8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Гидрокостюм, ремонт гидрокостюма и др. неопреновых изделий... , Как сделать пис..н, носки и пр... :)

Greysa
post Mar 9 2010, 09:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(ГАВ!!! @ Mar 5 2010, 13:37)
Да вроде норамально держется (Основной неопрен) smile.gif швы просиликоню будет вообще гуд.
Я в нем ( в порядке эксперемента) сразу залез в холодную ванну руки без перчаток мерзли а самому хоть бы что!  laugh.gif
*

Так же можешь применить клей Радикал. В Москве должен быть. Смотри на дату выпуска. Лучше свежее чтоб. Фирменным лучше, но накладней. Швы так же им лучше укреплять, чем селиконом. Одевать нужно нежнее. В неопро могут заменить, но это тыща около.

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 9 2010, 19:16 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 783



ГАВ, у меня к тебе небольшая прозьба, ты веть в москве?, немог бы заглянуть в неопро?, мне нужно куски неопрена, был бы очень признателен если ты привез бы мне
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Mar 10 2010, 08:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(ГАВ!!! @ Mar 5 2010, 12:45)
Подарили мне костюм 9-ку пикассо ph34r.gifbiggrin.gif
Костюм боевой! почти по размеру!Но время не пощадило обтюраторы. Такое ощущение, что дублирующая ткань запрела и плохо держит. В итоге, при снятии костюма порвал обтюратор на руке и шлеме.  sad.gif
...
Все восстанавливаю своими силами, буду рад помощи!
*

Так же к первому совету хотел бы добавить:
-попробуй отмочить в моющем растворе (типа фери) притопив костюм грузом на сутки
-промыть тщательно, затопить в воде на сутки
-промыть в слабом уксусном растворе на сутки
-промыть тщательно, затопить в воде на сутки

Ради эксперемента можно применить один раз одев с силиконовой смазкой, чтоб ушла в неопрен и он у тебя не рассыхался. В следующие разы меньше будет осчусчаться. И при каждом заныре размачивать в теплой воде за полдня. Одевать только с хорошей пеной!!!

Клеить с плоскогубцами не забудь!!!

Сообщение отредактировал Greysa - Mar 10 2010, 08:25

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Mar 10 2010, 11:00 
Отправлено #19


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Цитата(тимоха 21 @ Mar 9 2010, 19:16)
ГАВ, у меня к тебе небольшая прозьба, ты веть в москве?, немог бы заглянуть в неопро?, мне нужно куски неопрена, был бы очень признателен если ты привез бы мне
*

Ок. На неделе заеду. Сам собираюсь подобрать себе для обтюраторов. 20-го приеду в нчк. wink.gif

Цитата(Greysa @ Mar 10 2010, 08:04)
Так же к первому совету хотел бы добавить:
-попробуй отмочить в моющем растворе (типа фери) притопив костюм грузом на сутки
-промыть тщательно, затопить в воде на сутки
-промыть в слабом уксусном растворе на сутки
-промыть тщательно, затопить в воде на сутки

Ради эксперемента можно применить один раз одев с силиконовой смазкой, чтоб ушла в неопрен и он у тебя не рассыхался. В следующие разы меньше будет осчусчаться. И при каждом заныре размачивать в теплой воде за полдня. Одевать только с хорошей пеной!!!

Клеить с плоскогубцами не забудь!!!
*

ph34r.gif Спасибо. Фейри и расствор марганцовки уже было, а вот уксус с силиконовой смазкой пока не пробовал.
Вопрос, а смазка должна быть техническая в виде спрея, или "Contex" подойдет laugh.gif ??
А плоскогубцами давить на шов нужно? я в видео видел, что просто пальцами сжимают.

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Mar 10 2010, 13:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(ГАВ!!! @ Mar 10 2010, 11:00)
Вопрос, а смазка должна быть техническая в виде спрея, или "Contex" подойдет laugh.gif ??
А плоскогубцами давить на шов нужно? я в видео видел, что просто пальцами сжимают.
*

если контекс - это супер!!!
Мажешь раз для пропитки - сохнет 40-60 минут, Второй раз (в зависимости от клея и свежести клея) через 6-10 минут пальцами давишь 1см, если схватывает, то все додавливаешь аккуратно, потом плоскогуцами по все шву идёшь - всё делать быстро.
ЭТО (пальцы - плоскогубцы) ДЛЯ изнанки тоже закон!
Бывает если пытаешься укрепить шов поверху сразу (10-600 минут...), то клей растворяет предыдущий слой. Поэтому лучше не укреплять или укрепить после нырялок.


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 10 2010, 15:39 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(ГАВ!!! @ Mar 10 2010, 11:00)
Ок. На неделе заеду. Сам собираюсь подобрать себе для обтюраторов.  20-го приеду в нчк. wink.gif

как будеш в нчк позвани мне по тел 89520203025, а клей можеш непокупать у меня есть я тебе его дам

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 10 2010, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Mar 10 2010, 15:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(тимоха 21 @ Mar 10 2010, 15:39)
Цитата(ГАВ!!! @ Mar 10 2010, 11:00)

Ок. На неделе заеду. Сам собираюсь подобрать себе для обтюраторов.  20-го приеду в нчк. wink.gif

как будеш в нчк позвани мне по тел 89520203025, а клей можеш непокупать у меня есть я тебе его дам
*

ему лучше посвежее :-)

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 10 2010, 17:11

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 10 2010, 18:40 
Отправлено #23


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Mar 10 2010, 08:04)
Клеить с плоскогубцами не забудь!!!
*

... я пользую уже второй сезон ТЕХНИСАБОВСКИЙ клей
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart25/goods209/
и пассатижи не применяю - неопрен прожимается ими и не восстанавливается затем.. ..намазываю поверхности тонким слоем, сушу 5-10 минут, затем снова намазываю, подсушиваю и сжимаю пальцами. В этом же месте, по склейке, НИКОГДА больше не рвется, рядом (сантиметрах в 5-ти) - может...))))

Сообщение отредактировал Медветь - Mar 16 2010, 11:19

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Mar 11 2010, 01:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Медветь @ Mar 10 2010, 18:40)
... я пользую уже второй сезон ТЕХНИСАБОВСКИЙ клей
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart25/goods209/
и пассатижи не применяю - неопрен прожимается ими и не восстанавливается затем.. ..намазываю поверхности тонким слоем, сушу 5-10 минут, затем снова намазываю и сжимаю пальцами. В этом же месте, по склейке, НИКОГДА больше не рвется, рядом (сантиметрах в 5-ти) - может...))))
*

Не мной придуманы про пасатижики. Многие изготовители во время показа производства не дают заснять секреты. Секрет - сам клей. Ещё там есть аппаратики для обжима шва. Никто там пальцами не жмет. Пальцы круглые всё-таки. Кроме того для качественного соединения всегда нужно определённое давление. Так сказать покрепче, но в меру.
Технисабовский клей предназначен для склеивания на коленке в полевых условиях. А вот Радикал послабже будет.
Правило (в теории) для склеиваемых соединений одно : близость краёв материала по максимуму и минимальное содержание клея между ними.
Поэтому я и начал применять плоскости и давление.

Сообщение отредактировал Greysa - Mar 11 2010, 01:58

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Mar 29 2010, 16:44 
Отправлено #25


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Делал ревизию костюма перед охотой...возникла необходимость подклейки неопрена, как снутри, так и снаружи...нашел, в общей сложности,12 порезов...отлично помогла подсказка Андрея с применением плоскогубц... склейка ровная получается и намертво. biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Apr 4 2010, 14:49 
Отправлено #26


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



wink.gif Хорошо тут в Новочебоксарске! Привез с неопро целый мешок обрезков 3-4 мм неопрена, дублированного с 2-х сторон. Кому нужно - поделюсь. wink.gif Думаю носки чтоли сшить?

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Apr 4 2010, 18:24 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(ГАВ!!! @ Apr 4 2010, 15:49)
wink.gif  Хорошо тут в Новочебоксарске! Привез с неопро целый мешок обрезков 3-4 мм неопрена, дублированного с 2-х сторон. Кому нужно - поделюсь.  wink.gif Думаю носки чтоли сшить?
*

как с тобой встретится тел 89520203025
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Apr 5 2010, 14:19 
Отправлено #28


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Костюмчику уже год и иногда требуется мелкий ремонт....
..на последней нырялке сломалась клипса...
..вариант решения проблемы.... biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Apr 5 2010, 14:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(КОT @ Apr 5 2010, 15:19)
Костюмчику уже год и иногда требуется мелкий ремонт....
..на последней нырялке сломалась клипса...
..вариант решения проблемы.... biggrin.gif
*

Блин как в тему... smile.gif у самого такая же беда.
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Apr 5 2010, 17:04 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(КОT @ Apr 5 2010, 15:19)
..на последней нырялке сломалась клипса...
..вариант решения проблемы.... biggrin.gif
*

Кот, где ты был раньше....Тимоха21 уже вторую клипсу сломал, всё покупает, цена 190 р, а тут 5 копеек получается biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения