3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Конкурс "Чебоксарский сувенир" , 1 место 40-тыс.

Alena2015
post Nov 25 2014, 10:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(А.Шипилевский @ Aug 19 2011, 14:07)
Ну что ж, секретный конкурс чебоксарского сувенира прошел, победители определены, экспонатов так никто и не видел.
Не знаю, кто как, а наша компания в конкурсах, проводимых "для всеобщей занятости", участвовать больше не будет. Вычеркивайте.
*

Не участвуйте, что ныть то...
Какие люди, такие и конкурсы секретные... tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
А.Шипилевский
post Nov 25 2014, 10:17 
Отправлено #17


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Футура @ Nov 25 2014, 10:11)
также как и вы наверное
*

Нет, уже несколько лет, как мы не участвуем в этом конкурсе.
Именно поэтому я Вас и спрашиваю.
Хорошо, про городских жителей Вы не знаете. Но у Вас была возможность посмотреть другие работы, познакомиться с их авторами, пообщаться?
Или Вам это не нужно/не интересно?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
Футура
post Nov 25 2014, 10:25 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 25 2014, 10:17)
Нет, уже несколько лет, как мы не участвуем в этом конкурсе.
Именно поэтому я Вас и спрашиваю.
Хорошо, про городских жителей Вы не знаете. Но у Вас была возможность посмотреть другие работы, познакомиться с их авторами, пообщаться?
Или Вам это не нужно/не интересно?
*

При сдаче работ видели другие работы, познакомиться и пообщаться с их авторами цели такой не ставили.
Profile CardPM
  -1/0  
А.Шипилевский
post Nov 25 2014, 10:26 
Отправлено #19


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Футура @ Nov 25 2014, 10:25)
При сдаче работ видели другие работы, познакомиться и пообщаться с их авторами цели такой не ставили.
*

Спасибо, понятно.
Значит, как говорится, "воз и ныне там".

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Nov 25 2014, 10:27 
Отправлено #20


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Чудес не бывает, вы же сами понимаете smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 25 2014, 10:32 
Отправлено #21


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Cterra @ Nov 25 2014, 10:27)
Чудес не бывает, вы же сами понимаете
*

А, что нормальную организацию простого конкурса следует, по-нынешним временам, считать чудом?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+3  
Alena2015
post Nov 25 2014, 10:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 25 2014, 10:32)
А, что нормальную организацию простого конкурса следует, по-нынешним временам, считать чудом?
*

А кто Вам сказал, что это не нормально? Вечно Вам не угодишь
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Nov 25 2014, 10:37 
Отправлено #23


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 25 2014, 10:32)
А, что нормальную организацию простого конкурса следует, по-нынешним временам, считать чудом?
*

Именно так, потому что подобная тенденция прослеживается не только в организации конкурса сувениров. Если приглядеться, то подобное увидите практически везде: на улице, дома (в подъезде), на дороге, в магазине, детском саду и т.д. Тема сувениров вам близка, поэтому и переживаете так сильно smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Nov 25 2014, 10:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Cterra @ Nov 25 2014, 10:37)
Именно так, потому что подобная тенденция прослеживается не только в организации конкурса сувениров. Если приглядеться, то подобное увидите практически везде: на улице, дома (в подъезде), на дороге, в магазине, детском саду и т.д. Тема сувениров вам близка, поэтому и переживаете так сильно smile3.gif
*

В Питере, видела много разных сувениров, но если вот так посмотреть, то ну не хочется их покупать, за редким исключением. Хоть они красивые и оригинальные, но больше как то к этому вопросу подходишь с практичной точки зрения.
Единственно если только на подарки, осчастливить людей очередным пылесборником. Вот и смотришь на сувениры, подбираешь то, что в последствии не окажется простым мешающим пылесборником.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 25 2014, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 25 2014, 10:50 
Отправлено #25


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Cterra @ Nov 25 2014, 10:37)
Тема сувениров вам близка, поэтому и переживаете так сильно
*

Да, близка.
И поэтому я не понимаю, почему опыт у организаторов конкурса не накапливается.
Почему каждый следующий конкурс не проходит, в организационном смысле, хотя бы чуточку лучше предыдущего? Тем более, что все улучшения буквально лежат на поверхности.
Ведь есть у нас в Чебоксарах и бизнес-центры и музеи и библиотеки.
Разве трудно найти подходящую выставочную площадку?
Собрать там конкурсную выставку, открыть ее людям, провести на ее базе пару каких-нибудь семинаров по обмену творческим опытом, а потом подвести итоги и наградить победителей.
Какой толчок в развитии это мог бы получиться для сувенирщиков, какое общественно значимое мероприятие!
Так, ведь, нет, год от года, конкурсные работы запирают в администрации, где их свои сотрудники и те не увидят. И прийти посмотреть на чужие работы нельзя (три года тому назад я просился, я знаю).
Я уже не говорю - в непринужденной обстановке пообщаться с их авторами, выразить им свое восхищение, благодарность.
Посмотреть - нельзя.
Да что ж это такое?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 25 2014, 10:51

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+4  
Alena2015
post Nov 25 2014, 10:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 25 2014, 10:50)
Да, близка.
И поэтому я не понимаю, почему опыт у организаторов конкурса не накапливается.
Почему каждый следующий конкурс не проходит, в организационном смысле, хотя бы чуточку лучше предыдущего? Тем более, что все улучшения буквально лежат на поверхности.
*

Потому, что так у нас все принято и изменять никто ничего не хочет, а если будешь барахтаться, то тебя же и съедят. Каждая инициатива у нас в Чувашии наказуема, этим пропитаны все сферы нашей жизни. Трудно сдвинуть этот "валун" с места, практически невозможно, изменить сознание и менталитет.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 25 2014, 20:50 
Отправлено #27


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



А.Шипилевский, может свой конкурс проведем? Ведь никто не мешает? На призах не раззоримся, авторы хоть работы свои спокойно выставят, в центре есть прекрасный выставочный зал, директора вы знаете, опять же реклама фирме smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 25 2014, 21:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Cterra @ Nov 25 2014, 10:37)
Если приглядеться, то подобное увидите практически везде: на улице, дома (в подъезде), на дороге, в магазине, детском саду и т.д.
*

конкурс "галочек". чо уж там..

тоже плююсь, когда приносят типа лого "год культуры в Чувашии", вот, мол, надо куда-то воткнуть.. тоже ведь конкурсная работа была unknw.gif
Цитата(Cterra @ Nov 25 2014, 20:50)
А.Шипилевский, может свой конкурс проведем?
*

а оно кому-нибудь надо? разве что авторов отметить, подпольно..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 25 2014, 21:12

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 25 2014, 21:16 
Отправлено #29


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(а-Лексеич @ Nov 25 2014, 21:10)
а оно кому-нибудь надо? разве что авторов отметить, подпольно..
*

ну вот, сразу "не кому не надо"... smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 26 2014, 10:14 
Отправлено #30


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Cterra @ Nov 25 2014, 20:50)
может свой конкурс проведем? Ведь никто не мешает?
*

Ну дело не в том, чтобы показательно утереть нос нынешним организаторам конкурса. Лично у меня такой цели вообще нет.
Наоборот: замечательно, что конкурс проводит городская администрация. Это же, помимо всего прочего, еще и определенный уровень отношения к создателям сувениров.
Для людей это важно. Важно, что их работа, если уж не отмечена, то хотя бы замечена. Тем более, что уровень работ (в отличии от уровня организации конкурса), действительно, все время растет.
Только, как заметить то, чего никому не показывают?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Nov 26 2014, 10:17

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения