Ответить Создать тему

Будь бдителен закрывая кредит. , Поучительная история.

Darkman
post Mar 6 2010, 19:26 
Отправлено #1


видеоремесленник

Сообщений: 1 254
Из: за леса из-за гор



Был у меня кредит в банке ВТБ24. 30 декабря я, как мне казалось, внес поседний платеж и радостный забыл о кредите. Вспомнил сегодня, когда захотел закрыть карту на которую клал деньги за оный. Девушка-оперционист мне сказала, что на крате лежат деньги которые должны были списаться. На вопрос почему так, позвала соседнюю девушку, ту у которой я оформлял послений взнос досрочно.
Тогда она мне написала на бумажке сумму которую нужно заплатить в кассу, чтоб зыкрыть кредит, что я и сделал, пойдя туда с этой бумажкой в руке. Как выяснилось там сумма, что я тогда заплатил оказалась на 900 рублей меньше. И за все эти три месяца, когда я думал что не должен втб ничего, с моей карты списывались ежемесячные платежи и на остаток капал процент. В итоге отдал еще 1700. Понять можно, предновогодние дни и т.д. Не думаю что это было сделано специально. Но млин неприятно было.
Вобщем закрыв кредит не расслабляйтесь, а лучше проверьте все через пару недель, позвонив в банк. smile.gif

--------------------
С наступающим )
Profile CardPM
  0/0  
DIIMA87
post Mar 6 2010, 20:02 
Отправлено #2


DIIMA87

Сообщений: 739
Из: Чеб



У них хитростей много,так что надо внимательно читать договор.
У меня хороший знакомый тоже попался,правда не помню в чем конкретно,пришлось отдавать кредит в двойном размере
Profile CardPM
  0/0  
smile)
post Mar 6 2010, 20:21 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 252



особенно этими хитростями в пифах грешат.

--------------------
smile when you kill me
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Mar 6 2010, 21:19 
Отправлено #4


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



кто пробовал в Русский стандарт дозваниваться? у них почему то все номера засекречены)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 6 2010, 23:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Справочно-информационный центр
8 800 200-6-200

Дозванивались без проблем. Звонок бесплатный. Только нужно под рукой иметь кредитный договор или на крайний случай паспорт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Mar 7 2010, 11:07 
Отправлено #6


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Boomba, сейчас может и всё в пордяке, а вот пару лет назад это было нереально. Те номера, что были указаны во всех их рекламках и листовках выдавали автоответчика и не более)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Mar 7 2010, 19:06 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Цитата(Darkman @ Mar 6 2010, 19:26)
Тогда она мне написала на бумажке сумму которую нужно заплатить в кассу, чтоб зыкрыть кредит, что я и сделал, пойдя туда с этой бумажкой в руке. Как выяснилось там сумма, что я тогда заплатил оказалась на 900 рублей меньше. И за все эти три месяца, когда я думал что не должен втб ничего, с моей карты списывались ежемесячные платежи и на остаток капал процент. В итоге отдал еще 1700.
*

Я конечно дико извиняюсь, но мне вот интересно как на остаток 900 рублей, котрые вы недоплатили накапало за 3 месяца 1700. Это что за проценты там у вас такие были то?
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Mar 7 2010, 19:13 
Отправлено #8


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Darkman @ Mar 6 2010, 19:26)
внес поседний платеж
*

Сумму взноса рассчитывали самостоятельно или с подсказки банковских сотрудников?

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 7 2010, 19:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(MayBee @ Mar 7 2010, 19:13)
Сумму взноса рассчитывали самостоятельно или с подсказки банковских сотрудников?
*

Цитата(Darkman @ Mar 6 2010, 19:26)
Тогда она мне написала на бумажке сумму которую нужно заплатить в кассу, чтоб зыкрыть кредит, что я и сделал, пойдя туда с этой бумажкой в руке.
*

Profile CardPM
  0/0  
fer
post Mar 8 2010, 17:19 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Lamella @ Mar 7 2010, 19:06)
Я конечно дико извиняюсь, но мне вот интересно как на остаток 900 рублей, котрые вы недоплатили накапало за 3 месяца 1700. Это что за проценты там у вас такие были то?
*


Ты бы еще в Банке Москвы попробовал закрыть,- меня с ума чуть не свели, ни разу сумму досрочного погашения нормально не назвали, и еще 2 месяца приходится доплачивать
Profile CardPM
  0/0  
Наталя75
post Mar 8 2010, 18:23 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Lamella @ Mar 7 2010, 19:06)
Я конечно дико извиняюсь, но мне вот интересно как на остаток 900 рублей, котрые вы недоплатили накапало за 3 месяца 1700. Это что за проценты там у вас такие были то?
*

В хоум кредите,единственный раз,когда я когда-либо брала кредит,каждый месяц списывали 450р за то,что вообще есть кредит,сумма которого на дан.момент превышает 500р.(т.е. если овердрафт 500р...)
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Mar 8 2010, 18:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 815



у нас родственник попался на русский стандар по картам.Сколько лет платил,а должен все столько же.В итоге я вышла на форум анти русского стандарта.Больше не платим ни копейки.Пусть в суд подают,в чем мы сомневаемся.Договора у нас нет.Но уже давно им сообщили,что платить отказываемся,пусть в суд подают,а они все названивают.Сегодня даже позвонили.Мы сказали дома никого нет и бросили трубку))
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Mar 8 2010, 18:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 080



был у меня такой же кредит в ВТБ24, тоже с использованием пластика... за весь срок была одна проблема - однажды запутался, и положил на 24 рубля меньше... через недельку позвонили, сказали, что будет атата (типа, просрочка smile.gif )... сходил, внес на карточку...
в последний месяц внес необходимую сумму и все... никто не звонил... сейчас этой же картой пользуюсь для получения з/п...

Сообщение отредактировал Ухов - Mar 8 2010, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 9 2010, 11:26 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(fer @ Mar 8 2010, 17:19)
Ты бы еще в Банке Москвы попробовал закрыть,- меня с ума чуть не свели, ни разу сумму досрочного погашения нормально не назвали, и еще 2 месяца приходится доплачивать
*

Подтверждаю. Когда закрывал не то что сумму назвать не могли, но еще 2 дня деньги отказывались принимать.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: