9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детские путевки , Получить бесплатно путевку мать и ребено

blondilla
post Mar 11 2010, 11:35 
Отправлено #16


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(ЭКто @ Mar 11 2010, 11:32)
smile.gif Вы не правильно немножко поняли. Заболевание у него уже практически давно обнаружено и стоит на учете. Пацану уже 16 лет и ни разу не был ни на каком оздоровительном лечении. И где такая "Лесная сказка" находится?
*


"Лесная Сказка" находится в Моргаушском районе, д.Шомиково.
Странно, что вы только в 16 лет опомнились. Столько лет упустили. Путёвка ему была положена, однозначно, но до какого возраста принимают в детские санатории - не могу сказать. Пишите заявление в детскую поликлинику, на имя зав.поликлиникой, возможно - дадут.

Сообщение отредактировал blondilla - Mar 11 2010, 11:43

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 11 2010, 11:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(blondilla @ Mar 11 2010, 11:35)
"Лесная Сказка" находится в Моргаушском районе, д.Шомиково.
Странно, что вы только в 16 лет опомнились. Столько лет упустили. Путёвка ему положена, однозначно, но до какого возраста принимают в детские санатории - не могу сказать. Пишите заявление в детскую поликлинику, на имя зав.поликлиникой, возможно - дадут.
*


smile.gif Спасибо за инфу. Вот ведь, тока и узнали, что мона требовать такие бесплатные путевки......

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Ксаника
post Mar 11 2010, 21:37 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 145
Из: СЗР



Цитата(blondilla @ Mar 10 2010, 22:02)
Ну, не говорит, может, потому, что особых показаний нет?
*

Сегодня ходила к педиатру написала заявление сказали позвонят в ближайшее время у нас поликлиника на Ахазова может нам попозже под распределение путевок придеться попасть, теперь педиатр ссылаеться на возраст Нам 2 годика ребенок на цыпке встает, невролог советует , поэтому нам надо, неужели все так просто сразу дают

--------------------
Талантливая блондинка
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Mar 12 2010, 16:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 776



Сегодня тоже отправила сестру с племянницей(2,9г.) в поликл. на Ахазова. У них астма. Так их отправили обратно,сказав что с 4-ех лет! Жаль sad.gif

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Nadenka78
post Mar 15 2011, 22:59 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 85



А мне наш педиатр сказала, что вообще не надо писать заявление. А она просто будет иметь в виду, что нам нужна путевка!!! Вот так! А если нет заявления - значит нам не нужна путевка!
Profile CardPM
  0/0  
anuta2306
post Mar 15 2011, 23:20 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 102



Два года назад когда дочке поставили диагноз гиперреактивность бронхов. После моих росьб и рекомендаций врачей с республиканской больницы, участковая педиатор отправила меня к заведущей встать на очередь на путевку. с тех пор ничего не изменилось, в санатории так и небыли.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Mar 16 2011, 09:43 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 449



Как мне объяснили, путевки "Мать и дитя" (которые с 4 лет) выделяют в Мин. здравоохранения по спискам, отправленным с поликлиник. Мы лично собирали следующие документы - выписку, согласие на использование личных данных, бланк с указанием желаемого места и времени лечения и т.п., ксерокопии полиса и свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителя. Все это наша медсестра отдала заведующей. Но на вопрос на сайте Министерства мне написали
"Согласно Порядку медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» (зарегистрирован в Минюсте России 14 декабря 2004 г. регистрационный N 6189) путевки на санаторно-курортное лечение выделяются детям в возрасте 4 – 18 лет. Медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения у ребенка определяет лечащий врач детской поликлиники по месту жительства. При поступлении путевок в учреждения здравоохранения их распределение проводится врачебной комиссией согласно листу ожидания, сформированному в учреждении здравоохранения в установленном порядке"
Документы мы отдали в ноябре, теперь ждем...
Кстати, знакомая, которая работает в мед. кругах, сказала, что в местный санаторий пробить путевку нам сможет без проблем...
Profile CardPM
  0/0  
mAnyta
post Mar 16 2011, 09:55 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(СверчОк @ Mar 11 2010, 08:07)
Моя дочка тоже нуждается в саноторном лечении. Спрашивала у педиатра - она сказала, что с сентября по май - без проблем, хоть прям щас едьте! Другое дело, что школу пропускать не хочется (и так из-за стационаров постоянно пропускаем) - поэтому отказалась. Так что заявление пишите обязательно. А еще есть программа минзрава - там как раз летом распределяют в Алый Парус. Но я пока не знаю точно, как она работает. Если интересно, то как узнаю, напишу.
*


Насколько мне известно в учебное время в санаториях тоже учатся.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Mar 16 2011, 10:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(blondilla @ Mar 11 2010, 11:25)
А дети с аллергическими заболеваниями в анамнезе (как вы, например) идут в "Лесную Сказку".
*

Наш случай! Вроде как и санаторий неплохой.

Писала 2 года заявление на эти самые путевки. Ни разу ничего не предложили. Ни летом, ни весной-осенью.


Сообщение отредактировал Virgin - Mar 16 2011, 10:03

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 16 2011, 12:15 
Отправлено #25


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(mAnyta @ Mar 16 2011, 09:55)
Насколько мне известно в учебное время в санаториях тоже учатся.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif представляю, как они там "учатся"!!! Точнее, рассказывали мне...
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Mar 16 2011, 21:41 
Отправлено #26


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Virgin @ Mar 16 2011, 10:03)
Наш случай! Вроде как и санаторий неплохой.

Писала 2 года заявление на эти самые путевки. Ни разу ничего не предложили. Ни летом, ни весной-осенью.
*

Может, посчитали вашего ребенка не остро нуждающимся. Но если вы считаете, что состояние ребенка требует реабилитационного лечения (обычно это пишут в рекомендациях узкие специалисты - аллергологи и т.п.) - требуйте. На блюдечке с голубой каёмочкой редко что в наше время приносят wink.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Mar 16 2011, 22:10 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 896



Цитата(СверчОк @ Mar 16 2011, 12:15)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif представляю, как они там "учатся"!!! Точнее, рассказывали мне...
*

Работала я в таком санатории, воспитателем-учителем. Учеба все кто с начальной школы все вместе, делают упражнения со своих книг а учитель проверяет. В основном все были дети врачей, один мальчик умудрился бесплатно у меня 2 раза побывать. Остальные дети с тяжёлыми заболеваниями . Но из больных детей вспоминается только девочка с полностью не работающей щитовидкой и мальчик заика, больше что-то никого не помню (работала летом)
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Mar 16 2011, 22:24 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(СверчОк @ Mar 16 2011, 12:15)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif представляю, как они там "учатся"!!! Точнее, рассказывали мне...
*

Вы только представляете, а мои учились dry.gif . Моя девочка обучается по программе 2100, так ей этот самый учитель посмотрев на примеры сказал тут трудно, решай сама, а другим детям с программой попроще помогал в решении и объяснял. Короче приехали мы с санатрия это была Чайка, и все перерешивали, потому как дети отстали будь здоров. Теперь в большом раздумье отправлять ли среди учебного года ? И еще говорите о путевке Мать и дитя - это значит бесплатно и мать и дитя? но ведь в наших санаториях едет только ребенок бесплатно, а мать вообще не едет.
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Mar 17 2011, 06:10 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 427



а за свой счет (не по бесплатной путевке) не хотите поехать?
мы тут узнали в Лесную сказку стоимость на 24 дня одного ребенка отправить (вместе с лечением) - 18 тыщ, мать и дитя (вместе с лечением ребенка и мамы) - 26 тыщ.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Mar 17 2011, 08:19 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Тир @ Mar 17 2011, 06:10)
а за свой счет (не по бесплатной путевке) не хотите поехать?
мы тут узнали в Лесную сказку стоимость на 24 дня одного ребенка отправить (вместе с лечением) - 18 тыщ, мать и дитя (вместе с лечением ребенка и мамы) - 26 тыщ.
*

Мы, например, первые 4 раза ездили бесплатно (куча показаний). На 5 раз прихожу снова за путёвкой, мне говорят - вам уже много лет, ребенок уже не болеет, в поликлинику не обращаетесь, анализы не сдаёте, значит, остро не нуждаетесь. biggrin.gif
Ну что делать, летний отдых за городом таки нужен, деревень у нас никаких нет, в этом году в третий раз придётся коммерческую путёвку покупать. В прошлом году стоимость была 13 тысяч (ребенок уже ездит один). В этом - 16 тыр.

Сообщение отредактировал blondilla - Mar 17 2011, 08:21

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения