8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Утренники, выпускные , Сколько отдаём % ?

kiro4ka
post Jan 23 2011, 18:14 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 540



сама родительница в садике на эти новогодние утренники столкнулась со съемками сама. в двух группаХ из пяти вызывала оператора. только перед съемкой оператору было сказано по залу не Ходить снимать с одного угла - в итоге диски были однобокими, но конечно спасибо оператору постарались скрыть, но все Же не то откаты заведующей и воспитателю не давали, естественно. с одного утренника даЖе пришлось оператора заведующей выгонять. Хотя меня предупреЖдали что моЖет быть скандал.
в младшей группе у моей дочки родителей на первый утренник не пустили, организацией съемки занялась заведующая, сказав, что будет для всеХ диск с записью в итоге нашего оператора не пустили оператор заведующей просто не пришел, а фотограф заведующей, продал нам фотки 10*15 за 50 руб за штуку очень плоХого качества но за неимением другого пришлось брать - иначе памяти никакой.
в общем впечатления о новом годе изрядно омрачены
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jan 23 2011, 23:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Какой садик №, не 132???
Profile CardPM
  0/0  
Vrangel
post Oct 8 2015, 23:18 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 293



Скажите пожалуйста, как с вами связаться, нужен Видеоапператор на выпускной в детский сад, хотела бы переговарить по этому вопросу.
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Feb 9 2016, 16:56 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 644



Сейчас пошла новая тема. Требуют заключать договор между оператором и садиком о безвозмездной помощи детскому саду н-ной суммы, иначе не разрешат снимать. Такое якобы распоряжение пришло с МО РФ. Якобы площадь зала сдается в аренду под коммерческую съемку утренников, что сам по себе незаконно, ибо помещения дошкольных и школьных учереждений не может сдаваться в аренду. Вот такие вот пироги. И ведь речь идет не о легалке или нелегалке и т.п., а о новом виде поборов. Родителей конечно жалко, ибо идут отказы от съемки. Санкнижки еще можно понять, но это....

Сам лично никогда не отстегивал никому. Совесть наверное еще осталась...

Сообщение отредактировал Нуар - Feb 9 2016, 17:05

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Feb 9 2016, 20:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



а о какой сумме идёт речь? Пока о пожертвовании был только разговор про выпускной, сколько не сказали, только намекнули.
Эту тему продублировать бы в юридическом форуме и форуме детсады, что б все видели и кому надо доложили. Про распоряжение с МО РФ не слышал, пусть дадут почитать.

Сообщение отредактировал olegkid - Feb 9 2016, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
marina688
post Feb 9 2016, 20:45 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(olegkid @ Feb 9 2016, 20:37)
а о какой сумме идёт речь? Пока о пожертвовании был только разговор про выпускной, сколько не сказали, только намекнули.
Эту тему продублировать бы в юридическом форуме и форуме детсады, что б все видели и кому надо доложили. Про распоряжение с МО РФ не слышал, пусть дадут почитать.
*

Насколько мне известно , речь идет о 20 %!!!!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 10 2016, 20:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 930



В садах распустила щупальца мафия. никогда не брали, а сейчас просят 10%. Договариваешься с родителями подешевле, а тут воспиталка тоже собирает бабки и сама хочет навариться. И тут как сказать родителям, давай больше на полтинник, воспиталкам?
Родители тоже необразованные. Что DVD, что Full HD на флешку... ноль...никакой разницы не понимают. Сколько родителей, столько мнений. fool.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Mar 10 2016, 20:40 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(vovka036 @ Mar 10 2016, 20:04)
В садах распустила щупальца мафия. никогда не брали, а сейчас просят 10%. Договариваешься с родителями подешевле, а тут воспиталка тоже собирает бабки и сама хочет навариться. И тут как сказать родителям, давай больше на полтинник, воспиталкам?
Родители тоже необразованные. Что DVD, что Full HD на флешку... ноль...никакой разницы не понимают. Сколько родителей, столько мнений. fool.gif
*


DVD диск + распечатанная ссылка на нем, где взять HD (можно ссылку на vimeo под паролем). И все счастливы =)
Profile CardPM
  0/+1  
olegkid
post Mar 16 2016, 16:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



На собрании с родителями обсудили условия видеосъёмки выпускного и съёмки фильма "один день в ДС". Подписали договор.
Позвонили родители, просят прийти в ДС и поснимать группу. На кануне съёмки звонит воспитательница, говорит, заведующая требует 20% за видеосъёмку в детском саду, просит вас позвонить и договориться о пожертвовании 20%, с перечислением денег на л. счёт ДС. Звону заведующей, поговорили. В итоге обозвала меня "нахалом", "наглецом". Говорит "я вам запрещаю производить съёмку в группе", т.к. вы отказываетесь платить 20%.
Какое ваше мнение?
Profile CardPM
  0/+1  
Верка
post Mar 16 2016, 17:11 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 204



Родителям сообщаю прибавьте сверху 20% к моей цене, если есть такие условия. В прошлом году делал выпускные фотокниги (альбомы) для садика и видеосъемку одного дня (начиная с завтрака и до тихого часа) в садике и выпускного. Получил от заведующей садика макет договора, оформил свои данные и на подпись заведующей оставил. Свой экземпляр договора так и не получил. В результате снял видео распорядка и выпускного в садике, изготовил альбомы. 20% от суммы договора с меня не спросили.

Сообщение отредактировал Верка - Mar 16 2016, 17:12

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Mar 16 2016, 18:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Родителям сообщил о 20%. Родители отказываются доплачивать из своих средств.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Mar 16 2016, 18:39 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 347



Была ситуация.
Родители сказали, что заведующая требует процент, который готовы родители сами оплатить, но мне нужно встретиться с ней и обсудить эту тему самому.. (зачем - не знаю). В результате прихожу, взяв с собой диктофон. Так, для личного архива =) В разговоре же она ничего про "откат" не сказала. Сказала, что нужен только договор, который я сам должен заключить с каждым родителем и мед. книжку.
Сумма же прописывается в договоре та, которая уйдет мне на руки.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Mar 16 2016, 19:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Аналогично по другим детсадам.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Mar 16 2016, 19:59 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Сам сфотографирую утренник своих детей а фотки раздам бесплатно. Видео ни кто не умеет снимать, одни затылки, да макушки и звук гавно.
Profile CardPM
  0/+1  
e-koch2
post Mar 17 2016, 14:35 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(el- @ Mar 16 2016, 19:59)
Сам сфотографирую утренник своих детей а фотки раздам бесплатно.  Видео ни кто не умеет снимать, одни затылки, да макушки и звук гавно.
*


Вы сейчас сравнили невозможность съемки с неумением. Немного неуместно.

Большинство и не хочет повышать свои навыки. А зачем? Каждый год цена за эту услугу повышается ровно на процент инфляции. Не говоря о том, что техника выросла в 2 раза.
Поэтому такой и результат. Съемка в 1 камеру, дети рассказывают стихи в разнобой, садятся затылками к родителям. Не хотение или запрет на сотрудничество администрации с оператором, а в конечном итоге и недоверие родителей к оператору. Вот вам и итог.
Минимальный ценник за минимальную работу.

Знаю коллег, кто берет по 2500 за диск. Там и качество и техническая база и отличный готовый материал над которым работает не один человек, снимая не только утренник, а все, что связанно с тем или иным праздником. Берут диски как правило все родители.
Они вообще не понимают, что можно сделать на 250-300 рублей с диска. Ничего хорошего.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения