2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

охотники за...

dos
post Apr 15 2010, 12:57 
Отправлено #16


Трудяга

Сообщений: 777
Из: Express



Ну что, охотнечки, хвастайтесь трофеями. Лично я кроме белых медведей ничего не видел.

--------------------
format c: /v:Here_was_Dos
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Apr 15 2010, 14:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 370



Цитата(dos @ Apr 15 2010, 13:57)
Ну что, охотнечки, хвастайтесь трофеями. Лично я кроме белых медведей ничего не видел.
*

а чо не зафиксирова на карту памяти-то?
ты нам докозательства давай!
а то тут я тож магу о всяких зеленых человечках рассказать... ph34r.gif

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
dos
post Apr 16 2010, 22:10 
Отправлено #18


Трудяга

Сообщений: 777
Из: Express



Цитата(Rocker @ Apr 15 2010, 15:11)
а чо не зафиксирова на карту памяти-то?
ты нам докозательства давай!
а то тут я тож магу о всяких зеленых человечках рассказать...  ph34r.gif
*

Ну раз уж так просите...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
format c: /v:Here_was_Dos
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Apr 17 2010, 12:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 460



С ружьем на беззащитных птичек?
Вы попробуйте с одним фотиком на гадюк пойти:

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Apr 21 2010, 17:07 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 460



Откопал тут:
Гостевуха Чувашской Госохотрыбслужбы

Очень познавательно. И про запрет ловли на обыкновенную удочку в весенний период (кроме ЧР такое только у башкиров, чеченов и ингушей), и про мор кабанов у нас в районе например:

Цитата
Цитата
05.04.2010 08:39 Бражников Сергей Кронидович
Уважаемый Руководитель Госохотрыбслужбы! Ответьте пожалуйста, действительно ли конце марта, начале апреля 2010 года на территории ГРФ Ибресинского района Чувашии отмечен падеж кабана в количестве около 14 голов? Из хронологии сайта Службы было видно, что работники Службы как будто бы этих кабанов и кормили этой зимой в этом районе, что следовало из статьи сайта и фотографий, размещенных там же, видать, кормили зверя в угодьях Канашского МРООиР. Как мне помнится, из истории охотничьего хозяйства Чувашии это первый крупный мор зверя, и скорее всего, от голода. Ответьте пожалуйста, что делается по данному факту и какие меры принимаются, и какая обстановка в других районах Чувашии? Хотя из сайта видим, что и там дохнет зверь. Неужели Служба не может изменить данную ситуацию даже на территории менее 10% охотничьих угодий Чувашии, являющихся территорией ГРФ? Ответ прошу разместить на сайте.

Уважаемый Сергей Кронидович! Действительно, на территории общедоступных охотничьих угодий (ОДОУ) в Ибресинском районе в начале апреля 2010 г. выявлено 14 голов падших кабанов. Причины падежа выясняются совместно с ветеринарными работниками. Также действительно, что на территории Бугуяновского государственного охотничьего заказника (срок действия заканчивался к 01.01.2010 г.) в кв. № 60, 79 Кировского участкового лесничества Ибресинского лесничества Канашским МООиР по договору с Госохотрыбслужбой Чувашии выложены корма, на приобретение которых использованы средства субвенций с федерального бюджета. Это подтверждается Актом выездной внеплановой проверки выполненных биотехнических работ от 16 декабря 2009 г. Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике В то же время актом документальной плановой проверки по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты от 28 декабря 2009 г. Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике использование средств федерального бюджета на территории ООПТ регионального значения признало нецелевым. Поэтому вывод можно сделать самим.


Как там по ссылке выше в камментах один товарищ правильно заметил - прикормили, а потом шиш вам, дорогие животные! Извините, статьи расходов нету больше, выживайте сами.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Apr 21 2010, 19:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 460



От 19 апреля вопрос-ответ понравился:

Цитата
Цитата
19.04.2010 09:33 Павлов Алексей Владимирович
Здравствуйте.Можно ли производить любительский лов рыбы в период нерестового запрета на территории Чувашии на прудах находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности. Так как в правилах рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в разделе ощие положения пункт 2 гласит: Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Уважаемый Алексей Владимирович! В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» определено, что водные биоресурсы, обитающих в прудах, обводненных карьерах, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации (в нашем случае – Чувашской Республики), муниципальной и частной собственности. Перечень водных объектов, находящихся в собственности Чувашской Республики и муниципальной собственности в настоящее время не определен. Также не определена собственность водных биоресурсов, соответственно, отсутствуют какие-либо нормативные правовые акты, определяющие режим любительского и спортивного рыболовства на прудах (водохранилищах), построенных на малых реках на территории республики. Таким образом, применение донных и поплавочных удочек с 2 крючками на рыболова в запретный весенний период считаем возможным. Следует отметить, что некоторые пруды находятся в частной собственности, поэтому прежде чем забросить удочки, необходимо выяснить принадлежность водоема.

и от 12-го:
Цитата
Цитата
12.04.2010 20:28 Григорьев Тимур Петрович
Извините, но Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Еще вопрос. Термин "свободно и бесплатно" как понимать? Бесплатно - понятно - не надо платить денег. Свободно от чего? Свободно от выполнения каких-либо законов и правил?

Уважаемый Тимур Петрович! В ответ на Ваш вопрос цитируем Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов": Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство 1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.


Вообщем есть мнение, что Госохотрыбслужба Чувашии (чувствуется, что там здравые люди работают) как бы прозрачно намекает, что ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» со своими 1000 рублей оплаты права на ловлю за год или штрафами на аналогичную сумму могут "идти лесом", если речь идет об обычной т.н. "спортивной" ловле удочкой с берега везде, кроме частных прудов, даже в рыбопромысловых районах (в пределах 20 метров от берега на Суре и 50 метрах на Волге) и даже в нерестовый период (с 10 апреля по 10 июня).

Короче на рыбалку брать с собой 166-ФЗ от 20.12.2004 и читать вслух нужные абзацы тому, кто будет втирать что типа нельзя ловить.

Сообщение отредактировал alexii - Apr 21 2010, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 28 2019, 13:30 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Поздравляем ! И Вас Ибресинцы , отметили ...
В Чувашии подведены итоги учета численности глухаря и тетерева на токах .

Минприроды Чувашской Республики (ЧР) подведены итоги учета численности глухарей и тетеревов на токах , проведенного с 20 марта 2019 года по 15 апреля 2019 года на территории охотничьих угодий Чувашской республики (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения ). Учет численности показал повышение численности данных видов охотничьих ресурсов .

опубликованное пользователем изображение

Численность глухаря на 2019 год составила в этом году 778 особей (в 2018 год - 670 особей) .
Наиболее высокая численность зафиксирована :
- в Ибресинском (197 особей) ,
- в Алатырском (150 особей) ,
- в Шумерлинском (140 особей) районах .

опубликованное пользователем изображение

Численность тетерева на 2019 год составила 2764 особи (в 2018 г. - 2531 особь) .
Наиболее высокая численность зафиксирована :
- в Чебоксарском (380 особей) ,
- Вурнарском (327 особей) ,
- Шумерлинском (240 особей) районах .

/ Источник: Официальный портал Чувашской Республики /


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 28 2019, 13:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Минприроды Чувашской республики напоминает , что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июля 2016 года № 283 на территории Чувашии действует :
Запрет на охоту на глухарей ,
до 14 июля 2019 года .



Также в настоящее время проводится учет численности :
- барсука ,
- лисицы ,
- енотовидной собаки ,
по норам. Учет численности данных охотничьих ресурсов начался 1 мая 2019 года и продлится до 31 мая 2019 года .

/ Источник: Официальный портал Чувашской Республики /

PS . Убедительная просьба к , увидел место : токовище , тихо покиньте место ; и не болтайте всем про увиданное . Ни-ни , ни пол слова - никому . Берегите природу , Мать вашу !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения