12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Экономические и государственные реформы Грузии

Palatine
post Mar 18 2010, 16:08 
Отправлено #46


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(TEHh @ Mar 18 2010, 14:02)
Вот как это проверить blink.gifsmile.gif

Где посмотреть? smile.gif

И еще, почему рассматриваются только денежные транши? А во сколько оценивается гуманитарная помощь?
National Statistic Office of Georgia, раздел Publications (Annual), выбираем National Accounts Of Georgia 2008, и загружайте pdf-овский файл о 180 страницах. Графиков и таблиц много, но на 19 странице я нашел пункт Grants (mln. GEL), и для годов от 2003 до 2008 гранты составили 48,4 124,7 104,5 195,7 102,0 617,2 в миллионах ларри. К сожалению они указаны в грузинской валюте, а у Илларионова в USD. Но пропорции четко сохраняются и в целом соответствуют соотношению курсов валют, на сегодняшний день к примеру 1 GEL = 0,6 USD.

Что касается России то надеюсь на сайте Росгосстата вы сможете и сами разобраться.

Гуманитарная помощь как правило выражается не в денежных средствах, а в средствах для жизни бесплатно распространяемого среди населения - продовольствия, одежды, лекарств... Даже если мы потратим еще немного времени и найдем их размеры, что это даст? Я не думаю что они прям таки уж очень громадные, без которых Грузия в затруднительном положении.

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Mar 18 2010, 16:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 962



Я могу ошибаться, но, по-моему, спор ушел от сути темы. Вернее, изначально пошел в другом направлении.
Думаю, все-таки неплохо было бы обсудить не экономическое положение Грузии, а смысл, направленность и эффективность (по срокам) их реформ. Я абсолютно согласен с оппонентами Palatine, что при описании результатов своей работы любая власть в той или иной мере использует пропагандистские приемы. Однако, я так и не услышал - чем же принципиально плохи реформы Саакашвили, и почему они не годятся для России?

Сообщение отредактировал mick2 - Mar 18 2010, 16:32

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 18 2010, 16:54 
Отправлено #48


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(mick2 @ Mar 18 2010, 16:26)
Я могу ошибаться, но, по-моему, спор ушел от сути темы. Вернее, изначально пошел в другом направлении.
Думаю, все-таки неплохо было бы обсудить не экономическое положение Грузии, а смысл, направленность и эффективность (по срокам) их реформ. Я абсолютно согласен с оппонентами Palatine, что при описании результатов своей работы любая власть в той или иной мере использует пропагандистские приемы. Однако, я так и не услышал - чем же принципиально плохи реформы Саакашвили, и почему они не годятся для России?
*

От противного. Если за эти реформы Саакашвили ратуют такие деятели, как Илларионов, Палатин или ещё Новодворская то спасибо, не надо.
ОФФ: А что, Палатин тоже ездил с Новодворской и Илларионовым в Грузию, что так синхронно об этом вдруг озаботился? wink.gif

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 18 2010, 17:04

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Mar 18 2010, 16:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 962



Цитата(Udaf @ Mar 18 2010, 16:54)
От противного. Если за эти реформы Саакашвили ратуют такие деятели, как Илларионов, Палатин или ещё Новодворская то спасибо, не надо.
*

ИМХО, как-то неубедительно. smile.gif

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 18 2010, 17:06 
Отправлено #50


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(mick2 @ Mar 18 2010, 16:57)
ИМХО, как-то неубедительно.  smile.gif
*

"Спасибо не надо" - неубедительно?
На *уй!!! - Так убедительнее? smile.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Стил
post Mar 18 2010, 17:28 
Отправлено #51


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Ну вот, и в этой теме то же самое.
1. С одной стороны - экономические "отчеты" людей, которые явно политически ангажированы относительно Грузии. Очевидно, что после провала оранжевого проекта Грузия осталась единственным фактором сдерживания России на ее границах - и соответственно, любые международные финансовые институты, будучи финансируемыми Западом, имеют прямую заинтересованность представлять Грузию в виде экономического рая. Поэтому, обычно доверяя отчетам всяких МВФ, относительно Грузии я им не доверяю.

2. С другой стороны - псевдопатриотические высеры с привлечением в качестве "экспертов" людей, прямо прикормленных нынешними российскими властями, которые такую ненависть к Мишико испытывают, что аж кушать не могут.

Я ни тем, ни тем не верю. И в настоящий момент не вижу ни одного источника, которому относительно Грузии поверю. Слишком много политики с обеих сторон.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Mar 18 2010, 17:39 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 962



Цитата(Udaf @ Mar 18 2010, 16:54)
Новодворская в Грузии
*

Примерно, в таком же восторге была моя сестры, когда лет 15 назад в первый раз побывала во Франции. Причем слова о вежливости полицейских, ну, прям, один в один biggrin.gif

Сообщение отредактировал mick2 - Mar 18 2010, 17:58

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 18 2010, 19:24 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(mick2 @ Mar 18 2010, 16:26)
Однако, я так и не услышал - чем же принципиально плохи реформы Саакашвили, и почему они не годятся для России?
*

Я не думаю, что эти реформы принципиально плохи. Мало того, если рассмотреть в дакларативном виде реформы проводящиеся в РФ, то найдутся очень много точек соприкосновения, а налоговая нагрузка (на мой взгляд) у нас даже либеральнее. Просто у нас, очень многие вещи тупо буксуют.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 18 2010, 20:53 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Стил @ Mar 18 2010, 17:28)
Я ни тем, ни тем не верю. И в настоящий момент не вижу ни одного источника, которому относительно Грузии поверю. Слишком много политики с обеих сторон.
*

Согласен с тем, что относительно Грузии сейчас нет объективного источника информации.
С другой стороны - а когда она была хоть по какой-то стране, объективная информация?

Впрочем, знаю. Есть такая информация - по Чувашии. Те "выдающиеся научные труды", что представляют собой сборники статистики, которые выходят под фамилией одного выдающегося саксаула нашей республиканской экономической науки wink.gif. впервые в истории создавшего университетский филиал в деревне.

Сообщение отредактировал efim - Mar 18 2010, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 18 2010, 21:52 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(TEHh @ Mar 18 2010, 19:24)
а налоговая нагрузка (на мой взгляд) у нас даже либеральнее.
*
для торговцев углеводородами, налоговая система у нас суперлиберальна. В их доходах, оплата труда - несущественна. Поэтому и налоговая нагрузка на рубль зарплаты у нас все 15 лет, сооставляла окло 70 %. Ну и как результат - от экономики - рога с копытами остались.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 18 2010, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Mar 19 2010, 08:55 
Отправлено #56


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(mick2 @ Mar 18 2010, 17:39)
Примерно, в таком же восторге была моя сестры, когда лет 15 назад в первый раз побывала во Франции. Причем слова о вежливости полицейских, ну, прям, один в один  biggrin.gif
*

Когда я подхожу САМ к милиционеру, чтобы например спросить дорогу в незнакомом городе я на 100% уверен, что он будет со мной вежливо разговаривать (проверено на практике к тому же ППС-ники прекрасно знают свой район), а если к нему подойдёт явно иностранец, то его наши милиционеры и проводить немного смогут. Так везде и причём здесь Грузия?

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 19 2010, 08:56

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 19 2010, 10:03 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С @ Mar 19 2010, 09:34)
либо лить туда денежку из разного рода стабфондов.
*

Теперь - да, ибо по смыслу туда надо было доходы от приватизации определить.


Цитата(Программист 1С @ Mar 19 2010, 09:34)
Опять забыл поставить"ИМХО"?
*

Нет. не забыл. ибо результаты - очевидны.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Mar 19 2010, 10:42 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 462



Законы в РФ не плохи! smile.gif Одна есть существенная проблема – они не исполняются или исполняются, но с существенными отговорками. Кроме того, эффективность исполнения законов и решений – неудовлетворительная. Этому виной неэффективный менеджмент и коррупция.
Вот, например Конституция РФ 1993 г. – самая прогрессивная и демократическая конституция в мире! Но после существенных поправок, она таковой уже не является, и большая часть статей неоднократно нарушалось властями.
Одно дело, что на бумаге, другое, что на деле. Это не только Россию касается. В любом случае - Грузия не есть образец для подражания. wink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 19 2010, 10:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С @ Mar 19 2010, 10:08)
Прокомментируй тогда налоговую нагрузку в 70% на рубль зарплаты
*


1 рубль оплаты = 0,87 рубля зарплаты (НДФЛ)
с фондами (бывший ЕСН) 1,26
НДС 1,26*1,18=1,49

итого налоги 1,49-0,87=0,62

нагрузка 0,62/0,87=71 %

-----------------
для сравнения, в грузии:
1 рубль оплаты = 0,80 зарплаты (их аналог НДФЛ)
с НДС 1,18

итого налоги: 1,18-0,80 = 0,38

нагрузка 0,38/0,80 = 47,5%

=======================================
судя по цифрам, у них должна быть американская или германская соцмодель, в РФ - шведская.
должна, но, как говорится, не обязана.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 19 2010, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Mar 19 2010, 11:01 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 962



Цитата(Udaf @ Mar 19 2010, 08:55)
Когда я подхожу САМ к милиционеру, чтобы например спросить дорогу в незнакомом городе я на 100% уверен, что он будет со мной вежливо разговаривать
*

В этом-то и есть принципиальная разница. Там полицейские САМИ подходят к человеку, и обычно с целью спросить "Чем помочь?". А наши? biggrin.gif
ЗЫ.
Кстати, то же самое касается и большинства государственных служб, в первую очередь, социальных.

Сообщение отредактировал mick2 - Mar 19 2010, 12:32

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения