6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как живется на нижних этажах?

Takam
post Apr 2 2010, 12:20 
Отправлено #31


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Цитата(MayBee @ Apr 2 2010, 12:55)
Когда жила на девятом этаже и спала при открытой форточке, по утрам казалось, что дворник подметает прямо в моей комнате.  blink.gif
Сейчас живу немного ниже, но со звуками при открытых окнах примерно такая же ситуация - слышно всё. С закрытыми пластиковыми окнами проблемы нет.
*
Почему-то на последнем девятом этаже шум близлежащего (около 150 м.) проспекта ощущался гораздо сильнее, чем у наших соседей парой этажей ниже, хотя их окна также, как и наши, выходили на этот же проспект и так же не были загорожены деревьями и т.д. Впрочем, мы быстро привыкли и счастливо прожили там сорок лет.
На втором этаже того же дома наши друзья страдают от хлопания двери подъезда - ни доводчик, ни даже попытки как-то самостоятельно клеить резину на эту дверь не помогают, не говоря уже о разных жалостливых воззванях с просьбой не хлопать дверью. sad.gif

--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
semira
post Apr 13 2010, 22:14 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 307



Нормально живется на первом этаже, не жалуюсь. Окна выходят во двор, шумно только летом с открытыми окнами. А так удобно, не надо ждать лифт, коляску в него заталкивать. Бывает лифт ломается и молодые мамочки на 9-ый этаж на себе тащат и ребенка, и коляску.
Profile CardPM
  0/0  
tatvas
post Apr 15 2010, 19:31 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(кольчик @ Mar 10 2010, 23:01)
Я хочу приобрести квартиру в 9-ти этажном доме. Жена желает жить выше 7, мотивируя это тем, что шум машин и всеразличные звуки двора не долетают до 7 этажа. Кто живет на 2-5 этажах, поделитесь впечатлениями! Мешает ли вам шум за окном?
*

ну, смотря где вы хотите купить квартиру,
Profile CardPM
  0/0  
Кима
post Apr 15 2010, 19:42 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(semira @ Apr 13 2010, 23:14)
Нормально живется на первом этаже, не жалуюсь. Окна выходят во двор, шумно только летом с открытыми окнами. А так удобно, не надо ждать лифт, коляску в него заталкивать. Бывает лифт ломается и молодые мамочки на 9-ый этаж на себе тащат и ребенка, и коляску.
*


+1 Всю жизнь живу на первом этаже сперва с родителями, теперь с супругом квартиру специально на первом купили . Коляску таскать самое то. От шума в подъезде спасают 2 двери, а с улицы тоже шума нет, т.к. район тихий. И еще 1+ никогда никого не затопишь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Apr 16 2010, 00:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 374



Живем на 2 этаже.Шума от входной железной двери не слышно, дворников -тоже. Прямо под окном детская площадка, детей и скрипы от разных каруселей воспринимаю нормально,но летом вечерком там любит сидет на лавочке молодежь. Их разговоры и смех почти до утра раздражают сильно.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
наилья
post Apr 16 2010, 07:35 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 240
Из: новочебоксарск



я тоже лет 15 житель 1 этажа. Плюсов больше, чем минусов, и конечно все зависит конкретно где расположен дом и куда выходят окна. С подвала у нас никакого запаха нет, сухо, двойная дверь, домофон (можно отключить звонок в квартиру), никто не беспокоит, лавочки у подъезда нет, шум только при открытых окнах и в теплое время года, но это проблема не только первого этажа. Зато можно не беспокоиться, что кого-нибудь зальешь.....
Profile CardPM
  0/0  
veronika
post Apr 17 2010, 14:01 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 55



мы живем на втором этаже ,в новом доме, самое хорошее сейчас, это то, что лифт останавливается и на нем, мыть окна не страшно, выносить мусор быстро и без проблем
Profile CardPM
  0/0  
Boss_girl
post Apr 17 2010, 14:13 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 134
Из: бранная



Живем на втором...минусы есть конечно...но в целом-все хорошо...
Зато благодаря нам,у нас всегда исправная и тихо закрывающаяся домофонная дверь...smile.gif
Если че вдруг,сразу вызываем мастера,так как с хлопающей дверью спать невозможно...

--------------------
За завтрак!!
Profile CardPM
  0/0  
tatroma
post Apr 22 2010, 21:22 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 41
Из: юзр



живем на 2 - очень нравится. от лифта не зависишь, шум конечно долетает, но не так чтобы постоянно под окнами шумели. а так если устаешь сильно, после работы вырубишься, ничего не слышишь и этаж не важен))
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Apr 22 2010, 22:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 183



1 этаж, но выглядит как втрой. 2 окна во двор - дворники в 5 утра , дети до вечера (это летом), молодеж до ночи, курильщики все время. Еще есть крыша, не знаю материал, металлическая какая-то, когда дождь барабанит. А-а и люди по ней ходят, не часто правда человека 3-4 в год, но неприятно было, когда в окно мужчина в полный рост виден. А ты ребенка титькой кормишь. Еще по решеткам лазили Чебнетовские парни. Другие два на проезжую часть - шум при открытых окнах, форточках как-будто стоишь на проезжей части, даже в телефоне слышен. Спасают пластиковые окна. А вот у родственников в маленьком городке 1 этаж, на уровне человеческого роста выходили на пешеходный бульвар. Просто прелесть. Слышно только ж\д вокзал в 200 м от дома
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Apr 23 2010, 09:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(veronika @ Apr 17 2010, 15:01)
мы живем на втором этаже ,в новом доме, самое хорошее сейчас, это то, что лифт останавливается и на нем, мыть окна не страшно, выносить мусор быстро и без проблем
*

Аналогично! Люблю второй этаж!!!
Profile CardPM
  0/0  
robson
post Apr 23 2010, 19:30 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 276



а у меня под моим вторым этажом пристрой и на крышу пристроя из окон и с балконов сверху жильцы-пид*ры бросают окурки, вот с*ки
Profile CardPM
  0/0  
annatumerova
post Apr 24 2010, 14:31 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 150



А МНЕ НРАВИТЬСЯ ЖИТЬ НА 1-ЭМ ЭТАЖЕ,ПРАВДА СЕЙЧАС Я ЖИВУ НА 3-ЕМ И ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ТЯЖЕСТИ С ПОДЬЕМОМ КОЛЯСКИ НА 3-ИЙ ЭТАЖ, А РАНЬШЕ КОГДА МЫ ЖИЛИ НА 1-ОМ ЭТАЖЕ МЫ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ПОГРЕБ ПОЧТИ НА ПОЛОВИНУ НАШЕЙ КВАРТИРЫ, У НАС ТАМ ОЧЕНЬ УЮТНО ДАЖЕ БЫЛО, ПРАВДА ПРИШЛОСЬ КВАРТИРУ РАЗМЕНЯТЬ, И ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ БЕЗ ПОГРЕБА
Profile CardPM
  0/0  
sery2008
post Apr 24 2010, 15:15 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 392



На первом этаже хорошо, сам жил пару лет, только зашел в подъезд - уже дома.
Правда в домофон звонят первым делом - откройте и все дела:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Apr 24 2010, 15:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 277



В старых домах вдоль проспекта Мира - действительно на первом этаже канализация регулярно бурлила фекалиями из ванны, родителям до 1985г приходилось бегать к соседям сверху с просьбами временно не лить воду.

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения