Ответить Создать тему

Обезврежена пирамида Intway World Corporation , Управлением "К" МВД России

Boomba
post Mar 14 2010, 22:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Управление «К» откопало интернет-пирамиду
От нее пострадали граждане России, Украины и Казахстана

Управление «К» МВД России отрапортовало, что обезвредило крупную финансовую пирамиду, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Мошенники, в частности, предлагали гражданам некачественные услуги интернет-торговли на бирже и товары для здоровья, которые продавались по «пирамидальным» схемам. В течение пяти лет от ее деятельности пострадали более 10 тыс. человек, суммарный ущерб исчисляется десятками миллионов долларов. В МВД заявляют, что уголовное дело о мошенничестве будет возбуждено в ближайшее время. В Intway World Corporation, заподозренной в мошенничестве, претензии силовиков связали с отказом выплатить проверяющим милиционерам взятку.

Управление «К» распространило вчера информацию о «раскрытии крупной финансовой пирамиды в Интернете». «Деятельность организации строилась по принципу пирамиды: каждому новичку необходимо было не только приобрести продукты компании — «пакеты», «облигации» и клубную карту, но и привлечь как можно большее количество человек. Ставка делалась в основном на пенсионеров. Стоимость вступления в организацию оценивалась махинаторами в сумму от 4 тыс. до 80 тыс. руб.», — говорилось в сообщении МВД.

По данным оперативников, корпорация торговала «товарами для здоровья». В частности, «лайф-кард», карточка, якобы защищающая от вирусов, в том числе от свиного гриппа, «лайф-чип», защищающий от излучения мобильных телефонов, и фильтр «лайф-аква» для очищения питьевой воды. Помимо прочего, под видом ценных бумаг компания за 1300—2600 долларов продавала «жилищные сертификаты» на право приобретения недвижимости за рубежом.

Другая услуга компании представляла собой сервис, который можно подключать на интернет-сайте компании. С его помощью можно было играть на бирже. «При этом «продукт», предлагаемый для приобретения, был некачественным, а «облигации» были ничем не обеспечены и выпускались с нарушением действующего законодательства», — рассказали в управлении «К».

По данным оперативников, схема, используемая корпорацией, схожа с аферами МММ. Суммарный ущерб, нанесенный клиентам, сообщили РБК daily в управлении «К» МВД, по предварительным расчетам, составил «несколько десятков миллионов долларов». От махинаторов, по оценке оперативников, пострадали примерно 10 тыс. граждан России, Украины и Казахстана.

Учредители преступного бизнеса, как указали в МВД, действовали с размахом — проводили съезды в самых престижных отелях Москвы и регулярно выводили денежные средства за пределы России с помощью специально созданной электронной системы. «В отношении учредителей корпорации решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК (мошенничество)», — резюмировали в управлении «К».

Источник в МВД сообщил РБК daily, что речь идет о Intway World Corporation. Корпорация зарегистрирована в 2005 году на Британских Виргинских островах.

«Корпорация работает, никто из наших руководителей не арестован, все на своих местах», — заявил РБК daily директор технического департамента Intway World Corporation Антон Спратто. По его словам, учредителями корпорации являются замгендиректора Intway World Александр Качановский с супругой и член совета директоров корпорации Валерий Остриков.

Ближе к вечеру свою версию произошедшего озвучила руководитель пресс-службы Intway World Corporation Елизавета Виноходова. По ее словам, сотрудники управления «К» наведались к ним в офис 25 ноября 2009 года. При этом, не предъявляя никакого ордера, сотрудник по имени Муса потребовал взятку в размере 200 тыс. долл. Ему было отказано, и тогда 17 февраля 2010 года милиционеры пришли снова. Единственная претензия, по словам г-жи Виноходовой, сводилась к тому, что на компьютерах обнаружены нелицензионные программы. Более 50 компьютеров милиционеры забрали с собой. «У нас имеется аудиозапись разговора, в котором следователь вымогает взятку», — указала представитель корпорации.

Между тем в Интернете нашлось множество недовольных вкладчиков Intway World Corporation. Кроме того, РБК daily стало известно, что форумы и блоги в Интернете, подвергавшие критике деятельность корпорации, выводились из строя. В частности, в 2008 году DDoS-атака обрушилась на сайт forumlm.ru, где встречались обманутые клиенты.

Недовольные корпорацией нашлись и среди финансистов. На сайте Intway World Corporation в разделе «тарифы» по работе на российском фондовом рынке указываются размеры вознаграждения, выплачиваемые брокеру «Компания БКС». «Наша компания никаких правоотношений с Intway World Corporation не имеет, и в настоящий момент мы выясняем, каким образом информация о БКС оказалась размещена на их сайте», — сказали РБК daily в БКС.

© http://www.rbcdaily.ru/2010/03/12/focus/464142

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Mar 14 2010, 22:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 781
Из: Не местный



пару лет назад я сам подвергся мощной атаке местного филиала - это так они желали меня заполучить в свои ряды через мою заинтересованность к торговле на бирже...
но когда филиал сменил место дислокации на более дешевую аренду, мне почему-то показалась близкая их кончина... да и сами деятели их так не смогли мне внушить должного к себе уважения

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 15 2010, 10:51 
Отправлено #3


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Boomba @ Mar 14 2010, 22:35)
Обезврежена пирамида Intway World Corporation, Управлением "К" МВД России
*


А на ютюбе руководство компании обращается к президенту и Интернет-сообществу. Якобы это рейдерский захват, и у них отдел К вымогал 200 тыс. баксов. Но т.к. интвей платить отказался, то К начал всякую фигню придумывать smile.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Mar 15 2010, 15:56 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 468



Почитайте блог Чичваркина на эту тему
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Mar 15 2010, 17:09 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 790



не все же знают где смотреть блог чичваркина. что он говорит то кроме того что весь интернет будет контролироваться государством у них?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения