андрюха_21_rus
post Jan 20 2013, 15:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 22 955



Profile CardPM
  0/+1  
20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Декларация 3-НДФЛ , Как заполнить?

SergLeo
post Apr 26 2010, 14:02 
Отправлено #17


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Пардон за беспокойство. Продавал акции находившиеся в собственности более 3х лет. Отдел ценных бумаг СБ удержал с меня подоходный, а щас я узнал, что доход от продажи такого имущества перестали облагать. Как мне вернуть НДФЛ, если я ИП и НДФЛ с себя не плачу?

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
nair
post Apr 26 2010, 14:05 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 205



Заходите на сайт ИФНС России, на закладке в помощь налогоплательщику находятся программные документы. Оттуда скачиваете программу 3-НДФЛ. Заполняете, то что к вам относится. Там есть и расходы на лечение, обучение, продажа долей, недвижимости и т.д. Программка сама все высчитывает, вам остается только отправить в налоговую. И чтобы там долго не стоять, отправьте по почте. Все равно возврат налогов проведут только после проверки. А это 2-3 месяца. А еще напишите заявление, куда вам перевести деньги.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Apr 26 2010, 14:13 
Отправлено #19


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Спасибо, попробую.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
nair
post Apr 26 2010, 14:43 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(SergLeo @ Apr 26 2010, 15:02)
Пардон за беспокойство. Продавал акции находившиеся в собственности более 3х лет. Отдел ценных бумаг СБ удержал с меня подоходный, а щас я узнал, что доход от продажи такого имущества перестали облагать. Как мне вернуть НДФЛ, если я ИП и НДФЛ с себя не плачу?
*

Насколько я помню, налоговый вычет на продажу акций, находящихся в собственности более 3-х лет отменили еще в 2007 году.
Profile CardPM
  0/0  
тутподелу
post Apr 26 2010, 17:13 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 3



Отменили ли декларирование доходов от продажи квартиры, которая была в собственности больше 3 лет ?

Сегодня налоговые инспектора говорили мне, что не декларируют это сейчас. Но в 2008 знакомые продали и декларировали. Изменения в законах ?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 26 2010, 19:14 
Отправлено #22


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(тутподелу @ Apr 26 2010, 18:13)
Отменили ли декларирование доходов от продажи квартиры, которая была в собственности больше 3 лет ?

Сегодня налоговые инспектора говорили мне, что не декларируют это сейчас. Но в 2008 знакомые продали и декларировали. Изменения в законах ?
*

Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 27.12.2009 №368-ФЗ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более освобождаются от налогообложения.
Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Таким образом, при получении физическими лицами доходов, не подлежащих налогообложению, представление налоговой декларации за 2009 год по налогу на доходы физических лиц в налоговые органы не требуется.
тынц

Сообщение отредактировал Пенелопа - Apr 26 2010, 19:15

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Apr 27 2010, 12:16 
Отправлено #23


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(nair @ Apr 26 2010, 15:43)
Насколько я помню, налоговый вычет на продажу акций, находящихся в собственности более 3-х лет отменили еще в 2007 году.
*


Дык то вычет. Пенелопа ниже привела ссылку на закон от 27.12.2009г, по которому мой доход вообще не облагается НДФЛ.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Apr 25 2011, 11:09 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 265



Прошу совета.
В 2010 продал квартиру, в собственности была больше 3 лет. Пришла бумажка из налоговой - "напоминание на обязательное декларирование", требуют декларацию до 30 апреля.
Что мне делать? - скачаю декларацию (НДФЛ 3 ???) , приложу копию договора купли-продажи, копию документа о регистрации квартиры на мое имя. , отнесу в налоговую. Всё?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 25 2011, 11:14 
Отправлено #25


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(S1SD @ Apr 25 2011, 12:09)
Прошу совета.
В 2010 продал квартиру, в собственности была больше 3 лет. Пришла бумажка из налоговой - "напоминание на обязательное декларирование", требуют декларацию до 30 апреля.
Что мне делать? - скачаю декларацию (НДФЛ 3 ???) , приложу копию договора купли-продажи, копию документа о регистрации квартиры на мое имя. , отнесу в налоговую. Всё?
*

ни какую декларацию заполнять не надо....пишите что то типа письма..прикладываете подтверждающие документы..и всё..будет вам счастье)))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Apr 25 2011, 11:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 265



Пенелопа, спс. один товарищ мне сказал, что не надо декларацию, если больше 3 лет, но в бумажке написано "напоминание на обязательное декларирование".
А ндфл2 это что? справка? не декларация?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 25 2011, 12:41 
Отправлено #27


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(S1SD @ Apr 25 2011, 12:26)
А ндфл2 это что? справка? не декларация?
*

2 НДФЛ это справка о зарплате с работы))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
ЯIRA
post Apr 26 2011, 11:35 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 270
Из: НЮР



Цитата(S1SD @ Apr 25 2011, 12:26)
Пенелопа, спс. один товарищ мне сказал, что не надо декларацию, если больше 3 лет, но в бумажке написано "напоминание на обязательное декларирование".
А ндфл2 это что? справка? не декларация?
*

Такие бумажки всем рассылают КАК НАПОМИНАНИЕ, ну или почти всем, ничего вам сдавать не надо, 2ндфл за вас уже давно сдали, организация в которой вы работаете. Физики не сдают форму 2ндфл, для них сущ-ет 3ндфл.
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Apr 26 2011, 14:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(ЯIRA @ Apr 26 2011, 12:35)
ничего вам сдавать не надо,
*

вообще ничего? копии догвора купли-продажи?
мне конешно один товарищ так сказал, да только я ему изначально никогда не верю.
Profile CardPM
  0/0  
ЯIRA
post Apr 26 2011, 15:01 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 270
Из: НЮР



Цитата(S1SD @ Apr 26 2011, 15:33)
вообще ничего? копии догвора купли-продажи?
мне конешно один товарищ так сказал, да только я ему изначально никогда не верю.
*

Зря не верите rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 26 2011, 19:15 
Отправлено #31


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(S1SD @ Apr 26 2011, 15:33)
вообще ничего? копии догвора купли-продажи?
мне конешно один товарищ так сказал, да только я ему изначально никогда не верю.
*

напишите что то типа письма на имя руководителя налоговой..и приоложите обязательно копию договора...т.к. в договоре указано о том, что Вы владели данной собственностью более 3-х лет))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения