51 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

"Не брезгуют" , Любовники, любовницы...

Н.Е.Известный
post Apr 16 2010, 16:34 
Отправлено #481


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
я уже злобной оказалась и крайней?только потому, что я одна думаю не так как вы все?
*

А с чего Вы взяли, что, упоминая об известных мне злобных матронах, я имел в виду Вас? Нет, что Вы, Dev@! Вы-то мне, как раз, совсем неизвестны, поэтому любое узнавание Вами себя в данных обстоятельствах, мною непредумышленно, извиняйте. smile.gif
Я говорил лишь о том, что вот эти самые высокоморальные "фи!" по предлагаемой теме и настоящие духовные ценности, за которые Вы ратуете, скорее всего, никак не связаны. По-крайней мере, мне эту связь обнаружить не удалось.
В жизни, иногда, я встречал людей, живших далеко не самой незапятнанной, в сексуальном отношении, жизнью, но, при этом, восхищавших меня своими человеческими качествами и духовной высотой. И сколько угодно бывало, наоборот. Вот живет человек, весь из себя такой идеально-моральный - плюнуть не куда, а, между тем, и смотреть не на что, и равняться не на кого. Так и подумаешь, что и земную юдоль и ту, которая ждет после смерти, хочется провести, пусть в аду, только с теми, первыми. smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 16 2010, 17:04
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Apr 16 2010, 19:46 
Отправлено #482


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 16 2010, 17:34)
А с чего Вы взяли, что, упоминая об известных мне злобных матронах, я имел в виду Вас? Нет, что Вы, Dev@! Вы-то мне, как раз, совсем неизвестны, поэтому любое узнавание Вами себя в данных обстоятельствах, мною непредумышленно, извиняйте. smile.gif
Я говорил лишь о том, что вот эти самые высокоморальные "фи!" по предлагаемой теме и настоящие духовные ценности, за которые Вы ратуете, скорее всего, никак не связаны. По-крайней мере, мне эту связь обнаружить не удалось.
В жизни, иногда, я встречал людей, живших далеко не самой незапятнанной, в сексуальном отношении, жизнью, но, при этом, восхищавших меня своими человеческими качествами и духовной высотой. И сколько угодно бывало, наоборот. Вот живет человек, весь из себя такой идеально-моральный - плюнуть не куда, а, между тем, и смотреть не на что, и равняться не на кого. Так и подумаешь, что и земную юдоль и ту, которая ждет после смерти, хочется провести, пусть в аду, только с теми, первыми.  smile.gif
*

smile.gif тоже самое могу сказать...

***и все-таки я надеюсь на лучшее, и стараюсь это лучшее вокруг себя "собирать". rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОжЕшКа
post Apr 16 2010, 20:23 
Отправлено #483


Пользователь

Сообщений: 39



Тема не простая...честно скажу, что читать все не осилила...
но вот решила все же высказать свое мнение..
Про это скажу так....Есть такое выражение "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"..так вот ..что бы кричать ,что "я люблю тебя одного и никогда не изменю" или тыкать пальцем и кричать "Фу...она такая сякая...(я бы сказала слова по крепче...да все же воспитание..да и не приятно может быть читать другим) с женатым встречается, как только совесть позволяет" я тоже скажу...не зарекайтесь...можеть в жизни сложиться всякая ситуация...
Могу рассказать пример из личного опыта.Собрались мы как то компанией и моя знакомая пришла не с мужем,а с женатым человеком...так как я воспитана очень консервативно и человек я открый, то потом в разговоре тет-а-тет я ей высказала все что думаю...затем же сложилась такая ситуация, что моя близкая подруга заболела, а ее муж был приглашон на званный вечер и обьязательно должен был быть не один. Не спрашивайте почему...просто так нужно было...и подруга попросила меня сходить с ним вместо себя...и знаете,когда там точно так же стали смотреть на меня...было мало приятного...и тут я поняла как обидела свою знакому,которая пришла на встречу не с мужем...и так же поняла как это не легко быть любовницей..ведь все это происходит не от хорошей жизни...и если человек идет на это то он должен отдавать себе отчет на что соглашается становясь любовницей или любовником...и выдержать это морально не всегда легко
Хотя все в этой жизни имеет и как медаль две стороны оборотные...все зависет уже от конкретной ситации.
я часто думала почему так случается...неужели если ты этого человека любишь тебе мало этого???и однажды мне сказали так..."Понимаешь, я по суте своей и характеру человек очень разноплановый.Один человек, в данном случае муж...это что то стабильное, спокойное и надежное...только порой мне хочеться не только степенности..порой я устаю от этого..вот тут то мне и нужен второй....с которым можно просто уйти в отрыв и не о чем не думать."
Я не могу судить людей..у всех свой жизненный путь...про себя же могу сказать одно...в жизни может быть всякое..только я стараюсь не изменять сама и не прощу сама измены...но так ли все это покажет жизнь...
Ещё читая предыдущие посты я краем глаза увидела слова со следующим общим смыслом..что многие бросают общаться с человеком узнав что он женат или за мужем...что же это так же дело глубоко индивидуальное..только я вот например запросто общаюсь хоть с кем...разницы не вижу никакой...если человек мне интересен то женат или замужем он или же свободен не играет никакой роли.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 16 2010, 20:58 
Отправлено #484


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 20:46)
тоже самое могу сказать...
*

Ну, раз меж нами наметилось некое взаимопонимание и покуда трехгранные девочки и мальчики отвлечены любимыми сериалами, рискну сказать еще одну вещь. Хотите - ешьте ее, а хотите - используйте вместо рвотного. smile.gif
Только кажется мне, что величие человеческого духа заключается в том, чтобы воспитать в себе эго, а затем - пожертвовать им.
Судите сами. Нет эго - нет личности, поэтому никак не обойтись без того, чтобы это самое эго, как следует, не возделать, не удобрить, не взлелеять.
Нет жертвы эго - нет общечеловеческой ценности, нет питания других личностей.
Нет цикла - нет прогресса.
Тело отнимает у человека смерть, а вот наше эго, мы должны отдать сами.
И эта жертва, мучительная, нелегкая - рождает настоящее величие человеческого духа. Эверест, у подножья которого едва различима лужайка, гордо называющая себя Моралью.
Зачем я говорю все это? Какое оно имеет отношение к обсуждаемой теме?
Самое прямое, ребята. Все эти мои мелкие мыслишки о моей женщине, о ее физической измене или, наоборот, верности мне, мне, дорогому и любимому на вечные веки, о ее безразмерной любви ко мне же и только ко мне, эта ненависть, готовая вспыхнуть бензином, если, вдруг, я узнаю ...
Все это и есть, то самое, перезрелое, плющеобразное эго, от которого уже самое время освобождаться.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 16 2010, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 16 2010, 21:24 
Отправлено #485


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 16 2010, 21:58)

Самое прямое, ребята. Все эти мои мелкие мыслишки о моей женщине, о ее физической измене или, наоборот, верности мне, мне, дорогому и любимому на вечные веки, о ее безразмерной любви ко мне же и только ко мне, эта ненависть, готовая вспыхнуть бензином, если, вдруг, я узнаю ... 
Все это и есть, то самое, перезрелое, плющеобразное эго, от которого уже самое время освобождаться.
*

хорошо, это взгляд с одной стороны, той которая допускает, понимает, отпускает от себя.
А как должен мотивировать свои действия тот - который уходит, и при этом иногда остается, и не поймешь здесь он или уже там. Как он должен оправдывать свои действия по отношению к тому, кого недавно так любил, ведь тому - другому больно.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 16 2010, 22:16 
Отправлено #486


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Alize @ Apr 16 2010, 22:24)
А как должен мотивировать свои действия тот - который уходит, и при этом иногда остается
*

Никак.
Общение людей самоценно, саморегулируемо и чаще всего не нуждается в особой, дополнительной мотивации.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 16 2010, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Apr 16 2010, 23:38 
Отправлено #487


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 16 2010, 21:58)
Ну, раз меж нами наметилось некое взаимопонимание и покуда трехгранные девочки и мальчики отвлечены любимыми сериалами, рискну сказать еще одну вещь. Хотите - ешьте ее, а хотите - используйте вместо рвотного. smile.gif
Только кажется мне, что величие человеческого духа заключается в том, чтобы воспитать в себе эго, а затем - пожертвовать им.
Судите сами. Нет эго - нет личности, поэтому никак не обойтись без того, чтобы это самое эго, как следует, не возделать, не удобрить, не взлелеять.
Нет жертвы эго - нет общечеловеческой ценности, нет питания других личностей.
Нет цикла - нет прогресса.
Тело отнимает у человека смерть, а вот наше эго, мы должны отдать сами.
И эта жертва, мучительная, нелегкая - рождает настоящее величие человеческого духа. Эверест, у подножья которого едва различима лужайка, гордо называющая себя Моралью.
Зачем я говорю все это? Какое оно имеет отношение к обсуждаемой теме?
Самое прямое, ребята. Все эти мои мелкие мыслишки о моей женщине, о ее физической измене или, наоборот, верности мне, мне, дорогому и любимому на вечные веки, о ее безразмерной любви ко мне же и только ко мне, эта ненависть, готовая вспыхнуть бензином, если, вдруг, я узнаю ... 
Все это и есть, то самое, перезрелое, плющеобразное эго, от которого уже самое время освобождаться.
*

я удовлетворена rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif вот это-золотые слова, лучше не скажешь, присоединяюсь
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Apr 17 2010, 08:19 
Отправлено #488


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
я уже злобной оказалась и крайней?
*

приведите цитаты, приписывающие вам эти эпитеты?
Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
только потому, что я одна думаю не так как вы все? biggrin.gif
*

так как исходный тезис не обоснован, производный тезис автоматически отменяется.
Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
ладно, можете считать, что ваша позиция очень аргументирована, и вы спецы, и вы все знаете и во всем подкованы.
*

насколько мне известно, вы не в том положении, что бы разрешать или запрещать что-либо кому-либо на этом форуме (кроме своего мужа).
Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
"альтруисты", млин
*

нерелевантный эпитет. эта тема не имеет прямого отношения к альтруизму.
Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
вы тут отстаиваете права на то, что изначально противоречит духовным ценностям
*

как я уже неоднократно указывал вам ранее — духовные ценности и мораль не суть постоянные и неизменные единые объекты сознания всего человечества.
мы живём в многокультурной и многонациональной стране с сложной историей.
например — взять каких-то 300 км на восток и мы окажемся в Казани. а там — мусульманство и многожёнство вполне нормально.
как так получается, что здесь, видите ли эт аморально, а там — уже нет?
Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
есть идеология-есть принципы-есть суждения-есть образ жизни.
может у Вас другая идеология?
тогда мы просто не понимаем друг друга wink.gif
*

вы наконец-то начали допускать эту мысль?
наконец, вы понимаете, что другие люди могут мыслить иначе?
Цитата(Dev@ @ Apr 16 2010, 17:09)
а может  и разваливается вся духовность, потому что нет у большинства идеологии, стремиться не к чему, вот и живут все абы-как?
*

обоснуйте своё право судить об эталонности морали других людей?
я уже не раз указывал вам, что мораль как таковая не эталонна.

Сообщение отредактировал MPA3b - Apr 17 2010, 11:30

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
deep*dish
post Jun 8 2010, 00:48 
Отправлено #489


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата
В жизни, иногда, я встречал людей, живших далеко не самой незапятнанной, в сексуальном отношении, жизнью, но, при этом, восхищавших меня своими человеческими качествами и духовной высотой. И сколько угодно бывало, наоборот. Вот живет человек, весь из себя такой идеально-моральный - плюнуть не куда, а, между тем, и смотреть не на что, и равняться не на кого.

досадно, если если вам встречались только эти варианты
возможны альтернативы, честное слово blink.gif

соглашусь, что переступая эго, человек стермится к величию духа. Тем не менее сомнительно, чтобы вечные ценности мы познавали путем допущения измены, которая тут местами выставляется так благородно и высокопарно


Profile CardPM
  0/0  
kaazam82
post Jun 17 2010, 14:17 
Отправлено #490


Завсегдатай

Сообщений: 449



молодец хоть задумываешься над этим
rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 17 2010, 23:33 
Отправлено #491


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Всегда, когда сталкивалась с ситуацией "любовников-любовниц", замечала такую вещь: адюльтер сам, как факт, семью не разрушает! Она уже и так была разрушена (хотя и казалась невредимой), а измена - лишь следствие. В крепких семьях измен не бывает (за редким довольно-таки исключением). А если и семьи-то как таковой нет - лишь видимость, то чего тут стыдиться-то? Чем брезговать? Если люди не смогли построить свои отношения, это не мешает построить на этом месте другие.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 18 2010, 16:53 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 7 884



а бывает- познакомились, а она не знает,что он женат
потом привязалась, и уже сложно расстаться, и он не отпускает.

опыт не мой, у меня пунктик на женатость. Время жалко:)

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 18 2010, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
Lo-Lo
post Jun 21 2010, 20:12 
Отправлено #493


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Vivi @ Mar 24 2010, 19:00)
Согласна с ladyt
Интересно, задумываются ли любовницы, что сами могут оказаться на месте обманутых?
*


Каждый может оказаться на любом месте. Моя очень близкая подруга оказалась в роли обманутой жены. Мы вместе горевали, продумывали план действий, я на протяжении года выступала в роли жилетки... Мы все мечтали о том, как же "этой су..е" пусть будет плохо.
Прошло пару лет. И вот моя лучшая подруга прибегает и со светящимися глазами рассказывает как влюбилась. Какой ОН замечательный, как все здорово. Счастье - есть ,и небо услышало наши планы. Теперь любовь живет в сердце подруги.
Только одна маленькая деталь: ее возлюбленный женат.
И моя задушевная подружка переживает и мучается. Потому что повторяет свой роман с точностью до наоборот. Все, что происходит с ней и ее любимым - обратная сторона медали трагедии, которую она пережила сама когда-то...
Мораль: можно брезговать чем-то или кем-то сколько угодно.
Но здоровое влечение, любовь, эмоции - никто не отменял.
И чем разглагольствовать на тему: ай. изменщики, да как им не стыдно - лучше б задуматься над тем - какой/каким надо быть, чтобы на протяжении всей жизни сохранить отношения. На высшем уровне.

--------------------
Люди, не ждите чуда! Чудите сами!!!
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jun 21 2010, 21:19 
Отправлено #494


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(СверчОк @ Jun 18 2010, 00:33)
В крепких семьях измен не бывает
*

еще одна аксиома ггг

В крепких семьях не бывает только расставаний навсегда smile.gif
Да, и опять невфкурила: с чего бы делать из семьи самоцель-то?

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Jun 21 2010, 21:21

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 21 2010, 22:24 
Отправлено #495


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Гренка Молочная @ Jun 21 2010, 22:19)
В крепких семьях не бывает только расставаний навсегда  smile.gif
Да, и опять невфкурила: с чего бы делать из семьи самоцель-то?
*

В крепких семьях вообще расставания исключительно по независящим от ее членов причинам (командировка, например) wink.gif
А что значит "делать из семьи самоцель"? Поясните пожалста...
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: