Ответить Создать тему

Чувашская Республика: предприятия КТЗ составят осн

ink76
post Mar 31 2010, 06:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 330
Из: г. Чебоксары



Чувашская Республика: предприятия КТЗ составят основу производственного кластера

Основу создаваемого в Чувашии научно-производственного кластера по выпуску продукции железнодорожного назначения составят работающие в республике предприятия Концерна "Тракторные заводы" ("КТЗ"), сообщает пресс-служба компании. Соглашение о намерении создать в России первый подобный специализированный кластера подписали на днях президент Некоммерческого партнерства "Объединения производителей железнодорожной техники" (НП ОПЖТ), старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович и министр промышленности и энергетики Чувашии Юрий Волошин.
Документ подписан в Чебоксарах в рамках прошедшей в городе первой региональной конференции на тему "Государственно-частное партнерство как эффективный инструмент модернизации экономики регионов. Хартия - программа инновационной политики НП "ОПЖТ".
В настоящее время 19 чувашских предприятий задействованы в создании изделий для нужд российских железных дорог, крупнейшие из них входят в состав машиностроительной группы "Концерн "Тракторные заводы".
Глава ОПЖТ во время посещения заводов "Промтрактор-Промлит" и "Промтрактор-Вагон" отметил, что чувашские предприятия "Тракторных заводов" вошли в топ-список основных стратегических поставщиков железнодорожного ведомства страны. По словам Гапановича, развитие в сотрудничестве с "Промтрактор-Промлитом" в Чебоксарах производства крупного железнодорожного литья для грузовых тележек помогло решить проблемку спроса на вагонное литье.
Как отметил в свою очередь глава Концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин, благодаря эффективному государственно-частному партнерству, а также участию машиностроительного холдинга в крупнейших международных проектах, уже через несколько лет специализированные предприятия группы смогут предложить потребителям более двадцати наименований грузовых вагонов и платформ нового поколения.
"Промтрактор-Вагон" - одно из старейших предприятий Чувашии, специализирующееся сегодня на строительстве грузовых полувагонов, других видов подвижного железнодорожного состава, на капитальном и деповском ремонте грузовых вагонов, производстве вагонных тележек, колесных пар и их ремонте, производстве запасных частей. Ремонт вагонов и их узлов производится на 11 поточно-конвейерных линиях, оснащенных современным технологическим оборудованием.
Концерн "Тракторные заводы" объединяет более 20 предприятий в девяти субъектах России, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине. Продукция холдинга используется в горнодобывающей промышленности, нефтегазовом секторе, энергетике, металлургии, транспортной отрасли и оборонной сфере, дорожном и инфраструктурном строительстве, а также лесном, коммунальном и сельском хозяйстве. Техника, производимая предприятиями концерна, экспортируется в более чем 40 стран.
ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Mar 31 2010, 10:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 462



Хорошая идея с кластером! Удачи им в осуществлении задуманного. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergey4444
post Apr 1 2010, 20:33 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 591



Цитата(ink76 @ Mar 31 2010, 07:45)
Соглашение подписали на днях президент Некоммерческого партнерства "Объединения производителей железнодорожной техники" (НП ОПЖТ), старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович и министр промышленности и энергетики Чувашии Юрий Волошин.
 
*

Он то здесь при чем?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения