17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт квартиры в Москве , не посоветуете бригаду?

Павлов Альберт
post Jun 2 2018, 23:44 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(k3n @ Jun 2 2018, 07:13)
ну, мы второй год живём в этом ремонте - не жалуемся, а скидывать сейчас фото - не знаю, есть ли уже смысл.  У меня двое маленьких детей, они уже украсить успели на свой вкус. Плитка не отвалилась, обои тоже, теплый пол на месте, ничего не протекает, на балконе всегда тепло  и пр. Придётся вам мне поверить на слово, ещё не известно, что у вас там за ремонт, временем не проверен😁
*

так это было 2 года назад, если еще до изменения курса рубля. Сейчас цены другие.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 2 2018, 23:54 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Mi4elin @ Jun 2 2018, 00:49)
Этого достаточно только для того, чтобы можно было ходить по свежей стяжке. Для укладки покрытия вам придется ждать как минимум 5-7 дней.
*

Наливной пол Ветонит 0-5 мм - 1 день.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 3 2018, 07:42 
Отправлено #198


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 2 2018, 23:44)
так это было 2 года назад, если еще до изменения курса рубля. Сейчас цены другие.
*

это было в конце 2016 года - начале 2017, уже после изменения курса рубля. И цены с тех пор вряд ли изменились.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 3 2018, 22:27 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(k3n @ Jun 3 2018, 07:42)
это было в конце 2016 года - начале 2017, уже после изменения курса рубля. И цены с тех пор вряд ли изменились.
*

значит все же не 2 года, а 1,5 года, цены за этот период конечно не сильно выросли.
Сколько смотрел рынок предложений по ремонту все говорят, что 6 тыс. кв. м., даже сайты есть где предлагают за 4-5 тыс. руб. кв. м., как только начинаешь обсуждать конкретные работы и что необходимо сделать, показываешь дизайн-проект с полным расчетом работ, цены вырастают до 8-10 тыс. руб. за кв. м., поэтому я перестал заниматься пустым время препровождением и согласился на 9 тыс. руб. кв. м.

Чтобы я сейчас сделал так это:
1. поставил GSM видеокамеру на объекте с возможностью в любой момент наблюдать за работой строителей, чтобы исключить воровство и задержку сдачи объекта по срокам (многие строители любят работать на 2х-3х объектах сразу). Это реально поможет сэкономить 50-60 тыс. лишних рублей.
2. плюс все материалы бы покупал сам, чтобы исключить откат от поставщиков строительных материалов, это поможет сэкономить 5-10% от суммы закупаемых строительных материалов.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jun 3 2018, 23:33 
Отправлено #200


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 3 2018, 22:27)
(многие строители любят работать на 2х-3х объектах сразу)
*

Так это нормально, у любым работ есть время простоя. У вас там один Вася на все руки мастер, плотник-сантехник-отделочник?
Цитата(Павлов Альберт @ Jun 3 2018, 22:27)
плюс все материалы бы покупал сам, чтобы исключить откат от поставщиков строительных материалов, это поможет сэкономить 5-10% от суммы закупаемых строительных материалов.
*

Ничто не мешает воровать материалы, которые вы покупаете, завышая их расход. А откуда вы возьмете время на покупку? В ущерб вашей работе? Не проще мониторить цены и контролировать чеки?

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 3 2018, 23:42 
Отправлено #201


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 3 2018, 22:27)
...
2. плюс все материалы бы покупал сам, чтобы исключить откат от поставщиков строительных материалов, это поможет сэкономить 5-10% от суммы закупаемых строительных материалов.
*

откатов сейчас почти нет, есть липовые накладные. взять газель в аренду, предварительно выбрав материалы и посчитав, пусть на пару часов грузчиков, чтобы строители не выеживались, а работали, будет реально дешевле. у вас на руках все, что привезли, объемы, которые надо сделать, разговаривать будет намного проще. самое главное задачу поставить, а видеокамеру, она случайно работать не будет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 3 2018, 23:48 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Q.J. @ Jun 3 2018, 23:33)
Так это нормально, у любым работ есть время простоя. У вас там один Вася на все руки мастер, плотник-сантехник-отделочник?
Ничто не мешает воровать материалы, которые вы покупаете, завышая их расход. А откуда вы возьмете время на покупку? В ущерб вашей работе? Не проще мониторить цены и контролировать чеки?
*

Я считаю, что это не нормально, квартира же не из одной комнаты состоит, всегда есть фронт работы для 2-х. Пока сохнут полы можно заниматься отделкой стен и потолков, пока сохнут стены можно заниматься полами.
Материалы в субботу-воскресенье спокойно можно закупить на неделю.




--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jun 4 2018, 00:10 
Отправлено #203


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 3 2018, 23:48)
Я считаю, что это не нормально, квартира же не из одной комнаты состоит, всегда есть фронт работы для 2-х. Пока сохнут полы можно заниматься отделкой стен и потолков, пока сохнут  стены можно заниматься полами.
Материалы в субботу-воскресенье спокойно можно закупить на неделю.
*

У работ есть поэтапность. И высохло это не значит стало твердое. В условиях нормальной влажности надо работы проводить, чтобы потом не переживать из-за трещин и тп.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 6 2018, 13:04 
Отправлено #204


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 3 2018, 22:27)
значит все же не 2 года, а 1,5 года, .
*

читайте внимательно, что написано : " второй год". А не два года.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 6 2018, 23:22 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(k3n @ Jun 6 2018, 13:04)
читайте внимательно, что написано : " второй год". А не два года.
*

Это что за ремонт такой, что квартира убилась за 1,5 года?

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 7 2018, 09:41 
Отправлено #206


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 6 2018, 23:22)
Это что за ремонт такой, что квартира убилась за 1,5 года?
*

вы читать умеете или под дурака косите? Я идиотские вопросы не комментирую. Перечитайте ещё раз мой пост .

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 7 2018, 23:07 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(k3n @ Jun 7 2018, 09:41)
вы читать умеете или под дурака косите? Я идиотские вопросы не комментирую. Перечитайте ещё раз мой пост .
*

У Вас дети по плитке гвоздями рисовали? Кто из нас под дурака косит?

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 8 2018, 09:35 
Отправлено #208


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Павлов Альберт @ Jun 7 2018, 23:07)
У Вас дети по плитке гвоздями рисовали?  Кто из нас под дурака косит?
*

фломастерами по стенам. Я вам своих охломонов запущу, они вам ваш ремонт за 9к за полчаса изрисуют - не отмоете. Хотите проверить?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
лика21
post Jun 17 2018, 12:16 
Отправлено #209


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(toliank @ Aug 9 2017, 13:38)
Есть знакомый, делал мне балкон и душевую: сам он из Чувашии, расценки региональные, сейчас нах-ся в москве - доделывает ремон, если нужно могу дать его номер.
*

Можно мне тоже номер в личку
Profile CardPM
  0/0  
лика21
post Jun 17 2018, 12:22 
Отправлено #210


Постоялец

Сообщений: 363



Нужен ремонт под ключ или по отдельности, 43кв.м в новостройке. Подмосковье, Расторгуево. Цены и предложения скидывать в личку. С московскими расценками не писать. Можно с электрикой.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения