4 Страницы « < 2 3 4  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270 Создать тему

Что такое дружба?

Ozya
post Apr 2 2010, 20:07 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 865



для меня дружба - это, в первую очередь, поддержка, также и доброжелательное отношение к человеку, и искренняя заинтересованность в нём, и общие интересы с этим человеком, и понимание, и отзывчивость. но это субъективно. smile.gif вообще, дружба - это очень глубокое понятие. это чувство. и оно очень необычное. например, зачастую подруги друг в друге ищут подсознательно образ своей матери, и неважно, понимают они это или нет... вообще...дружба очень интересная вещь, она даёт человеку огромные силы, энергию...я бы даже сказала, увлекает его, обогощает его внутренний мир... но и весьма хрупкая штука...особенно там и тогда, когда между людьми появляется корысть... возможно, дружба - явление непостоянное, это как будто вам с человеком, с которым вы дружите, даётся большой сгусток позитивной энергии, которая, когда-нибудь заканчивается. а пока...наслаждайтесь! с помощью этой энергии друзья и Вы гору можете свернуть. дружба - это подарок, который делает нам жизнь, это шанс, это приятный сюрприз. в моей жизни дружба всегда происходит неожиданно, как будто кто-то пришёл и сделал что-то хорошее просто так, просто от души. обожаю помогать друзьям, что-то доброе делать для них, от этого реально становится очень приятно и хорошо.
в дружбе важно иметь также и своё личное пространство, не впадать в зависимость от человека, чтоб было и без друга хорошо, и с другом классно. как-то так. важно быть щедрым и отзывчивым, но всегда иметь внутренний стержень. smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=4946841Наверх
анфогивен
post Apr 2 2010, 20:21 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Ozya @ Apr 2 2010, 21:07)
для меня дружба - это, в первую очередь, поддержка, также и доброжелательное отношение к человеку, и искренняя заинтересованность в нём, и общие интересы с этим человеком, и понимание, и отзывчивость. но это субъективно. smile.gif вообще, дружба - это очень глубокое понятие. это чувство. и оно очень необычное. например, зачастую подруги друг в друге ищут подсознательно образ своей матери, и неважно, понимают они это или нет... вообще...дружба очень интересная вещь, она даёт человеку огромные силы, энергию...я бы даже сказала, увлекает его, обогощает его внутренний мир... но и весьма хрупкая штука...особенно там и тогда, когда между людьми появляется корысть... возможно, дружба - явление непостоянное, это как будто вам с человеком, с которым вы дружите, даётся большой сгусток позитивной энергии, которая, когда-нибудь заканчивается. а пока...наслаждайтесь! с помощью этой энергии друзья и Вы гору можете свернуть. дружба - это подарок, который делает нам жизнь, это шанс, это приятный сюрприз. в моей жизни дружба всегда происходит неожиданно, как будто кто-то пришёл и сделал что-то хорошее просто так, просто от души. обожаю помогать друзьям, что-то доброе делать для них, от этого реально становится очень приятно и хорошо.
в дружбе важно иметь также и своё личное пространство, не впадать в зависимость от человека, чтоб было и без друга хорошо, и с другом классно. как-то так. важно быть щедрым и отзывчивым, но всегда иметь внутренний стержень. smile.gif
*

вот!я ждал этого.я полностью согласен и еще дружба рядом с любовью ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=4946910Наверх
kaazam82
post Jun 17 2010, 14:43 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 449



Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний.

Отсюда следует, что понятия, вроде «настоящей дружбы», «настоящей любви» и тому подобных, по сути своей, абсурдны. Если реально существуют только конкретное взаимодействие между конкретными людьми, то как можно проводить черту между настоящим и не-настоящим, между дружбой и не-дружбой, между любовью и не-любовью?

Тем не менее, некую грань проводить все-таки принято. И делается это на основе искусственной шкалы оценок. Здесь ситуация такая же, как если бы наблюдать за волнами в море. Одни идут слева-направо, другие — справа-налево. А какие из них настоящие? Как отделить одни волны от других, если все зависит от того, с какой ноги и на какую сторону встал наблюдатель?

Так или иначе, сложилось считать, что волны поменьше — это дружба, а волны покруче — это любовь. Но важны-то не ярлычки, которые мы на них вешаем, не наши мнения, а сами волны. То есть, важны конкретные живые отношения с живым человеком, а не то, как мы их называем, и под какой шаблон пытаемся их подогнать.

http://satway.ru/articles/real-friendship/

Сообщение отредактировал kaazam82 - Jun 17 2010, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5319768Наверх
Доброе сердце
post Jun 19 2010, 22:37 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(kaazam82 @ Jun 17 2010, 15:43)
Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний.

Отсюда следует, что понятия, вроде «настоящей дружбы», «настоящей любви» и тому подобных, по сути своей, абсурдны. Если реально существуют только конкретное взаимодействие между конкретными людьми, то как можно проводить черту между настоящим и не-настоящим, между дружбой и не-дружбой, между любовью и не-любовью?

Тем не менее, некую грань проводить все-таки принято. И делается это на основе искусственной шкалы оценок. Здесь ситуация такая же, как если бы наблюдать за волнами в море. Одни идут слева-направо, другие — справа-налево. А какие из них настоящие? Как отделить одни волны от других, если все зависит от того, с какой ноги и на какую сторону встал наблюдатель?

Так или иначе, сложилось считать, что волны поменьше — это дружба, а волны покруче — это любовь. Но важны-то не ярлычки, которые мы на них вешаем, не наши мнения, а сами волны. То есть, важны конкретные живые отношения с живым человеком, а не то, как мы их называем, и под какой шаблон пытаемся их подогнать.

http://satway.ru/articles/real-friendship/
*

математика какая то.не все так просто в жизни
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5331227Наверх
Т@тьян@
post Jul 20 2010, 20:17 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 17



Друг- это тот кто порадуется твоим успехам не завидуя и поддержит в трудную минуту
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5465053Наверх
DonsuN
post Jul 20 2010, 23:51 
Отправлено #51


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



у меня так:
есть друзья(1-2 человека)
приятели(5-6 человек помимо друзей)
все остальные-знакомые
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5466111Наверх
!DoberMan
post Jul 21 2010, 07:33 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(DonsuN @ Jul 21 2010, 00:51)
есть друзья(1-2 человека)
*

Так не бывает! smile.gif Или 1 или 2.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5466435Наверх
Т@тьян@
post Jul 21 2010, 14:53 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 17



Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. Джозеф Аддисон
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5468993Наверх
!DoberMan
post Jul 21 2010, 15:05 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 804



А я считаю, что настоящая дружба базируется на умении отдавать. Для лучшего друга ты готов сделать всё- приехать среди ночи, встав из постели, отдать ему последние деньги, когда он в них нуждается и многое другое. Причём когда "отдаёт" он тебе, то чувствуешь немного себя неприятно и в тоже время получаешь огромную радость, что с тобой рядом есть такой человек. Хочется отдать ему ещё больше в будущем. И такая по сути гонка между друзьями и зовётся дружбой. Здорово когда есть настоящий друг.
Не согласен, что друг будет радоваться с тобой в ситуации когда у тебя успех или счастье. Сужу по себе- в мужской дружбе успех друга воспринимается как должное. Сухого мужского рукопожатия вполне достаточно, какой-то истерической радости не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5469070Наверх
SnowMan
post Jul 21 2010, 15:21 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(!DoberMan @ Jul 21 2010, 16:05)
А я считаю, что настоящая дружба базируется на умении отдавать. Для лучшего друга ты готов сделать всё- приехать среди ночи, встав из постели, отдать ему последние деньги, когда он в них нуждается и многое другое. Причём когда "отдаёт" он тебе, то чувствуешь немного себя неприятно и в тоже время получаешь огромную радость, что с тобой рядом есть такой человек. Хочется отдать ему ещё больше в будущем. И такая по сути гонка между друзьями и зовётся дружбой. Здорово когда есть настоящий друг.
Не согласен, что друг будет радоваться с тобой в ситуации когда у тебя успех или счастье. Сужу по себе- в мужской дружбе успех друга воспринимается как должное. Сухого мужского рукопожатия вполне достаточно, какой-то истерической радости не нужно.
*

Согласен полностью.
Чаще всего твой оппонент или "враг" - самый лучший друг.
Ибо этим он и старается помочь тебе. Меня выручали люди на которых я вообще не рассчитывал. А "друзья" наоборот исчезали в одночасье.
Я горжусь своими друзьями. Их успехами и вообще как просто людьми.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5469160Наверх
SnowMan
post Jul 21 2010, 15:26 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Signor @ Mar 28 2010, 23:22)
Приятель - тот, кому ты относишься доверчиво и дружески;
Товарищ - приятель, собрат в социалистическом обществе (кругах);
Друг - тот, кому ты доверяешь полностью и ценишь как самого себя (если порой не лучше).  smile.gif
*

неверно.
"Товарищ" - древнее, русское, очень далеко дореволюционное. Боевой друг чаще. Проверенный. Которому можно доверить и свою жизнь и жизнь своих детей и жены.
Друг - дружки - синоним собутыльников и гулянок. Сотусовщики по нынешнему.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5469188Наверх
$Marina$
post Aug 18 2010, 10:27 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 575



"Лучше иметь ... одного друга многоценного, чем многих малоценных."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5608523Наверх
Jman
post Aug 18 2010, 14:24 
Отправлено #58


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



вспомнилась цитата с баша.

ннн: - а давайте посадим всех мудаков на ракету и отправим их в космос?!
яяя: - давайте-давайте! всех их туда!
ччч: - я против.
яяя: - почему?
ччч: - если ты улетишь с кем я дружить буду?? smile.gif
яяя: - "гневный смайл" --------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5609963Наверх
marioli
post Aug 18 2010, 14:36 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 7 777



дружба и доверии не покупаются и не продаются .друг воспринимает тебя таким ,какой ты есть,поэтому настоящая дружба бесценна! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5610063Наверх
al_sveta29
post Aug 19 2010, 06:52 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Аликово (ЮЗР) НЧК



Вспомнились слова из детской песенки.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг.
В действительности всё так и есть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270&qpid=5612987Наверх

4 Страницы « < 2 3 4
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=549270Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: