alexey
post Jul 24 2010, 05:02 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



1) Почта России - список почтовых отделений в Чебоксарах и НЧК;
2) Почтовые отделения на карте Чебоксар;
3) Зона действия почтовых индексов;
4) Онлайн служба работы с клиентами УФПС Чувашской Республики

Присоединённое изображение

Официальный представитель Почты России в Чебоксарах — Иванова Оксана — форумчанка okivanova, по-возможности, постарается ответить на ваши вопросы и пожелания.

Цитата(okivanova @ Feb 21 2013, 15:47)
В Чебоксарах появился почтомат
Специальное автоматическое устройство для выдачи посылок и бандеролей — почтомат – установлен в г.Чебоксары, в Торговом центре "Каскад". Клиенты могут получить отправление в любое удобное для них время ежедневно с 9 до 21 ч. Пока услуга оказывается только клиентам интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать ее доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.
Отправители – корпоративные клиенты Почты России, – заинтересованные в выдаче почтовых отправлений получателям через почтоматы как в г.Чебоксары, так и в других городах Российской Федерации, могут обратиться за разъяснениями в УФПС Чувашской Репсублики по телефону 62-15-21.
*
Цитата(okivanova @ Jun 5 2013, 22:38)
При заказе в интернет-магазине указывате в качестве адреса получателя адрес почтомата - Иванову Ивану Ивановичу, почтомат №53, г.Чебоксары, 428000, и номер своего сотового телефона. И все.
Кстати услуга доступна и для физических лиц, Любой человек может отправить другому посылку или бандероль на почтомат, главное, чтобы почтомат был в городе получателя. Подробно технология описана на сайтах www.logibox.ru и www.russianpost.ru.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
326 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почта России , новости, обсуждение, предложения

Minatavr
post Jan 21 2009, 09:33 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Причина тому - большие комиссии в банках. Сбербанк недавно поднял минимальный сбор с 15 рублей до 20 за каждый платеж.

Офф. Однажды, зашел в банк Девон-Кредит заплатить за садик. Ответ кассира меня удивил: "Вы, конечно, можете заплатить, но мы не гарантируем, что платеж дойдет".
Profile CardPM
  0/0  
Suvar
post Jan 22 2009, 12:25 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(Minatavr @ Jan 21 2009, 09:33)
Причина тому - большие комиссии в банках. Сбербанк недавно поднял минимальный сбор с 15 рублей до 20 за каждый платеж.

Офф. Однажды, зашел в банк Девон-Кредит заплатить за садик. Ответ кассира меня удивил: "Вы, конечно, можете заплатить, но мы не гарантируем, что платеж дойдет".
*


Жесть, гнать нужно таких кассиров.

Profile CardPM
  0/0  
Suvar
post Jan 22 2009, 12:30 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(RAMMs @ Jan 19 2009, 23:21)
хочу заказать товар в немецком интернет-магазине.
подскажите, пожалуйста, какова будет стоимость доставки посылки до Чебоксар или где это можно узнать.
*


Смотря что за товар, если небольшой размер, то скорее всего будет что нибудь вроде UPS, если большой то Doiche Post, а кто по Росии - бог его знает.
Есть вероятность процентов 50% что Вашу посылку задержат на таможне
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jan 22 2009, 14:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Оказывается на почте еще и разговаривать нельзя. Пошел сегодня муж за посылкой, стоит в очереди, а я ему звоню, он соответственно отвечает (не громко, и в принципе односложно). А там ему говорят-не мешайте, я с деньгами работаю!!! Так что, наверное, скоро у них появятся знаки, запрещающие разговоры по мобильнику, да и вообще всякие разговоры. ph34r.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jan 22 2009, 19:05 
Отправлено #36


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



smex, tatyen,
здесь отслеживание почтовых отправлений без задержек. wink.gif

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
Золотая
post Jan 23 2009, 16:56 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 182



Письмо из Москвы идёт уже больше 2х недель. Подозреваю самое плохое.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jan 26 2009, 02:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(Suvar @ Jan 22 2009, 12:30)
Смотря что за товар,  если небольшой размер, то скорее всего будет что нибудь вроде UPS, если большой то Doiche Post, а кто по Росии - бог его знает.
Есть вероятность процентов 50% что Вашу посылку задержат на таможне
*

вес - грамм 300-350. размер не большой(наушники).
за что могут задержать на таможне?

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Suvar
post Jan 26 2009, 10:45 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 169



Задержат если решат, что это импорт. Советую обратиться в офис UPS в Чебоксарах, они объяснят как лучше ввезти

Сообщение отредактировал Suvar - Jan 26 2009, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 3 2009, 15:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 253



Подрожание тарифа в 5 раз на почте, за отправку заказного письма

С сегодняшнего дня отправка заказного письма весом до 20 г через отделения "Почта Росии" вместо 4,5 руб. составляет 24,15 руб. Сегодня ходила отправлять, и узнала об этой новости. С ума сойти!

Вот тарифы на внутреннюю корреспонденцию, если что: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/p...spondence/local

Сообщение отредактировал Vlada - Feb 3 2009, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
point
post Feb 3 2009, 15:56 
Отправлено #41


151 палата

Сообщений: 3 535



если раньше мало кто пользовался бумажной почтой, то теперь точно перестанут. исключение лишь составляют предприятия, которые вынуждены многое пересылать заказными письмами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 3 2009, 16:05 
Отправлено #42


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Vlada, для начала почитайте здесь
Во-вторых, сколько лет назад отправка заказного письма стоила 4,50? blink.gif Два года назад пересылка заказного писаьма весом до 20г составляла 8,60р, как было до сегодняшнего дня - не знаю. Но уж точно не 4,50 laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 3 2009, 17:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 253



А вы в последний раз когда отправляли? Я отправляла неделю назад. И говорю не о конверте, а об услуге. Было 4,5. И не одно письмо приходится отправлять каждый месяц. Сегодня сама представитель почты мне сказала, что еще вчера было 4,5, а сегодня 24,15.

Хотя такое ощущение, что девушка что-то напутала. Раньше другачя принимала мои письма.

Посмотрела на сайт Почты России. Не могу понять чем отличается письмо от ОВПО? Может раньше мне считали как ОВПО? Надо будет в следующий раз посмотреть сколько насчитают.

Сообщение отредактировал Vlada - Feb 3 2009, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 3 2009, 17:38 
Отправлено #44


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Vlada @ Feb 3 2009, 17:31)
А вы в последний раз когда отправляли? Я отправляла неделю назад. И говорю не о конверте, а об услуге. Было 4,5. И не одно письмо приходится отправлять каждый месяц.  Сегодня сама представитель почты мне сказала, что еще вчера было 4,5, а сегодня 24,15.
*

чо-то намешали в кучу и котлеты, и мух.
какие ещё услуги? blink.gif
когда я отправляла в день по 20 заказных писем, на конверт клеились марки достоинством 8,60руб., на уведомление - 4,15.
Чоза колёсики принимает ваш представитель почты? тоже хочу такую машину времени rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 3 2009, 17:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 253



Раньше я платила за конверт 9,6 + 4,5 как заказное. Сегодня даже конверты подорожали: 11,5+24,15
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 3 2009, 17:43 
Отправлено #46


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Vlada @ Feb 3 2009, 17:40)
Раньше я платила за конверт 9,6 + 4,5 как заказное.
*

разводили вас biggrin.gif
скорее всего, вес письма был от 20 до 40гр, стоимость которого составляла 9,30. и +35 копеек переплаты на уведомление 8-)
курочка по зёрнышку клюёт, Почта России - по марочке laugh.gif

Сообщение отредактировал Пеппи - Feb 3 2009, 17:46

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  

326 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: