Тема закрыта Создать тему

Будут ли в России насильно отключать от интернета?

pereccc
post Mar 9 2010, 21:43 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата
Пользователи компьютеров уже давно в опасности, поэтому неудивительно, что в последнее время борьба с хакерами и пиратами значительно усилилась. Есть из-за чего. Недавно взломали GSM, а русские хакеры вообще украли миллионы. Борются с подобным не только иностранные власти, но и российские. Чего стоит одно только закрытие крупнейшего в России торрент-портала, наделавшее немало шума. Новая инициатива чиновников может привести к насильному отключению пользователей от Интернета.

По неофициальным данным, провайдеров обяжут самостоятельно разбираться с нарушителями авторских прав, на которых поступит жалоба от правообладателей. По мнению чиновников, это будет соответствовать распространенной мировой практике. Соответствующие поправки в Гражданский кодекс (ГК) специальная комиссия рассмотрит 12 марта.

Конечно, провайдер может отказаться от применения санкций к своим абонентам. Но, как ожидается, это повлечет гражданскую либо уголовную ответственность компании и лично ее руководства.

Неизвестно, какие именно санкции должны применять провайдеры к пиратам. Скорее всего это несколько предупреждений о нарушении пользователем авторских прав. Если они не действуют, то абонента могут отключить от Сети. Потребуется ли для этого решение суда — неизвестно.


тынц

Сообщение отредактировал pereccc - Mar 9 2010, 21:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 9 2010, 21:50 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Толик
post Mar 9 2010, 23:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 318
Из: Чебоксар



тупость какая то.....
ну допустим, с тем кто выложил файл все понятно..... с нимразбираться будет отдел К.
и что будут делать с теми кто скачает файл??
посадят, заставят заплатить штраф??
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: