Сбор игрушек, всевозможных игр и т.п.
    First
    post Mar 10 2010, 14:48 
    Отправлено #31


    Активный

    Сообщений: 3 610



    Объявляю сбор игрушек и различных развивающих игр, для детских социальных учреждений нашей республики.
    Да, да, да, именно республики! Почему-то «принято» проводить подобные безвозмездные передачи различных вещей, только для чебоксарского детдома или интерната. Но ведь и за пределами столицы Чувашии есть точно такие же детдома, интернаты и детские лечебно-профилактические учреждения, которые, порой, ещё больше нуждаются в самых банальных и необходимых «мелочах».

    Сначала была мысль собирать деньги на покупку игр, но, подумав, решил, что в данном случае это делать совсем не обязательно, т.к. у многих (если не у каждого из нас), есть дома игрушки, в которые уже не играет ни кто, а выкинуть вроде и жалко. Вот и лежат они без толка и только занимают место в шкафчике.

    Предлагаю провести дома уборку и собрать эти самые (уже не нужные вам) игрушки, шахматы, шашки, нарды, дартс, бадминтон, солдатики, машинки, мячики, куклы, всевозможные настольные игры. Помните, раньше были игры «Электроника» («Весёлый повар», «Ну погоди», «Микки Маус»), ведь в них же дома уже ни кто не играет, т.к. их место уже давно заняли компьютеры. А в них ведь надо всего лишь вставить батарейку и радости детей, обделённых вниманием, не будет предела.

    У некоторых знакомых буквально ржавеют в гаражах и на балконах детские/подростковые велосипеды, требующие не большого ремонта. И это вполне годится. Готов отремонтировать их перед передачей в социальные учреждения. Может быть, надо колёса новые купить или ещё какой-то мелкий ремонт требуется. И это поправимо. Поверьте, детям, у которых нет ни чего, не важно, поцарапана ли рама у велосипеда (ну это я образно). Отремонтирую сам или попрошу помочь знакомых. Главное, было бы что ремонтировать smile3.gif

    Этот сбор не имеет срока завершения. Переданные вами игры буду собирать у себя дома. Как только наберётся пара пакетов, буду отвозить их в детские дома, интернаты, больницы, реабилитационные центры. Подробные отчёты с фотографиями буду выкладывать на всеобщее обозрение, подобно тому, как я это делал во время передачи подарков в хосписы города. Так же как и прежде, все желающие могут присутствовать во время передачи подарков в социальные учреждения.

    Пока не буду оглашать все те социальные учреждения, в которые хотелось бы приехать с подарками. Почему? Да потому что пока не знаю, сколько, чего и в какие сроки удастся собрать, а предварительно обнадёживать не хотелось бы. Всё зависит от активности жителей нашей республики, которые пожелают принять участие в этом начинании.

    Территориально я нахожусь в Чебоксарах, в юго-западном районе. Желательно, если вы найдёте время привезти собранные вами игрушки поближе ко мне (остановка ДК «Салют», рядом ТД «Москва»). Если у вас сложно со свободным временем, то можем встретиться прямо на остановке, либо я сам приду к вам.

    Итак, друзья, начинаем уборку дома smile3.gif Так и хочется сказать – «Все на субботник!» smile3.gif А ведь действительно, уже не за горами и Пасха и «первомай», с обязательными уборками дома и субботниками на улице. Только на этих мероприятиях выбрасывают всё не нужное, а у нас оно пойдёт на благое дело.

    Сегодня, 10 марта 2010 года, 15:00 объявляю о начале сбора детских игрушек и развивающих игр для социальных учреждений нашей республики.


    Список детских учреждений, куда отвозили собранные вещи:
    В рамках проекта по сбору детских вещей, по несколько раз побывали в каждом из перечисленных ниже учреждений (разумеется, не с пустыми руками, а с подарками для детишек):
    Республика Чувашия:
    - КС(к)ОУ "Ядринский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья";
    - КООУ Чувашской Республики санаторного типа для детей нуждающихся в длительном лечении «Шумерлинская основная общеобразовательная санаторная школа-интернат»;
    - РГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова";
    - Казённое учреждение Чувашской Республики "Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики";
    - РГОУ "Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат";
    - Казенное учреждение Чувашской Республики "Республиканский детский противотуберкулезный санаторий "Чуварлейский бор";
    - РГОУ «Калининская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»;
    - КС(К)ОУ "Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат";
    - КС(К)ОУ "Шумерлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат";
    - Алатырский районный центр социальной помощи семье и детям;
    - БУ ЧР "Канашский социальный приют для детей и подростков";
    - БУ "Канашский комплексный центр социального обслуживания населения".
    Республика Татарстан:
    - ГАУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям «Родник» в Зеленодольском муниципальном районе»;
    - ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Рэхэт» в Зеленодольском муниципальном районе».
    Нижегородская область:
    - ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Сергачского района»;
    - ГБУ «Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро».

    Список не окончательный. Он постепенно пополняется новыми детскими учреждениями.
    Ну а частота поездок и география проекта, зависит от вас, Друзья! От активности и участия каждого человека, пожелавшего принять в нём участие.


    Подробнее о нашей деятельности здесь: http://roman-rodionov.ru/ Там же находятся подробные отчёты о всех поездках и проведённых ранее мероприятиях.

    Нашей команде ОЧЕНЬ нужны помощники
    Для развития ведущейся благотворительной деятельности, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ:
    - знающий форумный движок IPB (необходимо доработать и настроить наш будущий форум + дальнейшая техподдержка);
    - знающий Битрикс (установка и настройка модулей + дальнейшая техподдержка ресурса);
    - дизайнер (разработка и создание баннеров и полиграфических материалов).


    Нужны добровольцы!
    Друзья! Я решил создать базу данных по добровольцам желающим помогать своими ресурсами, руками и головой, развитию нашего общего Благого Дела.

    Начну с наиболее актуального:
    1) У вас есть машина и вы регулярно проезжаете по маршруту СЗР-ЮЗР (либо из любого другого района заезжаете или можете заехать в ЮЗР), и через вас можно передавать пакеты с вещами;
    2) У вас есть свободное время и желание помогать в сортировках переданных вещей;
    3) У вас (или в вашей организации) есть машина (в т.ч. легковая), регулярно совершающая поездки по направлениям Чебоксары-Шумерля-Алатырь и Чебоксары-Казань.

    Ваше предложение может иметь примерно следующий вид: "ФИО и/или ник. По субботам свободен, готов помогать в сортировке вещей. Телефон для связи". Ваши персональные данные (без вашего на то согласия) никому передаваться не будут.


    Наши группы в социальных сетях
    Присоединённое изображение Присоединённое изображение
    Контакты:
    Территориальное расположение места сбора: город Чебоксары, Юго-Западный район (остановка общественного транспорта - "ДК Салют").
    Телефон: 89083038520, ICQ: 348526287, либо пишите на этом же форуме в РМ.

    По многочисленным просьбам, для удобства передачи денег, обзавёлся пластиковой карточкой Сбербанка России. Вот данные для переводов:
    ВНИМАНИЕ! С 22.01.2014 номер карты для переводов изменился.
    Вот новый номер карты для переводов:
    Присоединённое изображение
    Номер Сберкарты: 5469 7500 1586 9145
    Действительна до 12/19
    Получатель: Родионов Роман Михайлович

    Обо всех поступлениях и расходах, буду писать здесь же.
    После перевода, прошу сообщить мне об этом любым удобным для вас способом:
    1) написать в РМ на этом же форуме, чтобы я знал, от кого и для чего поступили деньги;
    2) при помощи СМС такого вида: "№ вашей карты (последние 4 цифры), сумма перевода, ваш ник";
    Если по каким-либо причинам вы не желаете огласки, буду помечать вас как "человек пожелавший остаться неизвестным".


    QIWI кошелёк
    Присоединённое изображение
    Номер кошелька: 89083038520

    Обо всех поступлениях и расходах, буду писать здесь же.
    После перевода, прошу сообщить мне об этом любым удобным для вас способом:
    1) написать в РМ на этом же форуме, чтобы я знал, от кого и для чего поступили деньги;
    2) при помощи СМС такого вида: "сумма перевода, ваше ФИО/ник";
    Если по каким-либо причинам вы не желаете огласки, буду помечать вас как "человек пожелавший остаться неизвестным".


    Яндекс кошелёк
    Присоединённое изображение
    Номер кошелька 410011053799649

    Обо всех поступлениях и расходах, буду писать здесь же.
    После перевода, прошу сообщить мне об этом любым удобным для вас способом:
    1) написать в РМ на этом же форуме, чтобы я знал, от кого и для чего поступили деньги;
    2) при помощи СМС такого вида: "сумма перевода, ваше ФИО/ник";
    Если по каким-либо причинам вы не желаете огласки, буду помечать вас как "человек пожелавший остаться неизвестным".



    Сообщение отредактировал First - Jan 29 2018, 12:17 --------------------
    Дорога рождается под ногами идущего.
    Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
    Profile CardPM
      -3/+69  
    /?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=4826569Наверх
200 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536 Создать тему

Сбор игрушек, всевозможных игр и т.п. , для детских социальных учреждений ЧР

ANIRI
post Dec 11 2010, 21:14 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 237



Скажите, пожалуйста, игрушки должны быть исключительно новыми или нет? Куда можно их предоставить, а также какую еще помощь можно оказать? Спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6331342Наверх
First
post Dec 11 2010, 22:04 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Mir @ Dec 11 2010, 19:12)
а если мягкие игрушки мои, я ими когда-то играла, постирала,они чистенькиее - подойдут? куда их можно привезти?
*

Подойдут. Напишите мне в РМ ваш телефон (или другой способ связи) с вами. --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6331675Наверх
First
post Dec 11 2010, 22:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(ANIRI @ Dec 11 2010, 21:14)
Скажите, пожалуйста, игрушки должны быть исключительно новыми или нет? Куда можно их предоставить, а также какую еще помощь можно оказать? Спасибо.
*

Игрушки могут быть и новые и б/у. Единственное, чтобы не совсем уж хлам. Пишите в мне в РМ, там и договоримся о времени и месте встречи. И о другой, возможной, помощи тоже поговорим.

Сообщение отредактировал First - Dec 11 2010, 22:08 --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6331699Наверх
First
post Dec 13 2010, 20:40 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 610



Наконец-то всё полученное разобрал и переписал. Итак, на сегодняшний день получено:
От Евгении (участницы прошлого проекта) и её коллег по работе: пазлы большого размера - 2 шт; статуэтка "Японка" (скорее сувенир, т.к. на вид - фарфоровая. Думаю, для украшения интерьера комнаты, тоже подойдёт); большая мягкая игрушка "Динозаврик"; половина ведёрка smile.gif киндер-сюрпризов; сетка-этажерка (или как бы её точнее назвать) для игрушек "а-ля ИКЕА"; сумка с вещами (судя по виду - на подростков); набор игрушечной посуды и пупс-негр smile.gif Впервые вижу пупса, в негритянском исполнении smile.gif Наверно, подобными играл в детстве Обама smile.gif Впрочем, не будем о политике.
= = = = = = = = =
Сегодня присоединилась ещё одна девушка. Елена передала: сумку игрушек-конструкторов типа Лего; пакет киндер-сюрпризов; пакет солдатиков и т.п; пакет машинок; сумку мягких игрушек; игру настольную "Формула скорости" (типа железной дороги, только это машинки); игру настольную развивающая "Вокруг света с Роналдом Макдоналдом" (о как! с Макдоналдом! не только булками нас кормят, но ещё и развивают наших детишек!); два БОЛЬШУЩИХ пакета с детскими вещами от 2 до 5 лет; детский браслет на батарейках (видимо, если вставить эту самую батарейку, играет какая-то мелодия. Куплю, поставлю и проверю. А если и не играет, тоже хорошо, т.к. красивый); две игры типа советской "Электроники", но только в духе нынешнего времени; одну машинку на батарейках; видеомагнитофон "Panasonic". Похоже, видеокассеты с мультами и детскими фильмами, снова актуальны. У кого завалялись, можете пристроить их с пользой.
Отдельное СПАСИБО за вызванное и оплаченное (!) такси, т.к. один бы я всё это не унёс.
= = = = = = = = =
Переписывать всё начал после того, как собранное, уже рассортировал по пакетам. Так что если сейчас какую-то игрушку приписал не тому человеку, прошу прощения. Ещё раз окинул взором все сумки и пакеты.... вроде ни чего не забыл написать. Да и не это ведь главное. Главное, что потихоньку собирается ощутимое количество игрушек и вещей. Пожалуй, на следующей неделе надо будет отвозить. Благо, уже есть что. Ну а у пожелавших присоединиться, ещё есть некоторое время. --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6343859Наверх
liinz
post Dec 13 2010, 21:02 
Отправлено #36


mama_v_cube

Сообщений: 324
Из: НЮР, ЛенКом



Я бы еще больше отдала, тока вот у сына приступ жадности случился. Рома, а пр кассеты я у свекрови спрошу, фильмы там точно есть и детские тоже, вот на счет мультиков не знай. Вас хоть в такси с такими баулами пустили laugh.gif laugh.gif laugh.gif --------------------
Хочу домик в деревне, баню, корову, козу, кур и прочие блага цивилизации.....
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6344038Наверх
First
post Dec 13 2010, 21:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 610



Лена, всё в порядке, вы и так весьма солидный багаж передали. А то, что сын себе оставил, так когда подрастёт и наиграется, тогда и пристроим оставшееся wink.gif
А такси... хм... это вообще отдельная история. Чего только стоят слова таксиста, который увидел меня с этими баулами - "И это всё барахло мне???" smile.gif)) На что я ответил - "Не вам, а в детский дом". На этом его возмущения закончились. Хотя, это не помогло, т.к. он всё равно взял десятку сверх таксы, типа "за багаж". Ну да ладно. --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6344244Наверх
liinz
post Dec 13 2010, 21:36 
Отправлено #38


mama_v_cube

Сообщений: 324
Из: НЮР, ЛенКом



Обязательно пристроим, только бы у Вас инициатива не угасла. А насчет кассет, я все же уточню.Вот я и думала что без проблем не уедете. А таксисту надо было по башке дать, но хотя как говорит моя мама:"Не надо обращать внимание на дураков")))))

Сообщение отредактировал liinz - Dec 13 2010, 21:37 --------------------
Хочу домик в деревне, баню, корову, козу, кур и прочие блага цивилизации.....
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6344320Наверх
First
post Dec 13 2010, 21:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 610



Вот честно говорю, после проведённого прошлого проекта (когда мы в Алатырь ездили), даже серьёзно и не планировал в этом году нечто подобное организовывать. Но как только получил несколько писем и звонков от желающих присоединиться к этому доброму делу, решил, что нельзя пресекать такие инициативы и надо продолжать начатое. Так что пока есть люди, готовые откликаться и присоединяться к добрым делам, надо идти вперёд. Надеюсь, пороха хватит ещё не на одно мероприятие smile.gif
А таксисту "по башке"... не-е-е... это не наш метод smile.gif К тому же, это ведь его работа, и он вовсе не обязан заниматься на ней благотворительностью. Как говорится, люди разные.
П.С: а вообще, ваша мама права wink.gif --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6344387Наверх
romana
post Dec 14 2010, 15:42 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 44
Из: НЮР



Здраствуйте! Тоже бы хотела передать вам вещи и игрушки. Мы бы могли и сами привезти вам. Вещи от 0 до 2 лет нужны или вы постарше деткам везете?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6349696Наверх
First
post Dec 14 2010, 15:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 610



romana, добрый день. К вещам есть одно требование - они должны иметь хороший внешний вид и быть чистыми. На любой возраст. Напишите мне в РМ ваш телефон и договоримся о встрече.

Сообщение отредактировал First - Dec 14 2010, 15:47 --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6349740Наверх
First
post Dec 15 2010, 10:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 610



Сегодня, с утра пораньше smile.gif присоединилась ещё одна девушка (так же участница прошлого проекта). Передала: пакет мягких игрушек и два рюкзачка (в таких продают новогодние подарки). --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6355246Наверх
cortes
post Dec 15 2010, 11:55 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 135



Очень хочу поучаствовать! Много игрушек лежит в гараже, мой телефон 445844 звоните и я сам все привезу,а вы выберете,что подойдет а что нет. --------------------
не помню,значит не было....
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6356215Наверх
First
post Dec 15 2010, 16:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 610



Сегодня же присоединилась ещё одна девушка. Алёна передала... т.е. сначала специально зашла в магазин и купила новенькие игрушки. Впрочем, по порядку: три развивающие игры (пазлы "Смешарики"; игрушка-сделай сам "Репка"; "Весёлые часы" - что-то типа пазлов, но не пазл, для развития мелкой моторики рук); конструктор "Механик"; четыре машинки; игрушку "заяц" (а следующий год, как раз год Кролика smile.gif ); три лопатки (весьма актуально зимой smile.gif детки будут помогать дворникам smile.gif ); и.... пупс в ванночке smile.gif Но на сей раз, наш - белокожий smile.gif smile.gif smile.gif Получается, прямо набор - "пупсы-интернационалисты" smile.gif smile.gif smile.gif --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6358791Наверх
First
post Dec 15 2010, 20:13 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 610



День выдался урожайный smile.gif Вечером, присоединился cortes. Он привёз две БОЛЬШИЕ коробки, которые поднять в одиночку, даже затруднительно. В них находилось:
настольная игра "Футбол"; настольная игра "Морской бой" (большая); конструкторы "Lego" (и подобные ему "MEGA BLOKS", "VIDEOMAN", "TOY1", "Brick"), от маленьких, до БОЛЬШУЩИХ - 14 шт; настольная игра приключенческая "Катастрофа" (ну и название, однако же, для детской игры...) - 1 шт; настольная игра "Гуси Лебеди" - 1 шт; коробка кубиков (точнее, даже не кубики там как таковые, а треугольники, прямоугольники, параллелограммы smile.gif и т.п.); пазлы - 3 шт.; конструктор "ЧЭАЗ" (в советские времена, такие пользовались большой популярностью, из низ можно было собрать машинки, краны и т.п.). --------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6360254Наверх
cortes
post Dec 16 2010, 11:49 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 135



помогай вам бог,в вашем хорошем деле! smile.gif --------------------
не помню,значит не было....
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536&qpid=6363999Наверх

200 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=537536Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения