5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кованные изделия , Хочу замутить производство

ЙЦУКЕ
post Mar 23 2010, 14:17
Отправлено #1

Завсегдатай

Хочу начать производство кованных изделий.
Это будут стандартные конструкции (решетки, перила и т.д.) из готовых кованных элементов сваренных между собой.
Т.е. речь не идет о дизайнерских изысках.

Вопрос - будут заказы ? Кто как думает - востребованы такие изделия ?

Сообщение отредактировал Пенелопа - Oct 8 2011, 17:42

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Mar 23 2010, 16:38
Отправлено #2

Активный

продать можно все что хошь
Profile CardPM
  0/0  
Peremysl
post Mar 23 2010, 16:48
Отправлено #3

Пользователь

Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 23 2010, 14:17)
Т.е. речь не идет о дизайнерских изысках.
*

а жаль, это даст больше заказов
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2010, 16:54
Отправлено #4

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 23 2010, 14:17)
Вопрос - будут заказы ? Кто как думает - востребованы такие изделия ?
*

Имхо, кованые изделия все же не хлеб. Да и не каждый обеспеченный человек может это себе позволить. А с зажиточными и обеспеченными в регионе проблема smile.gif
Заказы будут, но не много.
Цитата
а жаль, это даст больше заказов
дизайнерских еще меньше biggrin.gif
Все имхо.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 23 2010, 17:00
Отправлено #5

Активный

Вам попалась на глаза реклама инструментов для холодной и/или горячей ковки? smile.gif
Проблема как раз не в производстве, а в спросе.
Почитайте газеты, найдите тех, кто уже производит кованные изделия, поинтересуйтесь ценой, сроками изготовления, качеством.
Отработайте потенциальных клиентов, изучите их пожелания.
Если вы раньше никогда не работали с металлом (изготовление молотков в школьной мастерской не в счёт), то лучше найти специалиста и поговорить с ним о металле и его обработке.

--------------------
Агрессивное невежество и непоколебимая уверенность в своей правоте
при полном отсутствии знаний материальной части вопроса -
вот одна их характерных черт многих собеседников.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2010, 17:33
Отправлено #6

Активный

Цитата(Cterra @ Mar 23 2010, 17:00)
Проблема как раз не в производстве, а в спросе.
*

Вот и я о том же smile.gif не самое удачное время для бизнеса, ориентированного на богатых людей.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 23 2010, 17:35

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Mar 23 2010, 18:00
Отправлено #7

Активный

Холодная ковка-ширпотреб, в основе своей 90% вновь открывающиеся магазины или строящиеся дома (кованные решетки, полисады, козырьки). Далее как раз дизайнерская работа - заказы на лестницы, кровати, индивидуальный садовый инструмент, светильники, предметы украшения и т.д. При нынешних условиях не думаю, что спрос будет высок. При всём этом вам нужно определиться с чем работать? Если с холодной, то это одно, а горячая ковка, это душа... песня. Кузнец нужен кстати, не забывайте.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2010, 18:08
Отправлено #8

Активный

Цитата(Snoopy @ Mar 23 2010, 18:00)
а горячая ковка, это душа... песня. Кузнец нужен кстати, не забывайте.
*

Ай, чудная работа, зависть всей жизни smile.gif
извините за офф.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Mar 23 2010, 20:50
Отправлено #9

Завсегдатай

Холодная ковка-ширпотреб, в основе своей 90% вновь открывающиеся магазины или строящиеся дома (кованные решетки, полисады, козырьки). Далее как раз дизайнерская работа - заказы на лестницы, кровати, индивидуальный садовый инструмент, светильники, предметы украшения и т.д. При нынешних условиях не думаю, что спрос будет высок. При всём этом вам нужно определиться с чем работать? Если с холодной, то это одно, а горячая ковка, это душа... песня. Кузнец нужен кстати, не забывайте.
*

Вот как раз на ширпотреб и хочу настроится.
Холодная - все просто. Покупаеш элементы, варишь - и вуаля...
Горячую не потяну поэтому и не думаю о ней.
Хочу начать с маленького, а потом посмотрим.

Кризиса не боюсь. Есть опыт успешного начинания на пике кризиса в том году. До сегодняшнего дня все работает и приносит стабильный доход.

Хочу начать ковку как новое направление.

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 23 2010, 23:09
Отправлено #10

Завсегдатай

Если с холодной, то это одно, а горячая ковка, это душа... песня.
*

Верно, но в Чувашии предпочитают не песню а попсу, которая в некотором роде тоже песня.
Мы , например, работаем на Москву- там песни в почете, особенно по региональным (низким) ценам

--------------------
Выкуплю металлообрабатывающие станки, пресса. Пишите в лс.
Выкуплю зубофрезерные станки.
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 23 2010, 23:21
Отправлено #11

Завсегдатай

Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 23 2010, 20:50)
Вот как раз на ширпотреб и хочу настроится.
Холодная - все просто. Покупаеш элементы, варишь - и вуаля...
Горячую не потяну поэтому и не думаю о ней.
Хочу начать с маленького, а потом посмотрим.

Кризиса не боюсь. Есть опыт успешного начинания на пике кризиса в том году. До сегодняшнего дня все работает и приносит стабильный доход.

Хочу начать ковку как новое направление.
*

А какое успешное начинание в этом году, если не секрет Если как новая ветка дополнительно к имеющемуся бизнесу, этот будет , скажем так : не всегда убыточен. На счет прибыльности. Летом прибыль будет гарантированная, но и еще гарантированная, если связи с муниципалами имеются (только на фига этот геморр. Приходите к ковщикам размещаете заказ и получаете на руки 5-10% от прибыли, т.е. почти половину их чистой прибыли и при этом ничего не делая).
Ширпотреб нужен всегда, за копейки делать будете - и клиент будет водиться , но нужно учитывать, что сваривать элементы выходит , на деле, дороже чем горячая ковка( иначе бы чувашские ковщики только бы на элементах и кормились), хоть и можно холодную за горячую выдавать, так как в Чувашии особо не разбираются,но при таких ценах, не имеет смысла.
. В любом случае, если к сварке элементов захотите и горячую и Вам понадобится молот, падающая чать - 70 кг,+ горн, тогда обращайтесь - пособлю, как раз одна кузница освободилась после зимы, кстати , по моему у них еще остались готовые элементы, могу поговорить, авось продадут за 1/2 цены.
На счет спроса. В Чувашии - почти дохлый номер, в Москву поставлять придется. Я делаю так : размещаю заказ в одной проверенной чувашской фирме и накручивая 10- 5%, размер комиссии по договоренности с производителем, размещаю заказ в Москве. Только горячие эксклюзивы. Работаю по агентскому договору. Платят всегда. Наши Чуваши делают офигенно! Ковка на деле, это не нагнул, сварил и все готово. Много нюансов возникает и они сами со всем разбираются...., хотя, по договору должен агент.

Сообщение отредактировал Sophin - Mar 23 2010, 23:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Mar 24 2010, 10:00
Отправлено #12

Завсегдатай

Цитата(Sophin @ Mar 23 2010, 23:21)
А какое успешное начинание в этом году, если не секрет  Если как новая ветка дополнительно к имеющемуся бизнесу, этот  будет , скажем так : не всегда убыточен. На счет прибыльности. Летом прибыль будет гарантированная, но и еще гарантированная, если связи с муниципалами имеются (только на фига этот геморр. Приходите к ковщикам размещаете заказ и получаете на руки 5-10% от прибыли, т.е. почти половину их чистой прибыли и при этом ничего не делая).
Ширпотреб нужен всегда, за копейки делать будете -  и клиент будет водиться , но нужно учитывать, что  сваривать элементы выходит , на деле, дороже чем горячая ковка( иначе бы чувашские ковщики только бы на элементах и кормились), хоть и  можно холодную за горячую выдавать, так как  в Чувашии особо не разбираются,но при таких ценах, не имеет смысла.
. В любом случае, если к сварке элементов захотите и горячую и Вам понадобится молот, падающая чать - 70 кг,+ горн, тогда обращайтесь - пособлю, как раз одна кузница освободилась после зимы, кстати , по моему у них еще остались готовые элементы, могу поговорить, авось продадут за 1/2 цены.
На счет спроса. В Чувашии - почти дохлый номер, в Москву поставлять придется. Я делаю так : размещаю  заказ в одной проверенной чувашской фирме и накручивая 10- 5%,  размер комиссии по договоренности с производителем, размещаю заказ в Москве. Только горячие эксклюзивы. Работаю по агентскому договору. Платят всегда. Наши Чуваши делают офигенно! Ковка на деле, это не нагнул, сварил и все готово. Много нюансов возникает и они сами со всем разбираются...., хотя, по договору должен агент.
*

Вот в том то и дело что не как новая ветка, а совсем другое направление.

Горн и молот пока покупать не планирую, т.к. хочу попробовать сначала с малого.

А как вы находите клиентов в Москве. Ведь получается что они у вас покупают изделия не видя их. И неужели транспортные расходы (чтобы отвезти изделие в Москву) окупаются такими маленькими процентами прибыли?

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 24 2010, 20:24
Отправлено #13

Активный

транспортные расходы на Москву - копейки...

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 24 2010, 22:02
Отправлено #14

Завсегдатай

Цитата(ЙЦУКЕ @ Mar 24 2010, 10:00)
А как вы находите клиентов в Москве. Ведь получается что они у вас покупают изделия не видя их. И неужели транспортные расходы (чтобы отвезти изделие в Москву) окупаются такими маленькими процентами прибыли?
*

Я беру заказы через Управление архитектуры и градостроительства Одинцово. Там у меня связи. У них есть все каталоги, но чаще дядя сам разрабатывает все что надо. Главное, чтобы Чебоксарская цена не превышала смету и цену Московскую, в Чувашии примерно на 500-1100 руб ниже, но качество здесь хорошее всегда, лучше чем в Москве, хотя в Москве ковка красивее чисто визуально. Так же, у меня насобиралась своя база заказчиков за время работы (дядя их откуда-то берет). Сейчас работаю с новым частным заказчиком из Митькино. Очень сложный рисунок, много геморра. Заказчик сам жадный, сложный, платить не хочет много, а ковщики говорят, что работа сложная, долгая и невыгодная. Срок изготовления- 1,5 месяца. Кстати, щедрых богатеев мало очень, высчитывают чуть ли не с калькулятором. Короче , лучше с частниками не работать вообще.
Перевозки -ерунда, окупаются.

Сообщение отредактировал Sophin - Mar 24 2010, 22:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dizainer
post Mar 24 2010, 22:06
Отправлено #15

Продвинутый

Я попробовал холодную ковку,не чё толком не получается хотя сам сварщик,вернее не получается заказы найти,может просто много конкурентов!!!Подскажите где заказы найти плиз. biggrin.gif Вот кстати ниже и ссылка на мой сайт,который тоже сам делал,ни чего не помогает ни сайт ни реклама. sad.gif

Сообщение отредактировал Dizainer - Mar 24 2010, 22:07

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options