10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

встраиваемая техника , совет по встраиваемой технике

diman3d
post Sep 3 2010, 10:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 744



я могу рассказать про впечатления от посудомоек кайзер обычный и сименс встроенный. не про качество мойки, а об ощущениях... сименс работает тише, его корзины по направляющим ездят мягче и легче.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Sep 3 2010, 10:26 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Atlet @ Sep 3 2010, 09:37)
Кайзер никто не хает, просто техника никакая не немецкая, и позиционируется как премиум из Германии, хотя на практике недалеко ушла от того же эленберга, просто упор сделан на внешнем виде. Покупка такой техники - лотерея, зависит на каком ОЕМ заводе её собрали. Но если сравнить к примеру хотя бы даже инструкцию от духовки БОШ и Кайзера (лично видел) - сразу понятно что Кайзер никак не может быть немцем - такой бестолковой инструкции по установке (в частности не было ни слова ни о требуемых зазорах, ни требований к фасадам), в том числе с грамматическими ошибками, у немецкого производителя просто быть не может. 
мне вот ещё что интересно, техника типа Кайзера вообще сертифицировалась для продажи в России или так продаются?
*



Не надо сравнивать Кайзер и Эленберг, несколько разный уровень, Есть возможность щупать духовый шкаф Кайзер и Бош, примерно одной цены, примерно одно и то же по качеству изготовления и разработки. Удивлен был что у Кайзера есть отдельный провод заземления кроме стандартного в вилке. У немца Боша этого нет.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 3 2010, 12:44 
Отправлено #33




Сообщений: 13 859



21город а почему не продается в ЕС в Германии, Франции, Италии- Zigmund und Shtain, Kaiser. Про Кайзер везде пишут, что бренд принадлежит Павлу Логинову
Цитата
  Мелочью не занимается и торговая марка Kaiser, работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.

Цитата(later @ Sep 3 2010, 11:26)
Не надо сравнивать Кайзер и Эленберг, несколько разный уровень
*

Мы не про уровень, а про то, что Кайзер и Эленберг не производители и даже не разработчики своей продукции.

Сообщение отредактировал loupblanc - Sep 3 2010, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 3 2010, 13:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(21город @ Sep 3 2010, 11:11)
Уточнили у поставщика Зигмунта, собирают в Германии, некоторые модели в Италии.
*

уточните у поставщика на каких конкретно заводах собирают - а мы посмотрим по картам - есть ли вообще по указанным адресам заводы в Германии и Италии.


Цитата(21город @ Sep 3 2010, 11:11)
Выгоднее просто потом на стадии реализации обмениваться моделями.
*


Ну насмешили. Никто никогда просто так не будет меняться моделями - кто же будет свой хлеб отдавать? Если только неудачные модели отдавать, чтобы конкуренты разорились.

Цитата(later @ Sep 3 2010, 11:26)
разработки
*


Так где же разрабатывается Kaiser? В России или в германии? Я Вам ещё раз повторяю - на любой промышленной выставке в китае полно предложений от китайцев делать любую бытовую технику под любым брендом, хоть "Вася и К". Просто кто-то подсуетился, зарегил фирму в германии (где кстати в Германии находится центральный офис Kaiser?), заказал китайцам или прочим OEM производителям и всё.

Цитата(later @ Sep 3 2010, 11:26)
Удивлен был что у Кайзера есть отдельный провод заземления кроме стандартного в вилке. У немца Боша этого нет.
*


Простите, а зачем он нужен, при наличии заземляющего контакта в розетке? или там с электрикой так всё плохо, что "немцы" решили перестраховаться и прикрутили ещё провод.Да и куда вы его собрались втыкать?
у меня на сей счёт мысль такая, что была взята какая-то модель для развивающихся стран где земли в проводке нет и допускается землить технику на трубы и проч. - и была тупо скопирована плюс красивую обёртку сделали. Я думаю такой агрегат никак не мог пройти сертификацию в России.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Sep 3 2010, 14:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Atlet @ Sep 3 2010, 14:38)
уточните у поставщика на каких конкретно заводах собирают - а мы посмотрим по картам - есть ли вообще по указанным адресам заводы в Германии и Италии.
Ну насмешили. Никто никогда просто так не будет меняться моделями - кто же будет свой хлеб отдавать? Если только неудачные модели отдавать, чтобы конкуренты разорились.
Так где же разрабатывается Kaiser? В России или в германии? Я Вам ещё раз повторяю - на любой промышленной выставке в китае полно предложений от китайцев делать любую бытовую технику под любым брендом, хоть "Вася и К". Просто кто-то подсуетился, зарегил фирму в германии (где кстати в Германии находится центральный офис Kaiser?), заказал китайцам или прочим OEM производителям и всё. 
Простите, а зачем он нужен, при наличии заземляющего контакта в розетке? или там с электрикой так всё плохо, что "немцы" решили перестраховаться и прикрутили ещё провод.Да и куда вы его собрались втыкать?
у меня на сей счёт мысль такая, что была взята какая-то модель для развивающихся стран  где земли в проводке нет и допускается землить технику на трубы и проч. - и была тупо скопирована плюс красивую обёртку сделали.  Я думаю такой агрегат никак не мог пройти сертификацию в России.
*


не люблю делать выводы на основе домыслов и предположений, я не говорю что Kaiser это круто или наоборот, так как до конца не владею информацией. Есть следующее- вся техника, любого бренда,с именем или без оного, может выпускаться как в Европе, так и в странах Юго-Восточной Азии, при этом это легко видно по документам, где прямо об этом написано. Считаете что Kaiser собирают оем-производитель в Китае? Получается Вы открыли обман целой страны на протяжении десятилетия, так как на изделиях, по крайней мере которые я видел, написано сделано в Германии. Как то недальновидно с точки зрения бизнеса основывать фирму в Германии и там же размещать производство, продукции содранной где-то китайцами, чтобы гнать продукцию в Россиюесли толтко Вместо того чтобы строить догадки можно задаться вопросом когда основана фирма OLAN-hausehaltsgerate.
по поводу заземления- заземление с корпуса и есть самый правильный способ
Profile CardPM
  0/0  
later
post Sep 3 2010, 14:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(loupblanc @ Sep 3 2010, 13:44)
Мы не про уровень, а про то, что Кайзер и Эленберг не производители и даже не разработчики своей продукции.
*


никто и не говорил, что Кайзер это производитель, вопрос кто выпускает под этот бренд Вася Пупкин, организовавший фирмочку в Китае или серьезное предприятие в Европе
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 3 2010, 15:07 
Отправлено #37




Сообщений: 13 859



Цитата(later @ Sep 3 2010, 15:56)
никто и не говорил, что Кайзер это производитель, вопрос кто выпускает под этот бренд Вася Пупкин, организовавший фирмочку в Китае или серьезное предприятие в Европе
*

Серьезные предприятия в Европе входят в более менее известные концерны и за псевдобрендами не прячутся незачем им это. Вам мало прямых доказательств которые я выше привел, что Kaiser к Германии кроме места регистрации никакого отношения не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 3 2010, 15:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(later @ Sep 3 2010, 15:35)
  по поводу заземления- заземление с корпуса и есть самый правильный способ
*


Так заземление с вилки так и сделано, что связано с корпусом. Вы так и не ответили на вопрос: Вот купили Вы холодильник с доп. проводом заземления, куда этот провод втыкать будете? Ведь придётся его до щитка тянуть.

По поводу изготовления Кайзера в Германии думаю полная лажа. Поскольку ФОТ в Германии довольно большой - то чтобы оставаться конкурентоспособным - есть только один вариант - брать дешёвые комплектующие.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Sep 3 2010, 15:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(loupblanc @ Sep 3 2010, 16:07)
Серьезные предприятия в Европе входят в более менее известные концерны и за псевдобрендами не прячутся незачем им это. Вам мало прямых доказательств которые я выше привел, что Kaiser к Германии кроме места регистрации никакого отношения не имеет.
*


если кроме регистрации с немцами не связано, так где значит выпускаются Кайзеры?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 3 2010, 15:22 
Отправлено #40




Сообщений: 13 859



Цитата(later @ Sep 3 2010, 15:35)
можно задаться вопросом когда основана фирма OLAN-hausehaltsgerate.

*

вот тут
Цитата
Категории для OLAN Haushaltsgeräte e.K.
# Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров
# Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой
Про производство, разработку вообще не слова dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 3 2010, 15:23 
Отправлено #41




Сообщений: 13 859



Цитата(later @ Sep 3 2010, 16:22)
если кроме регистрации с немцами не связано, так где значит выпускаются Кайзеры?
*

А вот это мы и пытаемся выяснить уже второй день biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
later
post Sep 3 2010, 17:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Atlet @ Sep 3 2010, 16:12)
Так заземление с вилки так и сделано, что связано с корпусом. Вы так и не ответили на вопрос: Вот купили Вы холодильник с доп. проводом заземления, куда этот провод втыкать будете? Ведь придётся его до щитка тянуть.
*

Речь шла о духовом шкафе, хотя рассуждения про развивающиеся страны и потом про холодильник довольно любопытны. Честно был бы озадачен, получив такой холодильник 
А так ничего сложного и грамотно с точки зрения инженера, имеем кабель питания без вилки,как в варочных панелях и дополнительный провод заземления, все это монтируется в силовую вилку для электроплит. У себя же щас надо подключать шкаф БОШ, там обычная вилка, и предлагается 3.5 кВт запитать от обычной розетки , учитывая что на той же сдвоенной розетке имеется электрочайник и необходимо подключить посудомойку, БОШ склоняет меня к небольшой доработке их конструкции, обрезать их шнур питания.
Цитата(loupblanc @ Sep 3 2010, 16:07)
Серьезные предприятия в Европе входят в более менее известные концерны и за псевдобрендами не прячутся незачем им это. Вам мало прямых доказательств которые я выше привел, что Kaiser к Германии кроме места регистрации никакого отношения не имеет.
*

Это не аргумент, серьезное предприятие, известное в России, может выпускать параллельно несколько брендов, про которые в России и не слышали, но это не значит что он является псевдобрендом.

Сертификаты по пожарной безопасности холодильников
Много информации по держателю сертификата и заводу изготовителю, в том числе и Kaiser
http://www.pojar.ru/articles/i922.html

Цитата(loupblanc @ Sep 3 2010, 16:22)
вот тут Про производство, разработку вообще не слова  dry.gif
*


ну да это может вызвать сомнения, как и отсутствие нормального сайта изготовителя и информации на немецких поисковиках о предприятии.


Сообщение отредактировал later - Sep 3 2010, 17:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
icVic78
post Sep 8 2010, 21:30 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 836



В общем!!! Я обращаюсь к тем, кто сюда зашел не спорить, а узнать мнение о технике Kaiser (Германия). Вся встроенная техника уже 2 года работает (тьфу-тьфу) на отлично. Вытяжка правда шумновата на мой слух, но точно такж шумит аристон (проверено). Духовка -просто супер: много программ, можно установить продолжительность приготовления,можно устанвить таймер на включение, на выключение,на изменеие режима приготовления. Все инструкции очень подробные с рисунками без ошибок (все они упаковываются в отдельную папку-поэтому вы их не потеряете), в набор входит вертел,два противня железных,один стекляный, решетка, и решетка-гриль, на двух уровнях расположены "салазки", поэтому противень сколькобы он не весил очень легко и плавно "входит и выходит". на внутренней стороне дверцы нарисованы подСказки. в общем моя оценка: 5-.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 9 2010, 08:18 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(icVic78 @ Sep 8 2010, 22:30)
В общем!!! Я обращаюсь к тем, кто сюда зашел не спорить, а узнать мнение о технике Kaiser (Германия). Вся встроенная техника уже 2 года работает (тьфу-тьфу) на отлично. Вытяжка правда шумновата на мой слух, но точно такж шумит аристон (проверено). Духовка -просто супер: много программ, можно установить продолжительность приготовления,можно устанвить таймер на включение, на выключение,на изменеие режима приготовления. Все инструкции очень подробные с рисунками без ошибок (все они упаковываются в отдельную папку-поэтому вы их не потеряете), в набор входит вертел,два противня железных,один стекляный, решетка, и решетка-гриль, на двух уровнях расположены "салазки", поэтому противень сколькобы он не весил очень легко и плавно "входит и выходит". на внутренней стороне дверцы нарисованы подСказки. в общем моя оценка: 5-.
*


Стандартный набор для духовки такого ценового диапазона любого бренда. Никто же не говорит что Kaiser - это совсем уж плохо. Точно так же работают и аналогичные Эленберги и Витеки и Борки и Трони и прочие псевдонемцы произведённые неизвестно где (но не в Германии точно). Просто владелец бренда Кайзер сразу стал позиционировать свою технику как типа элитную (что вслед за ним повторяет Борк), в отличие от Эленбергов и проч. - тут ему помогло хорошее знание психологии - немецкое название, недешёвая цена - на это люди и покупаются, а купив фактически ноу-нейм технику за деньги бренда владелец понятное дело не будет её хаять, а все эти приблуды типа "много программ" и проч. в серийном производстве стоят очень дешёво. К примеру Индезит закупает для своего конвейера блоки управления стиралкой всего за примерно 8 евро. Сколько стоит потом этот блок, допустим в сервисе - можете поинтересоваться сами. Или к примеру, электронный блок для промышленного пароконвектавтомата (это Вам не духовка на кухне и функций там ого-го и надёжность повыше) на конвейр идёт всего за 90 долларов.
моё мнение - если бы техника кайзер (да и борк) стоили на уровне Эленберга/Витека и на них честно писалось что сделано в странах Юговосточной азии - то их можно было брать.
Profile CardPM
  0/0  
icVic78
post Sep 9 2010, 22:14 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(loupblanc @ Sep 3 2010, 09:18)
А вот по поводу духовки особенно если она с системой каталитической очистки я бы на вашем подумал где вы будете через 2-5 лет панели кат очистки.
*


Я вообще-то планирую через пять лет поменять технику, поскольку срок службы на духовки лет 5-6 (не больше), да и устареет наверное. Я не из тех кто ездит на шахе, доставшейся от дедушки.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения