3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Стоит ли брать такой велосипед девушке? , STELS Pilot 270 (2010)

MARUSKA21
post Mar 22 2010, 10:54 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 653



Мое мнение - киборг !!!
Profile CardPM
  0/0  
lohom
post Mar 22 2010, 12:20 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Bioexorsist @ Mar 19 2010, 20:17)
ищи мериды, у джулиет неплохие расцветки
*

Не понравились - смотрел здесь:
http://www.merida-bike.ru/merida_juliet.html
Цитата(d19codec @ Mar 19 2010, 21:26)
вот тут начального уровня старки http://stark.ru/catalog/14/
*

Из старков вот этот понравился: http://stark.ru/catalog/14/455/ Только расцветка бы поярче.
Цитата(Hans rey @ Mar 20 2010, 23:12)
В описании вроде написано что подойдёт детям до 10 лет. Девушка такая миниатюрная?  biggrin.gif  Со стороны достаточно смешно будет смотреться на 20 дюймовых колёсах.
*

Рост 162 см. Не любит высоко задирать ноги, т.е. чтобы перекладина не была слишком высоко. Сидя на велосипеде, хочет чтобы ноги доставали до земли.
Цитата(RazzzoR @ Mar 21 2010, 22:34)
Hans rey, девушки бывают разные .. а вообще. мне сдается, описание не смотрели, просто картинка понравилась ...
*

Ага. Картинка понравилась, а в описании не разбираемся, вот здесь поэтому и спросили.
Profile CardPM
  0/0  
moshka
post Mar 22 2010, 12:28 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 91



лично у меня джульетта меридовская, цвет рамы оранжевый, мне лично очень нравится:))позитивно, женственно, комфортно:)

--------------------
Norco Woman

Norco Havoc 08
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Mar 22 2010, 12:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



lohom, хорошо, что спросили!
Вообще, неплохой вариант со Stark FS Indy - можем предложить, и скидку дадим.
Но девушке не будет неудобно из-за веса велосипеда. Конструкция с задней подвеской, обычно значительно тяжелее. чем обычная жесткая рама.

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 22 2010, 12:39 
Отправлено #20


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Девушке вообще сложно что-то подобрать. Берите более приемлемый по качеству и по цене и выкиньте из головы ее "закидоны". Велика, удовлетворяющего всем ее требованиям тупо НЕ ПРИДУМАЛИ. Если хотите, то возмите сварочный агрегат, листы алюминия 6061 и попробуйте наварить раму, которая бы ее устраивала. Потом берете пистолет с краской и красите в 10 слоев цветом металлик, чтобы гламурно было и на солнце блестело, тогда может ей и понравится =))).

А вообще все кантрийные рамы такие высокие. Можно ей посоветовать велики с рамами наподобие советского "Аиста". Но честно говоря я не видел у мериды, старка и прочих таких рам. Хотя может плохо смотрел...

Кстати почему-то у девушек двухподвес ассоциируется с чем-то таким афигенным и почетным, типа, если двухподвес, то он катит хорошо и все будут завидовать laugh.gif

Вот такую раму вам надо, исходя из требований =))

Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал ntecod - Mar 22 2010, 12:48

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Mar 22 2010, 12:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



ntecod, не могу решать, но мне думается, что стелс был выбран еще из-за агрессивного вида, это более дамский, во всех смыслах велосипед, который на картинке. Хотя и без сомнения, более удобный

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Дихлорэтан
post Mar 22 2010, 12:58 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 303



Для девушки выбирать велосипед надо по расцветке. А на таком двухподвесе кататься-пытка. Как попробовал-сразу понял, что хардтельная рама намного лучше.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 22 2010, 12:59 
Отправлено #23


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(RazzzoR @ Mar 22 2010, 12:52)
ntecod, не могу решать, но мне думается, что стелс был выбран еще из-за агрессивного вида, это более дамский, во всех смыслах велосипед, который на картинке. Хотя и без сомнения, более удобный
*


Дык тут уже психология идет. Надо у самой девушки спросить про характер, про вкусы. Если ей агрессивный двухподвес нужен для "чтобы было" или для " типа так круче", или для "я вся такая гламурная на нем буду казаться", то наверно первый вариант со стелсом лучше. А если ей нужен кофморт и удобная езда, то ей бы подошел тот, что на моей картинке.

На крайняк стрито-дертовую раму, у которой верхняя так сказать труба не параллельно полу, а когда ближе к сидушке резко уходит вниз. Ну или бмх на 24 колесах с поднятой сидушкой =))))))))



--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Mar 22 2010, 13:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



ntecod, ну ты понаписал ...

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Mar 22 2010, 13:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 063



ну если катать по асфальту, разгоняться и тд то лучше купить БЕЗ заднего амортизатора. иначе ноги будут быстрее уставать с амортизатором задним.

а если катать по "разломанному" асфальту и по бездорожью то можно и С задним амортизатором.

а если охото просто неспеша кататься и чтобы задницу не отбивало девушке, то лучше выбрать велик комфорт-класса вот отсюда http://stark.ru/catalog/16/


вот три варианта какой вел нужен, все зависит от того как вы катаетесь.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Mar 22 2010, 14:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(ntecod @ Mar 22 2010, 12:39)
Кстати почему-то у девушек двухподвес ассоциируется с чем-то таким афигенным и почетным, типа, если двухподвес, то он катит хорошо и все будут завидовать  laugh.gif


)) да-да-да, то что большинство катается на велах только с передним амортизатором, это не значит что двухподвесы редкие, крутые и дорогие и поэтому их никто не покупает, просто они почти никому не нужны изза их малой функциональности в городе по сравнению с первыми. Но все резко меняется в сторону двухподвесов как только выехать в леса и на бездорожье.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Mar 22 2010, 19:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(d19codec @ Mar 22 2010, 14:42)
в леса и на бездорожье.
*

куда девушки в модной одежде не высовываются. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Mar 22 2010, 20:12 
Отправлено #28


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(lohom @ Mar 22 2010, 12:20)
Не понравились - смотрел здесь:
http://www.merida-bike.ru/merida_juliet.html
*


Ыыы, там еще серия Lady есть, бывает на складе прошлогодние модели валяются других цветов и с хорошими скидками www.velosite.ru

Цитата(ntecod @ Mar 22 2010, 12:39)
Кстати почему-то у девушек двухподвес ассоциируется с чем-то таким афигенным и почетным, типа, если двухподвес, то он катит хорошо и все будут завидовать  laugh.gif
*


так и есть, но не за 5 тыр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rusallexxx
post Mar 23 2010, 18:32 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 474



У Giant тоже есть женские интересные модели... С двухподвесом девушке будет тяжко... Особенно если это первый велик... Определитесь где будете кататься и выбор будет сделать легче... Соглашусь с ранее написаным, что этот велик с виду может и красив зато он будет почти постоянно требовать технического обслуживания... Вообщем Старки, Мериды и Гиганты смотрите среди них если не хотите что бы девушка возымела отвращение к велосипедам...

--------------------
Спортивно Туристический Велоклуб "ФУДЗИЯМА" (г.Чебоксары)
здоровое питание для туристов и спортсменов
Profile CardPM
  0/0  
lohom
post Mar 23 2010, 20:09 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(ntecod @ Mar 22 2010, 12:39)
опубликованное пользователем изображение
Вот такую раму вам надо, исходя из требований =))
*

Женские рамы вообще не подходят, т.к. не красивые.
опубликованное пользователем изображение
Этот велик очень нравится по виду, но т.к. тех. характеристики плохие - он уже не рассматривается.
опубликованное пользователем изображение
Здесь тоже рама красивая, только расцветка скучная.
Цитата(d19codec @ Mar 22 2010, 13:58)
ну если катать по асфальту, разгоняться и тд то лучше купить БЕЗ заднего амортизатора. иначе ноги будут быстрее уставать с амортизатором задним.
*
Почему?
Цитата(d19codec @ Mar 22 2010, 13:58)
а если катать по "разломанному" асфальту и по бездорожью то можно и С задним амортизатором.
*
Вообщем планируем кататься в основном по бездорожью
Цитата(d19codec @ Mar 22 2010, 13:58)
а если охото просто неспеша кататься и чтобы задницу не отбивало девушке, то лучше выбрать велик комфорт-класса
*
А еще хотелось бы чтобы задницу не отбивало, какие сидушки нужны?

Вобщем хотелось бы примерно на вид вышеуказанные рамы и яркого цвета, ездить по бездорожью, чтобы попу не отбивало, и часто не приходилось ремонтировать.

Сообщение отредактировал lohom - Mar 23 2010, 20:19
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения