Fly
post May 11 2010, 12:39 
Отправлено #31


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Дамы! очень бы не хотелось, чтоб весь форум "Мы и наши дети" сводился бы к активности в темах, подобной "Летние малыши 2010". Теряется общая информативность форума. Искать информацию, к примеру, о ППЦ удобнее все-таки в специальной теме, чем собирать отрывочные сведения, в "летних" или "зимних" малышах".
Но и закрывать эту и подобные темы мне не хочется, потому как я представляю как здорово делиться впечатлениями с мамочками, переживающими параллельно с вами эти чудесные моменты жизни.
Поэтому предлагаю эмоциональными переживаниями делиться здесь, а информативными сведениями и вопросами, которые могут заинтересовать других, не только "летних" мамочек, в соответствующих темах форума.

Поясню на примере, вот эта информация все-таки должна быть в теме "Роддом №3"

С надеждой на понимание. Модератор.


Сообщение отредактировал Fly - May 11 2010, 16:12

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Летние малыши 2010 , Кто планирует рожать в июне-августе?

yelena84
post Mar 30 2010, 17:03 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 100



Привет девочки! У нас ПДР 14 июня. Сейчас в отпуске сидим отдыхаем. С 5 апреля в декрет выхожу. smile.gif Стою на учете в строительной у Анисимовой, а живу рядом с 3 роддомом. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Mar 31 2010, 07:32 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 792



yelena84 приветик, везет вам с отдыхом, мне еще месяц до отпуска, уже жду не дождусь.

--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  
MamaКсю
post Mar 31 2010, 07:52 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 154



Приветики! Рада очень, что открылась эта темка. У меня ПДР 6 июля, через 4 недельки в декрет. Быстро время летит... А как вы себя ощущаете? Я по утрам еле-еле встаю, очень болят кости таза. Немножко походишь и проходит, но подняться с кровати или перевернуться с боку на бок - с трудом. В прошлую беременность такого не было..вообще не помню, чтоб кости болели.
Profile CardPM
  0/0  
MamaКсю
post Mar 31 2010, 07:53 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 154



А есть те, кто наблюдается в ЖК ЮЗР-на?
Profile CardPM
  0/0  
kat-04
post Mar 31 2010, 08:06 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Новочебоксарск



приветик) ПДР 8 июля
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Mar 31 2010, 08:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(MamaКсю @ Mar 31 2010, 08:52)
А как вы себя ощущаете? Я по утрам еле-еле встаю, очень болят кости таза. Немножко походишь и проходит, но подняться с кровати или перевернуться с боку на бок - с трудом.
*

У меня тоже тазовые кости болят. Ночью переворачиваюсь с одного бока на другой с трудом и с кряхтением. Посоветовали делать упражнение - "разъяренная кошечка".

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Mar 31 2010, 08:42 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 792



Я тоже временами встаю на четвереньки smile.gif только почему-то меня хватает не надолго smile.gif
Ходила вчера в свою ЖК на УЗИ и ничегошеньки мне не показали, измерили детку с головы до пят, как говориться, а пол наверно даже и не смотрели, мама у меня чуть не ревела. Она уже так надеялась узнать кто там, что я даже едва не разревелась smile.gif Зато папа рад, что пока сюрприз растет smile.gif
Пока у меня только тяжесть в ногах ощущается, мажу траксерутином вечером и иногда утром, вроде легче, хотя бы не отекают.

--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 31 2010, 10:17 
Отправлено #39


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Если верить ПДР - то я в самом начале лета - ПДР=1 июня, но у меня скорее всего будет КС (как и 1 роды) и вряд ли я дохожу до 1 июня, скорее всего в мае - но очень хочу доходить (1- не доходила 18 дней, дочь родилась маленьким весом и слабо сосала - было КС).
И сейчас врач боится, что у меня малыш маленьким весом родится - на 30 нед. по данным УЗи весит 1300, врача это настораживает, хотела она меня в стационар чтоб веса набраться - но зав. не дала добро, типа я сама метр с кепкой, откуда детки большими могут быть.
Но у меня сейчас страх, я боюсь всего, больше всего боюсь родить раньше срока (как дочку, планировали тогда в роддом ложить меня 30 августа, чтоб кесарить 1 сентября - я так хотела, но не судьба, 25 августа заключила ДМС и ночь с 25 на 26 срошли воды и поехала в роддом).
Я сейчас вечно нервничаю, не знаю даже как себя успокоить, все мне на нервы действует, все доводит до истерики, ночью сплю плохо - не переставая пью пустырник -форте 9врач назначает) - все равно я нервная.
Profile CardPM
  0/0  
Лапка-царапка
post Mar 31 2010, 11:32 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(yelena84 @ Mar 30 2010, 18:03)
Привет девочки! У нас ПДР 14 июня. Сейчас в отпуске сидим отдыхаем. С 5 апреля в декрет выхожу.  smile.gif Стою на учете в строительной у Анисимовой, а живу рядом с 3 роддомом. biggrin.gif
*

Ой, мне Анисимова тоже ПДР 14 июня поставила,хотя по линейке беременности в интернете нашла, что ПДР 8 июня, а 5-ого тоже в декрет.
1-ого иду сдавать анализы.

Сообщение отредактировал Лапка-царапка - Mar 31 2010, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Mar 31 2010, 13:33 
Отправлено #41


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Елена К. @ Mar 31 2010, 11:17)
сейчас вечно нервничаю, не знаю даже как себя успокоить, все мне на нервы действует, все доводит до истерики, ночью сплю плохо - не переставая пью пустырник -форте 9врач назначает) - все равно я нервная.
*

Лана не нервничай, все временно и быстро пройдет. Сама в первую беременность постоянно пила пустырник, сейчас вроде не требуется, хожу как камень без эмоций.
Цитата(Елена К. @ Mar 31 2010, 11:17)
я боюсь всего, больше всего боюсь родить раньше срока
*

и мой страх такой же, мне уже и сны снятся, что рожаю, просыпаюсь со страхом, вроде все норм, Настю стараюсь вообще не брать на руки, чтоб не дай бог, с ней не сплю, а то как лягнет ногой, мало не покажется.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 31 2010, 13:48 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Katerina-nv3 @ Mar 31 2010, 14:33)
и мой страх такой же, мне уже и сны снятся, что рожаю, просыпаюсь со страхом, вроде все норм, Настю стараюсь вообще не брать на руки, чтоб не дай бог, с ней не сплю, а то как лягнет ногой, мало не покажется.
*

А мне снится очень часто, что я родила и у меня малыш не может сосать грудь (как и Яна - но ее то при КС поранили шейный отдел, поэтому не могла, точнее 12 дней она нормально сосала, пока не выявили травму и не перевели в ОПН , а перестала сосать после 1 же укола актовегина в вену головы),
Я как сегодня посмотрела УЗИ Янечки при сроке 32нед. - она весила 1870, а этот малыш в 30 нед. всего - 1300. Да и вес у меня мало набирается - на учет встала 60,3, потом сбросила до 56-57 кг, а сейчас вот в 31 нед. я ровно 66 кг.
Я уже боюсь что и думать.

Сообщение отредактировал Елена К. - Mar 31 2010, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Mar 31 2010, 14:26 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Елена К. @ Mar 31 2010, 14:48)
А мне сниться очень часто что я родила и у меня малыш не может сосать грудь
*

А я почему-то часто во сне то роняю ребенка, то покормить забуду и т.п. Видимо, страх быть плохой матерью - малыш у меня первый, опыта общения с младенцами практически никакого.

Кто-нибудь ходит на занятия по подготовке к родам? Я как пошла на акваэробику чувствовать себя стала в разы лучше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Mar 31 2010, 14:42 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 792



AlenkaTP куда ходишь, если не секрет? Я думаю в декрет выйду и тогда пойду, сейчас на это времени пока нету.
Елена К. я думаю ве малыши развиваются по своему, главное чтоб все у него в норме было, а вес он еще может набрать smile.gif

--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Mar 31 2010, 14:49 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(malyiwka @ Mar 31 2010, 15:42)
AlenkaTP куда ходишь, если не секрет? Я думаю в декрет выйду и тогда пойду, сейчас на это времени пока нету.
*

Я в Москве, хожу здесь в фитнесс-центр. Да, в основном все занятия проводятся по будням в дневное время - приходится с работы отпрашиваться. Но у меня начальство понимающее - отпускают ради такого дела smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Mar 31 2010, 14:59 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 792



Везет, мне в больницу порой трудно отпроситься...

--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: