12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Экономические и государственные реформы Грузии

demonaz
post Sep 6 2010, 16:29 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ярги @ Sep 6 2010, 15:04)
Видимо есть, за что платить.  smile.gif
Не хочу никого обидеть, но эта избитая фраза "а у них тоже..." после 20 лет открытых дверей выглядит несколько дебилоидной. Все-таки между тем, что у них и тем, что у нас - принципиальные различия. rolleyes.gif
*

Речь не про нас, а про Грузию. Если чиновники там такие замечательные и во власти закон и порядок как утверждает Palatine, неплатить налоги должно быть очень стыдно.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Sep 6 2010, 21:27 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 3 961



Цитата(demonaz @ Sep 6 2010, 17:29)
Речь не про нас, а про Грузию.
*

Налоговая дисциплина - это дело времени. Я не думаю, что Грузия за годы правления Саакашвили полностью избавилась от совкового прошлого. А на...ть государство - это очень даже по-совковому. smile.gif
Вероятно, от этого самого прошлого Грузия еще не скоро избавится. Но она, про крайней мере, на пути к этому в принципиальных вещах. Мы - нет.

Сообщение отредактировал mick2 - Sep 6 2010, 21:29

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 6 2010, 22:17 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(mick2 @ Sep 6 2010, 22:27)
Вероятно, от этого самого прошлого Грузия еще не скоро избавится. Но она, про крайней мере, на пути к этому в принципиальных вещах. Мы - нет.
*

Ну если там также оправдывают это явление как Palatine, боюсь они никак не на пути.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Sep 7 2010, 08:29 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 3 961



Цитата(demonaz @ Sep 6 2010, 23:17)
Ну если там также оправдывают это явление как Palatine, боюсь они никак не на пути.
*

Кто их знает, как они там что оправдывают. smile.gif

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 15 2010, 17:44 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(tolyan @ Jun 20 2010, 18:30)
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3993688/

так как там с экономикой?????
*



Цитата(tolyan @ Jun 20 2010, 18:30)
Россия а таком случае будет вынуждена потребовать немедленного погашения задолженности Тбилиси в 118 миллионов долларов.
*


Имхо, тут тот редкий случай, когда можно абсолютный цифры оценивать. 118 млн $ - это всего то навсего годовой доход 18 чубайсов. или миллеров.
так что имхо - новость пропагандистского свойства.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 26 2010, 21:49 
Отправлено #141


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



читайте интервью с Саакашвили в октябрьском GQ. Узнал много нового smile.gif

В общем, я склонен верить ему. Дело делает. Реальные результаты налицо.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 21 2010, 23:30 
Отправлено #142


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



если еще кто до сих пор уверен, что Саакашвили лишь пожиратель галстуков и агрессор, то читайте очередные факты реального положения дел. Раздел — либерализация, подраздел — гаёвня.

http://community.livejournal.com/ru_auto/26561478.html
Цитата
— Грузинские права? А что, там нельзя ездить по российским? — Можно. Но угадай, сколько на это ушло времени? — Ну... — Сто сорок секунд!
....
А как же медицинская справка? Никак: справки отменены!
....
— У кого скопировали систему, у американцев?
....
— Зачем у американцев? Ничего не копировали. Сами сделали так, чтобы человек не тратил нервы и время.
— Нет у нас блатных номеров! Нет даже номеров для полиции! У нас так нельзя. Вот, например, я полицейский. Если я нарушу и меня остановит другой полицейский, а я ему покажу удостоверение полицейского или скажу: «Отпусти, брат, я сам из полиции», — меня уволят.
...
— А техосмотр проводят здесь же? — Какой такой техосмотр? Нет у нас техосмотра!
Оказывается, техосмотр постигла та же участь, что и медицинские справки. В Грузии сочли, что как очаг коррупции техосмотр приносит больше вреда, чем пользы, — и отменили его минимум до 2012 года, пока не появится механизм, исключающий взятки. По тем же причинам, кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... Естественно, в Грузии не стало больше ни тараканов, ни пожаров.
...
Нет в Грузии и ежегодного транспортного налога.  .
..
— Михаил, постойте! Я забыл сказать, что мы работаем 365 дней в году, без праздников и выходных.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
nick007
post Mar 12 2011, 19:33 
Отправлено #143


Unregistered





Цитата(Стил @ Mar 17 2010, 14:53)
LevaLeva, а ты уверен, что все эти реформы в Грузии реально имеют место?
Я всегда с интересом читаю ваши сообщения и изучаю вашу точку зрения, но воспринимаю вас как активного представителя одного из лагерей. Поэтому вам про "друзей-реальных грузин" никогда не поверю.

А видео такое без проблем состряпать можно, при любом реальном положении вещей.
*



Стил, поверь мне
все правда
я живу в Тбилиси
ВСЕ ЭТО ПРАВДА
  0/0  
LevaLeva
post Jun 21 2011, 19:05 
Отправлено #144


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата
Первая серьезная книга о грузинских реформах «Почему у Грузии получилось» вышла в Москве. Ее автор – 24-летняя экономист Лариса Буракова. Во вторник она представила книгу в Киеве, куда прибыла по приглашению немецкого фонда им. Фридриха Науманна (либеральный фонд, близкий Свободной к демпартии Германии, которая входит в правящую коалицию). После презентации LB.ua побеседовал с автором книги

http://leicacit.livejournal.com/447239.html

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 21 2011, 19:14 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 24 080



А чего там митинговали(ют) тогда?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 21 2011, 19:27 
Отправлено #146


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Похоже на дешевый популизм, спонсируемый из-за... Нехочу никого обидеть, но те цитаты что опубликованы чуть выше иначе истолкованы мной быть не могут. Если мы говорим серьезно конечно и смотрим в перспективу.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 21 2011, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 21 2011, 19:49 
Отправлено #147


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(demonaz @ Jun 21 2011, 20:14)
А чего там митинговали(ют) тогда?
*
а как всегда. Лишили кормушки.

По поводу разгона последнего митинга было хорошее объяснение с приведением аналогов: как если бы Несогласные провели бы свой митинг 8 мая ночью у исторического музея, при въезде на красную площадь. И не разошлись бы, а устроили бы провокацию. 8 мая было можно, а 9 уже нельзя, но они не освобождали бы. Ну и на омоновца бы напали. ТОгда бы растрезвонили о жестокости подавления мирного митинга smile.gif

Advik, ну вы читайте, читайте smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Jun 21 2011, 20:56 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата
Что по настоящему получилось у Грузии мы поймем когда и как произойдет демократическая передача власти. Пока такое впечатление, что получается у тех, кто внутри системы, у тех кто в нее не вписывается - ничего не получается.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 22 2011, 10:57 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 7 546



Чему верить - российской государственной пропагандистской машине и ее приспешникам, или реальному положению вещей, каждый должен решать сам. Это далеко не одно и то же. Так можно оценить и уровень развития человека и пределы его компетентности.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 22 2011, 11:43 
Отправлено #150


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(nital @ Jun 22 2011, 11:57)
ему верить - российской государственной пропагандистской машине и ее приспешникам, или реальному положению вещей
*
не совсем так. На самом деле, всегда есть баланс между одной теорией заговора и другой. ПОтому что знать истинное положение вещей непросто. Можно только догадываться. Но, слава богу, есть в наше время интренет. Который позволяет уже не догадываться, а делать вполне конкретные вывыды на основании сообщений различных людей ПОэтому, основываясь на вышесказанном, я склоннен доеврять тем сообщением, которые я приводил. То есть в Грузии происходит прекрасный экономический эксперимент — такого либерализма еще не было в мире!

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения