2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Кто умеет настраивать ресивер , домашнего кинотеатра?

Cterra
post Mar 20 2010, 02:37 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



он же не написал откуда звук идет. вполне допускаю, что телевизор "поёт" или звук идёт при включении тюнера ... smile.gif

я конечно уже давно в чудеса не верю, и может в 6230 что то и встроили, но 365 модель не имеет коммутатора звука при подаче через HDMI - этот вход вообще сквозной. Друг купил именно 365 модель Ямахи и я долго мучился с отсутствием звука с ДВД, до тех пор пока не реализовал указанную выше схему подключений.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Mar 20 2010, 08:01 
Отправлено #17


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Вчера настраивал свой RX-V765. Потратил 3 часа, но все настроил и с настройками разобрался. amulet, обращайся в личку, проконсультирую.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Mar 21 2010, 12:16 
Отправлено #18


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Подключил компьютер по HDMI, также дополнительно вывел звук с компа ко коаксиалке (SPDIF), теперь смотрю HD фильмы с настоящим Dolby TrueHD, DTS. Звук супер ! А музыка в стереорежиме по коаксиалке вообще непередаваемо... Вот что значит выхода на дискретных элементах в ресивере. Наслаждаясь таким звуком абсолютно не жалею о потраченных средствах на этот ресивер. До этого был ресивер Pioneer 417, разница в звуке - небо и земля ! Так же дополнил систему сабвуфером JBL L8400P (600 Вт, диаметр НЧ 12 дюймов), фильмы смотреть одно удовольствие... В ближайших планах апгрейд акустики (в настоящее время использую Jamo).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
hazarda
post Apr 4 2010, 14:10 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 596



Цитата(HotRus @ Mar 21 2010, 13:16)
Подключил компьютер по HDMI, также дополнительно вывел звук с компа ко коаксиалке (SPDIF), теперь смотрю HD фильмы с настоящим Dolby TrueHD, DTS. Звук супер !
... В ближайших планах апгрейд акустики (в настоящее время использую Jamo).
*

Тоже сильно увлечен домашним кинотеатром и появились вопросы:
Первый - какую видюху используешь? как я понял, комп с ресивером ты соединил и по HDMI и по S/PDIF, но последний HD-форматы не тянет...
Второй - какая на данный момент акустика Jamo и чем она тебя не устраивает?
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Apr 5 2010, 13:58 
Отправлено #20


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Цитата(hazarda @ Apr 4 2010, 15:10)
Тоже сильно увлечен домашним кинотеатром и появились вопросы:
Первый - какую видюху используешь? как я понял, комп с ресивером ты соединил и по HDMI и по S/PDIF, но последний HD-форматы не тянет...
Второй - какая на данный момент акустика Jamo и чем она тебя не устраивает?
*

Видеокарта Radeon 5770, на данный момент только серия Radeon 5xxx полноценно поддерживает передачу звука по HDMI. По S/PDIF подключил только для прослушивания музыки. Акустика стоит Jamo 416, слабовата оня для этого ресивера, низкая чувствительность (89дБ), и прозрачности маловато... Планирую взять JBL мощностью 120-150 Вт чувствительностью 92 дБ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения