34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пневматические подводные ружья... Аксессуары... , Выбор. Доработка. Изготовление...

Murza
post Feb 19 2009, 14:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Feb 19 2009, 14:03)
А без регулятора боя, значит без регулятора СИЛЫ боя.
Но это не совсем, "типа рычаг на ружье повернул - и ружье бьет слабее. Это для охоты на небольшую рыбу, чтоб ее не порвало". Регулятор боя очень бывает нужен при стрельбе в крепком коряжнике, на камнях. Выдирать из бревна под водой стрелу бывает не просто, а расплющенный кончик наконечника может означать конец охоты.
Многие считают его бесполезным, но исходя из моей практике он бывает очень полезен.
*


Наверное так оно и есть. Подвохи, которые меня от него отсоветовали, сслались на какие то поломки в этом механизме. И пытались вообще убрать этот регулятор из ружья.
А так - на самом деле, возми с регулятором - потом напишешь о впечатлениях. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Feb 27 2009, 08:22 
Отправлено #17


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Тигода @ Feb 26 2009, 16:31)
То, что нужно! Осталось "одеть" ресивер в чехольчик из пенопласта, изолона, и т.п. для придания положительной плавучести, ну и катушечкой оснастить желательно.
А насчет втулочки... так ее можно заменить на более обтекаемую, от других итальянцев.
*


По официальной инфе из инета это ружье вроде как должно всплывать без гарпуна.

А про скользящую втулку ..я к чему...с этой пластмаской гарпун через рыбку точно не пройдет...нужно ли вообще чтоб гарпун прошёл на сквозь???


--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 27 2009, 08:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(женя21CA @ Feb 27 2009, 08:22)
По официальной инфе из инета это ружье вроде как должно всплывать без гарпуна.

А про скользящую втулку ..я к чему...с этой пластмаской гарпун через рыбку точно не пройдет...нужно ли вообще чтоб гарпун прошёл на сквозь???
*


Ружье и будет всплывать без гарпуна. А вот если заряженное выпустишь, оно сразу пойдет ко дну - ищи его потом, особенно на течении, глубине, мутняке и в траве blink.gif
Поэтому многие (если не большинство) охотников и придают ружью положительную плавучесть пенопластом, неопреном, изолоном и тд..

Что касается втулки - не смущайся ее. Мелкую и среднюю рыбу твой гарпун прошьет насквозь и с этой втулкой, а в крупной втулка будет ступором.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 2 2009, 18:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Mar 2 2009, 18:44)
Без ружья мне кажется, тебе все же будет скучновато получать опыт в простом нырянии в "мундире".
Возьми не дорогое, для начала.
*


У нас один парень на работе начинал охотиться с ... вилкой! blink.gif Причем, улов был. smile.gif
Просто поплавать ему быстро надоело.

Как говориться, было бы желание.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 5 2009, 10:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Попал мне в руки арбалет Seac Sub X-Fire 60.
Очень мне не понравился линесбрасыватель: маленькая пимпочка слева, по сравнению с пневматом - ваще неудобная. Я потратил миуты 4, прежде чем уложил леску. Кстати, почему леска а не шнур? Она уже потрескалась и вот-вот лопнет. К тому же жесткая и ярко выраженный "эффет памяти". В выходные приделаю мягкий линь от пневмата.
Вторе - КАК его заряжают?! еле-еле дотянул до первого зацепа. Про второй забыл...

Я это к чему все написал: кто даст какие советы, как довести до ума этот арбалет? Или мои руки... wink.gif Тем более что говорят шибко хорош.

Сообщение отредактировал Murza - Mar 5 2009, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 5 2009, 13:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Mar 5 2009, 11:47)
Лесочка (монолинь) - традиционная "веревочка" всех арбалетов. 
Эффект "памяти" (жесткий линь) необходим, мягкий линь при выстреле будет путаться и клинить стрелу.
Можно использовать составной, одну длину ружья от стрелы поставить жесткий линь, ну а далее мягкий. Необязательно леску. Можно и обычный, но обязательно жесткий и именно с четко выраженным "эффектом памяти".
Насчет маленькой пимпочки слева ничего не скажу, это надо смотреть, но наверняка что-то придумать можно.
А вот то, что лесочка потрескалась и вот-вот лопнет, это плохо... Арбалет неправильно хранился? В каком состоянии тогда тяж?..
Вообще, вне сезона, арбалетные тяги принято хранить в прохладном месте, в холодильнике, обязательно завернутыми, например, в полиэтиленовый пакетик.
Да! А заряжают именно так!  biggrin.gif
*


Тяжи вытащил, посмотрел, порастягивал - есть парочка микротрещин.

Еще вопрос: если катушку поставить, это как то поможет в процессе заряжения?

Кстати, пимпочка вот так выглядит:
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 5 2009, 15:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Mar 5 2009, 14:24)
Добротное ружьецо... А микротрещины это плохо... Подвести могут неожиданно.
Катушка в заряжании никак не поможет. Все равно рабочая длина линя будет на сбросе.
С пимпочкой по фотографии трудно разобраться... она утапливается или откидывается?
Но вообще, похоже... лучший вариант, если без механических переделок... просто удлинить чуток. Нарастить так сказать пассивным линесбрасывателем. Длинным не надо, самую малость. Только надо эластичную немнущуюся трубочку подобрать от чего-нибудь. Лучше силиконовую толстостенную... Больше пока ничего в голову не приходит.  blink.gif  Щупать надо.  smile.gif
*


Пимпочка утапливается, поэтому ее почти не нарастить. Но запасик небольшой есть, поэксперементирую.
Насчет щупать - думаю принести его на нашу предстоящую встречу в марте-апреле.
Profile CardPM
  0/0  
lenin2005
post Mar 6 2009, 10:01 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата
мягкий линь при выстреле будет путаться и клинить стрелу.

Ну нинай, у меня не путалось ниче вроде, правда один виток линя тока был. Ну и амортизатор тоже был. Кста, на форуме батискафа по арбалетам темка была огромная, там можно много полезного почерпнуть wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 7 2009, 13:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Поставил я на арбалет мягкий линь, 3 м думаю вполне хватит, тем более что больше и нет biggrin.gif .
Процесс зарядки существенно упростился.

Наверное, не буду пока эксперементы с комбинированным линем и амортизатором ставить, попробую поохотиться так. Надеюсь, через пару недель удасться huh.gif

Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 8 2009, 14:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Тигода, опять я к тебе приставать буду с вопросами....
Как арбалету придать положительную плавучесть с гарпуном? С пневматом как то вопростов даже не возникало.
Неужели банально приклеить снизу ложа неопрен-изолон-изопрен?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 9 2009, 16:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Mar 9 2009, 11:39)
Все обычно сводиться к чему? Забиваем все пустые полости в ружье пенопластом. Ну и конечно без "шубы" из того же пенопласта, либо вспененного полиэтилена (изолона и пр.) не обойтись. Неопрен не надо, он намокает. Пенополиэтилен кстати достаточно сильно мнется, поэтому его не стоит сильно перетягивать. Вроде все.
Но и конечно, надо все делать, учитывая конструктивные особенности ружья.
*


Я снял головку арбалета - там охрененная полость (пустой ствол). Ее можно смело забивать пенопластом или изопреном?
И вообще, это что то даст? Полость (ствол) и так герметичная.

Сообщение отредактировал Murza - Mar 9 2009, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 15 2009, 09:16 
Отправлено #27


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(geva @ Feb 19 2009, 00:10)
Друг сказал что где то у него лежит старое ружью РПП, отец в молодости покупал. Сказал найдет отдаст. Может восстановить удастся.

...нашли ружжо?))))
..могу помочь в восстановлении и дать советы по эксплуатации))))))

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 12:39

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
geva
post Mar 15 2009, 16:45 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Медветь @ Mar 15 2009, 09:16)
...нашли ружжо?))))
..могу помочь в восстановлении и дать советы по эксплуатации))))))
*

Это оказался не пневмат а арбалет советского производства.
Тягам капец полный. Гарпун ржавый и гнутый сам наконечник с лепестком, он сменный можно сделать новый. Тяги планирую использовать от демки. НО вопрос как их крепить на само ружьё. Родное крепление вряд ли подойдет.

Сообщение отредактировал Тигода - Mar 27 2010, 12:39

--------------------
Скоро лето
Profile CardPM
  0/0  
geva
post Mar 15 2009, 21:35 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Тигода @ Mar 15 2009, 20:24)
geva, посмотри... Вот, нашел, бюджетный вариант реанимации Р-1 - http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/45.shtml
*


Спасибо за ссылочку.

--------------------
Скоро лето
Profile CardPM
  0/0  
vest13
post Mar 27 2009, 22:17 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 76



собираюсь заняться подводной охотой.есть вот такая штука.бьет здорово.можете про нее рассказать подробнее
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения