3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самарская область переходит на московское время , с 28 марта (как и 4 других региона РФ)

'AnimA'
post Jul 23 2015, 09:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 879



все это уже забавно biggrin.gif я б еще вернул милицию, а то ж ведь полицаи! да и всерн их все по привычке ментами зовуть!
Profile CardPM
  0/+2  
OzzY
post Jul 23 2015, 11:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 001



конечно то что сделали маразм - летом в 2-3 утра светло, в 8-9 вечера темно. Понятно, что до этого так же хреново было москвичам - в ноябре рассвет там помню только начинался часов в 9-10 утра - в итоге депутаты как всегда сделали все под себя, ну и москвичей соответсвенно - но Чувашии, Татарстану то нафиг нужно это московское время. В инете, кстати идет сбор подписей под петицей о переносе времени во всем поволжье, а в результате в Ульяновской области местная дума уже готова обсуждать переход на +1.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -2/+4  
SiMM
post Jul 23 2015, 13:45 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ну и что мешает начинать и заканчивать рабочий день раньше?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Синоптик
post Jul 23 2015, 16:26 
Отправлено #19


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Цитата(SiMM @ Jul 23 2015, 13:45)
Ну и что мешает начинать и заканчивать рабочий день раньше?
*

На этот вопрос Вам уже неоднократно отвечали.
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jul 26 2015, 22:37 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Синоптик @ Jul 23 2015, 16:26)
На этот вопрос Вам уже неоднократно отвечали.
*
Так ничо внятного и не прозвучало biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Синоптик
post Feb 1 2016, 16:35 
Отправлено #21


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ Jul 22 2015, 20:24)
Предприниматели, пенсионеры и прочее население Астраханской области не хотят жить по московскому времени. Они желают перевести стрелки на один час вперед, то есть уйти в другой часовой пояс "Москва +1". Региональные парламентарии пошли навстречу жителям, и заместитель председателя областной думы Ирина Родненко выступила с законодательной инициативой - рассмотреть законопроект о введении астраханского поясного времени.
*

Астраханской области разрешили сменить часовой пояс

Госдума РФ приняла в окончательном третьем чтении закон о переводе Астраханской области из московского часового пояса (вторая часовая зона, МСК, UTC+3) в третью (UTC+4), сообщает "Интерфакс". После 2 часов ночи 27 марта 2016 года время в Астраханской области будет отличаться на один час вперед по сравнению с московским временем.

Световая разница между Москвой и Астраханью составляет в среднем 47 минут. А между Самарой, которая живет на час "вперед", и Астраханью световая разница - шесть минут.

- Летом в самый длинный день года Солнце в Астрахани зашло в 19:36, а в Москве - в 21:20, - отмечал ранее представитель Астраханской Думы Александр Башкин. - 21 июня рассвет городе начался в 2:24, а Солнце поднялось над горизонтом уже в 3:55.

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, сейчас риск увеличения заболеваемости так называемого десинхроноза (нарушение суточных ритмов) составляет 16 процентов. При установлении времени, равного UTC+4, риск снизится до одного процента. Кроме того, по данным УМВД России по Астраханской области, более раннее наступление сумерек способствовало ухудшению криминогенной обстановки и росту ДТП.

По результатам опроса общественного мнения в 2015 году за перевод времени высказалось 62,3 процента жителей Астраханской области.

http://www.rg.ru/2016/01/29/reg-ufo/chas-anons.html
Profile CardPM
  -3/+3  
vovka
post Feb 1 2016, 16:40 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 387



Пора и нас переводить.
Profile CardPM
  -3/+3  
Glicin
post Feb 2 2016, 01:09 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 116



Оставьте время в покое, достали уже, ну реально как дети малые ноете. Кому летнее кому зимнее, всем не угодишь. Вот реально никакой разницы не ощущаю, что раньше что сейчас pardon.gif Складывается ощущение, что все ноющие это бездельники и лоботрясы, у которых больше проблем нет, дай только до 12 часов ночи пошататься.
Profile CardPM
  -11/+3  
luc72
post Feb 2 2016, 11:30 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 808



А что, опять якобы доярки жалуются на якобы недоенных коров? biggrin.gif
Это уже даже не смешно. Доярки на ферму на электричках по расписанию начали добираться? А мужику, работающему в поле на тракторе вдруг стало интересно, во сколько он завел трактор? В деревне, насколько я знаком с её жизнью, что фермера и прочий рабочий люд, что маргинальная прослойка, интересуется временем ЛИШЬ ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО КАСАЕТСЯ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ МАГАЗИНА ближайшего, кому хлеб и пряники, кому водку... biggrin.gif
Огурцам в теплице тоже совершенно ультрафиолетово, во сколько их польют по-часам, главное, в подходящее ДЛЯ НИХ время.

PS И если отсечь пенсионеров, то в большинстве и на сериалы ваши им насМНОГО, и на программу время по расписанию нас МНОГО (целая рать).

Сообщение отредактировал luc72 - Feb 2 2016, 11:34
Profile CardPM
  -4/0  
vovka
post Feb 2 2016, 12:09 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(luc72 @ Feb 2 2016, 11:30)
А что, опять якобы доярки жалуются на якобы недоенных коров?  biggrin.gif
Это уже даже не смешно. Доярки на ферму на электричках по расписанию начали добираться? А мужику, работающему в поле на тракторе вдруг стало интересно, во сколько он завел трактор? В деревне, насколько я знаком с её жизнью, что фермера и прочий рабочий люд, что маргинальная прослойка, интересуется временем ЛИШЬ ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО КАСАЕТСЯ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ МАГАЗИНА ближайшего, кому хлеб и пряники, кому водку... biggrin.gif
Огурцам в теплице тоже совершенно ультрафиолетово, во сколько их польют по-часам, главное, в подходящее ДЛЯ НИХ время.

PS И если отсечь пенсионеров, то в большинстве и на сериалы ваши им насМНОГО,  и на программу время по расписанию нас МНОГО (целая рать).
*

Не скажите. Летом вечером пришел с работы, поужинал, пока уроки с ребенком проверил - уже темно, не погулять. А утром в 4 утра кому солнце нужно?
Profile CardPM
  -2/+6  
SiMM
post Feb 3 2016, 07:48 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



vovka, ложитесь пораньше, гуляете в 4 – лепота smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -6/+2  
vovka
post Feb 3 2016, 17:20 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(SiMM @ Feb 3 2016, 07:48)
vovka, ложитесь пораньше, гуляете в 4 – лепота smile3.gif
*

Я-то встану, не проблема. Детей тоже предлагаете в 4 утра будить?
Profile CardPM
  -1/+2  
Natashka
post Feb 3 2016, 18:50 
Отправлено #28


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(vovka @ Feb 3 2016, 17:20)
Я-то встану, не проблема. Детей тоже предлагаете в 4 утра будить?
*

а для меня - проблема. почему я должна надевать штаны через голову потому, что наши местечковые думальщики ею не пользуются и до них не доходит, что их желание лишний раз подлизать Москве выходит боком населению, о котором они обязаны заботиться? привести в соответствие стрелки часов астрономическим часам проще и логичнее, чем всему населению республики подстроиться под рассвет в два утра и закат в восемь вечера.начиная с августа месяца дневной свет видим только по выходным - зашибись, блин.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+4  
SiMM
post Feb 3 2016, 19:23 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vovka @ Feb 3 2016, 17:20)
Детей тоже предлагаете в 4 утра будить?
*
Раньше лягут – раньше встанут, или они у Вас способны посвящать сну даже 24 часа в сутки?

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
osj
post Feb 3 2016, 19:54 
Отправлено #30


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 962



Цитата(SiMM @ Feb 3 2016, 19:23)
раньше встанут
*
Раньше 6 утра им всеравно нельзя на улице находиться без родителей, в то же время, если детям разрешено до 22-23 часов находится на улице, они там будут находится в темное время суток, что может привести к плачевным ситуациям(травмы, грабежи, маньяки, наезды автотраспортом).
Да да, темнота друг молодежи, пить курить им в это время проще..

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения