2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Видеореклама в маршрутках , ваше мнение? , обсуждение , предложения

Logistic
post Mar 25 2010, 10:35 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



- Сейчас к размещению видеорекламы доступны маршруты №60 и 60К (направление: ЮЗР – Центр – Северо-западный – Юго-западный район)
- 1 маршрутный автобус перевозит более 300 пассажиров в день и более 8 000 пассажиров в месяц;
- Медиасистемами оборудовано 17 машин, что позволяет охватить аудиторию в 9 000 контактов ежедневно, а значит около 279 000 контактов ежемесячно;
Технические характеристики рекламоносителя:
- ЖК-монитор с диагональю 17 дюймов;
- Медиаблок, воспроизводящий информацию с флэш-карты;
- Автоматическая работа системы (без вмешательства водителя!);
- Непрерывный показ видеороликов от 10 до 16 часов в день.*
т.481076
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 26 2010, 11:15 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 836



Идея не новая. Как вы думаете почему ваши предшественники отказались от этой идеи?
Profile CardPM
  0/0  
Logistic
post Mar 26 2010, 13:09 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 5



Да , идея не нова..насколько я знаю , потому что и проигрователь информации представлял собой магнитолу водителя в которую вставлялась флешка и с нее воспроизводилась информация и тут включался человеческий фактор , в частности водительмаршрутки - ему естественно хотелось послушать радио , арии местных исполнителей , он отключал флешку и наслаждался песнопениями - а в это время заказчик-рекламодатель с проверкой ехал в этой маршрутке и естественно скандал..таких случаев было на мало..были и другие ,в основном технические причины..все это в целом оттолкнкло рекламодатлей от этого направления..у нас же эти моменты исключены в принципе..
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 26 2010, 15:08 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(Logistic @ Mar 26 2010, 13:09)
Да , идея не нова..насколько я знаю , потому что и проигрователь информации представлял собой магнитолу водителя в которую вставлялась флешка и с нее воспроизводилась информация и тут включался человеческий фактор , в частности водительмаршрутки - ему естественно хотелось послушать радио , арии местных исполнителей , он отключал флешку и наслаждался песнопениями - а в это время заказчик-рекламодатель с проверкой ехал в этой маршрутке и естественно скандал..таких случаев было на мало..были и другие ,в основном технические причины..все это в целом оттолкнкло  рекламодатлей от этого направления..у нас же эти моменты исключены в принципе..
*

Как постоянный пользователь указанных маршрутов могу сказать следующее:
1. как бы вы не говорили что человеческий фактор исключен, все же уже не раз наблюдал выключенный монитор в маршрутке.

2. т.к. информация без звука, то она достаточно тяжело воспринимается

3. не со всех мест удобно смотреть на этот монитор. На 60 и 60К маршрутах машины Пежо. Комфортны для просмотра только 5 кресел. Не комфортны: 2 рядом с водителем (монитор не виден), 3 спиной к монитору (монитор не виден), 8 в конце салона (нужно шею держать в повернутом состоянии, а это напрягает). Дополнительно к этому нужно учесть что в салоне Пежо возможна перевозка 4 стоячих пассажиров (водитель всегда старается их взять). Так вот если есть стоячие, то количество мест откуда можно видеть монитор становиться еще меньше.

4.Редактору ответственному за выпус нужно пересмотреть свою политику (или уволить его). Первое время был очень сильный упор на социальную рекламу. Честно после недели каждодневных поездок и наблюдения за вашими мониторами - возникло устойчивое чувство отвращения. Теперь не смотрю, т.к не ожидаю там увидеть что либо новое.

Все вышесказанное может существенно сократить то число контактов которое вы указали в первом посте.

Вот чего не понял так это "непрерывный показ видеороликов с 10 до 16 часов"
Это как?
Profile CardPM
  0/0  
Logistic
post Mar 26 2010, 18:00 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 5



Что касается социальной рекламы - полностью согласен с вами , было очень много , даже наверное слишком , нужно было чем то наполнить эфир , решили нейтральную тему как социалку , сейчас практически ее нет..по поводу выключенных мониторов в салоне - было в период настройки системы в целом , сейчас , когда тестовый режим пройден , около двух месяцев включая - 30 град. , такого не наблюдали , если увидите , пожалуйста дайте знать...и еще на что было бы вам интересно смотреть ? интересно ваше мнение..
" Непрерывный показ видеороликов от 10 до 16 часов в день" - до 16 часов в день - спасибо , учтем..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 26 2010, 18:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата
что позволяет охватить аудиторию в 9 000 контактов ежедневно

Пожалели бы пассажиров, чем они провинились? cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
artemon21
post Mar 26 2010, 19:10 
Отправлено #7


TEAM FOTRESS 2 PLAYER

Сообщений: 676



сколько стоит разместить рекламу по одному маршруту сроком на 1 месяц?
Profile CardPM
  0/0  
Logistic
post Mar 26 2010, 21:25 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 5



Зависит от продолжительности ролика и от периодичности выхода..самый дешевый выход 1800 руб. на 4 недели.
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Mar 26 2010, 21:29 
Отправлено #9


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



мониторы в маршрутках видел часто, и всегда они были выключены. рекламу ни разу не видел

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 26 2010, 21:33 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(dimasik @ Mar 26 2010, 21:29)
мониторы в маршрутках видел часто, и всегда они были выключены
*
Они там для снижения налогов вроде висят - мол, не маршрутка, а транспортная экскурсия с видеогидом laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Mar 26 2010, 21:40 
Отправлено #11


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(а-Лексеич @ Mar 26 2010, 18:58)
Пожалели бы пассажиров, чем они провинились? cool.gif
*

ну без звука-то не мешает. и не воспринимается.

Цитата(voin @ Mar 26 2010, 15:08)

3. не со всех мест удобно смотреть на этот монитор. На 60 и 60К маршрутах машины Пежо. Комфортны для просмотра только 5 кресел. Не комфортны: 2 рядом с водителем (монитор не виден), 3 спиной к монитору (монитор не виден), 8 в конце салона (нужно шею держать в повернутом состоянии, а это напрягает).
*

э... на креслах, которые напротив тех, которые спиной к монитору, тоже неудобно. надо голову задирать.

з.ы. в состояние глубокого когнитивного диссонанса повергла трансляция "разговора с богом"... в маршрутке-то О_о

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Mar 26 2010, 21:46 
Отправлено #12


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
около 279 000 контактов ежемесячно

Половина города!
Не сочтите за издёвку, но всё же - если я 5 раз в неделю 4 раза в день езжу на одном и том же маршруте - я 80-90 контактов из себя представляю?

Сообщение отредактировал Talkabout - Mar 26 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
u4log
post Apr 1 2010, 17:04 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Logistic @ Mar 26 2010, 22:25)
Зависит от продолжительности ролика и от периодичности выхода..самый дешевый выход 1800 руб. на 4 недели.
*

Сколько секунд должно быть в этом ролике?и сколько показов?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 2 2010, 07:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Между рекламными блоками лучше вставлять несколько смешный видеороликов, например на тему зверей. Думаю так легче реклама будет восприниматься
(правда я не ездил на 60 маршруте, не знаю как там обстоят дела).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Logistic
post Apr 2 2010, 09:43 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(u4log @ Apr 1 2010, 18:04)
Сколько секунд должно быть в этом ролике?и сколько показов?
*


Продолжительность роликов выбирает сам рекламодатель - 15 сек , 30 сек , 60 сек - как правило - хотя все это индивидуально , какую продолжительность захочет рекламодатель...в одной машине с периодичностью выхода через 10 минут - будет около 80 выходов , а на 17 машинах 17 * 80 = 1360 выходов в день..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения