15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Электрофорез+актовегин+массаж. , Стоит? За и против.

Irina koch
post Mar 18 2010, 10:19 
Отправлено #16


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



у меня подруга ходила сначала к Тимофеевой (у нее ребенок очень слабый и дикий), так ей там прописали лечение и т.д. Муж у подруги не поверил и отправил к другому врачу т.е. к Сидорову, ну и конечно же заключение- ребенок абсолютно здоров biggrin.gif . Никакого лечения не делали. В итоге она сейчас лежит в больнице, с мужем поругались. Он вовсем ее обвиняет, даже не приходит sad.gif
Я считаю, если с ребенком заниматься, делать массаж самой и гимнастику, все будет хорошо.
Я свою ребенку все кроме актовегина делала, пошло только на пользу.

Сообщение отредактировал Irina koch - Mar 18 2010, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Mar 18 2010, 11:14 
Отправлено #17


умнег

Сообщений: 5 006



тоже ходили к Ильмендеровой недавно в Софию.
У нас двойня, недоношенные... очень внимательно осмотрела детей, просмотрела карточки, анализы. с каждым ребенком по полчаса. прописала актовегин в таблетках.
Насколько я знаю она раньше работала в ППЦ и специализировалась именно на недоношенных детях. такчто если не уверены в заключениях своих участковых врачей можете сходить к ней.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 18 2010, 11:31 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Присоединяюсь к совету послушать Ильмендерову. Хотя зная отличное действие этого комплекса (массаж+электрофарез+актовегин), я бы его сделала. Прогресс по всем статьям у ребенка налицо становится!!! После каждого такого курса у меня ребенок просто торпедой развивался.
А вообще актовегин нам сказали надо делать ежегодно с 4 лет до школы для профилактики. С дочкой так и делали - очень помогало развитию (хотя у нас еще и проблем конечно куча была, так что умственное развитие - это можно сказать побочное действие). Сейчас сыну тоже выписали курс - плохо выговаривает звуки, 5 лет. Думаю, как закончим курс - и зарычит, и зашипит laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Понятная
post Mar 18 2010, 11:33 
Отправлено #19


Живу здесь

Сообщений: 893
Из: Чебоксары



нам педиатр из Софии говорила о том, что детям до 1 года вообще нельзя делать электрофорез. Надо Вам посоветоваться с хорошим доктором, я так думаю. Но сам актовегин можно принимать в таблетках. Насколько эффект такой же (в сравнении с уколом, нужен совет специалиста)

Мы в возрасте 2 мес. тоже прошли курс из десяти уколов. Плакал так, что я сама вместе с ним плакала.

По отзывам о Ильмендеровой согласна, она нас тоже смотрела. Толковая и очень подробно все объясняет

Сообщение отредактировал Понятная - Mar 18 2010, 11:39

--------------------
Солнце пальцем не заткнешь!
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Mar 18 2010, 11:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Понятная @ Mar 18 2010, 11:33)
нам педиатр из Софии говорила о том, что детям до 1 года вообще нельзя делать электрофорез. Надо Вам посоветоваться с хорошим доктором, я так думаю. Но сам актовегин можно делать и уколом, больно конечно очень Но действие ц него отличное, не сравнится с другими препаратми. Мы в возрасте 2 мес. тоже прошли курс из десяти уколов. Плакал так, что я сама вместе с ним плакала.
*

Ну тут уже где-то обсуждалось,что Шеина против электрофореза до года,но она не невролог.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Mar 18 2010, 11:43 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 409



[quote=Понятная,Mar 18 2010, 11:33]


Мы в возрасте 2 мес. тоже прошли курс из десяти уколов. Плакал так, что я сама вместе с ним плакала.

Мы прошли курс в 4 мес. Делала уколы сама. Конечно плакал, но не скажу, что очень сильно.Сразу после укола брали на руки, так он немного поноет и успокаивался. Вообще говорят, что лучше мелкому делать, чем деткам постарше.Малыши легче их переносят.
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Mar 18 2010, 12:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Девочки. а еще актовегин очень аллерген сильный. У нас после него началась аллергия где-то недели в 2-3 (но нам без него тогда точно никак нельзя было), сейчас все врачи говорят, что мучаемся мы именно из-за него, а тогда видели ведь, что реакция, но на мои просьбы отменить не отменяли, если бы я знала, чем это обернется (нам почти 8 мес. и чешемся до крови - смотреть больно, ничего не помогает, прикорм только-только начинаем) забрала бы ребенка и сбежала из больницы. А сейчас тоже девочка знакомая говорит, что начали актовегин и появилась сыпь. У нас тоже начиналось с чуть-чуть, потом больше, больше.
просто->такая, так что если все-таки будете делать актовегин и увидите хоть какую-то реакцию - сразу отменяйте и не слушайте врачей. В Вашем случае и массаж хороший поможет!

Сообщение отредактировал Strelok - Mar 18 2010, 12:07

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Mar 18 2010, 12:43 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Strelok @ Mar 18 2010, 12:06)
Девочки. а еще актовегин очень аллерген сильный. У нас после него началась аллергия где-то недели в 2-3 (но нам без него тогда точно никак нельзя было), сейчас все врачи говорят, что мучаемся мы именно из-за него, а тогда видели ведь, что реакция, но на мои просьбы отменить не отменяли, если бы я знала, чем это обернется (нам почти 8 мес. и чешемся до крови - смотреть больно, ничего не помогает, прикорм только-только начинаем) забрала бы ребенка и сбежала из больницы.  А сейчас тоже девочка знакомая говорит, что начали актовегин и появилась сыпь. У нас тоже начиналось с чуть-чуть, потом больше, больше.
просто->такая, так что если все-таки будете делать актовегин и увидите хоть какую-то реакцию - сразу отменяйте и не слушайте врачей. В Вашем случае и массаж хороший поможет!
*


Ой, вам срочно нужно лечить аллергию, чтоб в серьезное заболевание не переросло. Так что мажтесь радевитом, фенистил гель еще кожу успокаивает, давайте настой полыни. Хоть он и горький, но по 2 чайной ложечки в день не помешает. И вообще, сходите к врачу, аллергию запускать нельзя.


--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Mar 18 2010, 17:28 
Отправлено #24


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Уже не помню чем нам помог электрофарез в 3 месяца, но после двух курсов массажа дочка пошла ровно в 10 месяцев:) Актовегин не назначали. И еще, массажистка сказала,что одновременно массаж и электрофарез дает большую нагрузку на маленький организм.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Mar 18 2010, 20:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Большая Таня @ Mar 18 2010, 12:43)
Ой, вам срочно нужно лечить аллергию, чтоб в серьезное заболевание не переросло. Так что мажтесь радевитом, фенистил гель еще кожу успокаивает, давайте настой полыни. Хоть он и горький, но по  2 чайной ложечки в день не помешает. И вообще, сходите к врачу, аллергию запускать нельзя.
*

Не помогает ни радевит. ни адвантан уже, к аллергологу на Гладкова съездили - тоже самое переписала и все! Так что актовегин нам аукается до сих пор!

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 18 2010, 20:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(просто->такая @ Mar 17 2010, 19:02)
Хочу послушать ваших советов,историй,поделитесь своим опытом и мнением.  ph34r.gif
*



Цитата
невропатолог прописала свой "стандартный" набор

вот кого слушать надо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
key_777
post Mar 18 2010, 21:42 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 359
Из: СЗР



То что ребенок в 6мес не переворачивается - это не страшно. Мне кажется достаточно сначала пройти курс массажа.
А вообще тоже советую к Ильмендеровой обратиться wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Mar 18 2010, 22:34 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Да набор стандартный
Актавегин мы делали в месяц-ну он ведь кислородом мозг насыщает-очень полезно, аллергии не было
Массаж вы можете сами делать, хотя профессиональный намного лучше-к нам наш же невропатолог на дом приходила
А от электрофореза мы отказались
А вообще это все ерунда-ну не переворачиваеться и что, у меня старшая тоже не переворачивалась-хотя руки очень сильные, пухлячок потому что. Пройдет время и всему вы научитесь, пройдет еще время и вы даже не вспомните, что переворачиваться начали немного познее своих сверстников. Старшая вот пошла в 1,2 года-все возмущались в округе-как вы еще не ходите? Прошло пару месяцев и знаете от остальных детишек она ничем не отличалась-так же бегала как все и даже потом никто не помнил,что мы в год не ходили.
Profile CardPM
  0/0  
olga_nazarova
post Mar 19 2010, 11:21 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 286



История. У подруги двойня. Две девочки. Недоношенные. Отставание в развитии очень большое. А как все начиналось? Сначала говорили, что двойня, поэтому голову плохо держат. Потом не переворачиваются - ну они ж кесарята! В полгода еще лежат - ну они ж недоношенные. К году-то точно пойдут! Что мы имеем? Им сейчас 1год и 2 месяца. Одна до сих пор лежит, другая учится ходить. Свсе-таки нужно слушать специалистов, одному не доверяешь - к другому сходи, устраивай консилиумы, но не надейся на русский "авось". Тяжело осознавать, что с твоим ребенком что-то не так, но лучше начинать действовать!
PS. Теперь с одной девочкой подруга едет в Москву, надеется, что хотя бы столичные врачи им смогут помочь...

--------------------
Отпусти проблему - решение придет само...
Profile CardPM
  0/0  
мамуличк@
post Mar 19 2010, 18:48 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Чебоксары, СЗР



Через все это мы уже прошли. Массаж и электрофарез делами на дому. На уколы ходили в поликлиникукогда ребенку было 2,5 мес. Да жалко! Но если надо, значит надо. Я не жалею что все это лечение мы провели, особенно массаж!
Здоровья Вам и Вашим детям!!!
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения