3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Самарская область переходит на московское время , с 28 марта (как и 4 других региона РФ)

Glicin
post Feb 3 2016, 23:17 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Natashka @ Feb 3 2016, 18:50)
а для меня - проблема. почему я должна надевать штаны через голову потому, что наши местечковые думальщики ею не пользуются и до них не доходит, что их желание лишний раз подлизать Москве выходит боком населению, о котором они обязаны заботиться? привести в соответствие стрелки часов астрономическим часам проще и логичнее, чем всему населению республики подстроиться под рассвет в два утра и закат в восемь вечера.начиная с августа месяца дневной свет видим только по выходным - зашибись, блин.
*

Эмм, вообще то сейчас мы как раз стали ближе к астрономическому времени acute.gif С летним временем мы были дальше от него ровно на час smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Natashka
post Feb 5 2016, 21:56 
Отправлено #32


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Glicin @ Feb 3 2016, 23:17)
Эмм, вообще то сейчас мы как раз стали ближе к астрономическому времени  acute.gif С летним временем мы были дальше от него ровно на час smile3.gif
*

хорошо, может быть, честно - не сильна в этих вопросах. но солнце в два часа утра - это нонсенс при любом раскладе. вобщем, негодую!

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
Glicin
post Feb 5 2016, 23:23 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Natashka @ Feb 5 2016, 21:56)
хорошо, может быть, честно - не сильна в этих вопросах. но солнце в два часа утра - это нонсенс при любом раскладе. вобщем, негодую!
*

это в каких широтах солнце в 2 часа встает? unknw.gif Прошлым летом часто приходилось засыпать за полночь, ничего подобного не припомню pardon.gif никакого солнце в часа не было, так же как и при летнем в 3 часа ph34r.gif
P/s 26 июня 2015 года: восход солнца в 03:31, заход в 20:27 (мне кажется вы лукавите acute.gif )

Сообщение отредактировал Glicin - Feb 5 2016, 23:25
Profile CardPM
  -1/+1  
Natashka
post Feb 6 2016, 00:09 
Отправлено #34


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Glicin @ Feb 5 2016, 23:23)
это в каких широтах солнце в 2 часа встает? unknw.gif  Прошлым летом часто приходилось засыпать за полночь, ничего подобного не припомню pardon.gif  никакого солнце в часа не было, так же как и при летнем в 3 часа ph34r.gif
P/s 26 июня 2015 года: восход солнца в 03:31, заход в 20:27 (мне кажется вы лукавите acute.gif )
*

хз, из какой широты вещаете вы, но в чувашии в два часа в разгра лета прошлым летом было светло. и, да, формально - восход, разумеется позже. светло- в два.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Glicin
post Feb 6 2016, 00:50 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Natashka @ Feb 6 2016, 00:09)
хз, из какой широты вещаете вы, но в чувашии в два часа в разгра лета прошлым летом было светло. и, да, формально - восход, разумеется позже. светло- в два.
*

логично предположить о каком регионе рассуждают на чувашском форуме smile3.gif ясно, понятно, что многие аргументы просто надуманы, ибо не имеют за собой логического рассуждения. Выше я уже привел время восхода и заката, остальное уже ваши предположения, но факт остается фактом pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Natashka
post Feb 6 2016, 00:56 
Отправлено #36


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Glicin @ Feb 6 2016, 00:50)
логично предположить о каком регионе рассуждают на чувашском форуме smile3.gif ясно, понятно, что многие аргументы просто надуманы, ибо не имеют за собой логического рассуждения. Выше я уже привел время восхода и заката, остальное уже ваши предположения, но факт остается фактом pardon.gif
*

я уверена, что забуду о предмете дискуссии. поэтому буду вам сказочно признательна, если вы напомните мне о нашей беседе в середине июня. не сочтите за труд smile3.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Feb 8 2016, 11:37 
Отправлено #37


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 705
Из: Новочебоксарск



Цитата(Glicin @ Feb 5 2016, 23:23)
26 июня 2015 года: восход солнца в 03:31, заход в 20:27 (мне кажется вы лукавите acute.gif )
*

Вы ошибаетесь! Потому что:
Цитата(Синоптик @ Dec 9 2015, 09:19)
22 июня
Чебоксары 3:03 - 20:42
*
Profile CardPM
  0/0  
Glicin
post Feb 9 2016, 01:42 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Синоптик @ Feb 8 2016, 11:37)
Вы ошибаетесь! Потому что:
*

Один день в году потерпеть рассвет в 3 часа очень сложно, понимаю biggrin.gif
(хотя чего там терпеть, когда нужно просто спать smile3.gif )
Profile CardPM
  -1/0  
Синоптик
post Feb 9 2016, 08:35 
Отправлено #39


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 705
Из: Новочебоксарск



Glicin, вопрос не в том, чтобы перетерпеть ранний восход солнца, а в том, что в это время солнце практически никому не нужно, тогда как вечером, часов в 8-9 его катастрофически не хватает.
Profile CardPM
  0/+2  
Dimaner
post Feb 9 2016, 09:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 271



сейчас утром что то светло стало, надо перевести на часок, хочется больше темноты и холода зимой happy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Glicin
post Feb 9 2016, 11:04 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Синоптик @ Feb 9 2016, 08:35)
Glicin, вопрос не в том, чтобы перетерпеть ранний восход солнца, а в том, что в это время солнце практически никому не нужно, тогда как вечером, часов в 8-9 его катастрофически не хватает.
*

это особенности природы, ничего не поделать, а подстраиваться под капризы каждого, не получиться.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Feb 10 2016, 10:08 
Отправлено #42


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 705
Из: Новочебоксарск



Glicin, это не особенности природы, а прихоть руководства страны. Ведь жили же мы 3 года по летнему времени, когда солнце в июне вставало в 4 часа утра и светило почти до 10 часов вечера. Вот когда эффективно использовались светлые летние вечера!
Profile CardPM
  -1/+3  
Синоптик
post Dec 15 2016, 10:42 
Отправлено #43


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 705
Из: Новочебоксарск



Кодекс народного голоса

Астраханцам, в отличие от волгоградцев, удаётся заставить власть прислушаться к народному мнению. То ли голоса у них громче и социальная активность выше, то ли власти вменяемее, то ли народные лидеры крепче.

Астраханский бюджет последних лет никто не стремился называть профицитным. Власти честно заявляли, что он дефицитный, а теперь нехватка доходов приобретает ещё и катастрофические размеры. Поэтому и возникла идея «Социального кодекса», который должен был лишить существующих льгот 70 тысяч человек и сэкономить около одного миллиарда рублей.
В середине ноября в Астрахани прошёл согласованный митинг, на который собралось около тысячи человек. Митингующие возмутились тем, что на территории области работают такие гиганты, как «ЛУКОЙЛ» и «Газпром», которые почти все деньги перечисляют в федеральный центр. А тот помогает кому угодно, но только не своим гражданам - медикам, учителям, многодетным, пенсионерам.
Когда депутаты областной думы в конце ноября сели за стол, чтобы проголосовать за «Социальный кодекс», протестующие стихийно собрались перед зданием астраханской областной думы, скандируя: «Верните льготы! Губернатора – в отставку! Правительство – в отставку!» Вскоре к митингующим вышел депутат Олег Шеин и объявил народу, что они победили. Для принятия «кодекса» не хватило голосов. Чуть позже и губернатор Жилкин оправдался, что предложения по урезанию бюджета не правильно поняли, и, несмотря на сложности, ни одна категория льготников не будет лишена льгот.
Напомним, что аналогичный «Социальный кодекс» начал действовать в Волгоградской области с 1 июля этого года. Депутаты волгоградской областной думы его одобрили. Не так, чтобы голосование прошло совсем гладко. Но позиция депутата Таранцова, который настаивал на ряде поправок и на том, чтобы голосование велось по каждой из них, препятствием не послужила. Слушать его никто не стал: через облдумовское «одобрям-с» документ прошмыгнул быстро-быстро. Летом КПРФ собрала в Волжском митинг в тысячу человек, который осудил уже принятый «Кодекс». Продвигали коммунисты и идею народного референдума. Но после того как прошли очередные выборы, схлынула и лидерская инициатива красной партии.
Кстати, астраханцы в этом году перевели стрелки часов на «летнее время» и теперь по нему живут. Астраханских депутатов и горожан не смущает разница с Москвой в один час. Они больше ориентируются на природу и на солнце.

http://argumenti.ru/society/2016/12/515911
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Nov 2 2017, 11:32 
Отправлено #44


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 705
Из: Новочебоксарск



Цитата(OzzY @ Jul 23 2015, 11:10)
конечно то что сделали маразм - летом в 2-3 утра светло, в 8-9 вечера темно. Понятно, что до этого так же хреново было москвичам - в ноябре рассвет там помню только начинался часов в 9-10 утра - в итоге депутаты как всегда сделали все под себя, ну и москвичей соответсвенно - но Чувашии, Татарстану то нафиг нужно это московское время. В инете, кстати идет сбор подписей под петицей о переносе времени во всем поволжье, а в результате в Ульяновской области местная дума уже готова обсуждать переход на +1.
*

Нужно ли в Казани переводить стрелки часов и начать жить не по московскому времени?

Почти три года назад Россия полностью перешла на «зимнее» время. 26 октября 2014 года жители большинства городов нашей страны, в том числе казанцы, последний раз перевели стрелки часов на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок уже не было. Портал ProKazan.ru выяснил, комфортно ли живется жителям Казани все эти три года в «зимнем» времени и нужно ли что-то менять.

ПОЧЕМУ МЫ ПОДНЯЛИ ТЕМУ

На прошлой неделе мы опубликовали на сайте ProKazan.ru материал о том, что из-за нехватки освещения в казанских дворах очень темно уже в 6 часов вечера. Около 90 процентов читателей, оставивших комментарии, писали не о том, что проблему нужно решать установкой дополнительных фонарей, а о том, что во всем виновато «вечное зимнее время».

Мы решили обсудить с читателями эту тему в прямом эфире нашего паблика «ВКонтакте», чтобы понять, действительно ли эта тема так сильно волнует жителей города. Обсуждение стало настолько «горячим», что собрало почти 500 комментариев. Люди разделились на три лагеря — одни выступили за то, что «зимнее» время — это неудобно, ведь летом светает аж в 2 часа ночи, а темнеет уже в 8. Другие выступили против каких-либо перемен. Третьи предложили вернуться к переводу стрелок 2 раза в год.

Присоединённое изображение

«ПРОТИВ» «ЗИМНЕГО» ВРЕМЕНИ

Тех, кто выступил против нынешнего времени оказалось много. Кто-то даже создал в Интернете петицию с требованием «перестать жить по времени Москвы» и жить по своему времени.

- Эта беда случилась с нами, жителями Татарстана, из-за непомерного желания равняться на Москву. Только вот в Москве с московским часовым поясом вполне хорошо, а у нас уже нет, потому что мы на 800 километров восточнее, следовательно, и светлеет, и темнеет у нас раньше, - написал автор петиции.

ПОЯСНОЕ И ДЕКРЕТНОЕ ВРЕМЯ

Как рассказал порталу ProKazan.ru директор астрономической обсерватории им. Энгельгардта Юрий Нефедьев, вообще в науке не существует так называемого «летнего» и «зимнего» времени.

- По большому счету, у нас существует только поясное и декретное время. Согласно постановлению Дмитрия Медведева (в 2011 году, - прим.авт), мы начали жить по декретному времени (когда стрелки сдвигаются на один час относительно поясного времени). Декретное время было предназначено для летнего периода с точки зрения экономии электроэнергии. После все это было исправлено (в 2014 году, - прим.авт), потому что зимой жить по так называемому «летнему» времени, неправильно. Сейчас мы живем по поясному времени, - прокомментировал эксперт.


МОСКВА ЖИВЕТ ПО КАЗАНСКОМУ ВРЕМЕНИ

Говорить о том, что Татарстан равняется на Москву, можно долго. Но, как оказалось, с научной точки зрения, не Казань живет по московскому времени, а Москва — по казанскому.

- Казань находится в третьем часовом поясе, а Москва - во втором. Соответственно, для нас очень хорошо, что Москва живет по времени третьего часового пояса. Казань находится недалеко от центрального меридиана третьего часового пояса, поэтому считается, что для биологических часов наилучшим временем является время нашего часового пояса и расположенное около центрального меридиана этого пояса. Мы как раз недалеко располагаемся от центрального меридиана третьего пояса. Московское время — это, по сути, наилучшее казанское время.

Присоединённое изображение

ЧТО ЛУЧШЕ?

Директор обсерватории еще раз отметил, что жить круглый год по поясному времени — это лучше, чем жить целый год по декретному.

- Переход на декретное время был ошибкой. Один час в нашей жизни значит очень многое, это связано с восходом и заходом солнца, со временем, когда солнце находится в полдне, в полночи. Все изменения, которые происходят сейчас в течение года (солнце рано встает, рано темнеет) — это наилучший вариант для нашего здоровья. Если же мы сдвигаем время даже на час, то для организма это будет определенной нагрузкой. Тем не менее, с определенной позиции, переход на декретное время в летний период оправдан тем, что заходы солнца будут позже. По крайней мере на Западе это делается с точки зрения экономии электроэнергии. Таких ресурсов, как у России, у них достаточно мало, поэтому они экономят на всем.

http://prokazan.ru/news/view/120499
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения