4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Милиция приравняла любителей торрентов , к распространителям контрафакта

Элвис
post Mar 24 2010, 17:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 215



Заголовок не соответствует содержанию темы. Давайте еще приравнивать к законам все, что пишут на заборах и в подъездах. Вот так слухи и распространяются.
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Mar 24 2010, 17:59 
Отправлено #17


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(GeDie @ Mar 24 2010, 17:54)
В процессе скачки раздача тоже производится, так что формально всех пользователей торрентов можно уличить в распространении.
*

т.е. мои 3 метра которые раздались при загрузке 2 гигов считается распространением?

Сообщение отредактировал kaleka13 - Mar 24 2010, 18:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 24 2010, 18:00 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Дожили, в кафе с тарелки соседа нельзя съесть кусочек - админы наблюдают не сводя глаз, в сети фильм у друга не скачаешь, так скоро производители штанов и курток разрешат носить куртки и штаны только тем, кто их лично купил, а купленные часы навечно будут приковывать к руке владельца цепями...Интересно, почему авторское право пытаются соблюдать только в сфере кино, софта и музыки?
Давайте авторское право на колбасу введем? А шо? Колбасу ведь тоже автор делает - колбасник, а штаны портной шьет - почему его авторские штаны могут носить несколько человек - это нарушение!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Mar 24 2010, 18:03 
Отправлено #19


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 851
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Mar 24 2010, 18:00)
, а штаны портной шьет - почему его авторские штаны могут носить несколько человек - это нарушение!
*

и опять же, еси я купил диск, а по сюжету и по действу мне фильм не по нраву, а купил потому шо повелся на рекламные ролики. почему я не могу вернуть деньги/обменять? Штаны же меняют еси выясняется что они не подходят мне...

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Mar 24 2010, 18:03

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Mar 24 2010, 18:04 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



В мире реальном пиратство до сих пор не искоренили, примером чему - Сомали.
Есть ли варианты полного искоренения пиратства в мире виртуальном?

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
Darkman
post Mar 24 2010, 18:13 
Отправлено #21


видеоремесленник

Сообщений: 1 254
Из: за леса из-за гор



Цитата(kaleka13 @ Mar 24 2010, 15:45)
хм, я лишь качаю, не раздаю dry.gif
где я распространяю файло? скачал - посмотрел - удалил....

+ на улице в дорожных рабочих которые стреляют, просто ментов которые избивают ради денег на улице....
*


Если ты не раздаешь, то не долго будешь качать. Рейтинг то строится скачал - раздал. laugh.gif

--------------------
С наступающим )
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Mar 24 2010, 18:18 
Отправлено #22


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Darkman @ Mar 24 2010, 18:13)
Если ты не раздаешь, то не долго будешь качать. Рейтинг то строится скачал - раздал.  laugh.gif
*

а разве чтобы скачать торрент файл надо региться? протокол p2p не предполагает регистрацию и слежение за рейтингом wink.gif

может кто то удивиться но тот же гугл даёт возможность искать только .torrent файлы тынц

Сообщение отредактировал kaleka13 - Mar 24 2010, 18:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Mar 24 2010, 18:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



Darkman, Женя, есть трекеры, где и региться-то даже не надо! Просто качай и всё! Я обычно с таких качаю то, что потом удалить не жалко, не дожидаясь хотя бы "самоокупаемости" файла.
Profile CardPM
  0/0  
Хром
post Mar 24 2010, 18:24 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(ZlyddeN @ Mar 24 2010, 18:03)
и опять же, еси я купил диск, а по сюжету и по действу мне фильм не по нраву, а купил потому шо повелся на рекламные ролики. почему я не могу вернуть деньги/обменять? Штаны же меняют еси выясняется что они не подходят мне...
*

+100 . Прекрасноя идея! Сам никогда не задумывался. Действительно, почему нет возможности возврата купленного лицензионного софта? Ну не нравится он мне, а взял по ошибке...
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Mar 24 2010, 18:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(kaleka13 @ Mar 24 2010, 17:59)
т.е. мои 3 метра которые раздались при загрузке 2 гигов считается распространением?
*

Насколько я понимаю, да. При невозможности (и нежелании, скорее всего) выяснить, сколько копий того или иного продукта было передано, за распространение принимается сам факт участия в раздаче.

Кроме того, на современном уровне развития технологий невозможно "пересажать" всех участников процесса, потому опасаться следует только показательных порок, а ведь при желании привлечь к ответственности можно любого, было бы желание.

Сообщение отредактировал Scope - Mar 24 2010, 18:34

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Mar 24 2010, 18:41 
Отправлено #26


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Scope @ Mar 24 2010, 18:33)
было бы желание.
*

ждёмс!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Mar 24 2010, 18:53 
Отправлено #27


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 851
Из: Чебоксары



Цитата(Хром @ Mar 24 2010, 18:24)
Действительно, почему нет возможности возврата купленного лицензионного софта?
*

в случае с софтом такие вопросы снимаются наличием демо/shareware версий
такую систему на прошлой работе применили - 3 лицензии бесплатно шло, еси больше - покупай. Скачали -> опробовали -> понравилось -> купили

в случае с фильмами/музыкой как? их не оценишь пока ЦЕЛИКОМ не заслушаешь/посморишь. Еси учесть то, шо некоторым и экранки хватает для "заценки" и даже с рекламой.. вот и парюцо правооблажатели smile.gif
щитаю самым нужным систему када мона переправить деньги напрямую авторам - понравилось - оплатил smile.gif в вот как организовать юридически и технически понтроллировать? :-O

ЗЫ:
снес дома Фотошоп - не нужен, GIMP хфатает
ЗЗЫ:
оффтоп - попытался представить демо или шареваре версию штанов.. трусов... biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Mar 24 2010, 18:55

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
NickX
post Mar 24 2010, 19:04 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: \ Ч Е Б И К О Н



лучше бы они ловили настоящих хакеров, которые устраивают ддос атаки. sad.gif

--------------------
Спец. по серверам любых типов, в системах свыше 1000 доменов.....
--------------------------------------------------------------
-=^_^=-
Profile CardPM
  0/0  
kuwabara...kuwabara...
post Mar 24 2010, 19:17 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Cterra @ Mar 24 2010, 18:00)
Дожили, в кафе с тарелки соседа нельзя съесть кусочек - админы наблюдают не сводя глаз, в сети фильм у друга не скачаешь, так скоро производители штанов и курток разрешат носить куртки и штаны только тем, кто их лично купил, а купленные часы навечно будут приковывать к руке владельца цепями...Интересно, почему авторское право пытаются соблюдать только в сфере кино, софта и музыки?
Давайте авторское право на колбасу введем? А шо? Колбасу ведь тоже автор делает - колбасник, а штаны портной шьет - почему его авторские штаны могут носить несколько человек - это нарушение!
*


Чёрт, ничего против торрент-трекеров не имею, сам пользуюсь ими иногда. Но у вас выходит, что, мол, качая с торрентов вы поступаете совершенно правильно и законно, а сравнение с колбасой или штанами так вообще неравносильное.
Profile CardPM
  0/0  
GB03Db
post Mar 24 2010, 19:56 
Отправлено #30


Человек

Сообщений: 292
Из: Алатырь



Цитата(kuwabara...kuwabara... @ Mar 24 2010, 19:17)
Чёрт, ничего против торрент-трекеров не имею, сам пользуюсь ими иногда. Но у вас выходит, что, мол, качая с торрентов вы поступаете совершенно правильно и законно, а сравнение с колбасой или штанами так вообще неравносильное.
*

пусть не законно, но почему не правильно? Что такое правильно, это вообще философский вопрос. С моей точки зрения я поступаю правильно, а вот пойти и купить не знаю что, и потом расстраиваться из-за выкинутых на ветер денег вот это не правильно. Если мне фильм понравился или игра я потом покупаю лицензию.

Проще: считаю что ЗАКОНЫ у нас НЕПРАВИЛЬНЫЕ, так вот и получается что правильно но незаконно или законно но не правильно.

Сообщение отредактировал GB03Db - Mar 24 2010, 19:59
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения