Ответить Создать тему

SMS-поздравление поволжских абонентов МТС превысило 2 млрд символов

ИТ-Новости
post Jan 10 2014, 14:42 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



SMS-поздравление поволжских абонентов МТС превысило 2 млрд символов

МТС сообщает, что в новогодние сутки, с 12:00 31 декабря 2013 г. до 12:00 1 января 2014 г., абоненты компании отправили друг другу более 40 млн поздравительных sms-сообщений общим количеством знаков более 2 млрд1, а также совершили более 130 млн праздничных звонков, что ровно в 1,5 раза больше, чем в новогодние сутки 2012-2013гг.

Поздравления с Новым годом поволжские абоненты МТС также активно отправляли и через интернет – посредством электронной почты и в социальных сетях. Объем переданного трафика в сетях оператора в течение новогодних суток вырос ровно в два раза по сравнению с прошлым годом, и превысил 160 терабайт, что примерно равно одному видеофайлу в высоком разрешении продолжительностью 24 года. Самыми активными интернет-пользователями стали абоненты МТС в Самарской, Саратовской и Нижегородской областях – в среднем каждый пользователь мобильного интернета в новогодние сутки скачал до гигабайта интернет-трафика.

Новогодняя ночь 2013-2014 года показала, что каждая технология связи актуальна для абонентов в свое время. Так, наибольшее количество трафика абоненты сгенерировали с 14:00 до 16:00 31 декабря, пик отправки sms пришелся на 21:00-22:00 31 декабря, а голосовые поздравления в сетях МТС «звучали» преимущественно с 00:00 до 01:00 1 января 2014 года. Наиболее активно по телефону поздравляли друг друга жители Республик Башкортостан, Татарстан и Самарской области.

«Новогодняя ночь очень показательна в части выбора каналов связи нашими абонентами. Стабильно увеличивается количество звонков в сети МТС праздничной ночью – для нас это означает растущее доверие абонентов к качеству наших услуг и их уверенность в том, что они успешно дозвонятся до своих близких в любое время. Двукратное увеличение переданного трафика в сетях МТС в Поволжье в праздничные сутки – еще одно подтверждение тренда 2013 года, связанного с ростом популярности смартфонов и планшетов. Важно отметить, что инфраструктура МТС была готова к росту как голосового, так и интернет-трафика, благодаря активному строительству и модернизации сети в течение всего 2013 года. Это дало нам большой запас прочности не только на новогодние праздники – сеть МТС в Поволжье готова к росту абонентской активности и в будние дни», - отметил Михаил Чернышов.

Более 60% станций 3G МТС в Поволжье обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Жителям Удмуртской Республики и Кировской области доступны также услуги передачи данных со скоростью до 75 Мбит/с в сети LTE.
В 2013 году МТС завершила проект по переводу всех базовых станций на IP-технологии посредством организации радиорелейных каналов на базе IP и подключения к оптическим линиям связи. Это позволяет расширить емкость и стабильно работать в условиях постоянно растущих объемов передачи данных.


1 Средний объем sms-сообщения равен 50 знаков.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения