15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Электрофорез+актовегин+массаж. , Стоит? За и против.

zla..ta_09
post Mar 19 2010, 22:27 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 6



Почитала об Актовегине много отрицательного. В 3 мес. тоже делали. сейчас думаю, что и не надо было.
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Mar 20 2010, 11:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



вобщем,купила я актовегин,записалась на электрофорез,будем "лечиться".
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 21 2010, 17:00 
Отправлено #33


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



просто->такая, мой сын до года прошел три таких курса, после каждого результат был налицо. Правда, невролог мне говорила, что от актовегина и/или электрофореза нервная система некоторых деток перевозбуждается (начинают капризничать, плохо спать и т.д.), в это случае от актовегина и/или э/фореза прийдется отказаться.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Mar 22 2010, 09:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 814



Пипец smile.gif, такое впечатление, что собрались мамаши-блондинки biggrin.gif. Люди учаться по 6-7 лет в институтах, потом всю жизнь продолжают, оказывается надо было просто "ПОчитать" (даже не "ПРОчитать"), можно на ночь, перед сном, чтоб заснуть быстрее
Цитата(zla..ta_09 @ Mar 19 2010, 22:27)
Почитала об Актовегине много отрицательного. В 3 мес. тоже делали. сейчас думаю, что и не надо было.
*
Хм... Оказывается не только читают, иногда и думают...
А отменить назначание оказывается можно просто из.... "ЖАЛОСТИ", да - да, просто жалко стало
Цитата(olgamedik @ Mar 17 2010, 19:08)
на 6 уколе нервы мои не выдержали,я отменила....не доделали мы...
*
Интересно, а какие чувства будут возникать, глядя на проблемы, или даже на мучения во взрослом возрасте? А какие у него, глядя на вас, такую "жалостливую"?
Были бы препараты из такой группы, что надо десять раз взвесить побочные и терапевческие последствия, но актовегин относится к таким биогенным стимуляторам, что даже при "пустом/холостом" назначении вреда не принесет. Если уж хочется "почитать", то читайте уже и про фармакологические группы, про физиологию, про тканевый обмен и т.д. Биогенные стимуляторы, ноотропные, (если уж они назначены, пусть даже и интуитивно, то наверное не зря) в старшем возрасте будут больше симптоматическое действие оказывать, а вот в "вашем" возрасте, в момент бурного развития, отсутствие лечения может по цепочке оказать влияние на неправильное развитие других связных органов, тканей, отделов мозга и т.д. Стоит ли шутить с ТАКИМ органом?
У вас что, есть возможность СЕРИИ лечений, или у вас СЕРИЯ одинаково больных детей, чтобы судить о пользе или вреде методом сравнения результатов СЕРИИ? Вы можете вернуться во времени и лечится или наоборот не лечится, а потом сравнит результат? А то:
Цитата(Аленушка21 @ Mar 18 2010, 22:34)
Актавегин мы делали в месяц-ну он ведь кислородом мозг насыщает-очень полезно, аллергии не было
А от электрофореза мы отказались
А вообще это все ерунда-ну не переворачиваеться и что... Прошло пару месяцев и знаете от остальных детишек она ничем не отличалась-так же бегала как все и даже потом никто не помнил,что мы в год не ходили.
*
А можете точно сказать, что было бы, если бы не пропили?
А действие может проявиться как здесь:
Цитата(Жужалка @ Mar 18 2010, 09:41)
у нас похожая ситуация, ребенок до 8 мес. не сидел, просто валился в сторону.. после 2-х уколов ребенок сел, а после 5-го укола стал ползать,
*
а может и не проявиться ВИДИМЫМ ДЛЯ ВАС образом, но это не говорит о том, что оно не оказало лечебного действия.
Ну и хорошо, что наконец то, ТС тоже не стал "читателем" всяческих околомедицинских форумов, а принял здравое решение:
Цитата(просто->такая @ Mar 20 2010, 11:47)
вобщем,купила я актовегин,записалась на электрофорез,будем "лечиться".
*



PS блондинка - не цвет волос, блондинка - это ДИАГНОЗ smile.gif
PPS очень жаль, что у человека, как биологического вида, детородные органы "созревают" быстрее головного мозга sad.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Mar 22 2010, 09:42
Profile CardPM
  0/+1  
Kassad
post Mar 22 2010, 14:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата
Были бы препараты из такой группы, что надо десять раз взвесить побочные и терапевческие последствия, но актовегин относится к таким биогенным стимуляторам, что даже при "пустом/холостом" назначении вреда не принесет.
Читаем описание:
Цитата
Депротеинизированный диализат из крови телят — лекарственное средство, представляющее собой депротеинизированный гемодиализат, содержащий широкий спектр низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки крови молочных телят с молекулярной массой 5000 дальтон, свойства которого в настоящий момент лишь частично изучены химическими и фармакологическими методами. Утверждается, что Актовегин обладает мощным заживляющим и регенерирующим действием на любые ткани организма.
Препарат был разработан фармацевтической компанией Nycomed, выпускается с 1996 года. Используется врачами общей практики в отдельных Европейских странах[1], широко применяется в России, странах СНГ и в Китае. В США FDA не зарегистрирован.
No FDA sponsored studies or studies performed by the FDA have proven it beneficial for anything.Actovegin is somewhat toxic and can cause nettle-rash, fever and edema.(Актовегин в некоторой степени токсичен и может вызвать сыпь, лихорадку и отек.)

Что имеем в итоге? Препарат, лечебный эффект которого заявлен только производителем. Никакими серьезными медицинскими исследованиями его эффективность и безопасность(особенно у детей!) не подтверждена. В США не применяется, в Европе практически не применяется. В FDA даже не зарегистрирован, не говоря уже про исследование препарата этой организацией(что странно, учитывая заявленную эффективность).
Поэтому говорить о том, что он вреда не принесет, как минимум, безосновательно. Кто хочет проводить эксперименты над своим ребенком - удачи. На мой взгляд, здравое решение в данном случае - отказ от этого препарата, массаж и ежедневные занятия с ребенком.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Mar 22 2010, 14:57 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 409



Nazgul33 В 2005 году у меня был микроинсульт. Образовался очаг инфаркта мозга т.е очаг с погибшими клетками.Он был маленьким, но неприятности доставлял.В 2007 году при очередном МРТ в Казани очаг не обнаружили. Профессор в Казани сказал, что мне очень повезло, что мне провелось такое хорошее лечение в острый период и потом восстановительное и профилактическое.Всегда мне капали актовегин (+ еще мексидол). В острый период просто огромными дозами.Может достоверность регенерирующих свойств актовегина и не доказана, но у меня очаг все же пропал, клетки восстановились.Проверено не себе.Эффект я испытала сама. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Mar 22 2010, 15:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(nataliya_32 @ Mar 22 2010, 14:57)
Nazgul33 В 2005 году у меня был микроинсульт. Образовался очаг инфаркта мозга т.е очаг с погибшими клетками.Он был маленьким, но неприятности доставлял.В 2007 году при очередном МРТ в Казани очаг не обнаружили. Профессор в Казани сказал, что мне очень повезло, что мне провелось такое хорошее лечение в острый период и потом восстановительное и профилактическое.Всегда мне капали актовегин (+ еще мексидол). В острый период просто огромными дозами.Может достоверность регенерирующих свойств актовегина и не доказана, но у меня очаг все же пропал, клетки восстановились.Проверено не себе.Эффект я испытала сама. wink.gif
*
Я очень рад, что вам он помог. Но если взглянуть трезво, то о том, что положительная динамика была связана именно с актовегином можно только предполагать. Возможно помогли другие препараты или очаг пропал бы и без участия каких-либо препаратов. Для этого и должны проводиться сравнительные исследования, чтобы эффективность препарата была доказана.
Я вот, однажды, при простуде выпил 100 грамм водки с медом и через два дня выздоровел. Но это не значит, что водка с медом лечит простуду.
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Mar 22 2010, 22:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 304



Цитата(мамуличк@ @ Mar 19 2010, 18:48)
Через все это мы уже прошли. Массаж и электрофарез делами на дому. На уколы ходили в поликлиникукогда ребенку было 2,5 мес. Да жалко! Но если надо, значит надо. Я не жалею что все это лечение мы провели, особенно массаж!
Здоровья Вам и Вашим детям!!!
*

......согласна полностью, всё делала, несколько курсов этого "стандартного набора", тяжело было , и таблетки месяцами, и процедуры, уколы болезненные, а результат очень хороший.....
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Apr 8 2010, 08:53 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



нам сейчас месяц и тоже самое прописали.. на укольчики уже ходим, на массаж и электрофорез будем в мае ходить..

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Tatulia
post Apr 10 2010, 08:10 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 58



Я тоже с дочкой прошла до года массаж+электрофорес+актовегин(в таблетках) и не жалею. Очень помогло. Вообще, я считаю, что если есть какая то патология, то лучше ее лечить до года.
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Apr 10 2010, 09:07 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(просто->такая @ Mar 17 2010, 20:02)
Собственно,вопрос:  невропатолог прописала свой "стандартный" набор,т.е. Электрофорез,массаж и уколы актовегина. Ребенку 6 мес.,не переворачивается,обьяснили тем,что слабенькие ручки. Это наш единственный диагноз.Мне жалко ребенка,научена горьким опытом со старшей дочкой,когда ребенок улыбался при виде врачей,а после уколов с истерикой заходили даже на банальный осмотр.Так не хочу снова через это проходить.Может обойтись массажем?!Хочу послушать ваших советов,историй,поделитесь своим опытом и мнением.  ph34r.gif
*

У меня старший родился с очень слабыми ножками,врач сказала,что поздно пойдет,они у него просто висели.Я сама ему делала каждвый день массаж,всемто положенных 4-5 раз на упражнение,делала по 10.К 3 месяцам ногами шевелилди токо так!В 7 за руки ходил и в кровати сам стоял,а в 9 побежал.вот и слушай иногда врачей...массаж очень помогает,делать надо
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Apr 10 2010, 09:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 255



И актовегин советую,очень хорошо помогает.Лучше ребенка лечить до года.Моему в месяц тож назначили,при родах кровоизлияние было,уколы помогли,кисточки рассасываются
Profile CardPM
  0/0  
Семеновна
post Apr 10 2010, 17:56 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 318
Из: НЧК



да-да я только за! Лучше заранее позаботиться о своем ребенке, чем потом кусать локти!
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Apr 10 2010, 19:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 318



мнения об этом препарате, действительно, неоднозначные (несмотря на отсутствие достаточной доказательной базы, он кому то помогает) НО! если доктор выписывает тот или иной препарат, то всю ответственность берет на себя. не следует об этом забывать! а когда, вы, родители, отменяете лечение и (или) удаляете что-то или добавляете что-то, не забывайте, вы эту ответственность переносите на себя! соглашусь со многими форумчанами, одна голова хорошо, две лучше. поэтому можно проконсультироваться у нескольких специалистов. выбор за вами. иситна где-то рядом:)
Если кому то интересно лично мое мнение, то я бы никогда не посоветовал препарат без достаточной доказательной базы... тем более ребенку
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Apr 12 2010, 21:30 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 605



Цитата(Nazgul33 @ Mar 22 2010, 15:26)
Читаем описание:Что имеем в итоге? Препарат, лечебный эффект которого заявлен только производителем. Никакими серьезными медицинскими исследованиями его эффективность и безопасность(особенно у детей!) не подтверждена. В США не применяется, в Европе практически не применяется. В FDA даже не зарегистрирован, не говоря уже про исследование препарата этой организацией(что странно, учитывая заявленную эффективность).
*

Как-то разговорилась на тему актовегина с массажисткой, когда ребенку массаж делали, она рассказала, что есть у нее два мальчика, один живет в Америке, другой в Англии, мамы когда их привозят сюда-обязательно курс массажа. Сказала-"дети запущенные, не следят у них там за детьми"

Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения