2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Бразилия и Россия. 20 лет спустя , генералы песчаных карьеров. настоящее.

kipek
post Mar 23 2010, 13:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 462



Статистика забавная штука. Вроде считаешь одно и то же, но в зависимости то того чего надо заказчику и методам исследования выходят абсолютно разные цифры. biggrin.gif
Не надо сравнивать нас с Бразилией – это абсолютно разные страны! В середине 90-х если вы помните Россия трещала по швам. И основной задачей, с которой Путин справился (хотя пусть время осудит, какими путями она были достигнута) было – Сохранение единства и целостности страны. Ни о каком прогрессивном развитии без достижения стабильности говорить невозможно! Но ВВП ни как не вписывается в прогрессивную модель развития России. Мавр сделал свое дело… Он тормозит развитие. Лучшее что он бы мог сделать для России на сегодняшний момент - уйти в отставку и не вмешиваться в государственные дела. smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Mar 23 2010, 14:33 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Он тормозит развитие. Лучшее что он бы мог сделать для России на сегодняшний момент - уйти в отставку и не вмешиваться в государственные дела

Это да, но кто вместо него? Какие-то совершено невменяемые либералы объединенные только искренней ненавистью к стране - с одной стороны и сборище таких же невменяемых маразматиков, не понимающих, что возврата нет - с другой.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Mar 23 2010, 15:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 14:33)
Это да, но кто вместо него? Какие-то совершено невменяемые либералы объединенные только искренней ненавистью к стране - с одной стороны и сборище таких же невменяемых маразматиков, не понимающих, что возврата нет - с другой.
*

У нас, если кто все еще не в курсах, есть новый президент - Дмитрий Медведев. wink.gif Пусть порулить самостоятельно. Посмотрим что получиться. rolleyes.gif Конечно не бог весь что, но как говориться…, сами выбрали. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Mar 23 2010, 16:09 
Отправлено #19


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 09:44)
Нужные факты интерпретируем нужным образом, те которые мешают - игнорируем, и все.
Похоже именно это вы сейчас и сделали.

Цитата(kipek @ Mar 23 2010, 13:49)
  Не надо сравнивать нас с Бразилией – это абсолютно разные страны!
А с какой, на ваш взгляд, страной Россию было бы уместно сравнить?

Цитата
В середине 90-х если вы помните Россия трещала по швам. И основной задачей, с которой Путин справился (хотя пусть время осудит, какими путями она были достигнута)  было – Сохранение единства и целостности страны.
Кризис, финансовый и политический, на мой взгляд, страна прошла в 98 году, к 2000 году когда косвенно благодаря дефолту промышленность поднималась и росла цена на нефть, проблемы распада страны уже не стояла.

Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 14:33)
Это да, но кто вместо него? Какие-то совершено невменяемые либералы объединенные только искренней ненавистью к стране - с одной стороны и сборище таких же невменяемых маразматиков, не понимающих, что возврата нет - с другой.
Давайте не будем все обобщать. К тому же вполне возможно что либералы такие же патриоты страны, у которых другой взгляд на желаемое будущее (почитайте хоть тот же доклад ИНСОР), а ненависть лишь к нынешней государственной системе, паразитирующей и реально тормозящей развитие страны.

Вы вообще заметили о чем статья, а то тут же стали выискивать, что у них тоже местами жопа и "негров линчуют". И найдя пару негативных фактов можно и расслабиться, положительный опыт соседей это "ерунда полная" и вообще пока гром не грянет, никому нахер ничего не нужно. Тем более есть универсальное - "это да, ну кто вместо него?" wink.gif

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Mar 23 2010, 16:46 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Похоже именно это вы сейчас и сделали.

Своего мнения (в их ключе, что где-то рай а где-то ад) я не высказывал. Я анализировал исключительно их "факты". И указал на моменты не соответствующие действительности. Или вы тоже считаете, что объем запасов нефти зависит от "свободы"? То же касается минимальной зарплаты. Просто открыв одну из первых ссылок прочел "35% населения имеют месячный доход ниже установленного минимума заработной платы", ну и смысл говорить о таком "достижении"?
Так что ваше высказывание что я тоже передергиваю факты - не соответствует действительности. Если я не прав - опровергните не голословно а так же как это сделал я - с цифрами.

Цитата
Давайте не будем все обобщать. К тому же вполне возможно что либералы такие же патриоты страны, у которых другой взгляд на желаемое будущее


Может есть и такие. Только где они? На первых ролях - троица клоунов: Каспаров, Миша 2%, и гей-фашист Лимонов. А ну еще бешеное бабо-леро (вот тут ненависть чистой воды без всяких признаков конструктивности).

Цитата
Вы вообще заметили о чем статья

Заметил конечно, я повторю, указал на грубые ошибки. Если они ошибаются в элементарных фактах, может в остальном не все так гладко? Например посмотрите на их банковскую сферу, по сравнению с ней - у нас мечта либерала. Об этом они не пишут.

P.S. Только в верные путинцы меня записывать не надо. Я уже давно отвык смотреть на мир в черно-белом цвете.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 23 2010, 16:56 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Жаль, не упомянули про автопроизводство. VW и Scania чего стоят. Читая АР или ЗР можно найти то, что ещё у нас одинаково - дороги smile.gif. Очень жаль.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 23 2010, 17:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 16:46)
что объем запасов нефти зависит от "свободы"?
*
Там про объём разведанных запасов, вообще то.


Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Mar 23 2010, 17:39 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 989



Цитата(Danilov @ Mar 22 2010, 19:36)
Но сейчас при полуторакратном превосходстве в душевом ВВП по паритету покупательной способности (в 2009 г. $15 200 — в России и $10 200 — в Бразилии) минимальная зарплата составляет у нас 4300 руб., или $148, а в Бразилии — 510 реалов, или $280. Повышение этого индикатора считается в Бразилии важнейшим показателем успехов борьбы с теневым сектором и одним из главных рычагов технологической модернизации.
*

Высечь золотыми буквами на лбу у всех руководителей нашей страны и ее регионов smile.gif
Цитата(LetchikNet @ Mar 22 2010, 23:18)
Я такую статью могу написать про любую страну, в сравнении с Россией
*

Без сомнения. И от этого становится еще грустней. sad.gif

Сообщение отредактировал mick2 - Mar 23 2010, 17:43

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Mar 23 2010, 17:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Там про объём разведанных запасов, вообще то.

И что? Или нефть есть или её нет. Повторяю - раньше значимой геологоразведки в Бразилии просто не было. Я вам могу кинуть график роста запасов в СССР в 60-е и заявить что для роста запасов необходим коммунизм.

http://neznaika-nalune.livejournal.com/595378.html

вот нашел разбор статейки .

Хотя мне не хотелось бы уклонятся в другую крайность. Нам есть чему у них поучиться.

Оттуда же из комментов:
Цитата
не знаю, был ли кто-нибудь из авторов статьи в Бразилии. А я был. И должен сказать, что Бразилия на неподготовленного человека производит сильное впечатление.

1. Сан-Паулу с населением под 30 млн. окружен десятками квадратных километров фавел, сделанных из подручных материалов, где нет даже водопровода. На каждом углу магазинчики с вывеской "Bombas" (насосы).

2. Полицейские похожи на биороботов: в шлемах с тонированным стеклом, бронежилетах, с автоматами наперевес. Сразу видно, кто в доме хозяин. Это отнюдь не наши жирные и ленивые менты. Полицейские и армия периодически совершают набеги на фавелы, где стреляют по всему, что движется.

3. Почти все фуры и междугородные автобусы имеют систему подкачки колес на ходу, как наши БТР. Догадайтесь, зачем.

4. Частные дома и кондоминимумы окружены 2-3 метровыми стенами со спиралью Бруно и проволокой под напряжением.

Все это создает впечатление вялотекущей гражданской войны, а не благополучной жизни.


Хотя разбор тоже так себе (одно утверждение, что у нас большая часть нефтедобычи частная чего стоит, хотя частной из крупных компаний является только лукойл - остальное мелочь)

Сообщение отредактировал buy_and_sell - Mar 23 2010, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 23 2010, 18:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 17:41)
Или нефть есть или её нет.
*

Если не разведана - значит нет.

Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 17:41)
Хотя разбор тоже так себе (одно утверждение, что у нас большая часть нефтедобычи частная чего стоит, хотя частной из крупных компаний является только лукойл - остальное мелочь)
*

В статье, наоборот говориться про частный нефтегаз у них.


Цитата(buy_and_sell @ Mar 23 2010, 17:41)
4. Частные дома и кондоминимумы окружены 2-3 метровыми стенами со спиралью Бруно и проволокой под напряжением.
*

Это, увы, наше будущее.
А всякие чубайсы и дерипаски уже и сейчас без охраны никуда.
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Mar 23 2010, 19:45 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Если не разведана - значит нет.

Я думаю вы понимаете что я хотел сказать. Если нефти нет в принципе то хоть образведуйся.

Цитата
В статье, наоборот говориться про частный нефтегаз у них.

В статье в ведомостях - да, а в реальности:

Цитата
Факты вообще-то свидетельствуют совсем о другом. В России большая часть нефти добывается частными компаниями, единственная крупная государственная - Роснефть. В Бразилии, несмотря на формальное присутсвие других производителей, Петробраз доминирует полностью:

и далее http://www.eia.doe.gov/emeu/cabs/Brazil/Oil.html
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Mar 24 2010, 16:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Цитата(Danilov @ Mar 23 2010, 18:20)
Это, увы, наше будущее.

*


За 3-х метровой стеной с колючей проволокой?
Не каркайте dry.gif

Сообщение отредактировал Chubaka - Mar 24 2010, 16:04

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 24 2010, 17:41 
Отправлено #28


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Chubaka @ Mar 24 2010, 16:03)
За 3-х метровой стеной с колючей проволокой?
Не каркайте <_<
*

Попробуйте сходить прогуляться в поселок где нибудь на Рублевке. Высокие заборы и вооруженная охрана - это УЖЕ есть. Пока нет колючей проволоки, это да.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 24 2010, 18:19 
Отправлено #29


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(nth @ Mar 24 2010, 18:41)
Пока нет колючей проволоки, это да.
*

Для 6-тиметровой стены колючая проволока не нужна ph34r.gif (да и не эстетично выглядит smile.gif ).

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения