6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Как живется на нижних этажах?

Lisichka
post May 14 2010, 22:25 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 955
Из: НЮР



Раньше жили на первом. Это был ужас! целый день двери хлопают. все кому не лень звонят в домофон: сантехники, электрики, домоуправление, педиатр, медсестра, почтальон....... видимо смотрят на номера квартир, написанные на стене и набирают не думая, а у нас ребенок маленький тогда был. Ух, как меня это бесило! Еще летом когда спишь с открытым балконом - вечный запах сигарет, с верхних этажей бросали окурки на землю, они дымили. На балконе вечный пепел mad.gif Вечно визг детей летом
Сейчас пятый. есть только шум машин.
Profile CardPM
  0/0  
marwas
post May 15 2010, 19:50 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 148



а мы раньше жили на четвертом, а теперь вот купили квартиру на первом, никакой разницы особо не чувствуем, дворники по утрам на раздражают, благо спим крепко, машины во дворе не гоняют, бывают собираются компании возле окна, но попросишь вежливо, уходят, зато есть масса преимуществ, забыл что - быстро дома, детям, мужу передать что через балкон - не проблема, бабушка в гости стала приходить чаще - не ползти на 4 этаж(в 83 года тяжеловато было), да и вообще я высоты боюсь и раньше все время нервничала, когда дети на балконе играли, хоть и застекленный был, в общем красота, обратно на 4 - ни за что! а еще мы за лифт на платим и не пыхтим с колясками на лестнице, когда тот сломается!
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 16 2010, 03:21 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



видимо, не все ещё прелести первого этажа Вы ощутили - например, при покупке квартиры на 1 этаже я бы доплатил, чтобы избежать именно 1 этаж /на 1 этаже жил почти 5 лет/

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post May 16 2010, 06:10 
Отправлено #64


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(ap@chi @ May 10 2010, 15:27)
Живу на 2м этаже, внизу бабулька живет, окна выходят во двор, у этой бабульки прямо перед окном небольшой участок, грядки, картошку сажает, капусту, цветы - практически каждый день "выпрыгивает" с балкона и копается у себя в "огороде"... Лично мне 1 этаж не нравится, выбрал бы что то между 2 или 3 этажом, в зависимости от ситуации, какой вид, наличие деревьев и пр...
*

тоже живу на втором, только огородик я обрабатываю. хлопцу с 1 этажа он не нужен.
мне нравиться 2 этаж. самое оно, буду стараться если будет возможность 2-3 этажи выбирать.
а как я люблю свой огородик

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post May 16 2010, 06:58 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 916



насчет шумом это не зависит вовсе от высоты этажей. прекрасно все слышно и на 2 -ом и на 9-ом. Выбирать надо наверное по-другому. Мы раньше жили на 8 -этаже так замучились - окна в большой двор выходили, открыть их невозможно летом, визг, крик детей, скрип качелей, кто-то там на через всю улицу с соседкой болтает, пьяный ор соседей ночью и спать не дают, а подруга на 10-ом живет, окна на улицу - еще похлеще. Сейчас мы купили квартиру, с окнами на лес, КРАСОТА и для глаз и для ушек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
murka
post May 16 2010, 12:55 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 433



Жила на первом этаже в 9 этажке - ничего хорошего! В окна заглядывают все, кому не лень, когда отопление отключают - сыро, за окнами деревья (которые верхние соседи ни в какую не хотели убирать, даже подняли скандал, когда мы хотели нижние ветки убрать) - от них дома темно было, несколько раз прорывало трубы с горячей водой в подвале - ходили дома как в бане, а самое для меня ужасное - из подвала постоянно лезли ПАУКИ (бррррр), в один год заселились черные муравьи. Короче, когда продали эту квартиру - перекрестились. Теперь живем на 6 этаже - я БАЛДЕЮ!!!
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post May 16 2010, 13:02 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(orbit-1245 @ May 16 2010, 04:21)
видимо, не все ещё прелести первого этажа Вы ощутили - например, при покупке квартиры на 1 этаже я бы доплатил, чтобы избежать именно 1 этаж /на 1 этаже жил почти 5 лет/
*


Так в чем минусы ?
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 16 2010, 16:27 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



Цитата(гугель @ May 16 2010, 14:02)
Так в чем минусы ?
*

5 страниц темы перечитать не сложно, чтобы минусов больше найти, чем плюсов!
лично для меня - жизнь 1-ого этажа уже забыта как страшный сон /сейчас живу на 3-м этаже в пятиэтажке/

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
tammany
post May 17 2010, 05:55 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(гугель @ May 16 2010, 14:02)
Так в чем минусы ?
*

для меня на 1 этаже был минус только один - люблю посидеть на балконе, но на первом этаже это делать крайне хреново - люди проходят мимо глядя чуть ли не в упор)) а так минусы первого этажа прямо зависят от дома, у нас - кооперативный, отсюда ни хлопанья дверей, ни "сырости" в подвале нету...
Profile CardPM
  0/0  
lilipop_olga
post May 17 2010, 15:23 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 53



Я бы лично выбрала этаж повыше, сейчас проживаю на первом этаже, постоянна дома пыль, особенно как лето наступает. и мимо двери постоянно народ ходит, и на болконе не постоишь, не расслабишься, т.к. решетки.
а привыкла на 6 жить, выйдешь из душа, хоть голышом по квартире ходи с открытыми занавесками! а тут, как не глянешь в окошко постоянна людей под окнами видишь, и не расслабишься толком, и еще , когда окошко открываешь на ночь, постоянна обизательно ктот под окошком беседу заводит....
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 17 2010, 15:49 
Отправлено #71


Apple Service

Сообщений: 11 228



живу на первом давно
окна выходят на тихий двор в принципе

дворники у нас встают в 9 утра как правило - во дворе всегда чисто и без долбежа в 6 утра.

шум машин - ну не мешает. их мало... парковка перед окнами только...

"пацаны" на улице - выросли все уже. а молодёжи почти нету - а те что есть моего возраста - им как то неинетерсно сидеть на улице когда есть контакт))) вот так и живём...

а окна зала выходят на стедион и мой балкон напротив футбольных форот как то получился и если акуратный голкипер попадаецо то раз в год казусы бывают)))
но как правило компенсацию сразу приносят иначе без мячя играть будут))
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 17 2010, 15:54 
Отправлено #72


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Живу на 1 этаже, нравиться, минусы уже написали...
Мне нравиться, выше не хочу!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 17 2010, 16:00 
Отправлено #73


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



первый этаж - очень хорошо, когда есть страх высоты. Или бабушки в доме. Или ограниченные в движении люди.
У меня квартиранты живут, девушка не ходит, на коляске или ходунках, ей очень удобно.
Profile CardPM
  0/0  
later
post May 21 2010, 12:28 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 985



жил 20 лет на втором этаже... Когда покупали квартиру нижние этажи отметались сразу, думаю показатель.. Если окна на двор- то будете в курсе всех событий двора и например если вторичка местных алкашей будете знать по именам :)
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 24 2010, 22:30 
Отправлено #75


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



а мне нравится первый этаж: скрежет лопаты зимой по асфальту, легкая брань местных алконавтов, шумная музыка летом в окно ( не надо свою включать - экономия)... чем не прелесть первых этажей? Топай, сколько душе угодно - никто на тебя не пожалуется)))

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения