3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Троллейбус-нарушитель

tetriz
post Apr 30 2010, 15:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 710



Жестоко подрезал, притом в наглую на кольце Гагарина-Текстильщиков в 15 часов дня троллейбус 19 маршрута №620.
Если читают транспортники, представители троллейбусного управления, поговорите пож-ста с водителем что так ездить нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 30 2010, 16:13 
Отправлено #17


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



blondilla, не огорчайтесь. по отношению к другим участника движения (автомобилям) троллейбусы и маршрутки ведут себя точно так же.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 2 2010, 08:57 
Отправлено #18


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(jazis @ Apr 30 2010, 17:13)
blondilla, не огорчайтесь. по отношению к другим участника движения (автомобилям) троллейбусы и маршрутки ведут себя точно так же.
*


А мне всегда казалось, что троллейбусники - самые "правильные" на дороге, соблюдают ПДД.
А вот какое письмо мне пришло в личку:

"В отношении этого водителя могу сказать,что он по жизни баран.Можете обратиться с жалобой.Его накажут в установленом предприятием порядке.Без внимания такие случаи не остаются.Я сам там работаю водителем.Такие КОЗЛЫ только и портят мнение о нас."


Мнение, что называется, "изнутри".

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post May 2 2010, 10:19 
Отправлено #19


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(blondilla @ May 2 2010, 09:57)
А мне всегда казалось, что троллейбусники - самые "правильные" на дороге, соблюдают ПДД.
А вот какое письмо мне пришло в личку:

"В отношении этого водителя могу сказать,что он по жизни баран.Можете обратиться с жалобой.Его накажут в установленом предприятием порядке.Без внимания такие случаи не остаются.Я сам там работаю водителем.Такие КОЗЛЫ только и портят мнение о нас."


Мнение, что называется, "изнутри".
*

Может быть и не прав, но личка есть личка, и этично или нет ЭТО выносить на всеобщее обозрение? ph34r.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Семейная пара
post May 2 2010, 10:34 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 14



Вот из-за таких пешеходов которые думают что их Обязаны пропустить и происходят ДТП с участием пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post May 2 2010, 10:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(blondilla @ Mar 9 2010, 21:57)
Несколько дней назад мы с дочкой переходили дорогу по пешеходному переходу, торопясь успеть на троллейбус № 21. Водитель прекрасно видел, как мы бежим, но он не пропустил нас на переходе, в результате - мы стоим посередине дороги, прямо перед нашим носом едет огромный троллейбус, за спиной летят машины. От страха я стукнула своей сумкой по боку троллейбуса, и тогда водитель, когда мы побежали за ним, открыл только среднюю дверь, а заднюю - не открыл и быстрее уехал от нас.
Через несколько минут подошла нужная маршрутка, мы сели на неё, в итоге обогнали тот троллейбус - водитель прекрасно открывал и закрывал все двери и сажал-высаживал других пассажиров.
Мой ребенок был в трансе - почему, говорит, он нас на пешеходном переходе не пропустил и не посадил???
Троллейбус № 825, время 13.30 27/02/2010г.
*

давно замечаю что и меня тоже все машины, маршрутки и все прочие виды транспорта пропускают, но троллейбусы ..... тяжелый случай с ними.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 2 2010, 10:46 
Отправлено #22


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Семейная пара @ May 2 2010, 11:34)
Вот из-за таких пешеходов которые думают что их Обязаны пропустить и происходят ДТП с участием пешеходов.
*


Именно - ОБЯЗАНЫ пропустить на пешеходном переходе. ПДД читали хоть раз?

Цитата(dimanvik @ May 2 2010, 11:19)
Может быть и не прав, но личка есть личка, и этично или нет ЭТО выносить на всеобщее обозрение?  ph34r.gif
*


Вы заметили, что я ник не указала?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 4 2010, 18:00 
Отправлено #23


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(blondilla @ May 2 2010, 09:57)
А мне всегда казалось, что троллейбусники - самые "правильные" на дороге, соблюдают ПДД.
*

на мигающий зеленый конечно не проскакивают, но в остальном - на пешеходных переходах и на остановках вытворяют такое что просто ужас... впрочем это равно и к маршруткам относится - просто проследите как те и другие въезжают на остановки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post May 10 2010, 21:23 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 285



Действительно, похоже неадекваты пересели на троллейбусы с маршруток.
Сегодня в момент перехода светофора "ост. Наци Библиотеки" на зеленый свет на нас (3 взрослых двое детей) пыталися наехать (медленно) рогатое чудище и черный "жип". подъехали вплотную к зебре - 1 метр до нас остался. Причина мне неизвестна, подозреваю, что они играли в перегонялки, ибо со светофора затем оба резко стартовали вниз.

Сообщение отредактировал PMPM - May 10 2010, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 10 2010, 21:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(tetriz @ Apr 30 2010, 16:18)
Жестоко подрезал, притом в наглую на кольце Гагарина-Текстильщиков
*


скорее всего, провода там у них так висят.


Цитата(blondilla @ May 2 2010, 11:46)
Именно - ОБЯЗАНЫ пропустить на пешеходном переходе. ПДД читали хоть раз?
*

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Profile CardPM
  0/0  
kaazam82
post Jun 4 2010, 11:42 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(blondilla @ Mar 9 2010, 21:57)
Несколько дней назад мы с дочкой переходили дорогу по пешеходному переходу, торопясь успеть на троллейбус № 21. Водитель прекрасно видел, как мы бежим, но он не пропустил нас на переходе, в результате - мы стоим посередине дороги, прямо перед нашим носом едет огромный троллейбус, за спиной летят машины. От страха я стукнула своей сумкой по боку троллейбуса, и тогда водитель, когда мы побежали за ним, открыл только среднюю дверь, а заднюю - не открыл и быстрее уехал от нас.
Через несколько минут подошла нужная маршрутка, мы сели на неё, в итоге обогнали тот троллейбус - водитель прекрасно открывал и закрывал все двери и сажал-высаживал других пассажиров.
Мой ребенок был в трансе - почему, говорит, он нас на пешеходном переходе не пропустил и не посадил???
Троллейбус № 825, время 13.30 27/02/2010г.
*

а на какой остановке вы переходили дорогу?уж не на поликлинике северной?
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 4 2010, 12:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(blondilla @ May 2 2010, 11:46)
Именно - ОБЯЗАНЫ пропустить на пешеходном переходе. ПДД читали хоть раз?
*

Вот именно не обязан ПРОПУСТИТЬ, обязан УСТУПИТЬ. А пешеход обязан убедиться, что не создает помех движению.
Сейчас у многих пешеходов мнение - что они короли дорог.
ЗЫ - я не водитель троллейбуса.
ЗЗЫ невнимательно посты читал, повыше Danilov привел пункты ПДД.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jun 4 2010, 12:53

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
*Lestat*
post Jun 4 2010, 13:37 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 207
Из: Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 4 2010, 13:42)
Сейчас у многих пешеходов мнение - что они короли дорог.
*

И это правильно! Королем должен чувствовать себя тот, кто в споре отвечает жизнью.

--------------------
В поиске...
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Jun 4 2010, 14:00 
Отправлено #29


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 4 2010, 13:42)
Вот именно не обязан ПРОПУСТИТЬ, обязан УСТУПИТЬ
*

не переживайте, с ноября обязаны будете согласно пункта 14.1

ПДД с ноября 2010

Цитата
Пешеходы теперь могут чувствовать себя на дороге в большей безопасности. Поправки в Правила дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу с 20 ноября этого года, исключают все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу.

«Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но не понятно, как именно. Формулировку можно толковать как притормозить или быстро проехать», — прокомментировал ИТАР-ТАСС поправки заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. «Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь будет четко прописано, что водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для перехода», — отметил Кузин.

Что касается вопроса пешеходов и машин со спецсигналами, который вызвал обширные дискуссии в интернет-сообществе, то здесь фактически ничего не поменялось. В новой редакции ПДД теперь сказано, что пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маяком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части. А пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть. «В предыдущей редакции требовалось уступить дорогу, и опять возникал вопрос, как лучше это сделать: все-таки успеть перебежать или остановиться,» — разъяснил Кузин. Он посетовал также на необоснованность и непродуманность кампании, поспешно развернувшееся в ряде СМИ под лозунгом о том, что водителям с «мигалками» якобы разрешено давить пешеходов.

«Поясню отдельно, почему машины со спецсигналами пользуются в данном случае преимуществом перед пешеходами, — продолжил Кузин. — Представьте, что “скорая” едет на срочный вызов и заминка даже в несколько минут может стоить потерянной человеческой жизни. Аналогичная ситуация и с машинами других оперативных служб. Правило их приоритета действует во всех цивилизованных странах».


http://news.mail.ru/politics/3893497/

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Jun 4 2010, 14:14

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 5 2010, 12:35 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(kaazam82 @ Jun 4 2010, 12:42)
а на какой остановке вы переходили дорогу?уж не на поликлинике северной?
*

Предвидя ваши обвинения - тогда там ЕЩЁ БЫЛ пешеходный переход tongue.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения