3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самарская область переходит на московское время , с 28 марта (как и 4 других региона РФ)

alexey
post Mar 24 2010, 08:14 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Прочитал, что с 28 марта этого года Самарская область переходит на московское время. Разница в один час отменяется.

Также на новые часовые пояса переходят Удмуртия, Кемеровская область, Камчатка и Чукотка.

Ну а все мы в этот день перейдём на летнее время.

Интересно: Как вы относитесь к сокращению часаовых поясов в России?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Fagot
post Mar 24 2010, 08:17 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Индиферентно... Однофигственно... Переводят стрелки, не переводят - мне по барабану. Для меня этот перевод никакого дискомфорта не представляет

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 24 2010, 08:17

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
ivan1
post Mar 24 2010, 08:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 277



Как к тому, что центр трахает регионы, и, как бы, мы тоже могли бы оказаться на их месте, но если по поводу всякой политики расстраиваться, то будет слишком много поводов и чувства в любом из вариантов(сотворят это с нами/не с нами) притупятся.
И вообще, пострадают далеко не все, а только железнодорожники, программисты.. Жителям через пару недель станет пофиг, а начальникам - даже в плюс.

Сообщение отредактировал ivan1 - Mar 24 2010, 08:23

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Mar 24 2010, 08:45 
Отправлено #4


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(alexey @ Mar 24 2010, 08:14)
Как вы относитесь к сокращению часаовых поясов в России?
*

Положительно. Удобнее, когда все в одном времени живут. А еще бы хтелось, чтоб Красноярск на московское перешел tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 24 2010, 08:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 156



Прям еще не определился, руководство в Самаре, с одной стороны минус, что начинают работать за час до нас, к 8 нашим они уже все в работе и нас втянуть в это дело пытаются, с другой, хоть в 16 по Москве уже их не видно. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 24 2010, 08:49 
Отправлено #6


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Lighter**)
Удобнее, когда все в одном времени живут

Однако против природы не попрёшь... Работать по ночам будет тяжко;)
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Mar 24 2010, 08:53 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Майк @ Mar 24 2010, 08:49)
Однако против природы не попрёшь... Работать по ночам будет тяжко;)
*

Очень сожалел, что Ванкувер не по Московскому времени живёт. Смотреть ночью хоккей было тяжко smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Delfin
post Mar 24 2010, 08:54 
Отправлено #8


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Fagot @ Mar 24 2010, 08:17)
Индиферентно... Однофигственно... Переводят стрелки, не переводят - мне по барабану. Для меня этот перевод никакого дискомфорта не представляет
*

+1
мне все равно.
хотя, брат будет жить по нашему времени.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 24 2010, 09:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 605



Так не только работать по ночам будет тяжело,
но и экономически не очень то выгодно.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 24 2010, 09:30 
Отправлено #10


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



вспомнинается "..солнце всходит и заходит по приказу моему..."

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Tref
post Mar 24 2010, 09:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



до революции говорят как раз четыре пояса было

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Mar 24 2010, 10:56 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 787



Зато при входе на яндекс через мегафон-модем будет показывать то же время, что и у нас smile.gif На данный момент определяет местоположение как регион Самара и показывает Самарское время wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Mar 24 2010, 11:25 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 080



Самара пробовала перейти на московское время в начале девяностых - вернулись назад...счас попытка номер 2...
дерьмо случается, если честно...
физически у нас в Чебоксарах рассветает на 45 минут раньше... мне эти 45 минут света с утра особо-то не нужны, а вот вечером бы они пригодились (это не агитация от Москвы на час убежать smile.gif )
а вот сейчас самарцам, удмуртам и прочим переводящимся придется отказаться от часа светового дня в пользу Москвы....
не правильно...
пусть г-н Президент и премьер-министр попробуют начинать свой рабочий день пораньше, часика в 3... как раз успеют получить отчет о проделанной работе на Востоке tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Mar 24 2010, 11:28 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Солнечные часы в Раифском монастыре в Казани показывают на час вперед.
Мой хитроумный телефон в Питере все выдавал сообщение "Обнаружен новый часовой пояс. Перевести время?". Хотя в Финляндии время уже на час назад.

Я понимаю, что выравнивать время, возможно, экономически целесообразно. Но биологически, мне кажется, нет.
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Jul 22 2015, 20:24 
Отправлено #15


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Астраханским предприятиям не по карману московское время

Предприниматели, пенсионеры и прочее население Астраханской области не хотят жить по московскому времени. Они желают перевести стрелки на один час вперед, то есть уйти в другой часовой пояс "Москва +1". Региональные парламентарии пошли навстречу жителям, и заместитель председателя областной думы Ирина Родненко выступила с законодательной инициативой - рассмотреть законопроект о введении астраханского поясного времени.

- Сейчас в Астраханской области установленное постоянное зимнее время значительно сокращает световой день. В Астрахани темнеет уже с 18 часов. "Ночной" рассвет и раннее окончание светового дня не соответствуют ритму социальной жизни. На каждом приеме люди жалуются, что солнце встает слишком рано, что уже в три часа кричат петухи и мычат коровы, а с работы приходится возвращаться в потемках, - рассказала корреспонденту "РГ" Ирина Родненко.

Депутаты обратились к специалистам в области здравоохранения, сельского хозяйства, науки, а также представителям общественности с просьбой дать свою оценку происходящему. По итогам исследования, проведенным минздравом Астраханской области, оказалось, что десинхронизация астрономического и поясного времени отрицательно сказывается на состоянии здоровья людей. Риск заболеваемости астраханцев повышается на 16 процентов, особенно страдает сердечно-сосудистая система. Специалисты областного МВД считают, что перевод стрелок вперед будет способствовать снижению аварийности на автодорогах региона в вечернее время.

Особенно ратуют за отказ от московского времени сельхозпроизводители и рабочие газодобывающей промышленности.
- Рабочий день у жителей области начинается в 8-9 часов, а солнце всходит около четырех. Таким образом, летом, к началу трудового дня, солнце прогревает воздух до +25 градусов. Днем же температура может колебаться от 30 до 42 градусов. В таких условиях сложно работать, особенно в сельском хозяйстве. Руководителям предприятий приходится вносить изменения в график, соответственно повышается оплата за внеурочную работу. Поэтому сельхозпроизводители несут дополнительные расходы, - сообщил "РГ" председатель совета депутатов Ахтубинского района Сергей Новак. Кроме того, из-за жары в офисах на полную мощность работают кондиционеры и возрастает расход электроэнергии.

Впрочем, не все жители региона согласны переводить стрелки. В первую очередь, против нового времени высказались чиновники федеральных ведомств, которые хотят трудиться вместе с коллегами из Москвы в одни рабочие часы. По их мнению, разница на один час парализует работу. Также хотят оставить все как есть ИТ-специалисты и системные администраторы, которым придется перенастраивать компьютерные сети.
- Мне кажется, что это надуманные трудности. Сейчас в третьем часовом поясе находятся только Самарская область. Жители этого региона вполне довольны своим временем. Вместе с нами в зону "Москва+1" также хотят перейти, судя по социальным сетям, многие жители Волгоградской и Саратовской областей. Особенно активны саратовцы, - рассказывает Ирина Родненко.

Сейчас разработанная астраханскими парламентариями инициатива о внесении изменений в федеральный закон об исчислении времени проходит обсуждение на муниципальном уровне. Только выслушав мнение всех жителей области, региональные депутаты в конце июля примут решение, обращаться со своим предложением в Госдуму или нет.

http://www.rg.ru/2015/07/07/reg-ufo/perevod.html
Profile CardPM
  -1/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения