Valeriy
post Mar 23 2010, 10:38 
Отправлено #31


Гуру

Сообщений: 15 813



В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем, что по законодательству у УК есть 30-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции, то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

ООО "Мой Дом"
Директор Яковлев Владислав Анатольевич

телефоны, код города (83545):
22-1-81 - приемная
22-6-74 - касса
22-5-47 - бухгалтерия
22-5-48 - юрист
22-5-49 - паспортист, отдел кадров
21-1-19 - экономист
21-4-50 - эколог

Электронная почта: ooomyhome_uk@rambler.ru

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -1/+2  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мой дом" , работа управляющей компании.

kit
post Dec 9 2010, 09:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 066



Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 08:36)
Чёт у меня накопился такой негатив к этому моему домику.
Я плачу за обслугу 350руб в мес. И чтож туда входит по их мнению. Это замена лампочек по требованию жильцов и уборка снега на тротуарах перед домом(раз в 2 недели).

С июля месяца звонил в УК и требовал убрать с чердака экскременты птиц и да и там валялись куча дохлых голубей. Звонил раз пять. В итоге убрали в октябре. Убрали так что после них с пятого по первый этаж остался мусор.

И вот почему мой дом не занимается сбором платежей за газ и электричество. Мне лично проще все платить в одном месте, а не бегать по городу с одного конца на другой.

Летом дом хотел уйти в пмк, но ижелеев не взял обосновывал что ему нужен весь квадрат, т.е. все 4 дома.
*

я с ним согласен, иначе будет не логично и не рентабельно.
а то что "мой дом" всех достал это точно, лестницы зимой скользкие, дворы снегом завалены, лампочек нет никогда, вечные перебои с водой.

по поводу державы: правильно сказали, метит, и вас пометил. поэтому никто в цивильске вам не верит. сейчас буду сыпать комунистическими бональнастями, но, "сталина на вас нет".
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 9 2010, 09:41 
Отправлено #33


Гуру

Сообщений: 15 813



Почему не убираются в подъездах? В Чебоксарах за те же деньги моют подъезд, если не ежедневно, то каждую неделю точно!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 9 2010, 09:52 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Valeriy @ Dec 9 2010, 09:41)
Почему не убираются в подъездах? В Чебоксарах за те же деньги моют подъезд, если не ежедневно, то каждую неделю точно!
*


Господин Яковлев это прокоментировал "Тогда прийдется повысить плату"
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 9 2010, 10:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 08:36)
Я плачу за обслугу 350руб в мес. И чтож туда входит по их мнению. Это замена лампочек по требованию жильцов и уборка снега на тротуарах перед домом(раз в 2 недели).
*


требуйте отчет о том, что входит в тариф содержание жилья. не уж то сложно пойти и написать заявление???

Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 08:36)
С июля месяца звонил в УК и требовал убрать с чердака экскременты птиц и да и там валялись куча дохлых голубей. Звонил раз пять. В итоге убрали в октябре. Убрали так что после них с пятого по первый этаж остался мусор.
*


ну чего вы сами все через одно место делаете? опять же, не звонить, а писать в 2 экземплярах! второй экземпляр себе оставляете с пометкой о входящем письме и дате! оговариваете срок, в который они должны произвести работы. либо согласовываете. если произвели очистку в октябре - значит план работ, принятый на сколько-то месяцев или год это предполагал. у моей тети они дом почистили вроде гораздо раньше чем в октябре.

Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 08:36)
И вот почему мой дом не занимается сбором платежей за газ и электричество. Мне лично проще все платить в одном месте, а не бегать по городу с одного конца на другой.
*


опять не знаем. они не обязаны. жк рф предусматривает такой вариант, когда РСО сами собирают за предоставленные услуги, а не УК.
тут юридически все просто. население, например, оплатило по счетам на 60% (есть же неплательщики, ну или в жизни всякое бывает - вовремя не заплатили), а РСО выставляет счет на 100%. а 40% откуда взять? не оплатили счет РСО, то сразу суд. кому нужен такой геморрой?

Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 08:36)
Летом дом хотел уйти в пмк, но ижелеев не взял обосновывал что ему нужен весь квадрат, т.е. все 4 дома.
*


экономически целесообразно. да и к тому же старый жилфонд вести - это не новый обслуживать, думаю он еще по этой причине не захотел.

Цитата(Valeriy @ Dec 9 2010, 09:41)
Почему не убираются в подъездах? В Чебоксарах за те же деньги моют подъезд, если не ежедневно, то каждую неделю точно!
*


у моей тети тариф 6р с копейками, а у нас в СЗР в квартире тариф 12 с копейками. не уж то за те же деньги не моют? у нас за 12 не всегда моют!!! mad.gif

Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 09:52)
Господин Яковлев это прокоментировал "Тогда прийдется повысить плату"
*


тарифы принимает муниципалитет. вы, как собственники жилых помещений, имеете право принять свой тариф. проводите собрания, голосуйте, и будет вам щастье! wink.gif

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 9 2010, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 9 2010, 11:40 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 10:49)
требуйте отчет о том, что входит в тариф содержание жилья. не уж то сложно пойти и написать заявление???
*


не сомневаюсь все напишут красиво.

Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 10:49)
экономически целесообразно. да и к тому же старый жилфонд вести - это не новый обслуживать, думаю он еще по этой причине не захотел.
*


Дома не совсем старые не старше5 лет.

Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 10:49)
у моей тети тариф 6р с копейками, а у нас в СЗР в квартире тариф 12 с копейками. не уж то за те же деньги не моют? у нас за 12 не всегда моют!!! mad.gif
*


Ни разу даже не подметали.

Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 10:49)
тарифы принимает муниципалитет. вы, как собственники жилых помещений, имеете право принять свой тариф. проводите собрания, голосуйте, и будет вам щастье! wink.gif
*


Т.е. можно принять тариф за допустим двушку 100рублей. А ктож это разрешит то.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 9 2010, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
kit
post Dec 9 2010, 12:02 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 066



к примеру в Москве, обслуживание дома стоит жильцам в среднем 400-450р., но (в моем доме):
1.уборка подьезда ежедневно.
2.придомовой территории(снег и лед , мусор вокруг дома ежедневно, покос травы 2 раза в месяц)
3.НЕБЫВАЕТ ПЕРЕБОЕВ С ВОДОЙ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ(если "кончился ток" 30мин. максимум час привозят генераторы, т.к. знают, дюди молчать не будут, засудят и без трусов в суде оставят, молодцы так ведь?!)
4.нет горячей воды 9 дней в год( и попробуй на день дольше, уволят к черту).
5.вывоз мусора 2 раза в день!
6. ежегодная плановая замазка швов.
7. прочее...
а еще и воровать умудряются smile.gif сравните сами...
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 9 2010, 12:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 11:40)
Ни разу даже не подметали.
*


ну вот я и говорю, надо узнавать, что сидит в тарифе 6р! идите и узнайте, а то на форуме кричите, но кто вам здесь поможет?
да и похоже вы не поняли моего комментария:
Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 10:49)
у моей тети тариф 6р с копейками, а у нас в СЗР в квартире тариф 12 с копейками. не уж то за ТЕ ЖЕ деньги не моют? у нас за 12 не всегда моют!!! mad.gif
*

имеется ввиду, что 6р и 12 р - разные суммы, разница в 2 раза, далеко не то же самое! все-таки вам надо пойти и узнать, что у вас сидить в содержании жилья на 1 кв.м.

Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 11:40)
Т.е. можно принять тариф за допустим двушку 100рублей. А ктож это разрешит то.
*


тариф принимается из расчета за 1 кв.м.
конечно, никто вам не поставит 100р только потому, что вы этого захотите. проводите собрание, оформляете все юридически грамотно, и делов-то!

Цитата(kit @ Dec 9 2010, 12:02)
к примеру в Москве, обслуживание дома стоит жильцам в среднем 400-450р., но (в моем доме):
1.уборка подьезда ежедневно.
2.придомовой территории(снег и лед , мусор вокруг дома ежедневно, покос травы 2 раза в месяц)
3.НЕБЫВАЕТ ПЕРЕБОЕВ С ВОДОЙ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ(если "кончился ток" 30мин. максимум час привозят генераторы, т.к. знают, дюди молчать не будут, засудят и без трусов в суде оставят, молодцы так ведь?!)
4.нет горячей воды 9 дней в год( и попробуй на день дольше, уволят к черту).
5.вывоз мусора 2 раза в день!
6. ежегодная плановая замазка швов.
7. прочее...
а еще и воровать умудряются smile.gif сравните сами...
*


нет, не у всех так. к примеру дом моей тети в москве кирпичный. а содержание жилья в кирпичных домах всегда дороже, чем в панельных. исходя из квадратуры (не буду врать, не знаю тарифа у них на 1 кв.м.), но квартира небольшая 2х комнатная, платят что-то около 800р. единственное что делают - моют полы. кстати влажная уборка в многоэтажном доме - каждый день уборка до 2 этажа включительно, 1 раз в неделю - все этажи. так вот, все этажи НИКОГДА не мыли. что уж тут вам сказать. Вот тетя недавно приезжала из Мск к нам в гости, ну и про жкх поговорили. НУ И ОНИ НЕ ДОВОЛЬНЫ ЖКХ! мне кажется, что довольных ведь и не бывает! потому что даже после уборки найдутся умники, которые умудряются зассать подъезды. а про цивильск вообще молчу. в цивильске зайдешь в подъезд - валяются кругом окурки, плевки, всякая гадость (может и не во всех домах). но, люди, неужели, если вы сами так срете, за вами должны убирать? если бы я была дворником-уборщицей, я бы отказалась подъезды мыть, потому что ТОЛКУ НЕТ! в нашем подъезде чисто постоянно, даже если уборщица не будет мыть пол неделю! а все потому, что люди следят за собой и за местом где живут. нет такого, чтобы в подъезде валялись окурки, чистота всегда (хоть и приходится иногда на приходящих дружков соседей гаркнуть, чтоб убирали за собой бутылки и окурки)! так что, народ, учитесь сами чисто жить, менталитет надо повышать!

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 9 2010, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 9 2010, 14:15 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 12:25)
ну вот я и говорю, надо узнавать, что сидит в тарифе 6р! идите и узнайте, а то на форуме кричите, но кто вам здесь поможет?
*


Подготовил заявление и частично требование. Осталось дело за малым, сходить в этот мой домик вручить и сделать отметку на втором экземпляре.
Посмотрим что ответят и ответят ли вообще. Чувствуется что никакого ответа не будет.
Если не дождусь ответа будем писать коллективное требование выполнять законные требования: уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования вышеуказанного жилого дома:
- межквартирные лестничные площадки, лестницы;
- тротуар и дорогу (проезжую часть) расположенную во дворе жилого дома.
согласно Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491,
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 9 2010, 14:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 422



KorbenDallas, вам надо:
1. выяснить что включено в тариф содержание жилья, и уже после ответа делать следующее заявление о требованиях, а то глупо получится, если вы требуете мыть полы, а в тариф это не заложено.
2. если мытье полов, уборка помещений не включено в тариф, тогда обращайтесь с коллективным письмом с просьбой включить с января 2011 г. этот вид работ в содержание жилья (можно провести общее собрание собственников жилья, т.е. будьте инициатором, вынесите на обсуждение конкретные вопросы, оповестите УК и гор.администрацию, ну и, собственно, дело за малым - провести грамотно собрание, провести голосование (если по тарифам), подсчитать голоса, оформить протокол, и ВСЕ!)

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 9 2010, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 9 2010, 14:47 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(kateno4ek @ Dec 9 2010, 14:21)
KorbenDallas, вам надо:
1. выяснить что включено в тариф содержание жилья, и уже после ответа делать следующее заявление о требованиях, а то глупо получится, если вы требуете мыть полы, а в тариф это не заложено.
2. если мытье полов, уборка помещений не включено в тариф, тогда обращайтесь с коллективным письмом с просьбой включить с января 2011 г. этот вид работ в содержание жилья (можно провести общее собрание собственников жилья, т.е. будьте инициатором, вынесите на обсуждение конкретные вопросы, оповестите УК и гор.администрацию, ну и, собственно, дело за малым - провести грамотно собрание, провести голосование (если по тарифам), подсчитать голоса, оформить протокол, и ВСЕ!)
*


Так что получается, если в постановлении чётко расписано что должно включаться в содержание жилья, то это не обязательные требования ко всем УК.
Получается УК выбирает какие пункты им нужны какие нет?
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 9 2010, 14:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 14:47)
Так что получается, если в постановлении чётко расписано что должно включаться в содержание жилья, то это не обязательные требования ко всем УК.
Получается УК выбирает какие пункты им нужны какие нет?
*


надо подробнее изучить это вопрос, сегодня перечитаю это постановление, которое вы указали. а по поводу тарифов - там все завязано на муниципалитете, и ук ваша работает по тарифам, которые принимает муниципалитет (все что может делать ук - это подавать свои предложения, но последнее слово будет не за ним).
но вы, как собственники жилых помещений, можете участвовать в разработке тарифа и принять свои, так что все возможно в этом мире!

и еще, вы как собственники можете, кстати, сами выбирать какие пункты ВАМ нужны, а какие нет, главное все делать грамотно.

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 9 2010, 14:55
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 17 2010, 17:13 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2010, 09:52)
Господин Яковлев это прокоментировал "Тогда прийдется повысить плату"
*


Выдержки из статьи "Мотыга и коса должны пополнить экспозиции: послание президента Чувашии":
"...Михаил Игнатьев постановил, что уставной капитал управляющих компаний должен быть не менее 3-5 млн рублей...
...в ЖКХ, где всё разваливается, а кому-то надо вкладываться, а не только собирать деньги...".

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 17 2010, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
Барабашка13
post Dec 17 2010, 17:48 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 81



Да уж, денежку собирать все горазды. А как дело доходит до ремонта или обслуживания, все друг на друга кивают. Как всегда - крайних нет! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 17 2010, 17:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ilyadobrij @ Dec 17 2010, 17:13)
Михаил Игнатьев постановил, что уставной капитал управляющих компаний должен быть не менее 3-5 млн рублей.
...в ЖКХ, где всё разваливается, а кому-то надо вкладываться, а не только собирать деньги.
*


не защищаю в данном случае никого. но все же выскажу свое мнение по этому глупому "Михаил Игнатьев постановил...".
Во-первых, кто он такой чтоб постановлять?
Это не его обязанности.
Во-вторых, хватит верить в эти глупости! Любой более-менее нормальный юрист вам скажет, что это детский лепет, и не более. Ибо УК - это то же самое ООО. Федеральным законодательством установлено, что уставный капитал ООО - не менее 10 тыс.руб. Конечно, имеется такой статус ООО, как "банк", который должен уметь в уставном капитале не менее 180 млн.руб. Но! Присвоение управляющим компаниям, как ООО, определенного статуса - это прерогатива опять же федерального законодательства! Так что если "че-то там такое вот" сказал (и тем более ПОСТАНОВИЛ) наш президент, оказывается это еще надо проверять (если ты не грамотный).
А если действительно так и есть, то и правда придется только уши греть, ибо это полная ЕРУНДА!

Сообщение отредактировал kateno4ek - Dec 17 2010, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
Ilyadobrij
post Dec 17 2010, 19:17 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(kateno4ek @ Dec 17 2010, 17:57)
не защищаю в данном случае никого. но все же выскажу свое мнение по этому глупому "Михаил Игнатьев постановил...".
Во-первых, кто он такой чтоб постановлять?
Это не его обязанности.
Во-вторых, хватит верить в эти глупости! Любой более-менее нормальный юрист вам скажет, что это детский лепет, и не более. Ибо УК - это то же самое ООО. Федеральным законодательством установлено, что уставный капитал ООО - не менее 10 тыс.руб. Конечно, имеется такой статус ООО, как "банк", который должен уметь в уставном капитале не менее 180 млн.руб. Но! Присвоение управляющим компаниям, как ООО, определенного статуса - это прерогатива опять же федерального законодательства! Так что если "че-то там такое вот" сказал (и тем более ПОСТАНОВИЛ) наш президент, оказывается это еще надо проверять (если ты не грамотный).
А если действительно так и есть, то и правда придется только уши греть, ибо это полная ЕРУНДА!
*


Все правильно это не закон. Но это Послание Президента ЧР Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. И мы все знаем, что оно будет исполнено на территории Чувашии. Я лично поддерживаю Президента ЧР за такую инициативу, поскольку только УК ЖКХ с уставным капиталом не менее 3-5 млн. рублей будут качественно оказывать услуги, потому что есть что терять.

Сообщение отредактировал Ilyadobrij - Dec 17 2010, 19:27
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения