alexey
post Jul 24 2010, 05:02 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



1) Почта России - список почтовых отделений в Чебоксарах и НЧК;
2) Почтовые отделения на карте Чебоксар;
3) Зона действия почтовых индексов;
4) Онлайн служба работы с клиентами УФПС Чувашской Республики

Присоединённое изображение

Официальный представитель Почты России в Чебоксарах — Иванова Оксана — форумчанка okivanova, по-возможности, постарается ответить на ваши вопросы и пожелания.

Цитата(okivanova @ Feb 21 2013, 15:47)
В Чебоксарах появился почтомат
Специальное автоматическое устройство для выдачи посылок и бандеролей — почтомат – установлен в г.Чебоксары, в Торговом центре "Каскад". Клиенты могут получить отправление в любое удобное для них время ежедневно с 9 до 21 ч. Пока услуга оказывается только клиентам интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать ее доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.
Отправители – корпоративные клиенты Почты России, – заинтересованные в выдаче почтовых отправлений получателям через почтоматы как в г.Чебоксары, так и в других городах Российской Федерации, могут обратиться за разъяснениями в УФПС Чувашской Репсублики по телефону 62-15-21.
*
Цитата(okivanova @ Jun 5 2013, 22:38)
При заказе в интернет-магазине указывате в качестве адреса получателя адрес почтомата - Иванову Ивану Ивановичу, почтомат №53, г.Чебоксары, 428000, и номер своего сотового телефона. И все.
Кстати услуга доступна и для физических лиц, Любой человек может отправить другому посылку или бандероль на почтомат, главное, чтобы почтомат был в городе получателя. Подробно технология описана на сайтах www.logibox.ru и www.russianpost.ru.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
326 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Почта России , новости, обсуждение, предложения

Advik
post Feb 3 2009, 17:54 
Отправлено #47


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Если почте, как таковой, есть иной раз альтернативы - транспортные компании, электронная почта, факсы и т.п. то подорожание услуг спецсвязи это удар по больному месту. Они монополисты по некоторым грузам, а цены и раньше были не то чтобы маленькие.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 3 2009, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
Sneg21
post Feb 3 2009, 20:00 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: г.Чебоксары



А еще млин уведомление подорожало с 7р, до 9р
Profile CardPM
  0/0  
Petrucha
post Feb 4 2009, 17:39 
Отправлено #49


Hitryj

Сообщений: 1 021



в 5 раз это уже загнули.. макисмум в 2 раза и то не всё..
Profile CardPM
  0/0  
alternator
post Feb 4 2009, 19:57 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 303



Почта решила первой запустить махину инфляции??? Ждем инфляцию 100% по итогам года???

--------------------
+ -
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jul 7 2009, 18:39 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 161



Почта России, или проблема отправки бандероли

Появилась тут надобность отправить не маленькую посылку, ну в общем размерами 550 х 200 х 450 мм, и весом 7-8 кг. По средствам «наложный платеж»
Сразу оговорюсь что ранее не приходилось заниматься подобным,.
Ну и как добропорядочный гражданин притащил это не легкую ношу на почту.
По адресу
Почтовое отделение 5
Адрес: г.Новочебоксарск, ул. Винокурова, 23
http://foto.cheb.ru/foto/18272.htm


Далее почти дословный разговор:
Я) -Здрасте, вот тут посылочку до Питера отослать надо, наложным платежем.
Показываю…
Мне) – выберайте коробку
При всем при том что эта…. мммм, мягче скажу, не далекая сотрудница этого отделения видит размеры моей посылки, т.к. сунул чуть ли ни в окно ей.
Я смотрю на предложенные разновидности (по габаритам) коробки и вижу, что ни одна коробка, даже самая большая ну никак не подходит.
Далее:
Я) – ну..вы что, не видите что ли размеры моей посылки? Ни одна ваша коробка не подходит…
Мне) – Ааа… ну тогда вам надо…(далее с изумлением) Ой, а она у вас что, не обшитая что ли???
Я) – Нет, ( полагая что уже 21 век на дворе) а надо?
Мне) – Ну конеееешно!, В общем надо обшить, желательно белой тканью, приходите завтра.

И ВСЁ! , на этом наш первый разговор закончился.

Далее, еду в магазин (условное название) «ТКАНИ», покупаю 3 метра белой ткани, еду домой, занимаюсь, точнее даже не я, а моя девушка рукоделием-шитьем.

Сегодня:
Приношу посылку на почту, (уточню, отправить я ее должен был еще в пятницу, но по ряду нескольких причин не смог. Это я к тому что на другом конце посылочку уже ждут чуть ли не на иголках.)
Ну и вот
Так же сую посылку ей (не далекой сотруднице) в окошко
Я) – Здрасте еще раз, вот, как и просили – ОБШИЛ
Мне) (с еще большим изумлением, при том при всем что сотрудница уже другая)
- Это что???,
Я) – Ну вот посылка, мне вчера тут у вас сказали типа так не принимаем, надо обшить
Мне) – НУ, …Оййй, а вы как обшили то?
Я) – в смысле???
Мне) – Ну надо же правильно обшивать, тут вот так и вот так, а тут надо (ВНИМАНИЕ)
Шов на машинке прострочить, и чтоб все швы были во внутрь, а потом тут вот так и так…
Я) ( не произвольно приходя , мягко говоря, в нервное состояние, и учитывая все факторы, что посылка и так уже отсылается на 3-4 дня позже и то что я уже 2й раз прихожу в этот Клондайк БЮРОКРАТИИ)
- Что??? У меня что, дома швейный цех чтоли? Я что швея???
Мне) – нууу..мы не знаем, это не наши проблемы.
Я) –Всмысле не ваши? (изумление растет, и злоба вскипает)))
Вы мне вчера сказали – ОБШИТЬ, и ВСЁ! Так?
Мне) –Вы мне вчера ничего не говорили!
Я) – ну да, вам лично нет, где эта сотрудница которая была вчера тут?
(зовет вчерашнюю сотрудницу, и та подходит)
Я) – Вы мне вчера что сказали? – ОБШИТЬ, и всё! Так? А как нужно не говорили!
Мне) – нет, я вам вчера сказала!
(идет минутная перепалка о том что она мне ничего вчера на говорила о том - КАК оказывается надо правильно обшивать посылку)
Я) – Ну вот и что? Мне ща чо терь делать? Я что швея? У меня дома машинки даже нету…
Далее ВНИМАНИЕ! И это мне говорит работник официального учреждения:
Мне) –Нууу… попросите соседку обшить, знакомых там.
( я в полнейшем аххуе)
Я) – Чтооо? А еще мне кого попросить? У вас тут что?
Я, клиент вашей канторы, вам приношу посылку, моя задача ее вам отдать, заплатить полагающуюся сумму и все!
(Тут: как на базаре скапливается народ, причем не со стороны клиентов, а со стороны сотрудников, стоят и все смотрят на мои негодования)))
Мне) – Ни чем помочь не могу, мы не можем принять посылку в таком виде, у вас тут видите что…тут швы снаружи, а если ее распорют при пересылке? Их же еще там кидают. У вас же там все разойдется, все швы.
Я) – Так, секундочку, мне не надо чтобы ее кидали, (уточняю, что отправляю муз. Инструмент. Электронный аппарат.)
-Может вам доплатить, чтоб ее бережно доставили, дак вы скажите, сколько нужно за это удовольствие доплатить то?
Мне) – Нуууу..(делает не понимающе-неосведомленное лицо и смотрит на другую сотрудницу) надо наверное просто написать на посылке – «Хрупкое, не кантовать и т.д.»
Я) – Ну с этим ладно, ну а что мне делать сейчас то? Как понимаю вы у меня сейчас не примите посылку?
Мне) –Нет. Идите обшейте правильно.
(Далее начинаю почти кричать)
Я) – Ё-маё! У нас что? На дворе 80е годы что ли? Я вам приношу посылку, это ваша задача ее упаковать как ВАМ надо по вашим там «понятиям». и отправить ее!!!!!
Мне) –нет, мы этим не занимаемся!

(при всем при том, что на НОРМАЛЬНЫХ отделениях, я бы даже сказал что, в ДРУГИХ регионах, существует такая услуга, в отделении сами обшивают, за не большие деньги, 30-50, Ну пускай даже за 100 рублей.)


P/S/ В итоге отправляю по средствам «СПСР» Служба доставки по России.
И ПОШЛО В Ж… это наше «родное» почтовое отделение связи!!!
Где работают не компетентные «курицы», возобнившие себя королевами хер знает чего там!

Срам Вам и позор-
Почтовое отделение 5
Адрес: г.Новочебоксарск, ул. Винокурова, 23

P.S. P.S. -Уффффф..полегчало))))

 A Предупреждение. За мат в сообщении.


Сообщение отредактировал Admin - Jul 7 2009, 18:59
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Jul 7 2009, 18:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 173



угар)
почти на баш.

реально что ли обшивать надо??
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 7 2009, 18:46 
Отправлено #53


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Хм, а что мешало узнать о порядке отсылки посылок заранее или хотя бы во время первого визита?
П.с. на месте оператора при таком обращении я бы клиента послал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 7 2009, 18:50 
Отправлено #54


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(гВость)
P/S/ В итоге отправляю по средствам «СПСР» Служба доставки по России.

почта еще и весьма дорого берет за свои услуги. если груз чуть побольше котенка - то выгоднее отправлять транспортными компаниями.
кстати однажды засек время - на отправку заказного письма через отделение на проспекте мира требуется столько же времени, сколько требуется на то что бы доехать до шупашкара, отправить письмо там и вернутся.... такие дела

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 7 2009, 19:05 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(jazis)
почта еще и весьма дорого берет за свои услуги. если груз чуть побольше котенка - то выгоднее отправлять транспортными компаниями.

Да, лучше транспортными компаниями. Там нет этих древних стандартов по габаритам. Просто человек в первый раз с этим столкнулся. Я много отправлял посылок (много родни, много друзей), и эти вещи знаю давно: габариты тянут на обшивание - обшиваем, как положено, во избежание скандалов... Так что успокойся, дружище, и не злись понапрасну на тётенек: они просто выполняют свою работу и боятся её потерять, тем более, если даже они примут неформат, то на сортировке уже другая тётя тормознёт... Служба древняя, заскорузлая, обросла указами, дополнениями, стандартами и проч. Находятся среди них, к тому же, вообще грамотные (улыбнитесь): в прошлом году отправлял яблоки, неделю на почту ящики привозил (их же, заранее купленные), сибиряков порадовать... В одну из смен попалась такая продвинутая - чётко пробарабанила, что в этих синих коробках надо ещё дырки просверлить, диаметр, крест-накрест... Да прям по зазубренному лопочет, просто прелесть... biggrin.gif Попросил обозначить места отверстий на ящике, отошёл в сторонку, проткнул своей авторучкой (металлическая была, к счастью) - взяла, куда деваться... Другие не требовали, ни до, ни после.. wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 7 2009, 19:17 
Отправлено #56


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



не.. на самом деле надо обшивать???

и на почте это вам не сделают???

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 7 2009, 19:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Бодаться с почтой бесполезно, ничего не выйдет, и куры здесь не при чем. Лучше действительно воспользоваться сторонними организациями. Добивают еще и сроки пересылки, из Питера посылка - более 3 недель (сказал нетерпеливому сыну на вопрос "когда?" - А вот когда ждать перестанешь.. и точно wink.gif 21 век на дворе

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 7 2009, 19:24

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ivanmo4a
post Jul 7 2009, 19:26 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 133



прикольно.

с почтой тож одна история есть. жил-был мужик в нашей квартире, пока мы её не купили, и походу у него были акции всех энергетических нефтяных и прочих тэц, аэс, тгк, лэп и др. и уже 3 года почтой приходят к нему письма по 1-2-3 штуки в день в наш почтовый ящик. новый адрес мужика неизвестен нам.
опубликованное пользователем изображениеэто надоело немного, т.к. ящик забивается за 3 дня и я в нашем почтовом отделении решил попросить не слать нам эти письма на эту фамилию. не прокатило такой услуги (черный список) нету на почте:) решил таскать письма на почту чтобы возвращали как невостребованные. тоже не прошло. пошёл в центральное отделение, думал, там разберутся - фиг. и перестал вытаскивать письма из ящика и замок сломался как раз. смотрю через пару дней письма стопкой стали собираться на подоконнике, а потом вообще пропали, и нету их больше уже с месяц наверное, после 3хлетнего завала smile.gif спасибо почтальону опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 7 2009, 19:34 
Отправлено #59


***

Сообщений: 12 110



дааа.. что то отправлять и получать по почте России это такая жопа...
я как то тоже пыталась забрать присланные из китая образцы товаров. блин это какой то капец. сначала надо написать заявление, в котором описать как это выглядит, потом узнать местный код ( платно) и то сотрудник не смог мне помочь долго потел чесал себе лицо и жопу и не знал что делать. потом оказалось что те коды что он предоставил не подошли, потом я еще 7 раз переписывала заявление чтобы было по форме.. ну короче так я ничего и не забрала потому что три дня убитые на почте вымотали мне все нервы. через день переслали это же DHLем...

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 7 2009, 19:45 
Отправлено #60


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Услугами почты активно пользуюсь последние три года, причем отсылаю и получаю письма, заказные письма, бандероли и посылки. Наложенным платежом и просто так. Получаю и отправляю денежные переводы. С разных почтовых отделений. По России и за границу. Неудобств не испытывал ни разу, если не считать иногда попадающихся плохо проветриваемых помещений и очередей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jul 7 2009, 19:46 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 130



ТС раз не в курсе что уже мнооого лет в России существуют компании, специализирующие на доставке грузов от 1 кг по всей России.

я почтой пользуюсь только в случае отправки писем. любые коробки и тп только через Автотрейтинг.

Сообщение отредактировал Admin - Jul 7 2009, 22:35
Profile CardPM
  0/0  

326 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: