5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Если абоненту не нужны доп. платные услуги , он должен иметь возможность их отключить

Как вы относитесь к отключению абонентом возможности получения дополнительных платных услуг?
 
Считаю, что нужна возможность отключения дополнительных платных услуг. Сам бы такой воспользовался. [ 174 ] ** [77,68%]
Считаю, что нужна возможность отключения дополнительных платных услуг. Сам бы не пользовался, но отключил бы платные услуги у кого-то из родственников. [ 17 ] ** [7,59%]
Мне и моим родным такая возможность не нужна. Но я считаю, что у абонентов должно быть право отключать дополнительные платные услуги. [ 21 ] ** [9,38%]
Считаю, что возможность отключения дополнительных платных услуг никому не нужна. Требования к операторам сотовой связи в этой теме излишни и преувеличены. [ 6 ] ** [2,68%]
Другое мнение (напишите какое) [ 6 ] ** [2,68%]
Всего голосов: 224
Гости не могут голосовать 
alexey
post Mar 26 2010, 08:52 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(анатолик @ Mar 25 2010, 18:31)
клиента тоже терять не выгодно.
*

Терять клиента не выгодно сотовому оператору. За каждого нового абонента оператор платит порядка 600 рублей только дилеру. А ведь большой процент абонентов попользуется новой сим-картой и выбросит. Стоимость постоянного регулярно пользующегося услугами связи абонента велика.

И вот таких абонентов компания теряет после развода на 300 рублей или одного попадания на WAP-трафик, или после того, как клиент узнаёт, что у него есть платная услуга за 60 руб/месяц, которая преподносилась как бесплатная, а потом незаметно для клиента за неё стали брать деньги. Если даже абонент не покинет компанию после этого, у него подорвётся к ней доверие. И он из постоянного довольного клиента превратится в недовольного критика.

Сколько нужно снять по 60 рублей в месяц, чтобы оправдать ценность постоянного абонента?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 26 2010, 08:56 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Конечно, сейчас может быть такая логика - в долгосрочной перспективе терять клиентов не выгодно, а в краткосрочной перспективе срочно надо достать денег, чтобы срочно погасить очередной транш по кредиту. И для этого все методы хороши.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Mar 26 2010, 09:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



Цитата(alexey @ Mar 26 2010, 08:52)
За каждого нового абонента оператор платит порядка 600 рублей только дилеру.
*


интересная цифра.
тогда логично почему кругом симки по акциям раздают.я вот за 20рэ купил билайновскую симку со 105руб на счету.Кончаться деньги-пойду в офис и заблокирую.И таких как я-много)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 26 2010, 12:41 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 24 080



А "куда" клиент "потеряется", если все кругом такие же?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 26 2010, 15:06 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(demonaz @ Mar 26 2010, 12:41)
А "куда" клиент "потеряется", если все кругом такие же?
*

Клиент уйдёт в другую компанию и будет там уже осторожнее. Или не уйдёт и затаит злобу на оператора в сети которого его обманули.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Mar 27 2010, 12:20 
Отправлено #36


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Больше всего взбесило в Мегафоне то, что был минус и я не мог отключить услугу Оптимальный интернет.
Вижу явное противоречие гражданскому праву. В феврале подключил услугу Оптимальный интернет. Условия не читал. Оставалось на счете 20 рублей. Через три дня смотрю в марте у меня минут 328 руб. Ладно, сняли.
Но почему услуга интернет не предоставляется пока я в минусе? За нее то деньги сняли. Все оплачено.
И почему Я НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ УСЛУГУ ПРИ МИНУСОВОМ БАЛАНСЕ. У меня на счете минус 328. А они хотят еще 2 месяца по 350 рублей. И загнать меня в минус тысячу рублей. Это же кабальные условия. Абонент не может отказаться от услуги,в то же время услуги интернета не предоставляются пока ты в минусе, а деньги в дальнейшем продолжают сниматься ни за что.


Сообщение отредактировал Тигррр - Mar 27 2010, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 27 2010, 12:22 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Тигррр, от того, что Вы на форуме отписались - деньги Вам не вернут - отстаивайте свои права подобающим образом - глядишь, ещё и компенсацию получите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Mar 27 2010, 12:24 
Отправлено #38


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(SiMM @ Mar 27 2010, 12:22)
Тигррр, от того, что Вы на форуме отписались - деньги Вам не вернут - отстаивайте свои права подобающим образом - глядишь, ещё и компенсацию получите.
*

Да была идея в суде разбираться. Да бегать надо. Легче три сотни оплатить было и отключить услугу.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 27 2010, 12:35 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Тем и живут. Как минимум жалобу в роспотребнадзор написать-то можно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Mar 27 2010, 12:41 
Отправлено #40


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Обязательно напишем.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 27 2010, 15:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexey @ Mar 26 2010, 15:06)
Клиент уйдёт в другую компанию и будет там уже осторожнее.
*

Проще быть осторожнее в старой компании, чем разбираться с причудами новой.

Цитата(alexey @ Mar 26 2010, 15:06)
Или не уйдёт и затаит злобу на оператора в сети которого его обманули.
*

Ещё иголочкой будет протыкать её логотип. smile.gif Компаниям по большому счёту пофигу, главное чтобы клиент платил.


А вообще мне думается появилась хорошая маркетинговая возможность: заявить что в нашей компании не включается втихаря платность на бесплатные услуги! Думаю очень многие такое оценят.

Сообщение отредактировал demonaz - Mar 27 2010, 15:26

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 27 2010, 17:09 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(demonaz @ Mar 27 2010, 15:23)
заявить что в нашей компании не включается втихаря платность на бесплатные услуги
*
Так оно и сейчас у всех типа не втихаря - на сайте ж своём, зарегистрированном как СМИ, все втихаря сообщают smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Mar 27 2010, 17:50 
Отправлено #43


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(demonaz @ Mar 27 2010, 15:23)
Проще быть осторожнее в старой компании, чем разбираться с причудами новой.
*

Не совсем согласен. Многое от компании зависит.
Я, например, на Мегафоне много раз в минус залетал. На НСС ни разу. Да и не залетишь. За интернет деньги снимают в режиме "Онлайн". Абонентскую плату если денег нет не снимают. А на Мегафоне даже в минусе додумались снимать.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 28 2010, 17:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(SiMM @ Mar 27 2010, 18:09)
Так оно и сейчас у всех типа не втихаря - на сайте ж своём, зарегистрированном как СМИ, все втихаря сообщают smile.gif
*

Ога, мне СМСку что Будь в курсе терь платный пришла только сейчас. smile.gif А сайт мне постоянно мониторить чота не упёрлось.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 28 2010, 17:40 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(demonaz @ Mar 28 2010, 18:29)
Ога, мне СМСку что Будь в курсе терь платный пришла только сейчас.
*
По большому счёту этот способ уведомления абонентов вообще не гарантирует доставку уведомления.
Цитата(demonaz @ Mar 28 2010, 18:29)
А сайт мне постоянно мониторить чота не упёрлось.
*
К сожалению, закону на это пофиг.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения