11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

За рулём. Автомобили и Лодки для ПО

клыкастый
post Jul 28 2011, 22:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(ГАВ!!! @ Jul 28 2011, 10:36)
Куплю машину (для перевозки снаряги и себя) , желательно НИВУ тыр за 50. Может кто слышал, может сосед по гаражу продает. Для себя. wink.gif
*

Мой тебе совет как Человек у которого была Нива и на которой лазил чуть-не каждую неделю повсяким буеракам, на охотах и рыбалках. НЕ бери! Честно машина зверь, с правильным подходом и умением ездить по бездорожью супер! но она слабая на детали и узлы от стандартной большую часть в ходовке лучше переделать или усилить. Мой совет возьми класику, напремер " четверку" ( взял к примеру), КУПИ ЦЕПИ НА ЗАДНИЕ колеса и вперет во многих местах проедешь Я ПРОЕЗЖАЛ! biggrin.gif. Сейчас 14-ая, жалко ее маленько, опять хочу взять 4-ку старенькую для поездок!

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Jul 29 2011, 08:10 
Отправлено #2


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Дык я под "усиление" и беру..есть у меня тут одна банда полноприводоводов, которые вхлам 4х4 wink.gif laugh.gif (просьба к администратору, чтобы не флудить ТУТ -перенести в отдельную тему, т.к. сразу создать не сообразил)

Сообщение отредактировал ГАВ!!! - Jul 29 2011, 08:12

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jul 29 2011, 15:08 
Отправлено #3


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Бибика

Сообщение отредактировал КОT - Jul 29 2011, 15:09

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Jul 29 2011, 15:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(ГАВ!!! @ Jul 29 2011, 09:10)
Дык я под "усиление" и беру..есть у меня тут одна банда полноприводоводов, которые вхлам 4х4 wink.gif laugh.gif  (просьба к администратору, чтобы не флудить ТУТ -перенести в отдельную тему, т.к. сразу создать не сообразил)
*

Ты вот кстати поинтересуйся сколько будет стоить "усиление". Я когда интересовался этим вопросом отнюдь не маненькаЯ сумма получалась.

PS Что скажет нам МЕДВЕТЬ....
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Jul 29 2011, 15:30 
Отправлено #5


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



...гхмммм... по своему опыту могу сказать - если денег много, то, конечно, можно покупать ОЧЕНЬ дешёвую машину (40-50 тыр) и доводить её до ума самому, обычно вкладывается 3-4 суммы покупки )))
машина до 100 тыр. требует вложений до 100 тыр. в первые два года эксплуатации..
ИМХО - лучше купить за 200 и вложить 50 )

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Jul 29 2011, 15:31 
Отправлено #6


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



...ну все можно делать потихоньку, большей частью своими силами. По таким деньгам- главное чтобы ездила ....и чтобы не сразу всё менять. wink.gif Да и нет такой цели- монстра строить. Так, лифтонуть немного..ходовую перебрать.
Товарищ один даже и подумать боится сколько он вкинул в своего "Крокодила" за 4 года ))...зато сейчас- самолет..уазы буханки выдергивает на ура! biggrin.gif

а про деньги...ну нету у меня 200! и не будет в бл. время точно! Были бы, я б и спорить не стал. smile.gif просто есть несколько примеров про то как люди купили себе тазики за 50 и даже дешевле и ездят, и ничего, то я тож решился wink.gif

Сообщение отредактировал ГАВ!!! - Jul 29 2011, 15:36

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
мар
post Jul 30 2011, 00:46 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 231



а это мой вариант....на данный момент бюджет около 60-70 тыр. примерно smile.gif

Сообщение отредактировал мар - Jul 30 2011, 00:47

--------------------
marat
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Jul 31 2011, 17:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(мар @ Jul 30 2011, 01:46)
а это мой вариант....на данный момент бюджет около 60-70 тыр. примерно smile.gif

Ну расскажи ... по чем брал что сделал.... Я уже вторую неделю езжу домой мимо гаражей. Там два мужичка ниву тоже делают. Правда по состоянии похоже она им в дар досталась smile.gif но молодци не бросают затею. Сегодня аж вчетвером сидят что болгаркой пилят другой шкурит шпаклюет. Не знаю что у них по мотору но кузов похоже весь заново собрали. Истинные любители своего дела.

Сообщение отредактировал smoll - Jul 31 2011, 17:43
Profile CardPM
  0/0  
sotnik1975
post Aug 2 2011, 18:03 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 150



По моему не важно сколько ты вкладываеш в авто, если это с душой, главное чтобы работал, и не бегать за трактором за несколько верст.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Aug 3 2011, 14:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(sotnik1975 @ Aug 2 2011, 19:03)
По моему не важно сколько ты вкладываеш в авто, если это с душой, главное чтобы работал, и не бегать за трактором за несколько верст.
*

Я тоже так думал раньше. И вкладывал в свою машину , вкладывал с душой. Но со временем понимаешь что это не так. Любой авто будь то легковая или внедорожник или спортивное авто собирается для определенных целей. Универсального авто нет. Так вот в данном случае надо сопоставить цели для которых собирается приобретаться авто и предполагаемую стоимость затрат по достижению данной цели. А владывать с душой можно имхо только когда бабосов мама не горюй.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Aug 3 2011, 16:45 
Отправлено #11


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Первые два года охоты, все дороги и тропы проходил на первом своём Логане. Летал аки пташка, ничего неломалось. Вовремя скинул.
Взял Кию, мать ию. Подвеска начала расшатываться через полгода. Скинул.
Сейчас опять Логан. Полгода всего зверьку, и впечатал его в песчаный холмик. Поймал на дороге из Сидельноково "волну", расшатало и впечатал. Каско то есть, машину не жалко.
Это я к чему. Надо..надо для дорог подводной охоты свой автомобиль. smile.gif



--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Mar 25 2013, 19:54 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Сегодня постродал мой боевой конь, на пр. Тракторостроителей , из под чужой машины( в моем потоке) выбросило на меня камень размером с детский кулак, среагировать не успел, шли на расстоянии 10 м , от удара сложило правое зеркало, сзади и сбоку шли еще пару машин, остановился посмотреть на обочине примерно метров через 200-300, разбило пластмассовый кожух зеркала , по приезду на работу увидел на переднем крыле две вмятины длиной сантиметров по 5 и краску содрало до металла. Поинтересовался у людей, сказали случай не страховой.
Как надо было поступить в данной ситуации, вызвать ДПС или участкового?
На кого мне надо было накатать, чтобы возместили ущерб?
Как действовать в таких ситуациях?
Зеркало стоит 11 т.р. (кожух отдельно не продаётся) , крыло под покраску, в месте с работой 4 т.р.
Итог: 15 т.р , огорчению нет придела sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Mar 25 2013, 20:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Pa$ha21 @ Mar 25 2013, 20:54)
Сегодня постродал мой боевой конь, на пр. Тракторостроителей , из под чужой машины( в моем потоке) выбросило на меня камень размером с детский кулак, среагировать не успел, шли на расстоянии 10 м , от удара сложило правое зеркало, сзади и сбоку шли еще пару машин, остановился посмотреть на обочине  примерно метров через 200-300, разбило пластмассовый кожух зеркала , по приезду на работу увидел на переднем крыле две вмятины длиной сантиметров по 5 и краску содрало до металла. Поинтересовался у людей, сказали случай не страховой.
Как надо было поступить в данной ситуации, вызвать ДПС или участкового?
На кого мне надо было накатать, чтобы возместили ущерб?
Как действовать в таких ситуациях?
Зеркало стоит 11 т.р. (кожух отдельно не продаётся) , крыло под покраску, в месте с работой 4 т.р.
  Итог: 15 т.р , огорчению нет придела sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Напиши Нептуну-он в подобной ситуации был-ветка на машину упала.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
Андрей цивильский
post Mar 25 2013, 20:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 231



ветка это дерево оно за кемто закреплено но камень это очень спорный вопрос можно сказать что улица не почищена или выбоина и как альтернативу если запомнил номер сказать счто не соблюдал скоросной режим иза этого из под колес вылетел какойто предмет вобщем трудно доказуем и мало шансов если только есть каска

Сообщение отредактировал Андрей цивильский - Mar 25 2013, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
АЛЕМАР
post Mar 25 2013, 21:03 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 36



Если каска вопрос решаем. Три года назад таким-же макаром скол на лобовом получил, строховщики на 30 килорублей попали. По асаге дохлый номер.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения