8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Утренники, выпускные , Сколько отдаём % ?

angel2079
post Sep 29 2016, 13:00 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(e-koch2 @ Sep 27 2016, 08:52)
.......съемка в одну но хорошо снятую камеру (возможно вообще без монтажа) куда интереснее, чем в 2 и более, но снятые "не хорошо" =)
*


И я про это.
Profile CardPM
  0/0  
люда83
post Dec 23 2016, 20:28 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(Нуар @ Feb 9 2016, 16:56)
Сейчас пошла новая тема. Требуют заключать договор между оператором и садиком о безвозмездной помощи детскому саду н-ной суммы, иначе не разрешат снимать. Такое якобы распоряжение пришло с МО РФ. Якобы площадь зала сдается в аренду под коммерческую съемку утренников, что сам по себе незаконно, ибо помещения дошкольных и школьных учереждений не может сдаваться в аренду.  Вот такие вот пироги. И ведь речь идет не о легалке или нелегалке и т.п., а о новом виде поборов. Родителей конечно жалко, ибо идут отказы от съемки. Санкнижки еще можно понять, но это....

Сам лично никогда не отстегивал никому. Совесть наверное еще осталась...
*

Всем привет! Вот и я сегодня с этим столкнулась. Хочу пожаловаться... На 1-ый утренник нашим двухлеткам мы пригласили видеооператора, который за 250 руб. сделает нам диск на НГ (фото+видео с монтажом) Но сегодня ко мне позвонила заведующая д/с и спросила, есть ли у нашего оператора сан.книжка, я сказала, что есть. И чтобы оператор к ней позвонил. Потом мне перезванивает оператор и говорит, что завед-ая сказала, что кого попало на утренник не впустит, что нужно заключать с родителями договор об оказании платных услуг. И нужно заплатить в Фонд садика какую-то сумму, а для этого нужно быть ИП или ООО. После того, как отказали нашему оператору, заведующая предложила своего фотографа и видеооператора за 300 руб. и я согласилась т.к. утренник уже во вторник (ясельная группа и родителей не пускают)
Я в шоке!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Guest Тамара
post Dec 23 2016, 21:53 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 750



У нас еще хлеще...доче принципально стих не дали рассказывать на утреннике,кому-то по два стишка а нам ни одной. Утренник в вторник. Оба воспитателя ссылаются друг на друга...на звонки не отвечают,на контакт не идут. Видать воспитатели нашей группы не знают что такое ущемления прав ребенка в детском саду.
Причина отказа знаю. Не даем денег фонд группы,но по списку что нам воспитатель дает все покупаем.На подарки воспитателям тоже давала,после этого случая думаю ничего больше не получат.
Был разговор как-то с старшей воспитательницей на счет денег ...сказала она мне:не отдавая денег вы сами отталкиваете себя от нас. Весело.

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Dec 23 2016, 21:56
Profile CardPM
  -5/+4  
olegkid
post Dec 24 2016, 10:43 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Цитата(люда83 @ Dec 23 2016, 20:28)
Всем привет! Вот и я сегодня с этим столкнулась. Хочу пожаловаться...
*

В следующий раз запишите разговор с заведующей на диктофон и отнесите в прокуратуру. Но в последнее время зав. перестраховываются, заставляют воспитателей разговаривать о % детскому саду с оператором. Так же говорят, позвоните заведующей по телефону. В случаи чего, ничего не знаю, я, тут ни причём.

Сообщение отредактировал olegkid - Dec 24 2016, 10:46
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Dec 24 2016, 17:18 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Guest Тамара @ Dec 23 2016, 21:53)
У нас еще хлеще...доче принципально стих не дали рассказывать на утреннике,кому-то по два стишка а нам ни одной. Утренник в вторник. Оба воспитателя ссылаются друг на друга...на звонки не отвечают,на контакт не идут. Видать воспитатели нашей группы не знают что такое ущемления прав ребенка в детском саду.
Причина отказа знаю. Не даем денег фонд группы,но по списку что нам воспитатель дает все покупаем.На подарки воспитателям тоже давала,после этого случая думаю ничего больше не получат.
Был разговор как-то с старшей воспитательницей на счет денег ...сказала она мне:не отдавая денег вы сами отталкиваете себя от нас. Весело.
*

Заведущая на чём ездит?
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Dec 24 2016, 17:48 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(el- @ Dec 24 2016, 17:18)
Заведущая на чём ездит?
*

Не на машине,по крайней мере на работу,дальше не знаю,не интересовалась.
Profile CardPM
  0/0  
люда83
post Dec 25 2016, 20:17 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(olegkid @ Dec 24 2016, 10:43)
В следующий раз запишите разговор с заведующей на диктофон и отнесите в прокуратуру. Но в последнее время зав. перестраховываются, заставляют воспитателей  разговаривать о % детскому саду с оператором. Так же говорят, позвоните заведующей по телефону. В случаи чего, ничего не знаю, я, тут ни причём.
*

да, у нее "все чисто" т.к. во -первых, она "живые" деньги не берет, а надо переводить в Фонд садика благотворительную помощь, (терминал в садике есть) а во-вторых, от нашего видеооператора она отказалась деньги брать т.к. он не ИП или ООО, что разные проверки в садик приходят и чтобы все было так, как ей надо
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Dec 26 2016, 12:06 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Цитата(люда83 @ Dec 25 2016, 20:17)
........а во-вторых, от нашего видеооператора она отказалась деньги брать т.к. он не ИП или ООО, что разные проверки в садик приходят и чтобы все было так, как ей надо
*

У меня ИП и если заведующая, перед съёмкой требует от меня откат, шлю её лесом, т.к. плачу государству, говорю, вызывайте полицию, будем разбираться. Если заведующая говорит вам, чтоб у вашего оператора была медкнижка и ИП, попросите предъявит всё это вашего оператора которого продвигает заведующая. По новым требованиям на фото в медкнижке должна стоять голографическая печать. Почти на всех последующих страничках, печати врачей у которых проходят профосмотр каждый год. Позвоните в Управление образования, спросите, на каком основании зав. требует откаты за видеосъёмку и скажите, что будете звонить в прокуратуру. Какой ДС, можно в ПМ?
Profile CardPM
  0/0  
люда83
post Dec 26 2016, 15:38 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(olegkid @ Dec 26 2016, 12:06)
У меня ИП и если заведующая, перед съёмкой требует от меня откат, шлю её лесом, т.к. плачу государству, говорю, вызывайте полицию, будем разбираться. Если заведующая говорит вам, чтоб у вашего оператора была медкнижка и ИП, попросите предъявит всё это вашего оператора которого продвигает заведующая. По новым требованиям на фото в медкнижке должна стоять голографическая печать. Почти на всех последующих страничках, печати врачей у которых проходят профосмотр каждый год. Позвоните в Управление образования, спросите, на каком основании зав. требует откаты за видеосъёмку и скажите, что будете звонить в прокуратуру. Какой ДС, можно в ПМ?
*

ок. В следующий раз мы пригласим Вас yes.gif У вас есть все, что нужно ей. Д/с №162
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Dec 26 2016, 16:13 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 204



201 сад требуют с видеооператоров мед книжку. Со слов родителей, охрана не пропустит без мед книжки

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Dec 26 2016, 16:17 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



люда83, знаю ваш садик и заведующею. Ответил в ПМ.

Сообщение отредактировал olegkid - Dec 26 2016, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Dec 26 2016, 16:21 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Цитата(Верка @ Dec 26 2016, 16:13)
201 сад требуют с видеооператоров мед книжку. Со слов родителей, охрана не пропустит без мед книжки
*

Это может и правильно, дети всё же. Да, но вот вопрос в другом, а почему не требуют МК с родителей, бабушек, дедушек, тёти, дяди, да ещё кучу родни, кто приходит???
Profile CardPM
  0/+1  
юсуп
post Dec 26 2016, 16:28 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 369



а если чей то папа будет снимать, ему тоже запретят? мало ли чей-то папа окажется видеооператором
Profile CardPM
  0/0  
люда83
post Dec 26 2016, 16:34 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(юсуп @ Dec 26 2016, 16:28)
а если чей то папа будет снимать, ему тоже запретят? мало ли чей-то папа окажется видеооператором
*

на первый утренник родителей вообще не пускают в зал. А ходить и снимать не разрешат, скорее всего. Если только с места
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Dec 26 2016, 16:54 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



юсуп, вопрос конечно интересный, зав. наверно чего нибудь да придумает. Вот насчёт медкнижки, зав. и давит этим, не все оперы пойдут делать МК, для съёмки одного утренника. Если снимать только утренник, причём тут книжка, у остальных, кто сидит в зале их нет.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения