Ответить Создать тему

Как правильно поступить? , нужен совет

Теги: ЕНВД, НДС
Лариванка
post Mar 13 2010, 20:09
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 22



Фирма на ОСНО перечислила фирме на ЕНВД денежные средства за ТМЦ с НДС 18% в 1 кв.2010г., которые еще не получила (но зачем нам в платежке выделили НДС, если фирма на ЕНВД не понятно). Вскоре выяснилось, что данный платеж был ошибочным, получили письмо о возврате ден.средств. Я перечислила деньги без НДС. Как правильно нужно было фирме на ЕНВД возвратить ден.средства? с НДС или без НДС?

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 13 2011, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 13 2010, 21:31
Отправлено #2


царица Египта



Сообщений: 9 196
Из: далека



Я бы выделила. Имхо. Страшнее когда приходят суммы с ндс. Налорги могут придраться. В вашем случае деньги возвращаются, спите спокойно :)
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 14 2010, 15:52
Отправлено #3


Активный



Сообщений: 2 343



верните все деньги. В платежке укажите, что возврат по письму.
Profile CardPM
  0/0  
Лариванка
post Mar 15 2010, 20:55
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 22



Спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
ёlochka
post Mar 1 2011, 23:18
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 10



В организации, где я работаю, все получают з/п наличными. Я бы хотела получать ее на пластиковую карту. В бухгалтерии говорят, что это можно сделть только, если вся организация перейдет на пластиковые карты. Однако, моми сослуживцы хотят получать деньги только на руки. Что мне делать?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 2 2011, 06:18
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 1 753



Цитата(ёlochka @ Mar 1 2011, 23:18)
В организации, где я работаю, все получают з/п наличными. Я бы хотела получать ее на пластиковую карту. В бухгалтерии говорят, что это можно сделть только, если вся организация перейдет на пластиковые карты. Однако, моми сослуживцы  хотят получать деньги только на руки. Что мне делать?
*


Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Следовательно, изменение способа оплаты труда является изменением условий трудового договора и возможно только по соглашению работника и работодателя.


--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Mar 2 2011, 07:09
Отправлено #7


Активный



Сообщений: 3 297
Из: бранная



Спасибо, что тему такую открыли, тоже интересует.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 2 2011, 23:09
Отправлено #8


царица Египта



Сообщений: 9 196
Из: далека



Приобретаете в банке карту, пишете в бухгалтерию заявление с просьбой перечислять заработную плату на карту, указываете все необходимые реквизиты. Не думаю что администрация не будет против, если конечно зарплата у вас белая.
Но, готовьтесь нести расходы по обслуживанию карты.
Если бы работодатель заключил договор с банком (зарплатный проект) то расходы по обслуживанию карт легли бы на его плечи.
В вашей ситуации платить будете вы. Оно вам надо?
Profile CardPM
  0/0  
ЯIRA
post Mar 3 2011, 18:13
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 270
Из: НЮР



Цитата(Лариванка @ Mar 13 2010, 20:09)
Фирма на ОСНО перечислила  фирме на ЕНВД денежные средства за ТМЦ с НДС 18% в 1 кв.2010г., которые еще не получила (но зачем нам в платежке выделили НДС, если фирма на ЕНВД не понятно). Вскоре выяснилось, что данный платеж был ошибочным, получили письмо о возврате ден.средств.  Я перечислила деньги без НДС. Как правильно нужно было фирме на ЕНВД возвратить ден.средства? с НДС или без НДС?
*

Нужно перечислить так как НУЖНО, т.е. если вам ВЫДЕЛЯЮТ ндс, то вы его оплачиваете и соотв-о док-ты вы получаете с выделенным ндс, а если не выделяют, то и вам в платежке его выделять не надо.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения