51 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

"Не брезгуют" , Любовники, любовницы...

MPA3b
post Mar 26 2010, 16:10 
Отправлено #286


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(bonita @ Mar 26 2010, 16:07)
от безысходности -это как?  huh.gif
смысл жить вместе,если супруг не интересен,нет влечения,не радует.мазохизм?  blink.gif
не честнее ли будет разойтись и жить так как тебе хочется?
*

8) мир штука разная. wink.gif
истории, соответсвтующие этому описанию не раз освещались в прессе и в сети.
например — сайт киллмиплз. большое пособие о том, как бывает и как лучше не надо.

Сообщение отредактировал MPA3b - Mar 26 2010, 16:14

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Mar 26 2010, 16:16 
Отправлено #287


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(bonita @ Mar 26 2010, 16:07)
от безысходности -это как?  :huh:
смысл жить вместе,если супруг не интересен,нет влечения,не радует.мазохизм?  :blink:
не честнее ли будет разойтись и жить так как тебе хочется?
*

Да просто жить раздельно негде, вот и живут вместе.
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Mar 26 2010, 18:15 
Отправлено #288


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



Цитата(Port21 @ Mar 26 2010, 16:16)
Да просто жить раздельно негде, вот и живут вместе.
*

по-моему, здесь о другом говорим rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 26 2010, 18:53 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 13:03)
...
Простой вопрос. Вы считаете, что арабский смертник взорвавший себя в толпе мирных жителей получил хорошее воспитание? Он ведь тоже, как  и милая ВиВи, считал, свое воспитание единственно верным, он наверняка тоже уважал своих родителей... Вы бы хотели жить рядом с этим воспитанным человеком? Я - точно нет.
*

Ну уж не утрируйте ка! smile.gif Мощная психообработка и зомбирование личности террориста - смертника вряд ли есть воспитание.
Готовность к самопожертвованию во имя высокой цели - результат воспитания, готовность лишить себя жизни по приказу извне - результат зомбирования. Есть разница?
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 13:03)
Если человек считает те моральные нормы, которые воспитали в нем родители единственно верными, это означает в первую очередь, что у человека пока еще не достаточно развит собственный разум. Детям вообще и ВиВи в частности, это простительно, а вот взрослый человек должен иметь СОБСТВЕННУЮ систему ценностей, основанную исключительно на собственном разуме. Я уважаю своих родителей, хотя не могу сказать, что наши системы ценностей (моральные нормы) совпадают на 100%. Это не мешает нам любить и уважать друг-друга, т.к. мы считаем себя разумными людьми, имеющими право на собственное мнение по ЛЮБОМУ вопросу.
*

Особо и не спорю. Но, есть нюансы! smile.gif Да! Человек не рождается с готовой системой ценностей. И её не преподносят ему на блюдечке с голубой каемочкой. Но! Система ценностей, как Вы изволите выражаться, как ни крути, базируется на основополагающих моральных ценностях, привитых человеку с младых ногтей, чаще всего, родителями. И уже после, с возрастом, по мере накопления собственного опыта, развития собственного взгляда на мир, человек вырабатывает свое мировоззрение, которое он обязательно будет пытаться передать следующему поколению, своим детям. В эстафетной палочке, передаваемой нами следующему поколению, обязательно есть частица того, чего мы получили от предыдущего. И это нормально, ибо в отсутствии преемственности морали человеческое общество рискует деградировать до уровня его саморазрушения. ИМХО
И, знаете, Fotographer, мне как то импонирует, что ВиВи горячо отстаивает свою точку зрения на отношения полов, привитых ей её родителями. Дай то бог, по жизни, ей сохранить эти взгляды. smile.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 26 2010, 19:01 
Отправлено #290


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Vivi @ Mar 24 2010, 16:14)
PRAKTICя говорю о людях которые становятся по собственному желанию любовниками женатых(замужних)!
*


Гы.Вот вы понимаете о чем вы говорите?
Вы как себе ( кстати,слава заратусре,ни разу не пройдя через это)представляете?Примерно так -"Ой,че-т геморроя на ..опу мало,стануко я любовницей вот этого женатого господина....ведь нет у меня ни стыда ни совести и неча креститься ногой итп."?
Вот честное слово.Понимаю,что (Крошка wink.gif )Все это "Бисерный завод на задворках свинофермы",но эмпирический опыт - это вам "не барби насиловать"....а гордится то ведь не чем.......но и сожалеть тоже.
Ведь никто не выбирает себе "жениха" по каталогу,исходя в первую очередь из собственных предпочтений и сформировавшихся в детской психике идеалов.Никто не выбирает время и место встречи со "своим человеком"....и на дворе не 18-19-ый век,чтобы как у А.С.Пушкина "Но я другому отдана,и буду век ему верна"....Идеальных людей а тем более ситуаций не быват вапще.Так не наша ли сила в умении правильно истолковать и воспользоваться тем,что тебе приподносит жизнь.
Сорре,писало чуть пьяное. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Mar 26 2010, 19:02 
Отправлено #291


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Filin S @ Mar 26 2010, 18:53)
мне как то импонирует, что ВиВи горячо отстаивает свою точку зрения на отношения полов, привитых ей её родителями. Дай то бог, по жизни, ей сохранить эти взгляды
*

И мне импонирует ВиВи. smile.gif
Что бы не думал по этому поводу господин Фрейд. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ночка067
post Mar 26 2010, 20:05 
Отправлено #292


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Vivi @ Mar 24 2010, 15:53)


...где совесть, где нравственность, тех самых женщин, которые становятся любовницами?
*

Плевала я на всех с высокой колокольни на нравственность и на совесть!!!! Если нам хорошо друг с другом как в постели, так и вне ее, то мнение общества мне по барабану!!!! Это общество мне любимого не заменит.
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Mar 26 2010, 20:29 
Отправлено #293


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(Ночка067 @ Mar 26 2010, 20:05)
Плевала я на всех с высокой колокольни на нравственность и на совесть!!!! Если нам хорошо друг с другом как в постели, так и вне ее, то мнение общества мне по барабану!!!! Это общество мне любимого не заменит.
*

Вот правильно smile.gif только не забывайте эти слова после замужества, если у мужа любимая поговорка "хороший левак-укрепляет брак" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Mar 26 2010, 20:38 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Filin S @ Mar 26 2010, 18:53)
Ну уж не утрируйте ка! smile.gif Мощная психообработка и зомбирование личности террориста - смертника вряд ли есть воспитание.
Готовность к самопожертвованию во имя высокой цели - результат воспитания, готовность лишить себя жизни по приказу извне - результат зомбирования. Есть разница?
*

Разница? Вы действительно видите разницу??? blink.gif
Может вы тогда объясните в чем она заключается? Я не вижу совершенно никакой. Спросите любого террориста смертника, считает ли он себя зомби? Спросите считают ли его зомби его друзья, родственники. Уверен, что он все хором скажут: "нет". Спросите меня считаю ли я зомби, человека, который не имеет собственной системы ценностей, я скажу: "да". Как видите всё совсем не очевидно.
Пока вы ни слова не сказали, в чем принципиальная разница между воспитанием и зомбированием. Кроме того, что ВЫ ЛИЧНО, считаете что разница есть. А поскольку это аргумент слабенький, я пока буду считать, что разницы все же нет. smile.gif
Точно также вы из пальца высасываете утверждение, что смертинк якобы "лишает себя жизни по приказу извне". С чего вы это взяли? Они точно также жертвуют собой исключительно "во имя высокой цели" - истребления неверных. При этом, приняв мученическую смерть, они заслуживают лучшее место в раю, с бонусом в виде семидесяти двух девственниц. Точно также миллионы православных христиан тратят свою жизнь на то, что бы заслужить себе местечко в раю, все они считают, что это - высокая, благородная цель.
В общем аргументация, скажем прямо, весьма и весьма слабенькая. Вам хочется верить, что между ВиВи и хорошо воспитанным смертником есть какая-то разница, но объяснить ее у вас пока не получается.

Цитата(Filin S @ Mar 26 2010, 18:53)
Но! Система ценностей, как Вы изволите выражаться, как ни крути, базируется на основополагающих моральных ценностях, привитых человеку с младых ногтей, чаще всего, родителями. И уже после, с возрастом, по мере накопления собственного опыта, развития собственного взгляда на мир, человек вырабатывает свое мировоззрение, которое он обязательно будет пытаться передать следующему поколению, своим детям.
*

Да, система ценностей МОЖЕТ базироваться на ценностях привитых родителями, но вполне может и не базироваться. Но спорить с этим я думаю смысла нет, поскольку, в большинстве случаев вы все же правы. А вот со следующим вашим утверждением я категорически не согласен. Далеко не каждый индивидуум со временем способен выработать свое собственное мировоззрение, поскольку для этого необходимо изрядное напряжение разума. А кто у нас любит напрягаться? Тем более, когда решение уже казалось бы есть. Как уже отметили в этой теме, на порядок проще просто принять, всё что дали родители за истину. Например, что встречаться с женатым - это аморально, что Родина - это часть поверхности земли ограниченная полосатыми столбиками, что убийство - это зло, и прочее. И всё, думать об этом не надо. И многие идут именно по этому пути наименьшего сопротивления. Поэтому утверждая, что любой человек, со временем вырабатывает свою систему ценностей, вы очень глубоко ошибаетесь.

Цитата(Filin S @ Mar 26 2010, 18:53)
И, знаете, Fotographer, мне как то импонирует, что ВиВи горячо отстаивает свою точку зрения на отношения полов, привитых ей её родителями. Дай то бог, по жизни, ей сохранить эти взгляды.
*

Мне тоже это импонирует и я уже сказал об этом. Твердость - это хорошо, плохо когда она превращается в твердолобость. Напомню исторический анекдот, недавно упомянутый одним публицистом: "Галилео Галилей со своими надраенными стеклышками в телескопе пришел к отцам Римской католической церкви. Через стеклышки были видны спутники Юпитера. Видно было, как они меняют свое положение. И понятно становилось, что нет никакой неподвижной небесной сферы, а есть что-то совсем другое. Бестактный Галилей предложил отцам церкви подойти к телескопу и убедиться в буквально очевидном своими глазами. Вот тут-то отцы, не пальцем деланные, и ответили ему великой фразой. Не хотим смотреть!"
Поэтому не дай Бог, что бы она по жизни сохранила эти взгляды, поскольку пока они базируются на тезисе "Мама так, сказала, а сама я об этом не размышляла." Перефразируя фразу из анекдота: "Не хотим думать!". Дай Бог, что бы она все же думала сама, что бы сформировать собственный разумный взгляд на мир. Поскольку, при отсутствии такого взгляда, ВиВи не будет ничем отличаться от террориста-смертника. А уж совпадет этот взгляд с маминым или нет, это дело десятое.

Сообщение отредактировал Fotographer - Mar 26 2010, 20:41

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Mar 26 2010, 21:00 
Отправлено #295


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Лис@a @ Mar 26 2010, 20:29)
Вот правильно smile.gif только не забывайте эти слова после замужества, если у мужа любимая поговорка "хороший левак-укрепляет брак" wink.gif
*

Вот неужели убеждения девушки по поводу недопустимости связи с женатым становятся гарантией ее счастливой семейной жизни без походов мужа налево? Не факт же, что у других девушек такие же убеждения smile.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Dev@
post Mar 27 2010, 00:25 
Отправлено #296


Эксперт

Сообщений: 900
Из: г.Чебоксары



Цитата(Лис@a @ Mar 26 2010, 20:29)
Вот правильно smile.gif только не забывайте эти слова после замужества, если у мужа любимая поговорка "хороший левак-укрепляет брак" wink.gif
*

в точку))) laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Mar 27 2010, 11:20 
Отправлено #297


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Ночка067 @ Mar 26 2010, 20:05)
Плевала я на всех с высокой колокольни на нравственность и на совесть!!!! Если нам хорошо друг с другом как в постели, так и вне ее, то мнение общества мне по барабану!!!! Это общество мне любимого не заменит.
*

Не удивляйтесь потом, если кто то захочет наплевать на вас. И не расстраивайтесь, если кто то полюбит кого то другого, вместо вас. Я не про закон бумеранга пишу, не знаю, есть он или нет. Человек всегда очень болезненно переживает несправедливости, как он думает, на свой счет, вопрошает почему же так, если сам оказывается в подобной ситуации.


Сообщение отредактировал Alize - Mar 27 2010, 11:27
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Mar 27 2010, 11:36 
Отправлено #298


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Germiona @ Mar 26 2010, 21:00)
Вот неужели убеждения девушки по поводу недопустимости связи с женатым становятся гарантией ее счастливой семейной жизни без походов мужа налево? Не факт же, что у других девушек такие же убеждения smile.gif
*

Конечно гарантии нет. Есть спокойствие, что поступаешь согласно своим внутренним убеждениям.
Правда, что она будет делать, если сама полюбит женатого, это другой вопрос. Будет ли внутренний конфликт и как с ним справится, зависит от человека.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 27 2010, 12:07 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
Разница? Вы действительно видите разницу???  blink.gif
Может вы тогда объясните в чем она заключается? Я не вижу совершенно никакой. Спросите любого террориста смертника, считает ли он себя зомби? Спросите считают ли его зомби его друзья, родственники. Уверен, что он все хором скажут: "нет". Спросите меня считаю ли я зомби, человека, который не имеет собственной системы ценностей, я скажу: "да". Как видите всё совсем не очевидно.
*

Для меня это очевидно. Для Вас нет. Это нормально. smile.gif
Воспитание , грубо говоря, есть процесс передачи опыта предыдущих поколений новому, и отнюдь не умаляет свободу воли человека.
Воспитание, помимо нудного нравоучения, предполагает ещё и принцип "Делай как я". Т.е., грубо говоря, любое воспитание возможно только тогда, когда есть пример для подражания. Для ВиВи - это её родители.

Зомбирование – это когда один человек (А) начинает заставлять каким-либо скрытым способом другого человека (Б) совершать во вполне бодрствующем состоянии некие действия помимо воли самого Б таким образом, чтобы Б полагал: он это делает по собственному желанию .
ИМХО, конешно
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
...
В общем аргументация, скажем прямо, весьма и весьма слабенькая. Вам хочется верить, что между ВиВи и хорошо воспитанным смертником есть какая-то разница, но объяснить ее у вас пока не получается.
*

Да я как то и не стремился аргументировать, я просто высказал свою точку зрения, считая её достаточно очевидной для большинства разумных людей. Судя по Вашему высказыванию, я ошибался. smile.gif
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
....А вот со следующим вашим утверждением я категорически не согласен. Далеко не каждый индивидуум со временем способен выработать свое собственное мировоззрение, поскольку для этого необходимо изрядное напряжение разума. А кто у нас любит напрягаться? Тем более, когда решение уже казалось бы есть. Как уже отметили в этой теме, на порядок проще просто принять, всё что дали родители за истину. Например, что встречаться с женатым - это аморально, что Родина - это часть поверхности земли ограниченная полосатыми столбиками, что убийство - это зло, и прочее. И всё, думать об этом не надо. И многие идут именно по этому пути наименьшего сопротивления. Поэтому утверждая, что любой человек, со временем вырабатывает свою систему ценностей, вы очень глубоко ошибаетесь.
*

Я, честно говоря, не совсем понимаю, какой смысл Вы вкладываете в понятие "система ценностей человека", но, мне кажется, что глубоко ошибаетесь именно Вы. smile.gif
Если исходить из того, что поведение человека есть продукт воздействия на него социальной среды , в которой он воспитывался, то поступки им совершаемые - есть результат свободного изъявления его собственной воли (конечно же , если он не зомби, или не под гипнозом, алкогольно-наркотическом или иным каким либо психотронным воздействием), основанные на его личном понимании ценностей. И для выживания человеческой популяции, наверное, хорошо, когда оно совпадает с общественной моралью.
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
... Твердость - это хорошо, плохо когда она превращается в твердолобость. ...
*

Угу! Это утверждение, как раз, и есть один из камушков, подпирающих глыбу системы ценностей разумного человека smile.gif
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
Поэтому не дай Бог, что бы она по жизни сохранила эти взгляды, поскольку пока они базируются на тезисе "Мама так, сказала, а сама я об этом не размышляла." Перефразируя фразу из анекдота: "Не хотим думать!". Дай Бог, что бы она все же думала сама, что бы сформировать собственный разумный взгляд на мир. Поскольку, при отсутствии такого взгляда, ВиВи не будет ничем отличаться от террориста-смертника. А уж совпадет этот взгляд с маминым или нет, это дело десятое.
*

Я думаю, что наоборот, пусть она по жизни сохранит эти взгляды, чтобы потом сказать своим детям: " Я об этом размышляла и мама была права" smile.gif

ПС: Fotographer, кажется мы с Вами далеко отскочили от темы. smile.gif




--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Vivi
post Mar 27 2010, 12:15 
Отправлено #300


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Filin S @ Mar 26 2010, 18:53)
Человек не рождается с готовой системой ценностей. И её не преподносят ему на блюдечке с голубой каемочкой. Но! Система ценностей, как Вы изволите выражаться, как ни крути, базируется на основополагающих моральных ценностях, привитых человеку с младых ногтей, чаще всего, родителями. И уже после, с возрастом, по мере накопления собственного опыта, развития собственного взгляда на мир, человек вырабатывает свое мировоззрение, которое он обязательно будет пытаться передать следующему поколению, своим детям. В эстафетной палочке, передаваемой нами следующему поколению, обязательно есть частица того, чего мы получили от предыдущего. И это нормально, ибо в отсутствии преемственности морали человеческое общество рискует деградировать до уровня его саморазрушения.
*

Хорошо сказано rolleyes.gif Поддерживаю!

Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 26 2010, 19:01)
Гы.Вот вы понимаете о чем вы говорите?
Вы как себе ( кстати,слава заратусре,ни разу не пройдя через это)представляете?Примерно так -"Ой,че-т геморроя на ..опу мало,стануко я любовницей вот этого женатого господина....ведь нет у меня ни стыда ни совести и неча креститься ногой итп."?
*

Ну зачем вы так? Как картошку топором чистите(извините, если обидела этими словами)
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 26 2010, 19:01)
Никто не выбирает время и место встречи со "своим человеком"....и на дворе не 18-19-ый век,чтобы как у А.С.Пушкина "Но я другому отдана,и буду век ему верна"....Идеальных людей а тем более ситуаций не быват вапще.
*

Ощущение, что все читют мои слова, а услышать не могут sad.gif
Я же писала, что если в семье уже нет любви-так и не для чего ее сохранять, если человек действительно счастлив на стороне, так пусть эта сторона и будет его настоящим домом и семьей! Но таких действительно случаев единицы по сравнению.
Цитата(Лис@a @ Mar 26 2010, 20:29)
Вот правильно smile.gif только не забывайте эти слова после замужества, если у мужа любимая поговорка "хороший левак-укрепляет брак" wink.gif
*

Да-да-да laugh.gif А то свободные мы все горазды говорить, а окажись в браке и не так запоете!
Цитата(Germiona @ Mar 26 2010, 21:00)
Вот неужели убеждения девушки по поводу недопустимости связи с женатым становятся гарантией ее счастливой семейной жизни без походов мужа налево? Не факт же, что у других девушек такие же убеждения smile.gif
*

А вот и жаль, что у других не так dry.gif
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
Разница? Вы действительно видите разницу???  blink.gif
Может вы тогда объясните в чем она заключается? Я не вижу совершенно никакой. Спросите любого террориста смертника, считает ли он себя зомби?
*

А вы спрсите у любого алкоголика, считает ли он себя алкоголиком? Или спрсите считают ли его алкоголиком его же собутыльники?
Сравнение и у вас не подходящее.
Цитата(Fotographer @ Mar 26 2010, 20:38)
Дай Бог, что бы она все же думала сама, что бы сформировать собственный разумный взгляд на мир. Поскольку, при отсутствии такого взгляда, ВиВи не будет ничем отличаться от террориста-смертника. А уж совпадет этот взгляд с маминым или нет, это дело десятое.
*

Вы действительно думаете, что я говорю или действую по принципу: "папа сказал что так плохо и я так делать не буду", мне же не 3 года, да и даже в этом возрасте у ребенка уже есть свой взгляд.
Воспитание-это не только "что такое хорошо и что такое плохо".
Возмущена!

--------------------
ДеВоЧкА-сТуДеНтКа, СлАдКаЯ кОнФеТкА !
Нью-Йорк, я люблю тебя!
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: