4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Организаторов телевикторины обвинили в мошенн-стве , с возбуждением уголовного дела

Считаете ли вы, что такого рода "телевикторины" надо запретить?
 
Я согласен с тем, что такого рода "телевикторины" являются мошенничеством и их надо запретить [ 228 ] ** [95,00%]
Мошенничеством такие "телевикторины" я не считаю, но всё-таки они очень нежелательны в телеэфире [ 8 ] ** [3,33%]
"Телевикторины" стоит оставить, так как они позволяют зарабатывать телеканалам и операторам сотовой связи деньги, на которые потом производятся хорошие авторские передачи и улучшается качество сотовой связи [ 2 ] ** [0,83%]
Другой вариант ответа [ 1 ] ** [0,42%]
Всего голосов: 239
Гости не могут голосовать 
SiMM
post Mar 24 2010, 15:12 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Mar 24 2010, 15:07)
Возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого милиционеры заподозрили в сговоре и сотовых операторов.
*
А шо ж руководство канала в сговоре не подозревают?
Цитата(alexey @ Mar 24 2010, 15:07)
телекомпания "7 ТВ" прекратила отношения с организаторами викторины, но сейчас на этом же канале появилась новая подобная программа
*
Хотя, в принципе, даже если сговора нет - ответственности они за размещение подобных программ, если не ошибаюсь, нести не могут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PRAKTIC
post Mar 24 2010, 15:15 
Отправлено #32


ЛЮБЛЮ СПОРИТЬ

Сообщений: 531



Давно пора

--------------------
Подпись более 3х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 24 2010, 15:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата
Телевикторина на канале "7 ТВ" оказалась грандиозной аферой
Столичная милиция заподозрила в мошенничестве организаторов викторины

Ну надо же, проснулись.. biggrin.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 24 2010, 15:21 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(alexey @ Mar 24 2010, 14:06)
И только двое из ста проголосовали в поддержку "телевикторин".
*

Я тоже хотел проголосовать "за", но не стал. Я ЗА викторнины. Вот только то, что здесь называется викторинами похоже на них так же, как и "напёрстки" - на экзамен по физике.
Я очень хочу, чтобы СМС-сервисы развивались. Именно в интерактивном ключе. Я за то, чтобы с помощью СМС можно было отправить свой ответ раньше знатоков в "ЧТо? Где?Когда?" или в любой другой программе, в которой надо напрячь извилины. Я за то, чтобы можно было на музыкальном канале можно было проголосовать за свой любимый клип и тем самым вставить его в сетку вещания. Я зато, чтобы с помощью СМС можно было проголосовать на каком-нибудь ток-шоу.
Короче, я за СМС. Но то, что здесь обсуждается - исключительно мошенничество и от этого надо избавляться.
А ещё я так же за то, чтобы при заключении договора с ОпСоСом можно было указать, что пользоваться телефоном будет ребёнок до 18-ти лет и поэтому все сервисы "для взрослых" должны быть отключены автоматически.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 24 2010, 15:26 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 15:21)
Короче, я за СМС
*
Даже если стоимость оной не указывается или занижается? wink.gif
Я не против развития оных, но пользователь должен чётко знать, сколько он за это заплатит - в идеале - об этом должен уведомлять ОпСоС, запрашивая подтверждение на списание средств и отправку СМС адресату.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Mar 24 2010, 15:28 
Отправлено #36


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(SiMM @ Mar 24 2010, 15:26)
в идеале - об этом должен уведомлять ОпСоС, запрашивая подтверждение на списание средств и отправку СМС адресату.
*

оно им надо?

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 24 2010, 15:31 
Отправлено #37


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM @ Mar 24 2010, 15:26)
Даже если стоимость оной не указывается или занижается?
*

Если занижается - то уже мошенничество. А так согласен, ОпСоС однозначно в доле с этими "викторинщиками", А Иначе, при наличии доброй воли, этот вопрос можно было решить за день, не больше.
Я удивляюсь тому, что производители телефонов ещё не прорубили фишку и не стали выпускать телефоны с возможностью настройки "не отправлять СМС и исходящие вызовы на номера короче 5 цифр".

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 24 2010, 15:45 
Отправлено #38


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 15:31)
Если занижается - то уже мошенничество. А так согласен, ОпСоС однозначно в доле с этими "викторинщиками", А Иначе, при наличии доброй воли, этот вопрос можно было решить за день, не больше.
Я удивляюсь тому, что производители телефонов ещё не прорубили фишку и не стали выпускать телефоны с возможностью настройки "не отправлять СМС и исходящие вызовы на номера короче 5 цифр".
*

Платным может быть любой, в том числе и 10-значный номер, если я не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 24 2010, 15:47 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 15:21)
Я тоже хотел проголосовать "за", но не стал. Я ЗА викторнины. Вот только то, что здесь называется викторинами похоже на них так же, как и "напёрстки" - на экзамен по физике.
*

Потому слово "телевикторины" поставлено в кавычках.

А так я тоже за викторины. И чтобы было большое количество хороших и недорогих сервисов, удобных для пользователей и приносящих доход их создателям. Однако, к сожалению, у меня создаётся впечатление, что больше половины услуг - что-то вроде обозначенных "телевикторин".

И "телевикторины" и другие виды мошенничества дискредитируют нормальные сервисы sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 24 2010, 15:52 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 15:31)
Если занижается - то уже мошенничество.
*
А если отсутствует - нарушение ЗоЗПП smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
karmaeff
post Mar 24 2010, 17:12 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 15:21)
Я очень хочу, чтобы СМС-сервисы развивались. Именно в интерактивном ключе. Я за то, чтобы с помощью СМС можно было отправить свой ответ раньше знатоков в "ЧТо? Где?Когда?" или в любой другой программе, в которой надо напрячь извилины. Я за то, чтобы можно было на музыкальном канале можно было проголосовать за свой любимый клип и тем самым вставить его в сетку вещания. Я зато, чтобы с помощью СМС можно было проголосовать на каком-нибудь ток-шоу.
*

и я за то чтобы они развивались, размножались, улучшались! но то что вы назвали, в большинстве своём телевикторинами не является по определению!
Цитата(Мальчик с пальчиком @ Mar 24 2010, 15:28)
оно им надо?
*

оно им должно!
Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 15:31)
Я удивляюсь тому, что производители телефонов ещё не прорубили фишку и не стали выпускать телефоны с возможностью настройки "не отправлять СМС и исходящие вызовы на номера короче 5 цифр".
*

Под пятью цифрами часто скрываются полезные бесплатные сервисные номера!

--------------------
Мир. Труд. Май
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Mar 25 2010, 10:20 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 860



Цитата(Джонник @ Mar 24 2010, 13:23)
А еще по каналу "Телевизионный Дамский Клуб" постоянно мошенники работают. Под видом экстрасенсов и ясновидящих. Чушь в прямом эфире гонят, людей в заблуждение вводят и заставляют на трубке висеть, а звонок 59 руб/мин стоит. Вот бы с ними ОБЭП разобрался бы!!!!  mad.gif
*

Смотрел пару раз. Давно так не смеялся.
С уважением,
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 25 2010, 10:32 
Отправлено #43


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Bananan @ Mar 24 2010, 17:12)
Под пятью цифрами часто скрываются полезные бесплатные сервисные номера!
*

Софт можно по-всякому написать. Если бы моя дочь пользовалась коммуникатором, то на него такого софта выше крыши. И сервисные номера бы работалаи, а остальные "пятизнаки" - нет.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
dmit
post Mar 25 2010, 10:34 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 216



да ну, ерунда какая то. Наказать этих (и остальных) мошенников конечно надо!!! "Однозначно", как говорит один персонаж. Но только САМИ виноваты те, кто сами подставились - ну как можно в эти разводки верить то??? Ну ладно, не хватило сообразительности сразу разобраться в обмане на лотерее, так ведь посмотрев пару минут эфир хочешь не хочешь начинаешь понимать "суть", ведь ведущая(ий) ясно говорит правила, что ВСЕ буквы надо использовать (например все 9 букв), так нет ведь, звонят типа "зрители" и кто из 5 букв слово говорит, то из 6,7 букв... неужели хотя бы это не настораживало???
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 25 2010, 11:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 914



А мне нравится эти передачи где надо разгадать слово - между переключением каналов вижу их матрицу - "фотографирую" в память и пытаюсь распознать слово, эх, иногда приходится возвращаться на канал чтобы подумать
Но к организаторам передач отношусь как к мошенникам.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Mar 25 2010, 11:20

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения