5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт у соседей , конфликтная ситуация

PSerg
post Apr 6 2007, 21:40 
Отправлено #1


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Суть примерно в следующем: с октября 2006 года по текущий момент соседи делают ремонт. Ремонтные работы продолжаются в течении дня и до 22 часов с копейками, если бы работы были негромкими - вопросов бы не было, но удары молотком, работа перфоратором (не понимаю что можно ими делать в течении полугода) очень шумная. Приходится периодически ходить к соседям на разборки. Работы напрягают не только меня, но и годовалого ребенка. Вопрос: существуют ли какие нибудь нормативные акты по этому поводу, ну и как в данном случае правильно поступить, чтобы соседи поняли что рядом с ними живут тоже люди, которые вечером хотят отдыхать?
Profile CardPM
  0/0  
Vitamin_C
post Apr 6 2007, 21:45 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 475



В жилищном кодексе кое-что есть.
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Apr 7 2007, 00:02 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



По человечески они понять должны конечно,но по закону до 22 без проблем заниматься ремонтом можно.Разве немного какие то ограничения есть!
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Apr 7 2007, 01:12 
Отправлено #4


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



PSerg, есть санитарные нормы по уровням вибрации и шума в жилых домах. Если замеры специалистов подтвердят их превышение, соседа можно привлечь к административной ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Apr 8 2007, 02:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 473



У меня тоже такое бывало......
Мощный усилитель, + комплект колоночек, + качественный саб и боевики с качественным DTS звуком - облегчают понимание........ проверено.....

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 8 2007, 05:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



почаще ходите к соседям, говорите, какой у вас график сна у ребенка. Пусть постараются именно в это время не шуметь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 8 2007, 07:27 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(CITIZEN)
Мощный усилитель, + комплект колоночек, + качественный саб и боевики с качественным DTS звуком - облегчают понимание........ проверено.....
Только дитёнышу так и глухоту недолго обеспечить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Apr 8 2007, 08:25 
Отправлено #8


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата
У меня тоже такое бывало......
Мощный усилитель, + комплект колоночек, + качественный саб и боевики с качественным DTS звуком - облегчают понимание........ проверено.....

Пробегала данная мысль, но тогда и я не лучше их становлюсь, помимо их (соседей сверху) у меня есть и соседи снизу.
Цитата
почаще ходите к соседям, говорите, какой у вас график сна у ребенка. Пусть постараются именно в это время не шуметь.

Хожу. В последнем разговоре было сказано, что ему глубоко на всех окружающих. Возможно в нем комплекс какой-то сидит, который не позволяет прислушиваться к словам "малолетки". Теперь склоняюсь к тому, что раз человек не понимает слов, то нужно искать другие пути восприимчивости. Буду знакомить его с участковым (хотя жутко не люблю этого, но иного выхода не вижу). Соседа проинформировал

Сообщение отредактировал PSerg - Apr 8 2007, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Apr 8 2007, 08:35 
Отправлено #9


наблюдатель

Сообщений: 868



Выверни им пробки. В темноте да без электроинструмента далеко не уедут. А вообще если по-хорошему никак не выходит, увы, приходится искать нехорошие меры sad.gif

--------------------
Volin & Petrova. Web-дизайн, CMS, обслуживание сайтов, хостинг, доменные имена, логотипы, пиктограммы, иконки.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 8 2007, 08:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(dmita)
почаще ходите к соседям, говорите, какой у вас график сна у ребенка. Пусть постараются именно в это время не шуметь.


Пытался. Сосед начинал стучать ровно в 21-15, а дочку я укладывал в 21-00. Объяснил. Жена из-за спины мужа кричит:"Имеем право!" Я только уточнил: "Ребята, вы что, из деревни?" "Да, из деревни!" У них был гнилой аргумент, что у меня тоже было шумно во время ремонта, но я даже не стал напоминать, что ремонтом занималась фирма, и по вечерам она не работала...Покачал головой и ушел.
Цитата(Student MADI)
по закону до 22 без проблем заниматься ремонтом можно.Разве немного какие то ограничения есть!

Ещё какие! Строительные и ремонтные работы только днём, а до 22-00 это шум другой(типа пьянка), в выходные строительные и ремонтные работы вообще запрещены! Статью в КП читал, там это было.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Apr 8 2007, 08:56 
Отправлено #11


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



С соседями ругаться - последнее дело. Вам с ними Бог знает сколько еще жить. Всегда старайтесь решить ситуацию мирно. Но если никак не понимают, придется привлечь к адмответственности. Раз оштрафуют, два, на третий раз задумаются.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Apr 8 2007, 09:13 
Отправлено #12


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата
С соседями ругаться - последнее дело. Вам с ними Бог знает сколько еще жить. Всегда старайтесь решить ситуацию мирно. Но если никак не понимают, придется привлечь к адмответственности. Раз оштрафуют, два, на третий раз задумаются.

в том то и дело, что мирно решаю уже в течении года. Предварительно были гулянки до часу-двух ночи, а теперь - ремонт. Сам сторонник мирного разрешения, но тоже имею пределы терпения
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 8 2007, 09:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 964



Совершенно верно. Раз сказать, два...потом вызывать ментов. Они выезжают на такие вызовы.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Apr 9 2007, 08:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



имхо некоторые неправильно понимают - закон не разрешает шуметь до 23-00, а запрещает это делать после 23-00 - за шум ночью предусмотрен административный штраф. Днём за это привлечь сложнее - но можно найти и другие поводы - при любом строительстве они возникают.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Apr 9 2007, 09:10 
Отправлено #15


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(shurick @ Apr 9 2007, 09:43)
имхо некоторые неправильно понимают - закон не разрешает шуметь до 23-00, а запрещает это делать после 23-00 - за шум ночью предусмотрен административный штраф. Днём за это привлечь сложнее - но можно найти и другие поводы - при любом строительстве они возникают.
*


Не нашел закона по г.Чебоксары и г.Новочебоксарску. Как я понял временные рамки устанавливаются депутатами городских собраний. Для г.Москва нашел, там временные рамки с с 22 до 6 часов.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения