6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как живется на нижних этажах?

Zemlynin
post Mar 16 2010, 09:57 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Чебоксары



Цитата(ValeraL @ Mar 16 2010, 09:49)
жил как то на 8 но окна во двор, всегда думал купить ружье и отсрелять всех  biggrin.gif
*

Аналогично biggrin.gif. Летом просто невозможно с открытыми окнами спать.

Сообщение отредактировал Zemlynin - Mar 16 2010, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 16 2010, 09:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



А матери второй этаж, у тещи второй этаж, у бывшей с дочкой тож второй этаж, а у меня - первый smile.gif Нормально живется. Проблем с лифтами не было. К шуму давно уж привык, тишину не переношу biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Mar 17 2010, 01:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



живя на первом этаже, никак не мог привыкнуть к громко закрываемой двери, особенно зимой, и эти козлы, отбивающие снег, по сравнению с шумом лифта, были просто ночными варварами...
теперь живя в 5 этажке на 3-м этаже, без лифта и хлопанья дверей - просто испытываю наслажденье, хотя окна всегда практически открыты, да и пол уже не такой холодный!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Crow
post Mar 18 2010, 22:19 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(orbit-1245 @ Mar 17 2010, 01:11)
живя на первом этаже, никак не мог привыкнуть к громко закрываемой двери, особенно зимой, и эти козлы, отбивающие снег, по сравнению с шумом лифта, были просто ночными варварами...
теперь живя в 5 этажке на 3-м этаже, без лифта и хлопанья дверей - просто испытываю наслажденье, хотя окна всегда практически открыты, да и пол уже не такой холодный!
*


Когда жил на первом,то всегда тоже бесило хлопанье двери в подъезде и зимой топанье дикое.А так с улицы было тихо.Потом жили на пятом,рядом была дорога: долго не мог заснуть под проезжающие троллейбусы.А потом привык и не замечал их.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 18 2010, 22:48 
Отправлено #20


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Уже вторая квартира - и на 1 этаже. Первая квартира была в центре города, но так расположена, что дом напротив надежно оберегал и от шума, и от пыли.
Сейчас живем в новом доме. Все окна, кроме кладовки, выходят на дорогу. К шуму машин привыкли быстро, вообще не замечаем. А как поставила пластик - так вообще при закрытых окнах их как-будто и нет. В том, что окна на дорогу и "плюс" есть - окна, балкон оставишь открытыми, так мало шансов, что залезут. 1 - высоко, 2 - всегда народ ходит. Про комаров и вонь из подвала даже не слышали. blink.gif По словам одного сантехника, по подвалу нашего дома можно в домашних тапочках ходить - сухо и чисто.

Из минусов:
- раньше в моей квартире было отопление "на обратке" blink.gif , был дикий колотун. Сейчас все переделали - жара.
- через стену по утрам слышно, как соседи уходят на работу, пользуются лифтом. Но и это легко устраняется современными звукоизолирующими материалами. Раз и навсегда.
- саааамы большой и, к сожалению, неустранимый, - отсутствие вида из окна. Просто до этого всегда жили в солнечных, светлых квартирах. А теперь просыпаешься утром и видишь строгие прямоугольные линии окно из дома напротив. А небо - высокоооо.... sad.gif Для меня это проблема. А кому-то наоборот нравится, что не надо от солнца прятаться.
- почтальоны, разносчики и т.п. часто, чтобы попастьв подъезд, набирают по домофону номера квартир, расположеных на 1 этаже. blink.gif

Из плюсов:
- за лифт не платим
- раньше был кот. Так ему очень нравилось выпрыгивать гулять с балкона, а обратно я его поднимала по специальной лесенке из штапиков.
- можно сделать погреб
- коляску не надо тащить по лестнице
- при переезде, покупке мебели тоже удобно (не везде есть грузовые лифты)

Про шум тут, в принципе, уже многие сказали, что все относительно. У родителей 3 этаж, но всегда шумно. С одной стороны общаги с частыми пьяными разборками, с другой - большой двор со скамейками. Приманка для пивных компаний.

Моя квартира на 1 этаже меня, по большому счету, устраивает. Но была б возможность выбрать повыше - не отказалась бы.

К шуму (постоянному) быстро привыкаешь. У меня родственники вообще в 20 метрах от ж.-д. живут, и ниче. Даже есть семейная байка. Когда ехал пассажирский поезд, дети к последнему вагону уже засыпали от легкого покачивания. laugh.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Mar 21 2010, 20:26 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 642



Всю жизнь живу на 1 этаже,вроде бы нормально,но один очень большой пребольшой минус.Устали бороться с засорами в сливной трубе,вся грязь с 9ти этажей выливалась к нам в квартиру.Новым домам это наверное не грозит,т.к. с сантехникой там всё нормально.Мы поменяли в подвале часть сливной трубы,теперь вроде бы всё нормально (тсж этот ремонт нам оплатило,мы оплачивали только работу сантехника).
Лучше выбирайте со 2го этажа,проблем будет меньше.
Profile CardPM
  0/0  
невеста
post Mar 22 2010, 15:12 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 292
Из: Чебоксары



живем на 2- ом этаже, хоть у нас и дверь вторая на лестн. площадке, но слышно как грохочет подъездная дверь, летом какой-живности только нет, от пауков разных размеров до шершеней и пчел (зоопарк какой-то), вечно эти зеленые мухи, которые на свет летят, а утром дохлые валяются (не знаю как на верхние этажи залетают нет?), постоянно пыль на подоконниках, прям песок чуть ли не горстями. Воду тоже не дождешься горячую, когда с верхних этажей прогонится. Выбрала бы этаж 6-7.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 22 2010, 15:42 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



моя квартира на 1 этаже, в доме без лифта. Так что лифтом меня не испужаешь :) Дверь железная в подъезд прямо возле моей квартиры, но у меня пластик, и я не слышу ничего. Любителей нараспашку открывать окна это, конечно, не устраивает, но я не отношусь к таковым в принципе, не люблю распахнутые окна ни на каких этажах. Минус с кошкой. На улицу гулять, нагуливать внебрачных детей, я ее не отпускаю, а вот она очень любит гулять на водоотливах.. на втором этаже даже мыслей спрыгнуть вниз у нее не возникает, а вот на первом вечно норовила, да и бабки соседские к ней лапы тянули.
все любители проникнуть в подъезд через мой домофон после первого посыла отсеялись.

Окна во двор, во дворе дежурят сутками бабки соседские, которым нечем заняться, квартира под охраной :) мне, пожалуй, только балкона не хватает. Комары и прочая живность отсеиваются сразу после звонка в Жилкомсервис с предложением потравить гадов в подвале. В квартире газовая колонка, проблем с горячей водой не испытываю.
шум из подъезда не тревожит, ибо, как уже говорилось, живут у нас одни бабки. А они по ночам спят.

Сообщение отредактировал k3n - Mar 22 2010, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
sanya63rus
post Mar 31 2010, 10:37 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 224
Из: Чебоксары



а мне кажется, что на любом этаже отлично слышно и дворников по утрам, и крики детей и мат подростков днем, и алкашей ночью, сидящих на лавочках...
Profile CardPM
  0/0  
Kirina
post Mar 31 2010, 21:30 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 140



живем на первом. Раздражает железная дверь, которая вечно хлопает, курильщики в подъзеде, ДВОРНИКИ в 6 утра стучат, холодный пол. А форточки по ночам не открываем, да и ночью шуметь под окнами негде
Profile CardPM
  0/0  
deep21
post Apr 1 2010, 08:01 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 98



согласен, что на любом этаже прекрасно всё слышно, и детей и дворников и прочее (7 этаж). Так что тут больше зависит от района, дверей и окон.
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Apr 1 2010, 20:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 666



у родителей 4 этаж с выходом на остановку - настолько привыкла к шуму, что в квартире в тихом дворике на 2 этаже панельки не могла спать от давящей тишины... щас 1 этаж, новострой - соседей толком нет, дорога далеко. одна беда - через стенку соцжилье для "очаровательной" семьи с 7 мальчишками(((
Profile CardPM
  0/0  
dimankuz
post Apr 2 2010, 09:38 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Чебоксары



Живу на 1 этаже - все устраивает. Никакого шума нет: ни дверей не слышу, ни уличных машин. Тут есть несколько правил: покупая квартиру на 1 этаже - установите хорошие (не китайские) окна, хорошую дверь, которые изолируют вас от неприятных звуков. Если же у вас все-таки слышен лифт в квартире - то смело обращайтесь в Роспотребнадзор - измерят уровень шума и устранят.


--------------------
Кузякин Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Apr 2 2010, 11:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 193



Живу на первом- не нравится. Однозначно, не берите. Самый оптимальный вариант для меня - этаж 6-8.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Apr 2 2010, 11:55 
Отправлено #30


чудесатая

Сообщений: 3 217



Самый нижний этаж, на котором мне довелось пожить - третий, дом был неновый, со встроенными пенсионерами на лавочках, располагался на тихой улочке, поэтому проблема уличного шума не замечалась, было тихо-мирно-уютно.
Цитата(sanya63rus @ Mar 31 2010, 11:37)
а мне кажется, что на любом этаже отлично слышно и дворников по утрам, и крики детей и мат подростков днем, и алкашей ночью, сидящих на лавочках...
*
+1. Когда жила на девятом этаже и спала при открытой форточке, по утрам казалось, что дворник подметает прямо в моей комнате. blink.gif
Сейчас живу немного ниже, но со звуками при открытых окнах примерно такая же ситуация - слышно всё. С закрытыми пластиковыми окнами проблемы нет.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения