2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Санатории во время беременности

гело
post Mar 11 2010, 08:41 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 74



Кто воспользовался бесплатной путевкой в санаторий во время беременности? Где отдыхали и как добивались путевки?
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Mar 12 2010, 09:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



У меня знакомая два раза за беременность была в санатории Надежда в Н-ч-к, проблем у нее не было, на сохранении не лежала. Правда она медсестрой в больнице работает.... Может не хотят беременные в санатории отдыхать?


--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Mar 12 2010, 09:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



В конце февраля интересовалась на счет санатория для беременных у своего участкового акушера-гинеколога в ЖК при Роддоме №3. Вместе с ней пошли уточнить информацию к заведующему ЖК, мужчина он серьезный и грозно там нам обоим сообщил, что в этом году чтобы попасть в санаторий по бесплатной путевке должны быть очень серьезные проблемы со здоровьем - тогда кладут в стационар и только в стационаре дают направление на бесплатное пребываение в санатории. А кому денег не жалко, могут за свой счет в любое время пойти в санаторий

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Mar 12 2010, 10:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(гело @ Mar 11 2010, 08:41)
Кто воспользовался бесплатной путевкой в санаторий во время беременности? Где отдыхали и как  добивались путевки?
*

Я была в Надежде один раз (ровно год назад), мы с девчонками лежали в ОПБ в Новочебоксарске и нас всех сразу оттуда - в "Надежду", т.е. это было продолжение лечения, выписали на время пребывания там больничный. Никто из нас не просил, всем дали сами. Спасибо заведующей! Наша Железина - самая лучшая заведующая из всех, что я вообще встречала!
Цитата(Фрося Бурлакова @ Mar 12 2010, 09:56)
пошли уточнить информацию к заведующему ЖК, мужчина он серьезный и грозно там нам обоим сообщил, что в этом году чтобы попасть в санаторий по бесплатной путевке должны быть очень серьезные проблемы со здоровьем - тогда кладут в стационар и только в стационаре дают направление на бесплатное пребываение в санатории.
*

Есть, конечно, ряд условий: Во-первых, вы действительно туда можете попасть только после стационара, куда здоровых, конечно же, не кладут. Во-вторых, путевки дают только до определенного количества недель, вроде до 27 (но могу и ошибиться, забыла точно). В-третьих, беременная должна быть официально работающей, т.к. путевка - за счет соцстраха. Вот и все!

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
гело
post Mar 12 2010, 13:17 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 74



На следующей неделе пойду на прием в ЖК и поговорю с врачом, что ответит. очень хочу попасть в санаторий, так как тяжело беременность проходит.
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Mar 12 2010, 13:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 815



я раза три лежала на сохранении,ни разу не предложили,а сама не знала.А две подружки лежали в Надежде.
Profile CardPM
  0/0  
andriu.mat
post Mar 22 2010, 12:27 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 2



А у меня есть все показания для долечивания в санатории, но мне сказали что бюджет не справляется с оплатой этих путевок . по этому их сейчас НЕТ!!! напишите может кто что знает? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Mar 22 2010, 15:21 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 265



Путевки выделяют раз в квартал. Первый квартал уже кончается, попробуйте в начале апреля попросить путевку.
Я отдыхала в Надежде в конце июля-начале августа 2008 года. О путевке заикнулась в начале июня, и мне сказали, что их уже нет, а вот в июле новые придут и тогда без проблем.
Только вот, что там зимой-весной делать? Скучно..... Мне и летом-то скучно было. Муж возил каждый день домой ночевать. Утром в санаторий отвезет, все процедуры сделаю, погуляю, почитаю..... с тоски начинаю умирать - домой еду.
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Mar 22 2010, 20:54 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Цитата(solar @ Mar 22 2010, 15:21)
Путевки выделяют раз в квартал. Первый квартал уже кончается, попробуйте в начале апреля попросить путевку.
Я отдыхала в Надежде в конце июля-начале августа 2008 года. О путевке заикнулась в начале июня, и мне сказали, что их уже нет, а вот в июле новые придут и тогда без проблем.
Только вот, что там зимой-весной делать? Скучно..... Мне и летом-то скучно было. Муж возил каждый день домой ночевать. Утром в санаторий отвезет, все процедуры сделаю, погуляю, почитаю..... с тоски начинаю умирать - домой еду.
*

Я тоже была в Надежде в это время примерно, да на самом деле скучновато, правда домой не получилось уехать, т.к. дома ремонт был тогда. Про то, что дают путевки, мне сказала мой врач-гинеколог, когда отправляля меня в стационар. Сказала, что нужно у заведующей паталогии беременных спросить. Я знаю, что еще есть список диагнозов, с которыми и отправляют в санаторий. Правда со мной девочки отдыхали в Надежде некоторые, которые просто по знакомству получили эти путевки, ну конечно предварительно отлежав в стационаре (просто для получения путевки).
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Mar 22 2010, 23:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Раньше давали путевки безо всяких знакомств, чуть ли не все знакомые беременные там отдыхали (Нчк),но тоже слышала, что в этом году их вообще нет... sad.gif Надо будет ещё конечно уточнить, но...

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
гело
post Mar 29 2010, 14:17 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 74



мне тоже врач сказала, что пока путевок нет..может быть на самом деле в втором квартале будет. но мне обещала, что если будет путевка, то обязательно направит, так как я подхожу для этого...остается ждать
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 30 2010, 09:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 154



Сегодня решили поинтересоваться этими путевками. Позвонили в Чувашия-Мед, оттуда отправили в соцстрах, там сказали что путевками занимается Минздрав. В Минздраве объяснили,что в этом году ситуация с финансированнием путевок сложная, вероятно их в этом году не будет, в лучшем случае что-нибудь появится в конце первого полугодия. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
гело
post Mar 30 2010, 14:29 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(svas @ Mar 30 2010, 10:46)
Сегодня решили поинтересоваться этими путевками. Позвонили в Чувашия-Мед, оттуда отправили в соцстрах, там сказали что путевками занимается Минздрав. В Минздраве объяснили,что в этом году ситуация с финансированнием путевок сложная, вероятно их в этом году не будет, в лучшем случае что-нибудь появится в конце первого полугодия. sad.gif
*



Ооо..конец полугодия это уже поздно, нам уже будет 30 с лишним недель, а в санаторий до 30 недель вроде направляют. как жаль, неужели опять не воспользуюсь mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Apr 12 2010, 10:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(andriu.mat @ Mar 22 2010, 13:27)
А у меня есть все показания для долечивания в санатории, но мне сказали что бюджет не справляется с оплатой этих путевок  . по этому их сейчас НЕТ!!! напишите может кто что знает? blink.gif
*

А какие процедуры разрешаются беременным?

Сообщение отредактировал Борода - Apr 12 2010, 10:11

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Apr 12 2010, 12:06 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(Борода @ Apr 12 2010, 11:11)
А какие процедуры разрешаются беременным?
*

Вы имеете в виду, какие процедуры проводят в санатории?
Мне назначали: соляная шахта, минеральный бассейн, соляные ванны (какой-то спец. состав и пузырьки бурлят), массаж на воротниковую зону, электрофарез.
Это все индивидуально назначает врач-гинеколог, который через день ведет прием беременных.
Еще мы по утрам делали гимнастику на свежем воздухе и врач читал лекции на темы беременности-родов. Но мне повезло, половину времени, что я там находилась штатная врач-гинеколог была в отпуске и ее заменял врач из Новочебоксарского роддома Калашников С.А. (надеюсь имя-отчество не перепутала), вот он с нами и занимался. А штатный врач гимнастику и лекции не проводит. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: