Ответить Создать тему

Прошу совета , соединение ресивер-телевизор

dmitry125
post Mar 30 2010, 16:47 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 173



Уважаемые специалисты, мне надоело бороться с кОбельным качеством телевизионного сигнала. Вынашиваю идею установить спутниковую систему. И у меня возникли вопросы по соединению ресивера (тип спутника пока не выбрал) с телевизором Full-HD. Понимаю что по HDMI лучше всего, но финансовая сторона не на последнем месте(доход-пенсия). Отсюда вопрос??. КАК отражается на изображении и цене соединение по RGB, SVIDEO, RCA? ohmy.gif Ведь эти сигналы надо учитывать при выборе ресивера. Со звуком мне все ясно.
Благодарю за вразумительные ответы.
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Mar 30 2010, 19:26 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(dmitry125 @ Mar 30 2010, 17:47)
Уважаемые специалисты, мне надоело бороться с кОбельным качеством телевизионного сигнала. Вынашиваю идею установить спутниковую систему. И у меня возникли вопросы по соединению ресивера (тип спутника пока не выбрал) с телевизором Full-HD. Понимаю что по HDMI лучше всего, но финансовая сторона не на последнем месте(доход-пенсия). Отсюда вопрос??. КАК отражается на изображении и цене соединение по RGB, SVIDEO, RCA?  ohmy.gif Ведь эти сигналы надо учитывать при выборе ресивера. Со звуком мне все ясно.
Благодарю за вразумительные ответы.
*

Не туда конечно это все разместили, но все же ... smile.gif
Если речь идет о HD телевизоре, вам лучше ориентироваться на HDMI или компонентное соединения. Все остальное очень сильно уступает. В крайнем случае RGB. Сначала определитесь со спутниковым ресивером и что от куда будете смотреть. Там у вас возникнет гораздо больше вопросов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crayzer666
post Mar 31 2010, 00:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 162



Если выбирать каналы в HD качестве, то тут подписка на них дорогая. Самая дешева на данный момент это Триколор, сейчас он начал транслировать каналы в формате MPEG4, но у ресиверов в комплекте Триколор (GS8300) нет выхода HDMI. Поэтому можно взять ресивер с поддежкой MPEG4 и выходом HDMI и воткнуть туда CAM-модуль DRE-Crypt. Тут 1 минус, комплект триколор стоит порядка 7000-7500р и модуль для другого ресивера стоит почти так же.
Для триколора подписка на год стоит 600р, каналы в MPEG4 до конца года будут транслироваться бесплатно, сейчас это 9 каналов, всего на триколоре около 60 каналов.
Так что если хотите хорошее качество, лучше брать ресивер с HDMI, потом можно и под триколор поставить модуль. На 1 спутнике с триколор также находиться НТВ+, Платформа DV, Платформа HD.

Сообщение отредактировал Crayzer666 - Mar 31 2010, 00:49
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Mar 31 2010, 07:04 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 606



Платформа HD находится на другом спутнике. Если конечно Вы об этой платформе..
Вот параметры всех HD каналов на этом спутнике.
Profile CardPM
  0/0  
Crayzer666
post Mar 31 2010, 10:21 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 162



Cyber_NR, Да, чет напутал. Кстати если ставить триколор, можно еще попробовать зацепить 40 градус, там каналы в MPEG4 в свободном доступе, только тарелочка поболее нужна. А лучше вообще мотопривод поставить ))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения