22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О нынешнем мужском поле , Взгляд с противоположной стороны

D. Zorych
post Jan 30 2007, 13:17 
Отправлено #1


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Сидела с подругами в кафе и с ужасом наблюдала вопиющую сцену. Парочка пришла полакомиться мороженым. Трапеза подходит к концу, парень тянется к заднему карману джинсов за кошельком, а девушка… Что, вы думаете, делает она? Впрочем, даже не пытайтесь отгадать: останавливает его фразой: “Милый, не надо, я сама заплачу…” Милый, никак не ожидавший такой реакции, дико смутился, но благоразумно сделал вид, что не расслышал.

Честное слово, мне захотелось вскочить и хорошенько встряхнуть девушку за плечи: ну что еще за предложение? Это в наше-то время, когда практиче­ски не осталось нормальных парней, имеющих хоть смутное, но все же представление о своих джентльменских обязанностях! Зачем портить редкие мужские экземпляры, имеющие надлежащее воспитание? И так большинство парней уже дальше некуда избаловано женским вниманием (демографические данные отнюдь не утешительны), а что начнется, если мы сами будем предлагать взять расходы на себя?
Это частный случай, а если мыслить глобально? Парни не хотят знать элементарных правил этикета. Никто из девушек уже и не рассчитывает на симпатичные букетики на каждом свидании или что-нибудь подобное, и все давным-давно с этим смирились. Но, извините, оплачивать билеты в кино или походы в кафе — это явно не женская обязанность!
Поделюсь жизненным опытом. Как-то раз двое молодых людей пригласили нас с подругой сходить с ними в кино. Мы, поддавшись их заманчивым уговорам, любезно согласились, те мухой слетали за билетами. Представьте, в какое шоковое состояние мы с подругой впали, когда нам прозрачно намекнули… что надо бы отдать им день­ги за билеты! Я понимаю, если собирается дружеская компания без претензий на что-то большее, тут каждый финансирует себя сам, но уж если дело дошло до официальных приглашений…
Почему слабый пол, то бишь мы, не может отстраниться от финансовых проблем пола сильного? Ну, если нет у тебя средств, чтобы сводить девушку в дорогостоящее заведение, так не зови. Не порти о себе приятного впечатления нехваткой или полным отсутствием финансов. Выбери что-нибудь попроще, сделай основную ставку на соб­ственное обаяние, и, поверь, все останутся довольны! Ведь каждая девушка хочет, чтобы за ней ухаживали, наслаждались ее обществом, а не напоминали по­стоянно о напряге с деньгами.
Кстати, свидания назначать тоже не входит в нашу компетенцию! Хотя парни бывают разные и даже такие, которые предпочитают, что называется, тянуть кота за хвост. Инициативу попросту полностью передают в женские руки, что тоже весьма чревато негативными последствиями. Не удивляйтесь, если в один прекрасный день избраннице ваша нерешительность надоест до чертиков. Постоянно быть рулевым угнетает. А ведь девушке необходимо чувствовать надежное мужское плечо, за которым так хорошо быть беззащитной и немножко слабой.
Да, раз уж зашла речь о надежных плечах, коснемся еще и физической формы потомков Адама. Согласитесь, торс рюмочкой, пресс кубиками, да и вообще накачанное тело все-таки остаются редкостью. Хотя некоторых уже посетила светлая мысль о том, что тренировки повышают их шансы на успех у противоположного пола. Но основная масса — дохлячки, которые не дружат с тренажерами и гантелями. И ведь именно с такими, по большей части, приходится проводить время. А куда деваться? Спортсменов мало, и на всех их не хватает.
Что ж, друзья мои, давайте сделаем определенные выводы, а то уже начинает казаться, что сильный пол деградирует, вековые стереотипы рушатся, мир катится к апокалипсису… А так не хочется!
Игла.

http://www.grani21.ru/index.php?option=com...d=3620&Itemid=1
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2007, 13:24 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(D. Zorych)
Честное слово, мне захотелось вскочить и хорошенько встряхнуть девушку за плечи: ну что еще за предложение?

Девушка не хотела быть чем-то обязаным парню - вот и решила заплатить сама. Зато потом не будет чем-то обязана. wink.gif

Цитата(D. Zorych)
Ведь каждая девушка хочет, чтобы за ней ухаживали, наслаждались ее обществом, а не напоминали по­стоянно о напряге с деньгами.

Напряги с деньгами временами бывают и у предствителей обоих полов. Не стоит драматизировать ситуацию.

Если же нужна не любовь, а толстый кошелёк - надо пытаться любой ценой знакомиться с соответствующими мужчинами.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 13:26 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Пока не дочитала до конца, все думала, когда это дядя Зорыч сменил пол?...
А по теме: если я вижу (знаю, понимаю), что у молодого человека мало (нет, не хватает) денег, чтобы заплатить за ужин в ресторане (кафе, пельменной), я предложу оплатить свою часть.
Ведь отношение к человеку определяется его душевными качествами, нежели объемом капиталовложений в меня, любимую. Подарки - это, конечно, приятно и мило, и я не откажусь, но в кафе, кино и где-нибудь еще предпочту за себя платить сама (или хотя бы предложу) сугубо потому, что потом мне не смогут быть высказаны никакие претензии. Знаю девушек-халявщиц, которые садились на мужика и выкачивали из них деньги, это тоже создает свое впечатление о девушках и накладывает соответствующий отпечаток на весь женский пол в глазах мужчины. Я уж не говорю о том, какие последствия были у этих любительниц пожить за чужой счет, вплоть до физического насилия.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jan 30 2007, 13:29 
Отправлено #4


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



k3n, ё-моё, я же ссылку на источник (статью) привел.

А по теме, если я приглашаю девушку куда-то, то само самой подразумеваю, что за нее и буду платить. Естественно, девушка потом ничем мне не будет обязана. А статье меня зацепило вот что:
Честное слово, мне захотелось вскочить и хорошенько встряхнуть девушку за плечи: ну что еще за предложение? Это в наше-то время, когда практиче­ски не осталось нормальных парней, имеющих хоть смутное, но все же представление о своих джентльменских обязанностях! Зачем портить редкие мужские экземпляры, имеющие надлежащее воспитание?

Сообщение отредактировал D. Zorych - Jan 30 2007, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
MALCHUN
post Jan 30 2007, 13:31 
Отправлено #5


флудер

Сообщений: 887
Из: Моргауши



Сидел с подругами в кафе и с ужасом наблюдал сцену. Парочка пришла полакомиться. Трапеза подходит к концу, девушка тянется всумку за зеркалом (косметикой), а он… Что, вы думаете, делает он? Впрочем, даже не пытайтесь отгадать: инересуеться вопросом (подумав что она тянеться за кошельком): “Милая, ты что хочешь заплатить…” Милая, никак не ожидавшая такого вопроса, мммммм, но благоразумно сделала вид и кивнула головой biggrin.gif и отдала последний чарвонец laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 30 2007, 13:39 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(D. Zorych @ Jan 30 2007, 13:29)
k3n, ё-моё, я же ссылку на источник (статью) привел.
*


Дык я ж говорю, пока не дочитала до конца, не поняла, что это ссылка. ссылка жеж в конце, а читала я с начала.
По теме: когда я иду с молодым человеком в первый раз куда-нибудь, я стараюсь платить за себя сама. в конце концов, мы друг другу пока никто и никто ничем никому не обязан. В том числе и меня кормить.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 30 2007, 13:42 
Отправлено #7


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(D. Zorych)
А статье меня зацепило вот что:...

а меня - вот что:
Цитата
Я понимаю, если собирается дружеская компания без претензий на что-то большее, тут каждый финансирует себя сам, но уж если дело дошло до официальных приглашений…

=> если дошло дело до официальных приглашений, то претензии могут иметь место, пусть даже и не только в прямом смысле? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jan 30 2007, 13:44 
Отправлено #8


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(alexey)
Девушка не хотела быть чем-то обязаным парню - вот и решила заплатить сама. Зато потом не будет чем-то обязана.

А чем она должна быть обязана, если собеседник ее - уже милый. Думаю, просто друзья и знакомые "милыми" называть друг друга не будут.
И вообще, может это была жена! А девушка со стороны собралась лезть в их семейный бюджет!


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jan 30 2007, 13:50 
Отправлено #9


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Kitty, не стоит зацикливаться на этом конкретном примере. Это всего лишь пример тенденции.
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Jan 30 2007, 13:57 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 826



Кстати, на Западе, который многие так хвалят, за ужин в ресторане (кафе)мужчина и женщина платят каждый сам за себя. Наоборот, попытка заплатить за женщину может ее обидеть. Мол, обижаете, сэр, я сама с состоянии заплатить.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 30 2007, 14:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Интересно, сколько этой Игле лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jan 30 2007, 14:00 
Отправлено #12


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Begemot)
Мол, обижаете, сэр, я сама с состоянии заплатить.

На ЗАпаде да, в России все-таки женщины меньше мужчин получают.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Jan 30 2007, 14:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Begemot @ Jan 30 2007, 13:57)
Кстати, на Западе, который многие так хвалят, за ужин в ресторане (кафе)мужчина и женщина платят каждый сам за себя. Наоборот, попытка заплатить за женщину может ее обидеть. Мол, обижаете, сэр, я сама с состоянии заплатить.
*


Это вообще отдельный прикол насчет буржуйских мужчин и наших теток, если буржуин не платит за женщину то он для них экономный, рациональный и тп уважительные прилагательные, а если наш - то он жмот и чмо biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Jan 30 2007, 14:07 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 826



Дело не в уровне доходов мужчин или женщин. Дело в менталитете.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jan 30 2007, 14:17 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(D. Zorych @ Jan 30 2007, 13:29)
... Естественно, девушка потом ничем мне не будет обязана. А статье меня зацепило вот что:
Честное слово, мне захотелось вскочить и хорошенько встряхнуть девушку за плечи: ну что еще за предложение? Это в наше-то время, когда практиче­ски не осталось нормальных парней, имеющих хоть смутное, но все же представление о своих джентльменских обязанностях! Зачем портить редкие мужские экземпляры, имеющие надлежащее воспитание?
*


У каждого по-разному проходят отношения. Хорошо, что Игла не вмешалась реально. Я на стороне D. Zorych'а, а по поводу высказывания девушки хочу сказать, что не стоит все абсолютизировать. Лично мне, девушка, которая проявляет инициативу заплатить за себя, вызывает в моих глазах уважение. Она же ведь ему не невеста, не жена, в конце концов. Насколько она искренне это проявляет, это другой вопрос.

Очень хороший ответ alexey'я.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: