Ответить Создать тему

Задолженность по налогам , через интернет и смс

Kleopatra
post Mar 24 2010, 20:49 
Отправлено #1


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Приложение к письму
Управления Федеральной
налоговой службы
по Чувашской Республике
от 15.03.2010 №08-48/           


О долгах по налогам - по СМС

Новую информационную услугу  представляет с 11 марта т.г.  налогоплательщикам Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.
Теперь узнать о  наличии задолженности по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц  можно и  по мобильному телефону.  Для этого нужно лишь  направить  СМС  с  указанием своего ИНН на номер 89196575555. В ответ придет сообщение с суммой имеющейся у гражданина задолженности либо информация о ее отсутствии.
Если налогоплательщик захочет уточнить образовавшуюся  сумму долга, он должен направить  на этот же номер  еще одно сообщение - с четырехзначным кодом инспекции, в которой состоит на учете его имущество. Ему тут же будет направлена информация с адресом и номером контактного телефона инспекции.
  Нужно отметить, что  новый информационный сервис платный. С отправителя запроса будет взиматься сумма стандартного СМС - сообщения. Но это все же лучше, чем тратить время на посещение налоговой инспекции.
Ну, а тем, кто не является сторонником СМС - общения, напоминаем,    что узнать о своей задолженности можно и  на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике тут с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». 
В данном случае услуга бесплатная

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 24 2010, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Mar 27 2010, 12:44 
Отправлено #2


Moderators

Сообщений: 4 960



а я вот здесь это выложила))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 30 2010, 21:57 
Отправлено #3


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Воспользовалась данной услугой на сайте ФНС. Жаль что не видно сумм начисления и уплаты, а только суммы задолженности. Но есть возможность через сайт обратиться в конкретную ИФНС с вопросом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 25 2010, 12:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Ко мне за месяц столько налоговых требований пришло, типа я должен с 2004 года. В судах уже два дела, не завршенных. Там о десятках тыщах говорится, кторых я вообще уплатил и квитанции есть.

А вот зашел на сайт http://dolgi.cap.ru/Taxes/Default.aspx, проверился по ИНН - мне ответ "Налогоплательщик с указанным ИНН не имеет задолженностей."

Это как понимать?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Apr 25 2010, 12:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 185



Смотрите здесь: https://service.nalog.ru/debt/ в личном кабинете.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 25 2010, 12:49 
Отправлено #6


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(adv @ Apr 25 2010, 13:40)
Ко мне за месяц столько налоговых требований пришло, типа я должен с 2004 года. В судах уже два дела, не завршенных. Там о десятках тыщах говорится, кторых я вообще уплатил и квитанции есть.

А вот зашел на сайт http://dolgi.cap.ru/Taxes/Default.aspx, проверился по ИНН - мне ответ "Налогоплательщик с указанным ИНН не имеет задолженностей."

Это как понимать?
*

по указанной Вами ссылке Вы можете проверить долги ТОЛЬКО по местным налогам.
"Уважаемые налогоплательщики. Предлагаем Вам узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам: имущественному, транспортному, земельному"
А в требованиях высланных в Ваш адрес вроде как долги от занятия предпринимательской деятельности (если я правильно поняла)

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 25 2010, 12:51 
Отправлено #7


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(adv @ Apr 25 2010, 13:40)
А вот зашел на сайт http://dolgi.cap.ru/Taxes/Default.aspx, проверился по ИНН - мне ответ "Налогоплательщик с указанным ИНН не имеет задолженностей."
*

да, там показания почему то неверные выдаёт, лучше проверяться через портал налоговой службы, который и скинул Norton smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 13 2011, 21:59 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Может кто в курсе, как оплачивать в СБ онлайн земельный налог? Обнаружил, что на 2,68 рублей долга уже 4 копейки набежало laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 13 2011, 22:28 
Отправлено #9


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(SiMM @ Mar 13 2011, 21:59)
Может кто в курсе, как оплачивать в СБ онлайн земельный налог? Обнаружил, что на 2,68 рублей долга уже 4 копейки набежало laugh.gif
*

зайдите по своему ИНН в кабинет налогоплательщика, там есть распечатка формы пд-4. В ней все реквизиты будут указаны их и введете в онлайн-банке. и на пени отдельно выйдет квитанция, КБК в 13-ом символе отличаются, в остальном все так же.

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 18 2011, 23:30
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2011, 08:38 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Kleopatra @ Mar 13 2011, 22:28)
В ней все реквизиты будут указаны их и введете в онлайн-банке
*
Геморройно как-то - в терминалах сбера, помнится, достаточно указать всего один номер - 15тизначный индекс документа.
Цитата(Kleopatra @ Mar 13 2011, 22:28)
и на пени отдельно выйдет квитанция, КБК в 13-ом символе отличаются, в остальном все так же.
*
КБК в сберонлайне вообще не запрашивается, а остальные реквизиты вообще ничем не отличаются, что у налога, что у пеней - как же налоговая разберётся, что к чему? По назначению платежа? Или достаточно сделать один перевод, указав суммой зачисления налог + пени?
И вообще, что указывать в назначении платежа (потому как по номеру моего счёта они врядли догадаются, кто вообще налог оплачивает и за что smile.gif ).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tatyanka tatyanka
post Mar 23 2011, 16:36 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 173



Отправила я СМС на выше указанный номер около недели назад, ни ответа ни привета. Забыла благополучно.
Сегодня с утра пришел ответ. Ну и оперативность biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 26 2011, 09:38 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Mar 18 2011, 08:38)
в терминалах сбера, помнится, достаточно указать всего один номер - 15тизначный индекс документа
*
Хрень полная - таким образом можно только чебоксарские долги гасить - Кугесьские, к примеру, только через оператора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Mar 27 2011, 07:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 544



А мне понравилась эта фича smile.gif
У брата задолженность по транспортному - оппа! - платежки сформировала - банк в доме - оплатил smile.gif приставам в соседнем доме - показал smile.gif

sad.gif Платежные документы, сформированные через инет не принимаются к оплате терминалами сбера sad.gif ТО есть не читается штрих код, это раз, а второе - транспортный налог через терминал не платится ВООБЩЕ! только земельный и на имущество ФЛ. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 30 2011, 09:12
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения