51 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

"Не брезгуют" , Любовники, любовницы...

Alize
post Apr 14 2010, 21:41 
Отправлено #451


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(MPA3b @ Apr 14 2010, 21:28)
нет конечно, просто иначе ваши слова безосновательны.

как я упоминал выше о роли информации — бо́льший объём эффективных знаний способствует более эффективному поведению.

как вы думаете, кто с большей вероятностью успеха решит задачу верно: тот, кто не знает ничего, и не способен прочитать даже условия, или тот, кто обладает всеми необходимыми данными и навыками?
*

Мне кажется, что область чувств немного далека от "необходимых данных и навыков". Например, вы говорили про многоженство, традиции, обычаи. Как знание и понимание этих особенностей других культур поможет мне, если я живу в другой стране с другими традициями, и понятия норм у меня другие, и человек, которого я выбрала воспитывался также. Я могу, например, если что, сказать себе, что да, так бывает, но не смогу полностью переключится и абстрагироваться, отключить свои эмоции.
И потом, с таким настроем можно превратиться в робота.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 14 2010, 21:57 
Отправлено #452


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(MPA3b @ Apr 14 2010, 21:28)
нет конечно, просто иначе ваши слова безосновательны.
*

Значит, мнение должно подкрепляться конкретными данными, фактами уже доказанными? Раньше не знали какой формы планета, и предположений и "доказательств" возможных форм было не один и не два, даже от умнейших людей. Не все были правы. Устарелые данные могут подвести. А вообще, в отношениях любящих людей не нужно ничего доказывать. В целом, в рамках данной темы Вы, конечно же, правы, знания помогут не осуждать и относится с большим пониманием к другим без развешивания ярлыков. П.С. Забавно получилось, я спорила с Вами, а в итоге, пришла к такому же мнению. Просто в личных отношениях это все как-то сложней.

Сообщение отредактировал Alize - Apr 14 2010, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Apr 14 2010, 22:50 
Отправлено #453


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



MPA3b , я Вас дураком не называла.Это Вы так услышали... ph34r.gif
Конечно, Ник у Вас провоцирует на общение "без цензуры"-имею ввиду прямоту, но тем не менее, еще раз повторю, я Вас идиотом не называла, тем более очевидно, что это не так.
Создалось впечатление, что Вы, правда, как экзаменатор, который требует "точного" ответа, который знает он сам...
По поводу того, кто кого съел-это высказывание в рамках нашей темы-неуместно, как мне кажется, тк здесь не может быть единственно верного ответа на заявленный вопрос.Я осталась такой же умиротворенной и довольной своей жизнью, несмотря на то, что Вы, как Вам кажется, "блестяще" парировали мои умозаключения.
По поводу того, что я решаю за своего мужа, об этом я писала ранее. И о своем отношении к изменам тоже. Оно где-то пересекается с от Вашим, между прочим. Единственное, что меня раздражает в современном мире-это то, что большинство людей бравируют своими полигамными отношениями, не задумываясь, что это вредит им же самим.
Не зря же говорят- чистота-залог успеха. wink.gif
Нужно стремиться к сохранению чистоты в отношениях, иначе так мы и останемся на уровне..всех тех, кого перечисляли в трудах. А можем, ведь, большего достичь?
И, конечно, приписывать сюда все подряд традиции, все равно, что утверждать: "Ну и что что он говорит на другом языке, он все равно должен меня понимать!"
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Apr 15 2010, 00:04 
Отправлено #454


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Alize @ Apr 14 2010, 22:41)
Мне кажется, что область чувств немного далека от "необходимых данных и навыков".
*

а мне — нет. и не только мне. эту область успешно исследовали многие учёные. и добились вполне воспроизводимых резултатов.
Цитата(Alize @ Apr 14 2010, 22:41)
Например, вы говорили про многоженство, традиции, обычаи. Как знание и понимание этих особенностей других культур поможет мне, если я живу в другой стране с другими традициями, и понятия норм у меня другие, и человек, которого я выбрала воспитывался также.
*

не знаю. знание русского языка тоже будет вам бесполезным как и знание кама-сутры. любое знание само по себе может быть бесполезным.
дел только в том, как вы хотите применять эти знания.



--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Apr 15 2010, 00:19 
Отправлено #455


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Dev@ @ Apr 14 2010, 23:50)
MPA3b , я Вас дураком не называла.Это Вы так услышали...
*

вы объявили моё мышление «узким».
так и было написано. я так и прочёл.
Цитата(Dev@ @ Apr 14 2010, 23:50)
Единственное, что меня раздражает в современном мире-это то, что большинство людей бравируют своими полигамными отношениями, не задумываясь, что это вредит им же самим.
*

я уже приводил примеры, когда полигамные отношения не несут вреда.
Цитата(Dev@ @ Apr 14 2010, 23:50)
Не зря же говорят- чистота-залог успеха. wink.gif
*

не слышал такого. может, и зря говорят.
Цитата(Dev@ @ Apr 14 2010, 23:50)
И, конечно, приписывать сюда все подряд традиции, все равно, что утверждать: "Ну и что что он говорит на другом языке, он все равно должен меня понимать!"
*

разве? почему вдруг? как это так? обоснуйте аналогию?
Цитата(Dev@ @ Apr 14 2010, 23:50)
Нужно стремиться к сохранению чистоты в отношениях, иначе так мы и останемся на уровне..всех тех, кого перечисляли в трудах. А можем, ведь, большего достичь?
*

можем. а можем и не достичь. не факт, что должны. не факт, что движемся верным путём. не факт, что моногамия тому в помощь.

вам, кстати известно, к чему стремимся-то? а откуда?
в последний раз когда я с Творцом по аське болтал — он мне ничего конкретного по этому вопросу не рассказал, а вы как с ним общаетесь?

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Apr 15 2010, 01:04 
Отправлено #456


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



удивительное сцыло по теме нашёл

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Apr 15 2010, 06:34 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(MPA3b @ Apr 14 2010, 21:07)
не более хитро́, чем сказать «вы идиот, я вас не понимаю» и посмеяться искусственным смехом.
*
Либо вы сейчас в очередной раз оффтопите, либо укажите, про кого вы это написали.

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Apr 15 2010, 06:38 
Отправлено #458


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



"Жизнь – это борьба. Борьба за счастье. И в этой борьбе каждый сам за себя. И хватит этой морали! Лучше подумайте, что лично вы сделали не так, позволив мужу уйти к другой."
Вот, пожалуй, абсолютно верные слова. Муж, как молоко, в твоих силах не дать ему "свернуться". Ну или "убежать". smile.gif

--------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Apr 15 2010, 06:47 
Отправлено #459


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Pit @ Apr 15 2010, 07:34)
Либо вы сейчас в очередной раз оффтопите, либо укажите, про кого вы это написали.
*

нет. я лучше в очередной раз попрошу вас вернуться к теме топика.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Apr 15 2010, 06:53 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(MPA3b @ Apr 15 2010, 07:47)
нет. я лучше в очередной раз попрошу вас вернуться к теме топика.
*
У вас четко прослеживается склонность к умным фразам без объяснений "к чему вы это сказали" и "что конкретно вы этим имели ввиду".
Вы бы как-то адекватнее себя вели чтоли. Я бы вас понял, была бы беседа. А так, вы себя ведете с позицией "вы меня не поняли - это ваши проблемы". И пытаетесь вести диалог?

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 15 2010, 07:18 
Отправлено #461


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



мальчики а ступайте ка в ПМ, пообщайтесь друг с другом там. вы мне своими отстраненными рассуждениями, господин Мразь, всех дам тут распугали.
модератор.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Apr 15 2010, 10:58 
Отправлено #462


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



Цитата(Pit @ Apr 15 2010, 07:53)
У вас четко прослеживается склонность к умным фразам без объяснений "к чему вы это сказали" и "что конкретно вы этим имели ввиду".
Вы бы как-то адекватнее себя вели чтоли. Я бы вас понял, была бы беседа. А так, вы себя ведете с позицией "вы меня не поняли - это ваши проблемы". И пытаетесь вести диалог?
*

согласна и с этим.
может уже отойдем от того, что принято теоретически и на опыте других, и будем высказывать своё отношение?основанное на собственном опыте?
это интереснее и действует лучше в качестве инструмента убеждения и "защиты"своих позициий...
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 15 2010, 12:39 
Отправлено #463


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Dev@ @ Apr 15 2010, 11:58)
может уже отойдем от того, что принято теоретически и на опыте других, и будем высказывать своё отношение?основанное на собственном опыте?
это интереснее и действует лучше в качестве инструмента убеждения и "защиты"своих позициий...
*

Знаете, это, ведь, вопрос самооценки этого самого собственного отношения.
Пока она невелика и занимает предназначенное ей место - это никого не напрягает. Вот, как, если бы я сказал, что не люблю синего цвета. Или там - классическую музыку. Ну не люблю и не люблю, имею полное право. Но вот, если я скажу, к примеру, что-нибудь типа: "те, кто любят синий цвет - слабаки, а, если, к тому же они еще и поклонники Чайковского, то, ващще - женоподобные слабаки", то, вполне естественно, если другие участники общения, над ссылками на свое отношение в качестве аргумента, похихикают.
Что, собственно говоря, мы и делаем. Беззлобно. smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 15 2010, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
PRAKTIC
post Apr 15 2010, 13:10 
Отправлено #464


ЛЮБЛЮ СПОРИТЬ

Сообщений: 531



Пора уже ТОП стряпать для горячих финских философов, ато уже как страниц 10 не по теме ТС речь ведется

--------------------
Подпись более 3х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 15 2010, 13:18 
Отправлено #465


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(PRAKTIC @ Apr 15 2010, 14:10)
ато уже как страниц 10 не по теме ТС речь ведется
*

А не было у ТС никакой темы, неужели Вы не заметили, PRAKTIC? smile.gif
Был несформулированный эмоциональный порыв, такой милый для юной (и желательно симпатичной) леди, но совершенно неприемлемый для думающего человека постарше. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: